Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Поп-культура Востока » Аниме и Дорамы » что посмотреть...и просто болталка.
что посмотреть...и просто болталка.
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
что посмотреть...и просто болталка.

Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 13:19 | Сообщение # 2
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
ZаБуБенЬ,
Quote
Ох, а у меня японская версия совсем не пошла. Посмотрела пару серий - поняла, что совсем не моё. Японцы всё-таки мастера по вставлению во вроде бы нормальный фильм всяких глупостей>< Да и главная героиня меня там жутко бесит... В этом плане я обеими руками ЗА Тайваньскую версию! dry Вот уж где Рюи (точнее Лей) действительно хорош^^, да и героиня (Шансай) не промах. Правда, я всё равно так и не досмотрела, ни аниме, ни дорамы. Сюжет явно не мой.
Я вообще стала дикой фанаткой тайваньских дорам. Они, на мой взгляд, всё таки самые лучшие. Актёры бесподобны, снято отлично, а какие они все милашки^^. И мангу они экранизируют лучше (вспомнить того же Дьявола рядом с тобой). Короче, Тайваньцы рулят!))
И, кстати, цветочков уже 4 версии. Тайваньская (самая первая), японская, корейская и теперь будет китайская.

ZаБуБенЬ, китайская? А тайвань как же? она же в республике китай..находится и язык у них китайский. А мне тайваньская версия не понравилась....посмотрела пару серий...беее....для меня жутко...больше всего яп и кор версии понравились.


Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
ZаБуБенЬДата: Вторник, 07.07.2009, 13:19 | Сообщение # 3
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Не, Тайваньская отдельно от китайской. Тайвань у нас вообще автономная республика, правда сейчас хочет войти в состав Китая. и китайский у них там официальный язык, хоть и есть тайваньский. Но не суть важно. Китайскую версию сейчас на материке снимают. А мне тайваньская больше понравилась. Героиня там боевая, а не нюня, вечно таскающаяся с опущенной головой. Но и мне по внешности тайваньцы больше нравятся. Особенно мой любимый Майк Хе (особенно в роли Дьявола в экранизации манги Akuma de souruo))), кто знает, тот поймёт^^. А вообще тайваньцы потрясающие вещи снимают, особенно если не по мангам. Очень советую посмотреть на досуге Why Why Love (очень сильная вещь. Просто безумное море эмоций), Black&White (детектив, полицейские, пистолеты, любовь с дочкой мафии и потрясающие интриги), Wish to see you again (очень своеобразный взгляд на поиски вдохновения писателя), ну и много много других. У них до фига классных вещей.


 
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 13:19 | Сообщение # 4
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
ZаБуБенЬ, ну не знаю) Я последнее время на корейские дорамы подсела), а они оказывается снимать умеют. А тайваньские мне не все нравятся, т к большую часть они так дешево снимают....и их этот китайский....беее....он мне уши режет. Вот японский и корейский на много приятней слушать.

Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
ZаБуБенЬДата: Вторник, 07.07.2009, 13:19 | Сообщение # 5
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Хахах)) Да, язык - это да^^ У меня по-началу тоже уши трубочкой сворачивались, а потом, знаешь, привыкла. Теперь он мне даже нравится (постепенно пополняем словарный запас)). А вот к корейскому языку наоборот никак не могу привыкнуть. Слишком резкий он. А вообще мне жутко не нравятся женские голоса азиаток. Какие-то они просто сверхпротивные. Но Корея пока у меня не очень идёт. Наверное всё же из-за мальчиков - не нравятся они мне по внешности)) Начинала смотреть Гунг, застряла на середине и Белоснежку посмотрела (пожалела, что не остановилась на первой серии, дальше и смотреть особо не на что). Хотя, я думаю, надо бы чёго-нить найти стоящее. До Фул Хауза хочу добраться наконец, манхва мне понравилась. А что ты из тайваньских смотрела? и что из кореи посоветовать можешь?


 
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
ZаБуБенЬ, из кореи? ))) Хи-хи Goong(Goong S вкл и выкл...беее ерунда)), Полный Дом( но знаешь это уже не на школьниц)...О! 200 футов красоты(200 Pounds Beauty)...забавная полнометражка...He Was Cool то же забавная такая полнометражка))...Bad Famili сериал..прикольный)
Тавайнь? хммм....я просто в своем списке пишу язык а не страну....ну вот это я видела то что с кит языком)
Hana Kimi---не досмотрела...уууух это полная актриса Х_Х
Mars----понравилось...но опять же дешево снято
Meteor garden беее
Romantic Princess---понравилось...хоть и гл героиня на дистрофика похожа....хотя там всеми любимй чуня)
It Started with a Kiss1----понравилось)...но тока герои страшные Х_Х
Devil Beside You ---понравилось))) ох как я ревела над посл серией...что он уехал со своей идиоткой мамой


Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
ZаБуБенЬДата: Вторник, 07.07.2009, 13:19 | Сообщение # 7
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
О, значит всё таки стоит посмотреть Полный дом. Я больше люблю взрослые вещи, посерьезней.
Ох, Хана Кими тайваньская просто ужасна><... Романтическую принцессу я так и не досмотрела (хоть в принципе и ничего, переключилась на другую дорамку), Всё началось с поцелуя... Её все так хвалят, а мне так манга не нравится и актриса главная, что даже смотреть не хочется... Но боже.... Ты посмотрела Devil beside you и осталась равнодушна к Майку Хе??!! Я тобой восхищаюсь><... Но, действительно, очень советую на досуге посмотреть Why Why Love. Лучше вещи я ещё не видела. Я ни над чем так сильно не смеялась и так громко не ревела. Актёры там играют те же, что в Дьяволе (главная героиня Рейни, Майк, у него всё то же амплуа Дьвола и Кингон (Уанг И в Дьяволе), такой же принц на белом коне, но он тут просто потрясающий) Вещь вообще очень глубокая. Последние 4 серии я ревела просто не переставая. Мы с подругой на пару затопили слезами всех соседей. Это при том, что конец там хороший. Но любят драматизму навести. А с игры актёров я просто тащилась. Майк Хе просто неподражаем всё таки. Это команда, пожалуй, самая лучшая у них из непрофессиональных актёров.
http://myvi.ru/ru....=0&pv=1

А вообще, вот да, стоит тоже глянуть Wish to see you again. По сути, никакого развития действия, зато потрясающее раскрытие характеров и людских отношений. И Black&White - первый полицейский боевик в духе американцев, но при этом, гораздо лучше.

А сама сейчас хочу добраться до Японской Kimi wa petto...





Сообщение отредактировал ZаБуБенЬ - Вторник, 07.07.2009, 13:13
 
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 13:20 | Сообщение # 8
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
ZаБуБенЬ, Kimi wa petto))) она у меня есть( там зверька играет лапочка из хана ери данго)))...но пока все не посмотрю(занята Х_Х)....у меня вообще много чего в закромах лежит....я к сожалению не могу качать сама....и мне знакомые иногда подкидывают..ту или иную дорамку( сейчас есть столько всего что хочу посмотреть, но не могу и нету Т_Т...друзья еще пол года как минимум ни чего не пришлют). А на счет дьявола...хммм ну он симпатичный...просто не мой тип). А дорамка даже очень понравилась...я ее посмотрела тока из за того что читала мангу).

Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
ZаБуБенЬДата: Вторник, 07.07.2009, 14:12 | Сообщение # 9
переводчик манхвы Hot blooded woman НЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Хаха)) Я как раз хотела попросить, чтоб ты отдельную тему сделала^^ а то зафлудили цветочки)) А я обычно все вещи онлайн смотрю или с онлайн-обменников качаю в flv формате. А потом, если вещь понравилась уже начинаю искать её в нормальном разрешении.
А я раньше вообще к дорамам скептически относилась. Потом меня подруга соблазнила. И я решила всё же попробовать. Первой в списке оказалась японская Хана Кими. И после этого я поняла, что японские вещи всё-таки не совсем моё. больше всего меня забавляла, года они всегда говорили это несуразное: "О!". Потом попривыкла, конечно. А вторым был "Дьявол рядом с тобой".. К нему я тоже с опаской относилась, ибо манга мне не понравилась - не пошла, не мои типажи всё-таки. А дораму наоборот - спасли актёры. Майк идеально подошёл на роль дьявола, хоть и страшён он там><... Зато какого из него красавчика в Why Why Love сделали))) Их там вообще всех актёров не узнать...
что было и что стало... Чудеса стилистов><

Чувствую себя змеем искусителем^^""

Прикрепления: 3775527.jpg (13.6 Kb) · 7950315.jpg (40.4 Kb) · 4319064.jpg (24.6 Kb) · 6941241.jpg (27.1 Kb)



 
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 14:16 | Сообщение # 10
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
ZаБуБенЬ, biggrin

Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
SiaraДата: Вторник, 07.07.2009, 14:30 | Сообщение # 11
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
ZаБуБенЬ, а где взять инфу про кит хану?

Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
ШункаДата: Суббота, 05.12.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Эдитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ребята, смотрите дораму "My Girl". Прекрасная корейская дорама с отличным юмором, красивыми актерами, милым сюжетом и просто суперскими хитами!!!! Прям рекомедую всеми своими 300 лапами *_*

 
shanaraДата: Среда, 06.10.2010, 01:27 | Сообщение # 13
Заглядывает в окошко
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
посмотрела дораму "Я отдам тебе свою первую любовь" снято по манге одноименной. sad лучше бы не смотрела слишком упростили сюжет wacko sad не понравилось манга интереснее wacko smile

Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы, мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
lybaresДата: Четверг, 26.05.2011, 18:24 | Сообщение # 14
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Посмотрела старенькое аниме "Таинственная игра". Сначала казалось - фигня, а потом как зацепило. Ну и посмотрела весь сериал за пару дней. Рисовка старенькая, но очень интересный сюжет. Советую тем кто любит трагическое седзе, смешанное с приключенческим фэнтези)))

 
MinaДата: Пятница, 27.05.2011, 10:24 | Сообщение # 15
Вредная нека ^^
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Оно одно из моих первых аниме. Тогда еще у мя был инет с модемом в 14 кбит (это оооочень медленно), так что все аниме мы покупали в пиратских лавочках. За дисками с игрой с подругой долго носились. Тогда получилось достать только половину, так что досматривала позже.

Сейчас оглядываюсь на него и... чего-то там все-таки не хватает, хотя аниме забавное^^ Но уж слишком героиня повернута на самопожертвовании.





В работе:
сканирование Love SOS v6- 20%
тайп Ai Hime ch8-9 - 40%
клин Ai Hime v3 - 30%
бета HBW 46 - wait
тайп HBW 47-48 - 0%
перевод King 2Hearts
 
lybaresДата: Вторник, 31.05.2011, 00:08 | Сообщение # 16
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Так очередное аниме "Демоны сакуры". Одно из немногих историческо-фэнтезийных анимешек, которые я смотрела. Зацепило нереально, понятия не имею почему))) Кто-нибудь смотрел?
Это реально трагичное аниме, всем любителям трагедии рекомендую.


 
MireiДата: Вторник, 31.05.2011, 15:52 | Сообщение # 17
Переводчик с англ.
Группа: Team
Сообщений: 167
Награды: 4
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Ушел
lybares, ты имеешь в виду "Сказание о демонах сакуры"? Если да, то я осмотрела только 1-йй сезон, а 2-й даже не стала. Первые несколько серии понравились, особенно рисовка, но потом... Досмотрела 1-й без энтузиазма. Не понравилось мне сама история, хотя трагедии я люблю smile
А я сейчас смотрю дораму "Дьявол рядом с тобой". Здорово, нравится. В манге только 1-ю главу читала и дальше не пошло (несколько раз пыталась), а вот дорама с 1-й серии зацепила. Актёры хорошо играют, сюжет увлекает, музыка тоже хорошая (даже скачала себе кое-что). Посмотрела почти половину уже





Перевод:
HBW 21 том 87 гл. - 0%

Zig X Zag 5 гл. (13 %)
Tokyo Kareshi 3 гл. (80%)
19-21 9 гл. (50%)
New sexy simpleton 5 гл. (10%)
 
lybaresДата: Пятница, 03.06.2011, 17:06 | Сообщение # 18
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Mirei, да, про них и говорю) А мне понравилось. Фиг знает почему затянуло) Обычно историческое не перевариваю, а это ниче так хорошо пошло)
Пойду твою дорамку гляну, может тоже понравится.


 
lybaresДата: Пятница, 03.06.2011, 17:09 | Сообщение # 19
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Описание чем-то очень отдаленно, но все же напомнило "Озорной поцелуй"

 
lybaresДата: Пятница, 03.06.2011, 19:34 | Сообщение # 20
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Какие-то они там все чрезмерно эмоциональные))) Я бы даже сказала мегокрейзи)

 
MireiДата: Суббота, 04.06.2011, 09:23 | Сообщение # 21
Переводчик с англ.
Группа: Team
Сообщений: 167
Награды: 4
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Ушел
lybares, ага, это точно smile




Перевод:
HBW 21 том 87 гл. - 0%

Zig X Zag 5 гл. (13 %)
Tokyo Kareshi 3 гл. (80%)
19-21 9 гл. (50%)
New sexy simpleton 5 гл. (10%)
 
Форум » Поп-культура Востока » Аниме и Дорамы » что посмотреть...и просто болталка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz