Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Общение » Увлечения » Отомэ-игры (буду всех соблазнять^^)
Отомэ-игры
MinaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Решила создать отдельную тему, посвященную тому, чем я занимаюсь в последнее время, при том часто в ущерб эдиту (вот например сейчас не зачищаю сканы, а пишу это сообщение).

Существуют в Японии класс игр, называемых отомэ-играми, то есть "играми для девушек". Большинство из таких игр являются визуальными новеллами (это тот самый жанр, где много-много текста и иногда появляется выбор ответов...). В таких играх мы играем за героиню, которую обычно окружает множество красивых парней и задача игры - охмурить кого-нибудь из них^^ Обычно парни легко падают к ногам героини, так что остаётся только выбирать wink

Подобные игры бывают как и для всех возрастов, так и 18+. Естесствено, как и большинство японских игр, большая часть игр выходит на приставках, sad но PC тоже перепадает cool
Так что я хочу всех девушек пособлазнять их описаниями, готовьтесь





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
AntimarinaДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:08 | Сообщение # 2
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Всегда готова

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
ZаБуБенЬДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:17 | Сообщение # 3
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Круто-круто)) Мне всегда хотелось попробовать, но никак не могла ничего путного найти, да и времени на поиски особо не хватало... Min, может посоветуешь чего?


 
MinaДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:19 | Сообщение # 4
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ну для начала стоит попробовать Yo-Jin-Bo ("Телохранители"). У неё есть официальный перевод на английский^^

Сюжет игры:
Япония. Наше время. Девушка Сая находит в руинах загадочный и красивый медальон. Ночью ей снится сон про дочь сёгуна, которую предатель заманил в свой замок и которая погибла, пытаясь бежать из этого замка. Проснувшись, Сая увидела призрака этой принцессы перед собой, а через пару секунд вдруг обнаружила себя в шкуре этой самой принцессы в далёком прошлом. В комнату ворвался телохранитель и начал уговаривать: "Надо бежать!" Всю эту сцену она как раз видела во сне...

Задача в игре, собственно, живой добраться до своего родного замка. В этом героине будут помогать шестеро искусснейших самураев. Преследовать же нас будут коварные ниндзя^^ Чтобы дойти до замка не достаточно только правильно принимать решения "куда свернуть", но и обязательно надо охмурить одного из телохранителей (видимо, пока они не влюбятся, выкладываться по полной они не будут).

Спасать героиню будут (а она охмурять их будет):
- воспитывавший её с самого рождения самурай, твёрдо следующий бусидо. Именно он и является тем самым телохранителем, что ворвётся в начале в её покои;
а также пятеро ронинов, нанятых престарелым наставником принцессы:
- юный, почти мальчишка, Ё (Yo)
- простоватый и не умеющий ладить с девушками Джин (Jin)
- элегантный и вообще просто хорошо воспитанный Бо (Bo)
- друг этой троицы, буддийский монах с мускулатурой Шварцнегера, но пытающийся косить под кавайного персонажа, МонМон
- профессиональный убийца Иттосай

Мне очень понравился саундтрек игры, музыка просто здоровская^^ Ещё игра насыщена юмором и отсылками на известные произведения, догадываюсь, что американцы, переводя, выкинули многие отсылки к японской культуре, заменив своей, но это делает шутки только понятнее (в частности герои и Микки Мауса припомнили, и трилогию "Назад в будущее"). А начинать с неё советую потому что похоже это единственная отомэ-игра имеющая перевод на более понятный язык, чем японский, так что обязательно сыграйте wink





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
ZаБуБенЬДата: Вторник, 24.02.2009, 11:49 | Сообщение # 5
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Хням хням)) *уже качает себе эту прелесть* ... Очень любопытно) Как заработает- поделюсь впечатлениями)

Добавлено (24.02.2009, 11:49)
---------------------------------------------
Мин, а у тебя остались какие-нибудь ссылки или торренты, через которые игруху скачать можно?...А я перекачала уже в трех экземплярах, но все что мне мой комп выдает- угрозу Трояна...



 
MinaДата: Вторник, 24.02.2009, 12:02 | Сообщение # 6
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=552541 - у меня на эту версию не ругался (необходима регистрация)




В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
ZаБуБенЬДата: Среда, 25.02.2009, 23:22 | Сообщение # 7
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ух, разобралась со всей этой установкой... Поиграла)) Забавная вещичка, мне понравилось!) Только, как любителю экшн, было немного обидно, что сражений не было в виде роликов... Я бы с радостью на это посмотрела. Но все таки самое крутое- разнообразное количество концовок.


 
MinaДата: Четверг, 26.02.2009, 09:07 | Сообщение # 8
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ага, концовок по 3 на каждого из шести персонажей^^ (очень хорошая, хорошая и плохая) cool
Мне больше всего запомнился саундтрек, хотя и графика хорошая <_<





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
ZаБуБенЬДата: Четверг, 26.02.2009, 09:59 | Сообщение # 9
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Хмм... У меня пока что получилась только одна очень хорошая, а остальные штук пять плохих... Где ж я, блин, напортачила... Хотя, догадываюсь, где.... <_<


 
MinaДата: Четверг, 24.06.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ну... если не хочешь, то не открывай следующий текст - там спойлер.
Очень хорошая, хорошая или плохая зависит только от последнего выбора, то есть от того, кем себя представить на дороге - больше не от чего не зависит^^

Добавлено (24.06.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Надо оживлять форум^^

Итак, на повестке дня игра
Under the moon/アンダーザムーン
Издатель: Sugar Beans
Год выпуска: 2006
Возраст: 18+

Обычно все отмечают, что она содержит намного больше хентая, чем любая другая отомэ-игра.
Сюжет игры:
Жила-была девочка. Папа у нее был королем демонов. И понятно хотел наследника, да вот в наличии имелась только доченька. Решение, понятно, может быть одно: надо бы доченьке найти сильного демона и окольцевать его. Но доченьку папа тоже любил и баловал, так что заставлять выходить замуж не собирался. Сама доченька была хоть и сильным демоном, но недостаточно, чтобы без мужа править. Все бы в таком состоянии и висели, но на дворец короля напали и нашей героине - Аше - приходится срочно оттуда уматывать. Угадайте, куда? Правильно, в наш мир. Тут она натыкается на двух сильных братьев-демонов, в квартиру к которым и устраивается жить. А тут еще ангелы объявляют охоту на детей Сатаны на Земле...

Персонажи:
Охмурить можно пятерых парней:
- Лени. Холодный, отстраненный и все что положено такому типу персонажей, включая равнодушный взгляд, что говорится "колючий снаружи и добрый внутри"
- Сейж. Улыбчивый и веселый брат первого - "в тихом омути черти водятся"
- Кайл. Неко-демон, умеющий оборачиваться крылатым котиком. Обладает талантами истинной домохозяйки, например, вкусно готовит^^ Героиня его взяла с собой (или он ее, кто их поймет), когда бежала из замка.
- Сена. Еще один веселый и добрый, сияющий мальчик. Одноклассник героини (да-да, братья-демоны потащили ее в школу учиться. Наверно, боялись за фамильное серебро...). Умудряется затаскивать демона даже в церковь - хорошенький, да?
- ???. Супер-мега-таинственный персонаж, от которого даже добиться ответа на вопрос "как тебя зовут" сложно. Спасает героиню всегда, когда другие не уследят. Заражен синдромом "большого брата"

Ход игры
Игра содержит сильный уклон на сцены 18+.
В отличие от большинства игр, выбор ответов определяет не только с кем будет героиня, но и как она будет себя вести. Проще говоря, "стерва" она, или "ангелочек", или обычная девушка.

На каждого персонажа порядка 8 концовок. Концы означают не только хорошо/плохо. Можно, например, завести мужской гарем^^ Ну и так же, как и положено, у каждого персонажа скелетов в шкафу - не пересчитать. Например, у героини оказывается амнезия, она как-то уже влюблялась, но потом у нее стерли память, чтобы позабыла своего любимого.

Скриншоты:
http://www.sugar-beans.com/products/sb02/gallery.html

Доп. инфо: позже в этой же вселенной компания выпустила другую игру, в которой с героиней все наоборот - она из нашего мира прилетает к демонам.





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts


Сообщение отредактировал Mina - Четверг, 26.02.2009, 12:06
 
OrediumДата: Пятница, 25.06.2010, 00:45 | Сообщение # 11
Эдитор-тайпер-
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Эх, захотелось поиграть. Только не инет не позволяет (трафик у меня ограниченный).
Да еще и на японском... хм.


YOUR LIFE IS YOURS ALONG... RISE UP AND LIVE IT!




 
MinaДата: Пятница, 25.06.2010, 22:43 | Сообщение # 12
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Oredium, язык - это проблема, хоть и не очень большая, а трафик на несколько Гб... вот когда радуешься безлимитке^^




В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
OrediumДата: Суббота, 26.06.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Эдитор-тайпер-
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ну, если бы было хоть на английском, а я так полазила по торрентам, так там практически все на японском, я пока знаю только два иероглифа)))
А безлимит... эх я о нем все еще мечтаю, но вполне возможно что он у меня с сентября все-таки появится, вот там и посмотрим)))


YOUR LIFE IS YOURS ALONG... RISE UP AND LIVE IT!




 
MinaДата: Суббота, 26.06.2010, 15:35 | Сообщение # 14
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Oredium, я тоже знаю два иероглифа, но они не нужны. На английском из отоме только одна игра - Yo-Jin-Bo. А к остальным используется Atlas+AGHT




В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
OrediumДата: Суббота, 26.06.2010, 15:46 | Сообщение # 15
Эдитор-тайпер-
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Quote (Mina)
Atlas+AGHT

а это че еще такое?


YOUR LIFE IS YOURS ALONG... RISE UP AND LIVE IT!




 
MinaДата: Суббота, 26.06.2010, 15:55 | Сообщение # 16
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Oredium, это програмки. Если их правильно настроить, то AGTH вытаскивает из игры японский текст, а Atlas тут же переводит. Обычно переводят на английский: там падежей и прочих заморочек меньше, так что перевод понятнее.




В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
MinaДата: Вторник, 08.03.2011, 01:03 | Сообщение # 17
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
В честь 8 марта дам-ка ссылку на одну игру:
http://zeiva.deviantart.com/art/Other-Age-39931316

Other Age

Игра на английском!

Сюжет:
Исполнилось принцессе сказочного королевства 16 лет. По традции на свое день рождения она должна получить подарок - парня! Для этого советник короля сделал машину: вводишь параметры и к тебе переносят реального парня из какого-то уголка мира.

Об игре:
В игре 10 парней, 31 концовка. Она вообще короткая и флешевая, но с кучей мини-игр. Некоторые мини-игры убивают, пока с -цатой попытки пройдёшь.><
Сначала определяешь, какого парня вызовешь, а затем этого парня надо ещё убедить тебя не бросать, ну или... не убеждать^^ Комментарии короля и советника принцессы забавляют - они говорят от лица разработчиков^^

Как бы хотелось такую машинку на 8 марта получить: что-то отвечаешь и в итоге идеальный парень!^^

P.S. если попросите, дам прохождение^^





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts


Сообщение отредактировал Mina - Вторник, 08.03.2011, 01:04
 
MinaДата: Среда, 27.04.2011, 11:58 | Сообщение # 18
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Раз мы начали наконец-то перевод этой манги, то надо и отметить, что лежит в основе... Итак...

La Corda d'oro / Kin'iro no corda

Вообще-то это серия игр. Аж 4 штуки: La Corda d'oro 1-2-3 и Kiniro no Corda 2 Encore. В основном все они выходили для PS2(((
Для компа есть версия лишь у первой. О ней и пойдёт речь.

Сюжет:
Сюжет всё тот же, что в аниме и манге, вот только в игре можно выбрать, с кем именно крутить роман^.~
Главная героиня встретила музыкального эльфа и теперь будет участвовать в музыкальном соревновании с лучшими учениками музыкального же крыла школы.

Об игре:
От большинства отомэ-игр, да и вообще всех игр, доходящих до нас из Японии, "Струна" выделяет тем, что она не совсем визуальная новелла: то есть читать много диалогов придётся, но ещё придется и самой ходить по локациям:


А также надо зарабатывать деньги на платья для выступлений, разучивать ноты и собственно выступать^.~

Парней тоже придется побегать поискать по зданию^^ Ну и кроме правильных ответов охмурять их надо еще и совместными выступлениями и выбором нарядов под их вкус^.~

Из неприятного: игра есть только на японском и она одна из немногих, из которой ни за какие коврижки не выцепишь текст в автопереводчик>< Так что без знания языка остается лишь баловаться мини-играми и любоваться красивыми парнями^^ Впрочем, это единственный минус. Других не завезли.





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
MinaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:09 | Сообщение # 19
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Heart no Kuni no Alice ~Wonderful Wonder World~

Первая в серии игр про путешествие Алисы в Страну Чудес. Зайка из этих игр красуется на авке у пираточки^^

Издатель: QuinRose
Год выпуска: 2007
Возраст: ALL

Сюжет:
Жила-была девочка Алиса Лидвелл, постарше, чем та, что в книжке некого Кэролла, ухажера ее старшей сестры, и однажды перед ней появился кролик с часами...

Алиса: Ну кролик, ну в одежде… Подумаешь…. Ничего особенного. Я спать хочу.
Кролик: *обалдел* Эй, ты же должна за мной побежать!
Алиса: Ну кролик, ну в одежде, ну говорящий… Подумаешь… Я спать хочу!
Кролик: Слушай, если ты за мной не побежишь, будут проблемы!

Так Алису утянули в кроличью нору, где она долго-долго падала вниз в Страну Чудес. Здесь она встретит всех, кого положено: Шляпник и Кролика, и Чешира и королеву сердец, тьфу, то есть червей.

Об игре:
Игра примечательна обычно тем, что в ней очень много "открываемых" картинок: более 700 штук. И да, это страна чудес, где абсолютно все кэролловские герои стали бисенёнами и Алисе осталось только выбрать своего. Бисенёнов довольно много+есть еще королева^.~
Если честно, даже без знания японского читать получается и многие моменты кажутся очень смешными^^

В 2010 году вышла версия игры Anniversary no Kuni no Alice ~Wonderful Wonder World~. Это ремейк оригинальной - вся графика была перерисована много качественней, но диалоги остались теми же один-в-один.

Картинки:
http://quinrose.com/game/alice_h/top.html - официальный сайт игры






Косплей:
Если честно, я в восторге от косплея по этой игре^^



Опенинг:





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
Форум » Общение » Увлечения » Отомэ-игры (буду всех соблазнять^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz