Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Общение » Творчество » [original] Дорога домой [PG-13][complete] (фэнтези, макси)
[original] Дорога домой [PG-13][complete]
KaoryДата: Пятница, 05.09.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Название: "Дорога домой"
Автор: Каору
Бета: компас
Жанр: фэтези
Рейтинг: PG-13
Описание: девушка попала к эльфам.
Состояние: Закончен.

Люси шла домой по ночному городу. Впервые в жизни в ее городе, в который она приехала на лето, отключили электричество. Девушка шла по дорогое практически на ощупь. Было около двенадцати ночи. На небе не было видно ни звезд, ни луны. Все, что ее спасало от столкновения с кем-нибудь или чем-нибудь это ее телефон. Но у несчастного изобретения человечества села батарейка. Очень скоро телефон выключился. Люси устало вздохнула и положила телефон в карман. От него больше нет пользы. Впервые в жизни ночь была действительно темной.
Дул прохладный ветер. Девушка шла вдоль магазинов. Было страшно. В современном мире нет ничего святого.
В нос попала пылинка, и неожиданно для себя, Люси оглушительно чихнула. Послышался чей-то вскрик и брань.
- Какого черта? Девушка, вы где? – послышался мужской голос. Люси в страхе отскочила в сторону и налетела на дерево. Но молчать она тоже не могла.
- На улице, - ответила она.
- Я понял, что не в комнате! Вы далеко от меня? – по голосу можно было легко определить, что мужчина был разозлен.
- Ну не знаю. Наверное, в шагах двух от вас, - ответила Люси дрожащим голосом.
- Ага, - послышались шаги, а потом стук. И снова брань. – Черт! Почему вы не сказали что тут дерево?!
- А вы и не спрашивали… - Люси отошла от мужчины и дерева на два шага.
- Хорошо. Я хотел просто спросить, вы представляете, хоть, где мы сейчас находимся?
- Эмм. Ну, рынок мы прошли, парикмахерскую тоже. Наверное, около универмага.
- А у вас есть телефон?
- Батарейка как назло села окончательно. А зачем вам это?
- Я на словах почти ничего не воспринимаю. Как только я увижу, где я, то смогу соорентироваться.
- Сейчас попробую. Мне тоже нужно. А вы заметили, что люди не могут даже машину включить! Так бы хоть фарами светили! Сегодня странная ночь! – говорила Люси, пока включала телефон. До нее дотронулся мужчина.
- Вот так-то лучше, а то такое ощущение будто сам с собой разговариваю.
Телефон включился. Даже показал, что у него есть чуть-чуть зарядки. Люси увидела мужчину. Он был невысоким, но симпатичным. Но долго она на него не стала светить. Они осмотрели местность. На их радость они стояли как раз-таки около универмага.
- А вам куда? – спросил мужчина.
- Ой. Я не знаю. Я тут вообще-то не живу, но мне нужно туда, где сейчас дом строиться. А рядом с ним уже построили. В девятиэтажку.
- О! – обрадовался мужчина. – И мне туда же. На Школьную, дом сорок.
- Ой! Я ж там живу!
- Еще лучше. Пойдемте, а то у вас телефон сядет.
- Да, а где ваш?
- Я его дома забыл.
Люси и тот мужчина двинулись в путь. После утомительных исканий нужной дороги, они дошли до первого подъезда. Потом распрощались и пошли уже своей дорогой. Люси казалось, что она не туда свернула. Но решила все же испытать счастье. Сегодня ей везет, она попала в свой дом. Только ей еще не сразу открыли. После нескольких минут допрашивания, ее бабушка и тетя впустили девочку домой.
Эта ночь была не такой как все . люди не могли даже свечи зажечь. Почему так произошло, никому не было понятно. Но Люси была довольна своим приключением. Она легла спать. Сон быстро принял ее в свои объятья.
Когда девушка проснулась, то жизнь уже текла бурной рекой. Но Люси увидела не только свою комнату, но и саму себя. Оказывается девушка еще спала. Люси в ужасе отпрыгнула от кровати, около которой она стояла. Но она только наткнулась на другую стенную Люси обернулась. Она увидела свою подругу, которая шла по улице и с кем-то говорила..
Девушка огляделась. Она была в какой-то комнате. Вокруг нее были зеркала. Люси была полностью уверена, что это были именно зеркала, а не что-то еще. Она поняла, что не хочет ни есть, ни спать, ни дышать. Она будто стала каким-то пространством. Чувства исчезли. Люси хотела пройти сквозь зеркала, но ничего не получилось. Страницы ее жизни быстро пролистывались. Люси не помнила, как ее зовут, почему она здесь оказалась. И не помнит свои последние действия, перед тем как попасть сюда. Но ей не хотелось выходить из этой комнаты. Она наблюдала за собой, своими подругами. Для нее открылись многие неизвестные черты характера ее подруг. Но о которых, она догадывалась. Что ж, это только помогло ей определить, кто из ее подруг действительно хороший человек.
При желании Люси могла наблюдать за своими однокурсниками. Она была на первом курсе. Совсем скоро ей будет семнадцать.
Люси не следила за временем. Она просто существовала. Толком у нее не было цели. Она любила изучать психологию людей, искать ответы на те или иные поступки людей. Ей это нравилось. Она старалась ничего не упускать. Но однажды обнаружила в себе то, что не замечала до этого. Немного другое поведение и характер.
Люси смотрела как она ссорится со своей подругой. Ссора дошла до наивысшей точки кипения. Не желая проигрывать в ссоре, Люси ударила свою подругу и жестоко оскорбила. Люси, которая лишь наблюдала за этим, резко ожила.
- Что это такое? Это не я! Малура! Это не я! Не слушай ее! Малура! Да что же это такое? – Люси металась около зеркала, но ничего не могла сделать. Ей было обидно, что она ничего не может сделать. Было жалко и подругу, которая не знала, что это была не Люси.
Люси видела, как она и Малура стоят в раздевалке и смотрят друг на друга. Казалось, еще чуть-чуть и между ними вспыхнет огонь, земля извергнет магму. Но ничего этого не было. Люси снова попыталась сломать зеркало, но у нее ничего не получалось. От своей беспомощности, она отвернулась от зеркала, но и на другом зеркале было то же самое.
- Да что такое?! – беспомощно вскрикнула Люси. Она стала метаться от одного зеркала и пытаться хоть где-нибудь сделать трещину.

 
compassДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ну, так как я это уже читала в рукописи) и в полном варианте, просто:
-Удачи, Каорушка!


в каждом есть сокровище.
 
KaoryДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Рене-тян, не заигрывай! я мальчик непослушный и непредсказуемый, как ты это поняла на собственной шкуре happy happy happy biggrin
 
XarykiДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:36 | Сообщение # 4
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
За столами сидели люди. Они что-то печатали на компьютерах. Кто-то другой ходил между ними и давал всякие советы. Кто-то менял программы. В помещение было немного темно, но это не мешало им работать. Парень сидел за компьютером и пытался настроить программу, которая недавно вышла из-под контроля.
- Черт! – он откинулся на спинку стула и растеребил свои длинные темно-фиолетовые волосы.
- Что, Тьяго, никак не поддается? – спросил другой парень, сидящий неподалеку от него.
- Да… - устало сказал Тьяго. – Я не представляю, что там могло произойти. Но она даже близко меня не подпускает. Попробую обходной путь. Есть у меня предположение, что это такое…
- Тебе воды принести?
- Да. О! Рэм! Принеси мне лимонад. Вдруг поможет! – усмехнулся Тьяго. Рэм пожал плечами и вышел из комнаты. Парень снова попытался проникнуть в саму сущность программы, но что-то ему мешало. Ему не хотелось использовать другие пути, потому что они тоже могут быть обречены на провал. Поэтому он избрал длинный, но верный путь. Тьяго решил сыграть с этой программой в карты. Все было честно. В большинстве случаев, программа сдавалась и сама показывала ход, в ее «внутренности». Воодушевленный отличным началом, Тьяго потянулся, встал со стула и попрыгал вокруг него. К нему подошел другой парень. В этой комнате работало только молодое поколение.
- Ты чего? Разобрался что ли с программой? – недоверчиво спросил парень с длинными светлыми волосами.
- Нет. Разминаюсь перед борьбой. Встряхиваю извилины! – весело произнес Тьяго. – А ты чего такой недовольный, Зак?
- Настроения нет смотреть на твою довольную рожу! – фыркнул Зак и ушел. Тьяго даже не обратил внимание на своего врага. Скорее не врага, а просто человека с вечно плохим настроением.
Где-то в углу комнаты послышалось недовольное бормотание, а потом возгласы и проклятья.
- Ты чего? – к девушке подошел Тьяго. На экране ее компьютера были белые и черные точечки – помехи – а потом все возвращалось на свои места. Девушка работала над результатами, проведенными в лаборатории, которая находилась на уровень ниже. Она пыталась ввести данные, но компьютер не хотел их принимать и показывал помехи. Потом неожиданно экран погас. Потом появилась синяя полоса. Тьяго начал что-то быстро набирать на клавиатуре. Экран высветил смайлик и снова потух. Потом снова пошли помехи.
- Да что такое?! – девушка вскочила, и на экране появилась та программа, за которой она работала.
- Тьяго, - позвал его высокий парень с черными волосами. – Сходи на седьмой уровень, и проверь, что там происходит. Ты ведь все равно ничем не занят.
Тьяго надул губы, но потом расхохотался, когда поймал на себе непонимающий взгляд Дзирта.
- Иду.
Тьяго вышел из комнаты и направился к лифту. Тот открыл перед ним двери. Тьяго оглядел лифт. Светлый и огромный, даже с диваном. На всякий случай, естественно. Если вдруг застрянешь, будет, где посидеть.
Тьяго вошел в лифт и нажал на кнопку седьмого уровня. Моментально двери закрылись и лифт быстро полетел вниз. В ушах заложило. Но Тьяго привык к этому. Его часто отправляли на нижние уровни. Но больше все парню нравилось подпрыгивать в лифте в самый последний момент, когда лифт остановится. Слегка подпрыгнув, он почти стукнулся макушкой о потолок, хотя он был очень высоко. Дзирт всегда ругал его за подобное хулиганство, но Тьяго всегда прыгал. Казалось, что он чуть-чуть полетал. Однажды Тьяго предложил подпрыгнуть Заку. Но тот слишком сильно подпрыгнул. И в результате сломал лампочку и набил себе шишку. С тех пор Зак стал еще недовольнее. Но Тьяго вспоминал тот день с улыбкой.
И на этот раз Тьяго подпрыгнул. И опять он приземлился с особым грохотом. Полу лифта был сделан из нескольких слоев. И самый верхний отслоился. И когда Тьяго прыгал, то производил столько шуму, что казалось, в лифте около двадцати человек. однажды он так сбил с толку охранников, которые охраняют главный вход на самый нижний уровень.
- Так, что у нас тут? – Тьяго вышел из лифта и направился к огромному залу. Там были небольшие комнатки, в которых были зеркала, отображающие жизнь параллельного мира. Откуда-то исходил неясный звук. Тьяго прислушался. Из одной комнатки слышался стук и чьи-то вопли.
- Кто там может быть? – шепотом произнес Тьяго. Он подошел к комнатке и вновь прислушался. Похоже внутри была женщина. Она всхлипывала и говорила на чужом языке. Тьяго знал этот язык. Но его волновало не то, что внутри комнатки человек из параллельного мира, а то, как этот человек там оказался. Внутри этих комнаток человек теряет свою сущность и просто живет внутри. Он становится как бы воздухом. Исчезают почти все чувства. Но пройти сквозь зеркала невозможно, точно так же, как и попасть внутрь таких комнаток через зеркала. Только через дверь. Именно у двери сейчас стоял Тьяго.
Он на свой страх и риск открыл дверь. Внутри комнаты была вовсе не женщина, а девушка. Она била по зеркалам и причитала. Увидев, что одного зеркала стало меньше, она повернулась в сторону Тьяго. Ее глаза расширились. А потом она набросилась на него с кулаками.
- Где я? Что это за место? Почему там кто-то другой? – Люси хотела ударить парня, но тот увернулся, и она не смогла даже коснуться его. Он что-то вытащил из кармана. Эта вещь была похожа на маленький игрушечный пистолетик. Парень нажал на кнопку и в Люси что-то попало. Она посмотрела на него сонным взглядом и упала у его ног.
Тьяго удивленно смотрел на нее, потом осторожно закрыл дверь и позвал охранников. Они связали девушку и пошли за ним. Тьяго поднялся на свой уровень. У лифта стоял Дзирт. Он хотел его поздравить с отличной работой, но когда увидел за Тьяго охранников, нахмурился и задал банальный вопрос:
- Что-то натворил?
- Вот чуть что, так сразу натворил! – возмутился Тьяго и отступил в сторону, давая проход охранникам. Дзирт был удивлен, когда увидел человека.
- И что это значит? Это что, человек?
- Да. Она была в одной из комнат. Она из параллельного мира, - пояснил Тьяго. Вокруг них собрались все работники.
- Это и так понятно. Но как она оказалась в комнате?
- А мне почем знать?! Когда очнется, тогда и спрашивайте у нее, - Тьяго скрестил на груди руки.
- В изолятор ее, - скомандовал Дзирт. Охранники пожали плечами и понесли ее в изолятор. Дзирт последовал за ними.
Тьяго тоже хотел пойти, но Дзирт напомнил ему про программу.
- Ну, вот так всегда! Только что-то интересное начнет происходить, так сразу же иди и работай! Не честно! Все! Увольняюсь!
Тьяго сел за компьютер, выпил лимонад, который давно уже стоял на его столе, и принялся за штурм программы. Рэм похлопал друга по плечу и принялся наблюдать за тем, как Тьяго проигрывает в картах. Ему никогда не везло, но все программы его любили и быстро сдавались от его напорства. Казалось, программы – это какие-то живые существа. Была такая теория, но ее решили особо не распространять, потому что не было достаточно веских доказательств.
Через полчаса вернулся Дзирт.
- Тьяго, там девушка очнулась. Хочешь посмотреть? – Дзирт натянул на себя улыбку.
- Я что, в цирке? Конечно пойду! – Тьяго продолжал возмущаться, пока не пришел к изолятору. Дзирт всегда натягивал улыбку, чтобы не показать, что сейчас рассмеется. Он же должен хоть как-то показывать, что он строгий староста. Только вот все знали мягкий характер Дзирта, и пользовались этим, что помогало им лишний раз сбежать с рабочего места. Все любили Дзирта.
- Так. Только осторожней с ней, - сказал Дзирт, когда Тьяго вошел в изолятор.
Девушка сидела на кровати и с интересом и раздражением смотрела на него.
Изолятор был огромный с толстым стеклом, которое невозможно было сломать. В изоляторе была кровать, на которой сидела Люси, и небольшая тумбочка.
- Привет, - сказал Тьяго на непонятном ей языке. Она нахмурилась, но ничего не ответила. Тьяго понял, что она его не поняла, и спросил уже на ее языке.
- А… - недовольно потянула она. – Ну привет. Что я здесь делаю?
- А что ты делала в той комнатке?
- Думаю, я должна задать тебе этот вопрос.
- Ты помнишь, как попала сюда? – Тьяго решил подойти к ней с другой стороны.
- Нет. Самое интересное, я не помню, как меня зовут. Я сто раз слышала свое имя, и каждый раз я его забывала. Последнее, что я помню, это то, что шла по улице, и было очень темно. В городе вырубили электричество. Помню, что разговаривала с кем-то, а о чем и с кем, не помню, - Люси решила пойти ему навстречу и честно отвечать на вопросы. За стеклом стоял Дзирт и слушал их разговор. Стекло не пропускало звуков, но в изоляторе была камера и подслушивающее устройство. Но Дзирт вовсе не подслушивал их. Он их слушал.

Добавлено (27.09.2008, 21:02)
---------------------------------------------
- Ясно. И давно ты там? Я имею ввиду, в той комнате?
- Да не знаю! Я не следила за временем.
Наверное, около двадцати минут.
- Почему? Я там была…
- Да. Там можно быть очень долго. Но если ты просто наблюдаешь, то время останавливается. А как только ты начинаешь активно действовать, в твоем случае, ты била руками по зеркалам и кричала. Только с этого момента время пойдет.
Люси открыла рот от удивления, но тут же закрыла.
- Тебя-то как зовут? – спросила она.
- Тьяго, - парень улыбнулся и ушел из изолятора.
- Интересно… наверное в системе произошли какие-то неполадки, и девушка случайно попала к нам, - в задумчивости произнес Дзирт, выключая подслушивающее устройство. Тьяго кивнул. Он расправил плечи и пошел по своим делам.
Дзирт направился на выход из лаборатории. Нужно было доложить о случившемся начальству. Дзирт не очень-то их любил, но уважать приходилось. Если он пойдет к ним и все расскажет, то начнутся допросы. Потом неизвестно что может придти в голову начальнику. Последнее время человеческая раса доставляла им крупные проблемы, так что Асато может просто убить эту девушку. А ее жалко, вроде симпатичная, но самое главное, только она может помочь им понять, как она попала в комнату. Ведь проход через зеркала невозможен. Хотя, она может быть разведчицей, и, передав всю нужную информацию, за ней придут еще люди. И снова будет война. Но если девушка не врет, она действительно оказалась сразу в той комнате, то загадка становится еще сложнее. Думать сразу в двух направлениях было бы достаточно утомительно, но это уже стало привычкой для Дзирта. Но сейчас он был настолько поглощен неожиданным появлением этой девушки, то он хотел думать только о втором варианте. А чтобы время не тратить, то эту девушку можно просто проверить на ложь. Идти и включать страшный аппарат , который знает, врет человек или нет, Дзирту не хотелось. Тот аппарат последнее время ведет себя отвратительно. В последний раз он отказался с ними работать и просто выключился. Так что Дзирт решил убить сразу трех зайцев. Прогуляется, поболтает с другом и найдет местного медиума. Вот только способности у него развились в одном направлении. Он может читать мысли, а будущее видит только, когда светят три солнца. А это бывает очень редко.
Дзирт вышел на улицу. Шел дождь. Никого не было видно.
- А обещали солнечную погоду! – возмутился Дзирт и поплелся к другу. К счастью, его дом был совсем близко от их лаборатории.
Дзирт вошел в небольшой одноэтажный дом. Эрик сидел в кресле и жевал бутерброд.
- А это я. Кажется, кое-кто вчера обещал солнечную погоду!
Дзирт сел напротив друга. Тот притворился, что не слышит.
- Вот не надо притворяться! Я же знаю, что ты слышал.
- А можно, я не пойду? – спросил Эрик.
- Так не честно! Я хотел тебя шокировать, а ты уже все знаешь, - обиделся Дзирт.
- Ну я ж не виноват, что захотелось подслушать твои мысли! – вознегодовал Эрик.
- Ой! Нашел оправдание! Так не пойдет. Давай собирайся. Мы сейчас же пойдем. А если кто-то доложил начальству?
- Не-а. Они там сидят и ни о чем не подозревают, - отмахнулся Эрик.
- Эрик! – Дзирт в нетерпении встал и подошел к другу. – Ты же знаешь, что они умеют блокировать свои мысли в отличие от меня. Пошли. Ну мне долго тебя уговаривать?
- Уговорил уже! – проворчал Эрик и резво вскочил с кресла.
Они вернулись в лабораторию где-то через полчаса. Охранник отказывался пропускать эрика, хотя Эрик имел пропуск, и мог попасть в лабораторию в любое время. Когда охранник вдоволь наспорился с ними, то пропустил друзей в лабораторию.
- Вот засранец! У нас время капает, а ему делать нечего! – ворчал Дзирт. Эрик лишь ше6л рядом и чавкал колбасой. Бутерброд был съеден, когда они подошли к изолятору. Девушка сидела на кровати и отказывалась разговаривать с Заком. Тот ходил вокруг ее кровати и что-то доказывал.
- Зак, пусть Эрик поговорит с ней! – сказал Дзирт, входя в изолятор.
- Нет уж. Я начал, так что дайте мне закончить!
- Послушай Зак, это очень срочно. У нас время бежит.
- А у меня нет? – Зак скрестил руки на груди.
- Зак, я тебя прошу. Это очень срочно. Тем более ты от нее ничего не добьешься, если будешь таким недовольным. Немного простоты и у тебя все получится.
Зак стал спорить с Дзиртом, но тот просто выгнал его. По-другому парень не понимает
Дзирт подошел к девушке и сел на корточки перед ней. Его черные волосы были собраны в неаккуратный хвостик. Все, что заметила Люси в этих людях, так это то, что у мужчин длинные волосы, и не было видно ушей.
Черные глаза Дзирта пристально смотрели на нее. Через минуту девушка отвернулась от смущения. Дзирт подсел к ней.
- Я Дзирт. Мне бы хотелось, чтобы ты поговорила с моим другом.
- А мне бы не хотелось, - ответила Люси.
- Пожалуйста. У меня только два варианта, почему ты здесь. Первый, тебя послали ввиде разведчицы. Второй, ты говорила правду.
- А мне не зачем врать.
- Да. Но это лишь меры предосторожности. Если же ты разведчица, то для нас это грозит только одним – войной.
- Войной? – удивилась Люси и посмотрела на Дзирта. Тот кивнул в ответ.
- А с кем вы воюете?
- С вами, - пожал плечами Дзирт.
- Ладно. Но мне незачем вам врать.
Люси кивнула в знак того, что согласна, чтобы ее проверили на вшивость. Эрик разговаривал с ней пару минут. Когда же они закончили, то он встал, потянулся и заявил, что Люси не врала.
- Она чиста как белый снег.
- А ты не смог узнать ее имя? – спросил Дзирт.
- Да, смог, но я его забыл. Я пару раз проверял ее имя, и каждый раз забывал его. Ну, точно так же как и она. Давайте назовем ее Жади!
- Меня Жади? – удивилась Люси.
- Да. Тебе нравится? – поднял бровь Эрик.
- Да. Я не против, - повела плечом девушка.
- Мы пока оставим тебя в изоляторе, - сказал Дзирт.
- Почему? Я вам что, крыса подопытная? Или экспонат какой-то? – взорвалась вдруг Жади.
- Нет! Нет! Что ты! – замахал руками Дзирт. – Мы должны сказать о тебе начальству. Мы не в праве действовать самостоятельно, - Дзирт поджал губы и грустно посмотрел на девушку. Та легла на кровать и отвернулась от него.
- Прости. Я постараюсь, чтобы все было хорошо. Я обещаю.
- Не обещай того, что не можешь выполнить, - буркнула Жади.
Прошло около пяти дней, а Дзирт и Эрик так и не появились. К Жади приходил только Тьяго и Зак. Тьяго бывал у нее очень редко, жалуясь на бешеный график. Но Жади подозревала, что он просто приходит к ней по необходимости, чтобы ей не стало так скучно. А вот Зак приходил к ней очень часто. Постепенно Жади обнаружила у себя аллергию на Зака. Как только он приходил, у нее портилось настроение, и каждый раз хотелось запустить в него чем-нибудь. К концу недели Жади уже бросалась на стенку, лишь бы не видеть противное лицо Зака. А тот как ни в чем не бывало пытался что-то у нее узнать. Но самое неприятное было то, что никто не хотел оттащить от нее Зака. Жади видела как недовольно перед ним открывал дверь один из охранников. Похоже, Зака никто не любил. Казалось, он был изгоем. Но он сам этого добился. Поэтому перед ним никто не чувствовал вину. У Зака были желтые волосы, и весь он казался каким-то желчным, одноцветным, неприятным. Жади пыталась узнать у Тьяго, почему у них длинные волосы и почему у каждого свой цвет. Но Тьяго почему-то отмахивался от нее рукой или же просто уходил. Жади обиделась на него, и решила не разговаривать с ним.
Жади лежала на кровати и рассматривала потолок. Белый-белый, ничего удивительного. Как же ей хотелось домой, поболтать с подружками, поплавать в пруду, сходить за грибами. А ведь по-идее именно сегодня они должны были пойти за грибами. Но, увы, теперь это только мечты. Сейчас она лежит в изоляторе и рассматривает потолок. Но в тоже время ей очень понравился Дзирт. Он был таким добрым, классным, что обидеться на него было просто невозможно. Мысли о нем наводили в душе некое равновесие. Было бы здорово, если она смогла бы с ним пойти куда-нибудь. Он, наверное, очень интересный человек. в парни он ей не годится, но как друг – просто клад.
Жади подслушивала, о чем разговаривают охранники и другие рабочие на этом этаже. Хоть Жади и не знала, о чем они говорят, но, по крайней мере, просто слышала их речь. Сидеть неделю в тишине было невыносимо. Тем более она могла спокойно с кем-нибудь поболтать. В основном она спрашивала о том, где она находится, и кто кем работает. Охранник с удовольствием отвечал на ее вопросы и пояснял то, что не было понятно Жади. Девушка была искренне удивлена тем, что она так легко и быстро нашла общий язык со многими на этом уровне. С других уровней к ним приходили редко, и только по делам. Жади была недоверчивым человеком, общение со многими ровесниками или людьми постарше давалось ей очень трудно. Она либо сразу на человеке ставила огромный крест и не воспринимала человека, либо общалась поверхностно и часто язвила.
А тут такой неожиданный поворот событий. Может это ситуация заставила ее так поменять отношение к людям? Может, люди были простыми и не такими злыми.
- Жади, - услышала она голос Дзирта. Девушка села на постели и посмотрела на стекло. За ним стоял радостный Дзирт.
- Гулять хочешь?
- Хочу, конечно! Еще спрашиваешь! Я тут уже неделю торчу безвылазно! – возмутилась девушка. Она быстро встала на ноги, но в глазах все потемнело. Девушка слегка пошатнулась, но осталась стоять на месте. Она сосредоточилась на мелких противных черных точечках, которых было очень много. Еще чуть-чуть и все пройдет. Жади тоже так думала, но у нее ничего не получалось. Седьмым чувством она почувствовала, что падает. Сил не было. Чьи-то руки подхватили ее. Она слышала, что Дзирт пытался узнать, что произошло, но она была сосредоточена на точечках. Заболели глаза. Боль становилась невыносимой. Но тут же все прошло. Точечки рассеялись. Жади увидела перед собой лицо Дзирта.
- Что случилось, Жади? Ты слышишь меня?
- Да. Просто в глазах потемнело. Такое бывало раньше. Но сейчас что-то очень долго. Даже глаза заболели и, слабость в ногах появилась.
- От чего это происходит?
- Не знаю. Со мной такое бывает, когда я лежу, а потом резко встаю, или же против своей воли. Последнее время у меня такое часто бывало. Может просто не хватает свежего воздуха или фруктов?
Жади улыбнулась. Дзирт с секунду смотрел на нее, а потом повел за собой.
- Ты уж извини, что так долго. Не хотели сначала про тебя слушать, потом не хотели пускать. Потом просто у них не было времени. А потом вдруг так легко согласились принять тебя в наши, так сказать, ряды. Я не приходил к тебе, потому что чуть ли не ночами караулил начальство под дверью.
- Ой, да зачем? Со мной ведь ничего не произошло! И не могло произойти. Мог бы так и не стараться, - махнула Жади на Дзирта рукой. Тот рассеяно пожал плечами.
- Думаю, ты скоро ко всему привыкнешь. У нас тут обычаи немного другие, чем у вас. Но перед тем, как тебе пойти на поверхность, я хочу научить тебя нашему языку. Многие не знают вашего языка. Поэтому лучше будет, если ты будешь говорить на нашем языке.
- Но ведь я… - Жади хотела возмутиться, но Дзирт остановил ее движением руки.
- Нет. Это вовсе не то, что ты подумала. Мы изучаем функции мозга. И уже давно нашли способ, как влить в человека информацию за пять минут. В левом полушарии нашего мозга есть такое место, которое работает очень быстро. Настолько быстро, что не может воспринимать информацию в малом количестве. Если же мы, допустим, будем читать огромную лекцию, то мозг не сможет справиться с такой информацией. Половина услышанного будет утеряна, потому что наша память не способна воспринимать столько информации. Даже при угрозе жизни мы можем запомнить лишь одну треть. А на следующий день сможем вспомнить лишь одну десятую. А вот то место не работает, потому что информация вливается в мозг слишком медленно. Если же мы будем говорить очень быстро, то наши уши будут слышать только один монотонный звук. А мы смогли сделать такое устройство, которое при взаимодействии с тем местом, начинает передавать нужную информацию. Ведь известно, что мы используем мозг лишь на три процента. То теперь есть возможность использовать его на четыре процента!
Жади слушала Дзирта очень внимательно. Она запомнила почти наизусть каждое его слово. Ведь все, что он сказал, было настолько потрясающим, что забыть порто невозможно. Тем более он объяснил ей настолько доступно, то вопросов не возникало. Осталось лишь нестерпимое желание увидеть этот аппарат и почувствовать то, что должно произойти потом.
- А побочные эффекты есть? – спросила девушка.
- Нет. Может лишь первое время болеть голова. А так ничего не будет.
Дзирт вошел в небольшую комнату. Он усадил Жади на кресло, а на лоб приклеил датчик, соединенный с проводом. Жади начала немного нервничать. Но Дзирт успокоил ее, что это не так уж и страшно, как она себе представила. Она заснет лишь на некоторое время.

Добавлено (29.09.2008, 19:49)
---------------------------------------------
- Потому что во сне лучше воспринимается информация? – спросила Жади. Дзирт довольно кивнул и попросил девушку закрыть глаза. В следующую секунду она уснула. Дзирт что-то набрал на компьютере и стал следить за девушкой. Та спокойно лежала на кресле. Запищал компьютер, показывая, что все закончено. Жади открыла глаза.
- Обалдеть! – сказала она на своем и их языке. Дзирт рассмеялся.
- Ну что такого? – спросила Жади на своем языке.
- Ты сразу на двух языках сказала.
- Не правда! Но, в самом деле, здорово! Так быстро! Я даже не поняла, как там это произошло.
- Да. Ты поставила рекорд. Ты первая, кто воспринял так много информации за несколько секунд. Обычно это занимает несколько минут. Давай, скажи что-нибудь на нашем языке, - Дзирт был немного озадачен такой ситуацией.
- Может все, потому что я учила английский? А еще мне было очень интересно знать ваш язык. Он мне показался мелодичным. Даже каким-то успокаивающим, - пожала плечами Жади.
- Ты отлично справляешься! – у Дзирта больше не было потребности говорить на чужом языке. – Голова не болит?
- Нет! Все! Пошли на улицу! Я хочу подышать свежим воздухом, съесть мороженное, поплавать и сходить в лес за грибами.
Дзирт улыбнулся.
- Это у тебя впереди. У нас очень быстрые лифты. В ушах может заложить.
Дзирт вызвал лифт. Через секунду дверцы открылись. Жади машинально потерла то место, где был приклеен датчик.
- А почему ты мне его приклеил на лоб?
- Чтобы информация смогла легко найти то место. В другом же месте могут быть помехи.
Жади пожала плечами. В этой сфере деятельности она была абсолютным нулем. Неожиданно все, что было внутри девушки, включая мысли, улетело в пятки. В ушах зазвенело. А потом все вдруг подскочило и ударилось о потолок головы.
- Вах, - прохрипела Жади. – Ты хоть предупреждай. Я думала, что у меня все внутренности в пятки свалились. А потом в горло все полетело! Ужас какой-то! Больше не буду кататься на лифтах. Я их и так боюсь.
Жади и Дзирт вышли на улицу. Девушка вздохнула полной грудью. Ни запахов машин, ни всякой другой пакости. Лишь запах природы.
- А-ах! – сладко произнесла она. – Тут так здорово! Я продолжаю вами удивляться! А у вас что, машин нет?
- Почему же нет? Есть, только мы бензин заменили электричеством и на солнечные батарейки. Поэтому ночью тебя машина не собьет. Но мы находимся далеко от города. Тем даже лучше. Там слишком все сложно. У нас деревня, и живем мы вовсе не по-деревенски, - усмехнулся Дзирт. Жади удивленно посмотрела на него, а он продолжал:
- Самое главнее, что мы являемся самым горячим местом. То есть мы имеем огромное влияние в нашей стране. Рядом с нами есть деревня, которая делает все, что нам нужно. Мы сотрудничаем. Та деревня производит самые универсальные модели всей техники. Хотя, чего она только не производит. Но самое главное то, что она продолжает оставаться деревней.
- А вот у нас давно бы эта деревня превратилась в город. Послушай, - Жади задумалась, - у меня такое ощущение, что мы говорим о разных мирах. Может это звучит странно, но меня поразило то, что у вас длинные волосы. И ни у одного человека я не видела ушей. Это может глупо, но меня это немного смутило.
- Да. Мы из разных миров. Ты человек, а мы эльфы, - Дзирт показал ей свое ухо. Оно было немного заостренным и было немного другой формы.
- А почему вы закрываете уши? Или это просто у меня крыша поехала? – Жади повертела у виска ладонью.
- Нет, все нормально. Просто у нас принято не показывать свои уши. Это распространено только среди мужского населения.
- А почему у вас длинные волосы?
- Длина волос показывает, сколько лет эльфу и его опыт. Длина волос показывает истинный возраст. А не тот, который принято считать. Ну, ты меня поняла?
- Да… - Жади машинально потеребила свои короткие волосы. Она перед каникулами подстригла волосы. И они еще не успели отрасти.
- Не волнуйся на счет этого. Ведь ты человек.
- Да… но все равно… - Жади пожала плечами.
- Ладно, пойдем. Ты не против, если будешь жить в отдельном доме? – спросил Дзирт.
- Нет конечно. Но только чтобы недалеко от вас.
- Конечно.
Дзирт привел ее в небольшой деревянный дом. Там было лишь две комнаты и кухня, но зато была большая веранда.
- Тебя это устраивает? – спросил Дзирт, осматривая дом. Жади неуверенно кивнула.
- Тут все есть, и ходить тебе никуда не нужно. Кроме как за едой. Ну, так что, ты согласна? – Дзирт улыбнулся. Жади еще раз кивнула, и принялась осматривать дом. Мебель уже была, так что оставалось заполнить полки едой, книгами, листочками, деревяшками. Что ж. для нее сделали уже достаточно, чтобы быть благодарной.
- Интересно, а на долго я у вас останусь? – спросила Жади, садясь на диван. Дзирт пожал плечами. Ответ был вполне предсказуем: как только установится связь с другим миром, и решатся несколько проблем.
- Дзирт, - Жади встала и подошла к Дзирту. – а время в моем мире течет?
- Не знаю. Без понятия, - пожал плечами Дзирт. Мы часто отправляли эльфов в ваш мир, но этим занимаемся не мы, поэтому не имеем допуск.
- Дзирт, а почему у тебя глаза не красные? Ведь у эльфов глаза должны быть красными!
- Потому что сейчас день. А вот ночью у нас глаза становятся красными. Неужели непонятно? – Дзирт удивился и внимательно посмотрел на нее. Жади слегка покраснела и отошла от Дзирта.
- Ладно. Можешь идти, а я пока буду осваиваться…
- Я подойду чуть позже. Принесу еды. Или же придет Эрик.
Дзирт вышел из дома. Жади посмотрела дверь отсутствующим взглядом. Тут было все немного странно.
Девушка переставила мебель как ей хочется и принялась протирать пыль. В доме было лишь несколько чистых тряпочек и больше ничего. Собравшись с мыслями, девушка отправилась в ближайший дом за помощью. Ей было нужно несколько больших половых тряпок, для начала, швабру, веник. Хоть домик ее был и маленьким, но грязи было целый вагон.
Жади постучала в дверь соседского дома. Ей открыла старушонка, лет семидесяти, с длинными седыми волосами. Когда она увидела Жади, то начала истошно вопить и захлопнула дверь перед самым носом девушки. Послышался топот, а потом дверь снова открылась и Жади чуть не проткнули горло копьем. Обладательница копья была одета в пеньюар и туфельки. Она недоверчиво посмотрела на Жади и грозно спросила:
- Что тебе нужно, человек?
- Я… я лишь хотела у вас попросить тряпок… - голос Жади дрожал.
- Тряпок? Каких еще тряпок?
- Ну, чтобы пол вымыть.
- Не смеши меня! Зачем явилась? – девушка придвинулась ближе к Жади и посмотрела ей в глаза. – Кто тебя вообще сюда послал?
- Н… никто. Если вы ничего не хотите мне дать, то я пойду!
- Давай-давай! Проваливай от сюда!
- О! Жади! Чего это у вас тут происходит? – раздался голос Тьяго. Он подошел к девушкам и удивленно посмотрел на ту, которая держала в руке копье.
- Ты чего это? Опусти копье. Она своя. Неужели ты не слышала, про человека, который к нам попал?
- Слышала, - неуверенно ответила девушка. Она колебалась с секунду, а потом опустила копье. – Кто она такая?
- Лоу, ну чего ты вредничаешь? Тебе ж сказали, своя она! Ведь так? – Тьяго обнял Жади за плечи, но она смахнула его руку.
- До свиданья, - сквозь слезы проговорила Жади и убежала прочь.
- ЭЙ! Жади! – Лоуренс побежала за ней. – Эй! Подожди!
Лоуренс схватила Жади за руку и повернула ее к себе.
- Извини, я ж не думала, что все вот так обернется. Пойдем, я тебе помогу. И тряпки у нас есть, и еда. Пойдем. Переночуешь пока у нас.
- Нет. Мне дали дом, - Жади указала на свой домик. – мне нужны лишь тряпки. Дзирт обещал принести еду. Все остальное у меня есть, - проговорила Жади, глотая слезы.
- А простыня у тебя есть? Все спальные принадлежности? Нет, конечно! Так что пойдем, я тебе все дам.
Лоуренс повела Жади к себе домой. Тьяго стоял на крыльце и улыбался.
- Все нормально, Жади. Мы тебя народу покажем, чтобы никто не набросился на тебя, как Лоуренс. Да и тебе полезно привыкать к нашим обычаям. А еще ты знаешь, как мы относимся к людям.
На это Жади вопросительно посмотрела на Лоуренс. Та улыбнулась и кивнула. Это Жади ничего сказало. Поэтому девушка только вздохнула и последовала за новой подругой. Она изо всех сил старалась не разговаривать с Тьяго. Парень, конечно, заметил, что с ним Жади не обмолвилась ни словом. Он хотел узнать у нее, что произошло, но решил пока не торопить события. И просто последовал за девушками.
Поздно вечером он зашел к Жади в дом. Она сидела за столом и что-то делала. Она подняла голову и посмотрела на Тьяго, а потом снова продолжила заниматься своим делом, будто Тьяго вовсе и не было в ее доме. Парень сел за стол, рядом с ней. Он был напряжен, но старался не показывать это. Он посмотрел на работу Жади. Что-то вырезала из бумаги. Было видно как она старалась. Ведь это ее попросила Лоуренс вырезать всякие фигурки. Скоро придут их воины. Поэтому они должны были их как следует встретить.

Добавлено (04.10.2008, 10:36)
---------------------------------------------
Молчание длилось очень долго, пока Тьяго не заговорил.
- Что случилось? Ты со мной не разговаривала весь день, - голос Тьяго был спокойным. Но парень сильно волновался от нараставшего напряжения.
- А ты сам догадаться не можешь? – спросила Жади, но тут же ответила как бы самой себе. – Конечно не можешь. Это все мои заморочки. Ты не приходил ко мне все то время, когда я сидела в изоляторе. Я на тебя очень сильно обиделась. А если ты и приходил, то только из вежливости. Это было видно даже за версту. Почему ты так поступил. Почему не сказал, мне, что не хочешь навещать. Я бы поняла. Я не устраиваю истерики. Но обиднее всего было то, что ты мне делал одолжение.
Тьяго опустил голову, чувствуя свою вину. Жади была права. Она попала прямо в центр. Парень взъерошил себе волосы и посмотрел на Жади. Она даже не подняла голову. Она все продолжала вырезать. Ее глаза были не видны из-за ресниц.
- Прости, Жади. Я не знал, как к тебе относиться и как тебе сказать, что мне не очень хотелось тебя навещать.
- Теперь ты знаешь, - спокойно ответила девушка.
- Да. Теперь я знаю. Прости меня пожалуйста. У меня есть девушка, и она сейчас плохо себя чувствует. Для меня она важнее, чем ты, прости…
- Тут нечего извиняться.
- Я очень устаю на работе. А после иду к ней. На тебя у меня не оставалось ни сил, ни желания. А порой были такие моменты, что все надоедали, и мне не хотелось никого видеть.
- Ты много чего рассказываешь. Ладно. Можешь идти.
Жади посмотрела в глаза Тьяго. Он поджал губы и натянуто улыбнулся. Девушка прекрасно понимала его состояние.
- Ты не боишься того, что тебя завтра поведут на площадь? Тут же сменил тему Тьяго. Жади улыбнулась. Конечно, она боялась. Эльфы недолюбливали людей. Теперь неизвестно, что произойдет на площади. Как отреагируют эльфы? Но Тьяго обещал, что все пройдет гладко.
Тьяго обещал, что все пройдет хорошо. Так оно и было. Жади показали народу. Сначала многие взбунтовались, но потом выступил Дзирт. Он объяснил ситуацию, в которую попала девушка. Сначала ему не хотели верить, но когда он сказал, что ее проверял Эрик, недовольства в толпе поубавилось. А под конец, все разошлись довольными самим собой. Что были на площади, увидели совершенно простого человека. Поговорили с ней. Некоторые даже пытались погостить у нее, но Жади отказывалась принимать столько гостей. День был насыщенным. Жади устала со всеми разговаривать. Но все это было не напрасно. Теперь на нее никто не набросится с копьями и вилами при первой же встрече. Жади легла в постель совершенно довольная собой. Лоуренс рассказала ей, что через пару дней придут воины. Жади сгорала от нетерпения их увидеть. Лоу уверила ее в том, что они совершенно другие. Девушка тоже ждала возвращения воинов. Среди них был ее парень. А если еще точнее – жених. Они должны скоро пожениться. Лоуренс немного волновалась, но сказала, что они пошли всего лишь на простое задание. Лоуренс светилась от счастья, когда говорила о своем женихе. Его зовут Айра. Он был одним из самых высоких парней этой деревни. Было бы вовсе не удивительно, если и в городе его можно было легко найти среди толпы. Он очень высокий. Но самое яркое в нем это его волосы. Они доходили ему до попы и были рыжего цвета. Жади уже ясно рисовала себе Айру.
Размечтавшись, Жади не заметила, как уснула. Сон был легким и незапоминающимся. Проснулась она рано. От непривычки и от странного ощущения. Девушка посмотрела на часы. Было только половина шестого. Эльфы еще спали. Только работяги уже ушли на поля. Девушка потянулась в постели и почувствовала острую боль в боку. Она уснула в одежде. А в кармане лежали ножницы. К счастью, ничего не пострадало. Жади расхохоталась над собой.
- Ну, как так можно? – Жади улыбнулась и стала переодеваться. Ходить в мятой одежде ей не хотелось, да и день обещал быть жарким. Уже сейчас солнце ослепительно сияло на небе. Не хватало того, что взойдет еще одно солнце. Тогда на улице будет просто невозможно находиться. При третьем же солнце, как говорил ей Дзирт, жара спадает. И кажется, что светит только одно солнце. Получается, одно солнце контролирует другое. А третье только и делает, что просто светит, как хочет. К такому выводу пришла девушка.
Жади одела легкое платье персикового цвета и вышла на улицу. Сон давно исчез. Впервые в жизни Жади не хотела есть после сна. Она еще раз потянулась у себя на крыльце и пошла по тропинке в лес, чтобы спрятаться от солнца. Тут она вспомнила причину своего пробуждения. Какое-то предчувствие. Странное. Будто что-то должно произойти.
По спине девушки пробежались мурашки. Она слегка дернулась, а потом пришла в порядок. От такого ощущения она не знала куда деться. Она хотела куда-то идти, в чем-то извиняться. Странно ощущение вины. Но ведь она ничего плохого не сделала! Девушка понимала это, но никак не могла справиться со странным чувством.
Она ушла глубоко в лес. Но маршрут оставался у нее в голове. Так что потеряться она не могла. Но все же решила свернуть назад. На сегодня она пока изучит это место. Чтобы не заблудиться. Потом уже пойдет глубже в лес. Но вместо того, чтобы изучать местность она стала искать грибы.
- А корзинки у меня нет, - огорченно произнесла Жади. – Ну ладно. Соберу столько, сколько соберу.
Девушка не знала, что за ней давно следят. Она продолжала говорить сама с собой.
- Надо будет тогда попросить у Лоуренс… хотя я постоянно у нее что-то беру. Попрошайка прям. Да, Жади, но ты виновата, что ли, что тут оказалась? Конечно, если бы ты знала, ты бы собрала бы все необходимые вещи... интересно, а туда можно с вещами попасть? Или только ты один и ничего больше? Когда Дзирт все решит? Я домой хочу. Нет. Не хочу, мне тут больше нравиться. Тут люди, тфу, люди! Эльфы совсем другие, не такие как мы, люди. Недоверчивые, жестокие. Тут гораздо лучше. Хотя… я бы вернулась к себе, но только чтобы сказать Малуре, что это была не я. И чтобы она не обижалась на <


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
NafirochkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:54 | Сообщение # 5
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных


Now I am lieing under the tree and see a wonderful dream.
 
XarykiДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:35 | Сообщение # 6
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
меня… эх. Почему-то не хочется идти и отчитываться перед ней. Она ничего хорошего мне в принципе не сделала, да и ничего плохого. Тогда почему я считаю ее подруг?
Жади наклонилась, чтобы отодвинуть лист. Там она увидела маленький подосиновик. Ее мечта сбылась. Наконец-то подосиновик! Самый первый! Жади сорвала его и принялась рассматривать его, не замечая, что к ней сбоку подкрадывается воин. Он слышал как она говорила, о чем думала. Ведь все мысли были произнесены ею вслух. Воин подкрадывался бесшумно, но Жади не хотела ничего видеть. Она двинулась дальше.
В течение получаса воин следил за девушкой. К нему присоединился еще один. А к этому времени Жади собрала столько грибов, что их хватит на суп и картошку, она пошла в деревню. Но не успела она выйти из опушки, как на нее набросились воины. Их выдал шруст ветки. Жади обернулась и увидела, как на нее бегут эльфы. Она хотела было убежать от них, но осталась стоять. Ведь бегали они гораздо быстрее ее.
- Подождите! Подождите! – закричала она на них. Воины, которых было уже около семи, окружили ее.
- Я… я здесь живу. Меня эльфы знают! – начала оправдываться она.
- Ты это ничем не докажешь! – сказал эльф. Он был самым высоким. Жади сразу его узнала. И по росту, и по цвету волос. Это был Айра. Она тут же атаковала его.
- Я знаю как тебя зовут! – воскликнула она, прижимая к себе грибы. – Ты Айра!
Парень удивленно выгнул бровь.
- Откуда ты знаешь?
- Я подружилась с Лоуренс. Она мне вчера о тебе рассказывала. Она уверена, что вы должны придти через пар дней.
- Это как это ты с ней познакомилась? – нахмурился парень.
- Ну. Мне дали дом, а там не было белья. Я пошла в ближайший дом. Мне открыла ее мама. А потом на меня набросилась сама Лоуренс. Она считала, что пришла к вам, что бы вас перебить. Но потом пришел Тьяго и все ей объяснил. Он меня нашел у себя в лаборатории на седьмом, кажется, уровне. В каких-то комнатах с зеркалами.
Жади быстро все выложила на блюдечко с золотыми каемочками и преподнесла его Айре. То недоверчиво посмотрел на нее.
- А Дзирта ты знаешь?
- Конечно.
- Тогда пошли к ней. Узнаем, врала ты нам, или нет.
Айра что-то приказал своим воинам, и те разбежались в разные стороны. Через пять минут они уже стояли у дома Лоуренс. Айра нетерпеливо постучал в дверь. После десятого раза, послышались чьи-то шаги. Открылась дверь. На пороге стояла Лоуренс. Увидев Айру, она бросилась к нему. Парень поднял ее и они закружились на месте. Лоуренс целовала его лицо. Айра сиял ярче солнца.
- Наконец-то! Я соскучилось! – сказала Лоу.
- Я тоже соскучился. А что это за девушка?
- А! это моя подруга. Ее зовут Жади. Жади, это Айра! Я тебе о нем рассказывала.
Айра поставил свою невесту на землю и довольно улыбнулся. Значит эта девушка сказала правду. Он что-то крикнул и из-за дома вышли все воины. Лоуренс взвизгнула от радости. Она помахала всем и побежала к себе в дом. Жади осталась на месте, раздумывая, что ей делать. Пока она решала, к ней подошел один воин и спросил:
- Значит, ты нам не солгала?
- Нет, конечно, - спокойно ответила Жади. – мне нет надобности вам лгать.
Воин удовлетворенно кивнул и ушел Жади машинально посмотрела ему вслед. Длинные волосы были заплетены в тугую косу и доходили ему до колен. Внимание Жади привлек цвет волос. Синие. Как ночное небо. Чуть светлее. Нужно будет спросить у Дзирта, о цвете волос и об этом парне.
Жади вошла в дом Лоуренс. Ее встретила ее мать. Она нахмурилась, видимо еще никак не могла понять, что Жади простой человек, который не умеет в руках правильно держать даже ножик.
- Я вам грибов принесла… вот. – Жади протянула в тряпке грибы. Глаза бабульки загорелись.
- Спасибо большое тебе, девочка. А где ты их собрала? – спросила она, принимая гостинец у Жади.
- А вот здесь, в лесу, - Жади указала рукой то место, где она искала грибы. Бабулька довольно кивнула и принялась рассматривать, что было внутри.
- Лоуренс принесет тебе супчик, - довольно сказала она.
- О нет! Я люблю грибы только собирать. Так что угощайтесь.
Жади довольно улыбнулась и вышла. Бабулька пошла колдовать над плитой.
Неожиданно до носа девушки донесся запах свежих пирожков. В животе заурчало. Вот и голод пожаловал в гости. Деревня уже вся проснулась. Все были заняты воинами.
Жади минут пять понаблюдала как воинов буквально разрывают на кусочки родственники. Будто их не было несколько лет. Одна девушка ходила среди эльфов и кого-то искала. Она подошла к Жади.
- Ты случайно не видела воина с длинными русыми волосами? – спросила она дрожащим голосом.
- Нет. Не приминаю. А ты не можешь его никак найти?
- Да. Никто его не видел… - девушка нервно вздохнула и стала оглядываться.
- А ты у воинов не спрашивала?
- Нет, - глаза девушки загорелись. Она поблагодарила Жади и убежала. Волосы той девушки были приятного солнечного цвета. Они были собраны в аккуратный пучок. Многие девушки заплетали свои волосы, потому что они очень сильно мешались.
Жади довольно улыбнулась и пошла к себе в дом. По идее, что-то должно было остаться у нее. Но не так уж и много, чтобы утолить голод Жади. А что будет она есть на обед, ужин?
Жади вошла к себе в дом. За столом сидел Эрик. Увидев ее, он встал и подошел к ней.
- Извини, что не пришел тогда. Были срочные дела.
- Ничего страшного. Я как-то не переживала по этому поводу, - весело ответила девушка.
- Я тебе еды принес и денег. Все на тумбочке, - пояснил он.
- О! большое спасибо! Как там Дзирт поживает?
- Хорошо. Жади, я пойду, у меня дела.
- да, конечно, иди. Попросишь Дзирта, чтобы он зашел ко мне, как только освободиться? Это не срочно?
- Хорошо.
Эрик закрыл за собой дверь. Жади бросилась распаковывать сумки.
К вечеру гулянье постепенно уменьшалось. Но очень медленными темпами. Жади думала, что гулять будут до утра. Она вышла на крыльцо. Дзирт так и не пришел. Жади подумала, что сегодня он не сможет к ней придти, так что решила пойти прогуляться.
И снова она в толпе увидела ту самую девушку. Она сидела на лавочке, сгорбившись, и смотрела в землю. На лице застыла маска равнодушия ко всему. По щекам текли слезы. Жади села рядом с ней.
- Так и не нашла его? – спросила она очень тихо. Девушка всхлипнула и кивнула.
- Ничего. Он вернется.
- Нет он не вернется. Мне сказали.
- Кто сказал?
- Айра. Он сказал, что не смог его удержать на обрыве. Они оба полетели в пропасть, но Айра зацепился за выступ, поэтому выжил, а Шон полетел дальше в пропасть. Он умер! – воскликнула девушка и обняла Жади. Руки автоматически обняли девушку за талию. Жади принялась гладить ее по голове. Она была немного испугана. Ей никогда не приходилось никого утешать, кроме самой себя. Она гладила девушку и ничего не говорила. А та все плакала и плакала.
- Ничего. Ничего страшного. Он вернется. Ты ведь любишь его?
- Да, но это ведь ничего не изменит!
- Изменит. Я читала и смотрела всякие фильмы. Там люди чувствовали, что делает его любимый человек. это невозможно объяснить. Но тот кто любит, знает, что с его любимым ничего не случилось, - Жади сама запуталась в своих объяснениях.
- Ты ничего ведь не чувствовала, пока его не было?
- Нет. Но он…
- Ну значит, он вернется. Может, он упал на дерево, может, кто-то перехватил его. Почему ты опустила руки? Не сдавайся. Верь, что он придет. Не сегодня, так завтра. Он придет. Вот увидишь!
- Ты так думаешь? А я ведь, и в самом деле, ничего не почувствовала, что он умер. Эрик не может мне ничем помочь. Шон ему не доступен.
- И что? Сейчас может быть всякое. А на какое задание они ходили?
- Разведчики. У нас тут не все так сладко, как кажется на первый взгляд, - девушка вытерла слезы и посмотрела в глаза Жади. – Ты точно уверена, что он вернется?
- Я не знаю. Это ты мне должна сказать, - пожала плечами Жади.
- Я думаю, что он вернется…
- Вообще-то можно долго сидеть и думать, а потом обнаружить, что ты просто сидишь и думаешь, - немного язвительно сказала Жади.
- Я знаю, что Шон вернется!
- Нет, не знаешь! – заспорила Жади. Похоже, дела шли так, как надо.
- Нет, знаю! Шон вернется!
- Ладно! – Жади подняла ладоши вверх, - я не возражаю. Познакомишь меня с ним? Мы вместе выпорем его!
- Да!
Жади довольно хмыкнула и пошла дальше. Она прошла всю деревню и вышла к широкой реке. На берегу она увидела того воина, который подходил к ней утром. Его волосы были действительно цвета ночного неба. С ним была какая-то девушка. Она расчесывала его волосы. Что-то говорила ему. Жади вдруг захотелось оказаться на месте той девушки. Ей хотелось дотронуться до волос того воина. Тоже хотелось причесывать их. Наверняка они были шелковистыми, не такими, как у нее. Жади погладила себя по голове. Да, жиденькие, непослушные и растрепанные волосы.
Тот воин что-то сказал девушке и она подошла к нему спереди. Парень обнял ее. Девушка вдруг вскрикнула:
- Саид!
Жади вздрогнула. Слишком неожиданно. Она продолжала следить за ними. Они ее не замечали. Жади стояла среди деревьев и очень далеко. Но она отлично их видела. Становилось темно. На берегу речки, кроме них никого не было. Жади сгорала от любопытства, что будет дальше, но так же не могла остаться и подглядывать за ними. Все же совесть давала о себе знать в самые неподходящие моменты. Но Жади умело подавила совесть и продолжила наблюдать за ними.
Саид обнял девушку, похоже очень крепко, что она стала извиваться. Но она еще что-то говорила ему. Жади не могла разобрать слов. Саид поставил девушку на песок. Он провел рукой по ее лицу и продолжил опускать руку все ниже и ниже. Жади краснела все сильней и сильней. Когда парень добрался до штанов девушки, Жади отпихнула воздух.
- Тфу ты! – выругалась она. Все на себя слишком сильно принимает. – Голубки.
Жади красная как перец двинулась дальше. Но ее кто-то схватил за руку.
- Подглядываешь? – спросил мужской голос.
- Нет! – вскрикнула она, и ей тут же зажали рот. Потом ее повернули на сто восемьдесят градусов. Она увидела Тьяго. Он стоял и улыбался.
- Только тихо.
Он отпустил ее рот и повел подальше от этого места.
- А где твоя девушка? Почему ты не с ней? Куда ты меня ведешь?
- Я веду тебя как раз таки к ней. Я потерял тебя из виду. Не хорошо, когда девушка одна гуляет по деревне. И воины вернулись, - начал читать нравоучения Тьяго.
- А что в этом такого?
- для начала ты подглядывала за любовной игрой, а для конца, вместо меня мог быть кто угодно. Ты тоже хотела этим заняться? Похоже, что нет. Поэтому я и пришел за тобой, чтобы увести тебя обратно.
- Но почему воины должны на меня как-то влиять? – Жади стала еще краснее, когда сообразила, за чем именно она наблюдала.
- Воины – мужики. Их не было в деревне около двух лет. Представляешь адские мучения мужчины, который не может переспать с женщиной просто, потому что ее нет?
- Не очень… - Жади уже дошла до пика красноты.
- А я вот прекрасно понимаю. Так что если тебя поймают, то тебе придется не сладко. А тебе это не нужно.
Тьяго привел красную как помидор Жади обратно в деревню. Он познакомил ее со своей девушкой. Лиззи оказалась интересной девушкой и нисколько не проявляла враждебности или ревности. Она веселилась с ними. Но все же давала знать Жади, что она всего лишь знакомая или же подруга.
Жади усвоила, что Лиззи конкретная персона. И если надо, она может показать свой характер. Лучше ее иметь у себя в союзниках. К утру все разошлись. Жади быстро скинула с себя одежду и залезла в ванную. Тело ныло от усталости. Она веселилась вместе с жителями, хотя никакого отношения к этому не имела. Еще она выведала у Тьяго, что к волосам обычно никто не притрагивается, разумеется кроме хозяина. Волосы неприкосновенны. На вопрос почему, Тьяго пожал плечами. Но Лиззи сказала, что к волосам можно притрагиваться, если получат разрешение от обладателя, или они настолько близки друг к другу, что могут уж не спрашивать. Жади смутило лишь одно. Слово близки. Ведь она видела ту девушку и Саида. Есть вариант, что он ей разрешил, но скорее всего она была его любовницей или девушкой. Близость… в каком значении употребила Лиззи это слово?
Жади отбросила эти мысли в сторону и отправилась спать. Гулянье не прекращалось. Девушка устало легла на кровать.
- Нана… - прошептала Жади, засыпая. Так звали ту девушку. – я тоже хочу погладить его волосы… дура…
Жади уснула с мыслью, что она влюбилась. Дура, потому что это невозможно. Она завидовала. Только и всего.
Жади проснулась поздно. Часов в двенадцать. Но эй было так лень шевелиться, что она просто поменяла положение и снова уснула. Но кто-то постучал ей в дверь. Жади подумала, что она сошла с ума и ей всякое мерещится. Но кто-то продолжал стучать. Она встала, полностью уверенная, что сейчас полвина четвертого ночи. И кого могло принести так поздно к ней? Жади очень сильно удивилась, когда увидела, что за окном давно бурлит жизнь. В смятении она подошла к двери и почти открыла ее. Она заметила, что была абсолютно голой.
- Ой! Извините! Я сейчас.
Жади бросилась обратно к себе в комнату и стала судорожно одеваться. Куда она дела свое нижнее белье? Жади пришлось натянуть на голое тело штаны и топик. Она не могла найти хотя бы лифчик. Но времени не было она подбежала к двери, на ходу застегивая ширинку. Она открыла дверь и увидела, что на пороге стоит девушка с русыми волосами. Она сразу ее узнала и пригласила в дом.
- Я только что встала… - пробормотала она, краснея. Девушка улыбнулась. Жади пригласила ее в комнату, а сама побежала переодеваться. Вещи она не могла найти по простой причине. Они были убраны, а не на своих местах. Она перед тем как пойти гулять решила прибраться в своей комнате, но гулянье, похоже, выветрило из ее голове такую неважную вещь. Приведя себя в порядок, Жади пришла к своей гостье. Она сидела на стуле и рассматривала рисунок, который Жади рисовала вчера, но так и не закончила.
- Красиво. Мне нравится, - сказала она. – ужас какой-то. Я тебе так и не представилась… меня зовут Игрейния.
- Да ничего. Я Жади.
- Уже знаю. Как погуляла?
- Хорошо. Правда очень сильно устала, - Жади не понимала причину визита Игрейнии.
- Я пришла к тебе, потому что тебя не было на улице. Я подумала, что с тобой что-то случилось. Извини, что разбудила.
- А! да ничего! Просто я люблю долго поспать, - Жади потянулась и села рядом с Игрейнией. Девушка выглядела подавлено. Похоже она все еще переживает. Жади мысленно одернула себя за такие мысли. Она любит Шона. И конечно, она до сих пор надеется, что он вернется. Жади самой было неприятно думать, что кто-то умер. Она лишь однажды видела мертвого человека, когда ей было около четырнадцати. Больше она не горела желанием увидеть мертвеца.
- Пойдешь завтра с нами на речку за рыбой?
- Но у меня нет удочки! – Жади загорелась желанием половить рыбу. Давно она не ходила на рыбалку.
- Ничего страшного. Тебе дадут. Хотя наши мальчишки жадные. Они соскучились по рыбалке.
- Ты о воинах?
- Да, - Игрейния улыбнулась.
- Ничего себе мальчишки! – рассмеялась Жади. Игрейния тоже засмеялась, поняв какую чепуху она только что сказала. Девушки поболтали с полчаса. Потом Игрейния ушла, сказав, что ей нужно работать на огороде.
Жади еще не думала о том, что бы сделать себе огород. Ведь так она сможет избежать постоянного выпрашивания еды. Только первое время, пока она не получит первый урожай. Но Жади все же хотела вернуться домой. И не хотела оставаться тут надолго. В тоже время ей здесь нравилось.
Жади почувствовала, что ей нужно поговорить с Дзиртом. Ни с кем-нибудь еще, а именно с ним. Но он пока не приходил к ней. Жади принялась дорисовывать. Но что-то все настроение улетело. Она вспомнила Нану и Саида. Странное имя Саид. Не для здешних эльфов.
Жади отбросила карандаш в сторону и откинулась на спинку стула. Потом встала и стала расхаживать по комнате. Но потто вышла на улицу. Дул прохладный ветер. Жади слега вздрогнула и пошла из тени дома на солнышко. Все ходили взад-вперед и что-то доказывали друг другу. Мало кто здоровался с Жади. Но она не замечала этого. Она направилась к реке. По дороге туда ее догнал Дзирт. Жади ужасно обрадовалась ему. Давно она его не видела. Хотя прошло всего пару дней. Жади поняла, что ей не хватало этих добрых глаз.
- Привет Жади. Эрик мне передал, что ты хотела со мной поговорить, но я не мог вчера придти. Был очень занят. У нас там проблемы начались. Наверное связанные с твоим появлением. Как раз таки барахлят зеркала. Плохо показывают другой мир. Как у тебя дела?
- Да все нормально. Я хотела с тобой поговорить, - машинально произнесла она.
- Пошли на речку, - предложил Дзирт. – у меня как раз перерыв.
Жади кивнула. До реки они шли молча. Она не знала с чего начать разговор. Но потом решила начать с себя.
- Послушай, когда я вернусь домой? – спросила она, когда они уселись на песке у самой воды. Дзирт внимательно посмотрел на Жади.
- А что случилось? Ты так рвешься домой. Может, тебя кто-то обидел или тебе здесь не нравится?
- Нет. Меня никто не обидел. И мне здесь нравится. Просто я не могу быть как попрошайка. У меня ничего нет. Ты мне дал дом, и я тебе благодарна. Но в саду нет никаких грядок. Пусто. А мне нужно есть. Я еще не добрела до рынка. Но и денег у меня не так уж и много. А рано или поздно они у меня кончатся. Я не собираюсь к вам бежать.
- Ясно. Я пока не знаю. Как ты уже знаешь, у нас происходят всякие неполадки. Мы не знаем, что будет дальше. Мы работаем. Я понимаю, что тебе хочется домой, но тебе придется тут пожить. Уж никуда не денешься.
- А сколько это времени займет? Сколько я буду сидеть у вас на шее?
- Ты не сидишь у нас на плечах,- Дзирту не нравилось, что они так разговаривают. Слишком напряженно. – Это займет более трех недель. Пока мы сможем разобраться со всем. Если округлить, то как раз месяц. Но я не ручаюсь за то, что ты будешь жить у нас месяц. Возможно больше. Два или три. Так что тебе не просто так выдали этот дом. Обживайся здесь. И не беспокойся на счет денег или еды. Все будет в порядке.
- Но…
- Если ты все еще сопротивляешься, то скажу тебе так. Наш начальник выдает нам деньги, чтобы мы передавали их тебе. Это происходит по нескольким целям. Во-первых, сумма очень большая. Это для того, чтобы ты вела себя в деревне спокойно. Имеется ввиду, чтобы ты не пыталась драться, делать что-то еще. Сейчас тебе лучше всего показать, что ты человек не воинственный. Они хотят, чтобы мы, эльфы, верили, что не все люди такие жестокие. Во-вторых, они прекрасно понимают, что ты будешь нуждаться в деньгах, еде, одежде и прочем. Поэтому они тебе и выдают деньги.
- Знаешь, это звучит слишком красиво и гладко. Ну не может быть такого, чтобы начальство просто так отдавало деньги неизвестно кому. Тем более человеку. Вы же воюете с нами.
- Да. Но это не мешает нам быть другой нацией. Быть отличными от вас. Просто ты жила в подлом мире. А, попав к нам, не можешь привыкнуть к тому, что здесь немного по-другому.
Жади поджала губы. Дзирт говорил все верно. Но так же можно было легко понять, что все действительно не все так гладко. Почему Дзирт не хочет ей об этом говорить?
- Ясно, - недовольно буркнула Жади. Она посмотрела на небо. Ни облачка.
- Послушай, а почему нельзя дотрагиваться до волос?
- Не знаю. Просто мы почему-то слишком нервозно относимся к тому, что трогают наши волосы. Гораздо спокойнее нам будет, если нас будут разрывать на кусочки.
- Странно. А почему так? Почему?
- Не знаю, Жади. Не знаю. Что-то заложено в нас природой.
- Лоуренс говорила, что до волос можно дотрагиваться только с разрешения или человек тебе близок…
- Да. Для нас это намного спокойнее. Если же эльф достаточно близок другому эльфу, то он может даже не спрашивать разрешения.
- А как понять: близок. Что это за близость?
- А! если ты любовник или вы друг друга любите.
- Любовник? – переспросила Жади. На это Дзирт сильно удивился.
- А что? Как любовники могут заниматься чем-то, не дотрагиваясь друг до друга?
- Я поняла… - Жади покраснела, а Дзирт расхохотался. – Я видела как Саид и Нана на берегу… - Жади вдруг замолчала, когда поняла, что начала не стой позиции. Дзирт внимательно посмотрел на нее.
- Что?
- Ну… Нана расчесывала ему волосы…
- И что? – Дзирт был удивлен тем, что Жади вдруг заговорила о Саиде. Неужели и она попадется на его удочку. – Нана у нас гулящая девушка. А Саид никогда не отличался скромностью по отношению к противоположному полу. Так что будь повнимательней, если вдруг заговоришь с ним.
- Неужели? – Жади была удивлена. Слишком много удивлений за этот короткий промежуток времени она сегодня выбросила наружу, подумала девушка. А Дзирт тем временем встал и сказал, что ему пора идти. Жади кивнула ему и стала смотреть на волны. Появилось нестерпимое желание окунуться в воду. Но она не видела, чтобы кто-то плавал. Она решила подождать с этим. А чтобы не соблазниться, Жади встала и пошла обратно домой. Пока она знала только эту дорогу. Дзирт немного огорчил ее, когда сказал, что ей придется здесь долго жить. Но она не могла висеть у них на шее. Жади улыбнулась. Она не была такой уж и белой овечкой. Если дают шанс висеть на шее, то почему бы им не воспользоваться? Она должна жить, а не испытывать какую-то вину.
С такими мыслями Жади вошла к себе в дом. Увидев незаконченный рисунок, она принялась дальше рисовать. Когда картинка была наконец закончена, Жади довольно отложила карандаш в сторону и потянулась. Было бы неплохо заняться своим садом.
Жади вышла к себе в сад. Небольшой участок. Места хватит для всего необходимого, чтобы насытить желудок. Так же было место и для цветов. Девушка отправилась к Лоу, чтобы взять у нее всяких семян. Лоуренс ходила с Жади между грядок и показывала, что у нее растет. Жади немного это утомляло, но она все же наслаждалась тем, что говорит с кем-то. Общения ей не хватало. Через два часа Жади вернулась к себе с семенами и ростками.
Поздно вечером Саида вызвало к себе начальство. Парень был недоволен тем, что его кто-то потревожил. Он еще никак не мог вернуть себе все силы. Усталость все еще сопровождала его даже во сне. Казалось, он никогда не получит обратно утраченные силы. Теперь ему сообщают, что нужно немедленно идти к начальству. А он только что лег.
Саид медленно оделся и вышел на улицу. Мимо прошла девушка. Лиззи. Крутая штучка. Но с ней приятно иметь дело. Всегда держит свое слово. А вот ее парень Тьяго, настоящий подлец и лгун. Всегда сунет свой нос, куда не следует, а потом расскажет кому не надо. И начинаются проблемы. Рутина.

Добавлено (20.10.2008, 20:33)
---------------------------------------------
Саид отправился в другой конец деревни. Он вошел в небольшое двухэтажное здание. Его проводили до кабинета одного из начальников. Парень вошел в кабинет. За столом сидел мужчина, лет сорока. Волосы не такие уж и длинные. Хотя мало кто мог сравниться по длине волос с Саидом. Он невольно усмехнулся. Конечно, глупость.
- Зачем вызвали меня? – грубо спросил он начальника. Было странным то, что никто не знал, как их зовут. Просто начальник или начальство. Или как-то еще.
- Я по поводу человека.
Саид закатил глаза и сел в кресло, хотя его не приглашали садиться.
- Я устал. Вы прекрасно знаете, куда вы нас отправили, и что с нами произошло. Вы прекрасно все знаете. Почему я должен разбираться в ваших делах?
- Потому что это приказ, - резко ответил начальник. Саид невольно сглотнул. Все же это был начальник.
- Ты должен следить за этой девушкой, пока она не исчезнет из нашего мира. На этом наш разговор окончен. Вам все ясно?
- Да, - ответил Саид вставая.
- Тогда прямо сейчас собираете вещи и переезжаете к ней жить. И чтобы с ней ничего не случилось. Свободен.
Саид развернулся и вышел. Да… начальник умеет показать свое место. Саид глубоко вздохнул. Он начал не с того места. Он мог бы уговорить начальника. Но, вероятнее всего то, что он мог бы сделать, так это не заставлять его переезжать к этой девчонке. Тем более она не очень-то понравилась ему. Сразу выложила все как есть. А если она что-то узнает. Потом спросишь у нее, она и расскажет все подробно. Наверняка она сплетница. Все женщины не отличаются особым умом. Тем более у этой Жади очень короткие волосы. Глупая болванка.
В дверь постучали. Жади подошла к двери, скрипя всем телом. Было уже очень поздно. Она только хотела принять ванную. Она ужасно устала. Ковырялась в земле. Она открыла дверь и увидела на пороге Саида. У него в руках была небольшая дорожная сумка.
- Я к тебе, - произнес он и попытался войти, но Жади не двинулась с места.
- С какого это черта?
- Ты мне дашь пройти? – проигнорировал ее вопрос Саид
- Нет не дам. Говоришь причину своего визита, и только тогда я решу, что с тобой делать, - голос Жади стал резко холодным и колючим.
- Жить пришел. Довольна?
- Сам подумай.
- Хорошо, ненасытная. Я должен за тобой следить.
- Следят в кустах, - парировала Жади. Саид начинал злиться. Как она могла себе позволить такое отношение с ним?
- Послушай ты, дай мне пройти! – Саид стал напирать на дверь, но Жади не двинулась ни на дюйм.
- Когда ответишь мне цель своего визита, тогда я тебя впущу в дом, если меня удовлетворит твой ответ. Мне долго ждать? Или ты решил показать характер? Если так, то нам не о чем разговаривать.
Жади захлопнула дверь. Саид чуть не прищемил себе пальцы. Он мгновенно ударил ногой в дверь и та слетела с петель. Жади стояла сбоку. Увернулась, чертовка, подумал Саид.
- Этому тебя учили в обращении с девушками? Отлично. Теперь ты будешь не только чинить мне дверь, но и мыть пол. Не бойся. Лишняя зубная щетка у меня всегда найдется для таких как ты.
- Да замолчишь ты когда-нибудь? – взвыл Саид, бросая сумку на пол.
- Нет. Я буду говорить, пока твои уши не завянут. Думаю ты меня прекрасно понял. Какого черта ты врываешься в мой дом, вышибаешь дверь и грубишь мне? Распоряжаешься мной как своей собственностью?
- Потому что меня прислало к тебе начальство за тобой следить. Я буду с тобой до тех пор, пока ты от сюда не уйдешь. Из этого мира. Они меня сюда прислали. Думаешь поднял бы я свою задницу ради того, чтобы тащиться к какой-то тупоголовой девке?
- Не выражаться тут! А если ты меня еще раз так назовешь…
- Ты мне ничего не сделаешь, - твердо сказал Саид.
- Я отравлю твою жизнь. Мой яд действует медленно, но верно. К нему нет противоядия. Учти это. А теперь чини мне дверь. Чтобы к моему приходу дверь была починена, и все было вылизано до блеска.
Жади порылась в кармашке ткани, которая висела рядом с дверью и достала зубную щетку.
- Держи и ни в чем себе не отказывай.
Жади кинула щетку Саиду и ушла ванную. Саид выругался. Похоже, она не только тупая, но и упертая. Ничего, он быстро укротит ее. Не первый раз в жизни он сталкивался с такими, как она.
Саид положил обратно щетку в карман и принялся чинить дверь. Жади вышла через полчаса. Саид еще возился с дверью. Она прошлепала мимо него босиком и стала что-то делать. Саид взглянул на нее. Она была в одном полотенце. С волос капала вода. Она убирала стол. Такие худые лодыжки. Длинные ноги. Такие же длинные и руки. Но какими бы ни казались руки и ноги Жади, Саид был выше ее на две головы. Чихнула и присела.
- А приседать-то зачем? Или ноги настолько худые, что не выдерживают тело? – язвительно произнес он. Жади посмотрела на него и что-то невнятно пробормотала. А потом ушла. Саид продолжил заниматься дверью. К полуночи дверь была готова. Жади вышла к нему уже в одежде.
- Готово?
- Да. Все отлично закрывается.
- Теперь вытирай за собой. Если бы ты не пришел, в доме было бы гораздо чище.
- Послушай, девочка, ты кем себя возомнила?
- Хозяйкой этого дома.
Жади больше не желала слушать оскорбления от Саида и ушла прочь. Вдогонку ей полетели проклятья. Жади была немного смущена тем, что у нее в доме будет кто-то спать. Хотя так будет намного спокойней и безопасней. Но в то же время, этот Саид слишком грубо себя ведет. Жади было обидно, что их разговор сразу потек не в то русло. А все из-за того, что она никому не доверяет. Она повернулась и вернулась обратно.
- Что-то будешь? – спросила она.
- Ты припасла для меня отраву? – устало спросил Саид.
- Нет. Я просто предложила. Мне не очень нравится, что мы начали так общаться.
- А кому понравится? Я был бы не прочь от того, что ты мне сделаешь массаж, уложишь рядом. И отстанешь.
- Рядом я тебя не уложу. У меня две кровати. А от массажа я сама не откажусь. Так ты ничего не будешь? – Жади пыталась смягчить свои и его удары. Саид пожал плечами.
- А что у тебя есть?
- Не очень много чего. Но есть чай и печенье.
- Нет. Пожалуй, я бы съел сейчас только тебя.
- каннибализм. Как это скучно, - пожала плечами Жади. – Мяса пока у меня нет, а давать тебе свое тело меня не вдохновляет. Наращивать мясо очень проблематично. Ведь так?
- Да. И видеть тебя обглоданной мне не нравится, тем более я могу получить за это по мозгам. Мне приказали, чтобы я следил за тобой и чтобы с тобой ничего не случилось. Не думаю, что у меня это так легко получиться. Учитывая твою упертость, мы можем однажды плохо кончить день. И один из нас может быть покалеченным.
- Так что советую сделать мне массаж без всяких возражений и нотаций.
Жади вдруг покраснела. Что-то слишком круто она пошла на него. Но Саид посмотрел на нее прищурившись.
- Хорошо. Раздевайся.
- Хорошо, - сказала Жади и пошла к себе в комнату. Саид последовал за ней. В его голове уже появились смутные мысли, о том, что может произойти. Хотя, он был вовсе не против. Тогда почему этому противиться? Надо наоборот пользоваться! Саид облизался.
Жади сняла с себя одежду, оставив лифчик и трусы.
- Снимай все.
- Только спину. Так что я останусь в трусах.
Жади повернулась к Саиду спиной и сняла лифчик. Она проворно легла на кровать. Вдоль всего позвоночника у нее были пятна. Точно показывавшие границы каждого позвонка.
- Что это за пятна? – спросил Саид, проводя пальцем по позвоночнику. Жади напряглась.
- Не знаю. Они у меня давно. Ну, долго мне тебя ждать?
- Вовсе нет.
Саид принялся растирать ей спину какой-то мазью. Жади почувствовала, как тепло разлилось по всему телу. Саид прекрасно справлялся со своей задачей. Жади чуть не стонала от удовольствия. Ей хотелось, чтобы он вечно так делал. Но тут он похлопал ее по спине.
- Все, девочка. Я закончил. Масло отлично впиталось в кожу. Я свободен.
- Я еще хочу! – запротестовала Жади.
- Ты слишком много хочешь. И слишком мало делаешь для этого. Пока не заслужила, чтобы я делал тебе массаж так хорошо, что ты заснешь.
- А разве такое возможно? – удивилась Жади. Хотя она заметила, что чуть не уснула. Еле удержалась в трезвом состоянии.
- Да, такое возможно. Завтра ты. Я пошел спать. У меня нет ни сил с тобой ругаться, ни настроения. Так что оставь меня в покое.
Саид ушел. Жади недовольно свернулась калачиком на кровати. Потом встала и переоделась. Все же сон ей необходим, чтобы завтра снова начать атаковать сорняки.
Девушка уснула, просчитывая, с какого места ей начать работать. Она совсем забыла о Саиде. Тем лучше. А то могла бы еще долго пролежать без сна. Зато Саид не успел коснуться головой подушки, как тут же уснул. Почему-то эта девушка в себя впитала так много его энергии, что Саид был готов удушить ее за это. Он ведь только собрался завтра сходить на рыбалку. Теперь придется валяться в постели и набираться сил. Еще неизвестно, будет ли его доставать этой ночью Казар. Этот парень не дает ему выспаться уже пятые сутки. Саид чувствовал себя смертельно усталым. Он уснул. Этой ночью ему ничего не снилось, но в сон не пришел и Казар.
Зато Жади даже во сне думала, как ей лучше бороться с сорняками, где сделать ей клумбу для цветов и прочие тонкости садоводства. Но во сне ее кто-то толкнул. Она повернулась и увидела еще одного эльфа. Его волосы были длинными. Жади поняла это, потому что она спала. Во сне она делала, что хотела. Поэтому ей не составило труда разобрать длину волос этого эльфа. Они были черные. Иссиня-черные. Притягивали как магнит. Они были темнее, чем у Дзирта. Жади смотрела на парня, но ничего не говорила.
- Ты кто? – спросил он после пятиминутного молчания.
- А какая разница? – теперь они стояли на поляне. Жади прыгнула вверх, ей не хотелось с ним общаться, но эльф не отставал. Она парил в воздухе рядом с ней.
- Что тебе от меня надо? – спросила она и попыталась скрыться в подворотнях города, но эльф не отставал.
- Я не понимаю, какого черта ты тут делаешь, - ответил эльф.
- Что?! – пискнула от возмущения девушка.
- Ты в моем сне! Это я должна возмущаться, а не ты!
- Я не к тебе пришел. Я не понимаю, что ты делаешь в этом портале, и почему тебе удается так легко справляться с пространством? Ты так легко меняешь свои действия! Это поражает.
- Что за портал?
- Не важно. Тебе про это не стоит знать. У вас такие хрупкие и невместительные мозги, что они у вас просто развалятся на кусочки от переизбытка информации! – саркастически заметил эльф. Жади поперхнулась.
- Я знаю три языка, рисую, пишу рассказы, вешаю лапшу на уши, выигрываю сделки, не доверяю никому и всегда остаюсь для всех глупенькой девочкой. Я взломала сейф так, что не оставила отпечатков пальцев, нарисовала и построила дом, в нем теперь живут. И ты после этого говоришь, что у меня мозги невместительные?
- Три языка? – удивился эльф. – Ну и какие же?
- Тебя это не касается, падшее существо.
Жади повернулась к нему спиной и скрестила на груди руки. Эльф выругался и принялся читать лекцию о своем аристократическом происхождении. Жади лишь пожала плечами и завела его в лабиринт. Выхода от туда не было, но Жади просто поменяла для себя картинку и принялась расхаживать по комнате, как раз там, где она жила, но в страхе, что к ней все же придет этот странный эльф. Жади оказалась у себя в квартире, но картинка вдруг резко поменялась.
- Ва-а-а! – закричала Жади. Над ней склонился Саид. Он окатил Жади ледяной водой.
- Ты чего?! Совсем ума лишился? – Жади подпрыгнула в кровати. Вся ее рубашка была мокрой. Она встала с постели и гневно посмотрела на своего сожителя.
- Тебе что-то снилось? – спросил Саид.
- Не твое дело! Я разрешала тебе меня будить? Какого черта ты торчишь у меня в комнате?
- Послушай, мне надоело, как ты с кем-то разговариваешь. К тебе раз десять приходила Игрейния. Она волновалась за тебя. Лоуренс пару раз приходила. А ты все дрыхнешь!
- Послушай! Я очень устала! И как можно ко мне приходить среди ночи? Я только легла!
- Какие еще легла?! Уже четвертый час! Как ты могла устать, если ты все спала это время?!
- Я только что… - Жади замолчала, когда увидела, что на лице Саида солнце играет своими лучиками.
- Сколько времени? – убито произнесла она.
- Почти четыре.
Саид развернулся и ушел. Жади почесала затылок и сняла холодную рубашку. Четвертый час! А такое представление, что она вовсе не спала. Что это за эльф был? Самое смешное то, что волосы у него были завязаны как у Саида в косичку, но так же и собраны в пучок, если это нечто можно было назвать пучком.
Вошел Саид. Жади почувствовала себя гулящей девкой, потому что в тот момент она потягивалась, а когда вошел Саид она просто замерла. Слишком неожиданно. К счастью, Саид проигнорировал то, что она была без одежды.
- Кто тебе снился? – строго спросил он. Парень подошел к ее столику и стал рассматривать рисунки.
- Какого черта?! – Жади пришла в себя. Она схватила одежду и судорожно натянула ее на себя.
- Кто тебе снился? – спокойно повторил Саид. Но Жади не могла реагировать на его слова. Слишком уж состояние было другое.
- Какого черта ты приходишь ко мне без стука и роешься в моих вещах?
- Я тебя спросил, - Саид чувствовал, что еще одно ее слово, которое встанет поперек его горла, то он выпорет ее.
- Вот когда ты научишься себя вести нормально, тогда и скажу! – Жади указала на выход. Саид психанул и вылетел из ее комнаты. Он растрепал свои волосы. Ну что за чертовка, эта девчонка. По комнате голая бегает, заставляет делать ей массаж, а в ответ ни капли уважения или хотя бы спасибо. С ней будет очень тяжело. Саид пнул валявшийся на дороге камень. Но он не мог уйти от этого дома. Он должен был срочно узнать, кто ей снился. Саид снова вошел в дом. Жади, похоже, не выходила из своей комнаты. Он постучал и вошел. Она убирала разбросанные им вещи.
- Чего тебе? – недовольно прохрипела она.
- Кто тебе снился? – спросил парень.
- Жених, - не думая сказала Жади.
- Жених?! – Саид громко расхохотался.
- У вас, людей, в женихах не должно быть эльфов. А тебе с


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
compassДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 7
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
А у тебя ещё много?

в каждом есть сокровище.
 
XarykiДата: Четверг, 30.10.2008, 15:21 | Сообщение # 8
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Много. это может где-то середина. я не помню. не мучай меня такими вопросами!

Добавлено (21.10.2008, 18:01)
---------------------------------------------
- У вас, людей, в женихах не должно быть эльфов. А тебе снился эльф.
- Откуда ты знаешь? – Жади выпрямилась и подошла к нему очень близко.
- Ты говорила во сне.
- Да, мне снился эльф. Но тебя это не касается.
- Как он выглядел?
- Я все сказала, - Жади хотела отвернуться от Саида, но он схватил ее за плечи и поднял над собой. Теперь ее нос был на уровне его.
- Нет, ты еще не все сказала. Как он выглядел? И не заставляй меня делать тебе больно, - прорычал Саид. Жади тут же поняла свою ошибку, что близко подошла к нему. Саид хорошенько встряхнул ее. Но Жади сохраняла молчание. Саид чувствовал, что сейчас сядет на кровать и отшлепает ее так, что не только у нее все будет гореть, но и у него рука будет болеть.
Ну, как могла такая пустоголовая девчонка создавать столько много проблем? Уже в первый же день она ему наговорила столько всего лишнего, что голова идет кругом. Пыталась казать и хорошей девочкой, и плохой одновременно.
Мысли Саида прервались от того, что кто-то постучал в дом. Он опустил Жади на пол и пошел открывать дверь. На пороге стоял Дзирт. Жади бросилась к нему в объятья.
- Он меня обижает! – захлюпала она. Саида передернуло от этого.
- Успокойся. Я поговорю с ним. Мне сказали, что ты отказываешься просыпаться. Что-то случилось?
- Нет. Просто я вчера очень сильно устала, а сегодня мне просто не дали поспать. Мне снился какой-то эльф. Он такой симпатичный, а Саид разбудил меня! Он мне надоел! Достал! – Жади стала тереться щекой о плечо Дзирта. Хорошо, что он пришел.
- Дзирт! – воскликнула Жади. Как же она себя низко чувствовала! – Пойдем, погуляем! Я не хочу с ним находиться! Он портит мне все настроение!
Дзирт кивнул и пошел с Жади к речке. Она его успокаивала. Да и Жади приходила в порядок, когда смотрела на спокойные волны реки. Поразительно. Она была такой спокойной, красивой. Легкие, непринужденные волны и никакой ряби. Очень красиво. Эта река манила. Жади вспомнила, что собиралась пойти сегодня на рыбалку. Понятно, почему к ней несколько раз приходили. Она проспала. Но тело будто не отдыхало.
Они сели на берегу. Жади посмотрела Дзирта. Он был так спокоен. Будто вовсе ее тут и не было, а он просто пришел на этот берег, чтобы посмотреть на воду, подумать о чем-то приятном.
- Дзирт, - произнесла Жади. Он посмотрел на нее.
- А можно я заплету тебе косички? – неожиданно произнесла Жади, краснея с каждым произнесенным словом. Дзирт округлил глаза.
- Зачем? – удивился он, чуть отстранившись от нее.
- Ну… просто захотелось вдруг. Просто свои волосы я отстригла, а больше некому плести косы. Вот ты тут рядом… - Жади была краснее перца.
- Хорошо, - Дзирт вдруг рассмеялся и повернулся к ней спиной. Жади провела рукой по его волосам, определяя какими они были. Приятные. Жади принялась за дело. Они начали о чем-то говорить. Жади делала все так осторожно, что Дзирт пару раз забывал, что она плетет ему косички. Через час Жади повалилась на песок. Но дело было еще не закончено. Еще рез час Жади довольно встала и посмотрела сверху вниз на свое творение. Она наплела ему столько косичек! Это были дреды. Дзирт осторожно провел рукой по волосам.
- Ты что сделала? – спросил он, вставая.
- Косички наплела… - ответила Жади, отходя от Дзирта. Тот был таким смешным, но они ему шли. Очень даже. Жади залюбовалась парнем. Красивый, ничего не скажешь.
- О боже, - пошептал Дзирт, улыбаясь. Похоже, он остался доволен твореньем Жади.
- А чем ты мне их закрепила?
- У тебя было на спине очень много маленьких заколочек, - смущенно произнесла Жади. Лицо Дзирта перекосилось от ужаса.
- Ты их прикрепила к моим волосам?
- Но… - Жади не знала, что говорить. Но Дзирт вдруг стал хохотать как безумный.
- Ты прикрепила мои волосы закрепками для всяких бумажек!
- Но что они там делали? У тебя на спине?
- Если ты не заметила, то мы всегда так делаем, если работаем с бумагой. Так гораздо удобней!
- Глупость… - пробормотала Жади. А потом вместе с Дзиртом расхохоталась. Действительно, такая глупость!
За ними наблюдал Саид. После этой ночи он чувствовал себя более или менее выспавшимся. Скорее всего, Жади снился Казар. Надо с ней поговорить. И лучше всего этот разговор не откладывать на потом. Саид развернулся и пошел в дом Жади. Пусть они поговорят. Похоже, он ей нравится. Да и Жади понравилась Дзирту. Если он ей разрешил прикасаться к своим волосам. Хотя это было глупо с его стороны. Доверять кому попало. Но Дзирт хороший эльф. Он знает, кому доверять, а с кем и держаться официально.
Саид потянулся. Сегодня он заставит Жади делать ему массаж. Услуга за услугу. Парень довольно улыбнулся, предчувствуя хороший конец дня. Даже не просто хороший, а приятный.
Жади… она стала занимать у него слишком много мыслей. Но этого не избежать. Нужно подобраться к ней поближе, чтобы узнать, что она за человек. Что она за существо. Столько хлопот от одной девчонки. Это становится подозрительным.
- А она красиво рисует… - пробормотал Саид, - хотя и непонятно что. Странные рисунки. Но я хочу видеть, как она это делает… - бормотал парень.
Через полчаса пришла Жади. Она светилась от счастья. Саид хмыкнул, заметив про себя, что вид у нее был немного потрепанный.
- Ты не устала? – спросил он. Жади поперхнулась водой.
- Откуда такая забота?
- И все же? – Саид нахально улыбнулся.
- Да нет, не устала. А что?
- Это хорошо. Сегодня ты мне делаешь массаж.
- Нет! Я устала! Мне плохо! – Жади всхлипнула и без сил села на диван. Саид улыбнулся.
- Как бы ты не старалась сделать вид, что тебе плохо, тебе все равно придется делать мне массаж.
Саид скрестил руки на груди и ушел. Жади послала ему в спину парочку проклятий. В ответ Саид лишь фыркнул. Похоже, она не умеет красиво проклинать. Что ж, Саид научит. Он в этом деле, похоже, специалист. Жади потянулась и улыбнулась самой себе. К ней пришло вдохновенье. Сегодня она нарисует красивую картинку. Это будет эльф, но только в ее представлении. Саид подождет.
Жади подошла к своему столу и посмотрела на белый лист. В своем воображении она рисовала эльфа. Потом она посмотрела на карандаши, потом на кисточки. Снова карандаши. И снова кисточки. Что-то в Жади перевернулось, она взяла кисточки. Когда все было готово, Жади не стала садиться. Она опустила кисточку в баночку с желтой краской. Поводив там кисточкой, девушка размахнулась и мазнула по листу кисточкой. Осталась толстая полоса желтого цвета. Еще один взмах. Еще один… Жади поменяла цвет. Лист был большим. Поэтому и рисунок будет большим. Жади не рисовала эльфа. Она не знала, почему вдруг решила сменить свое решение. В дверях стоял Саид и наблюдал за девушкой. Когда ему надоело смотреть на ее спину и руки, он развернулся и вышел на улицу. Жади его даже не заметила. Она продолжала рисовать.
Через неопределенное время девушка отошла от листа бумаги. Она внимательно посмотрела на свое произведение искусства.
- Что за дерьмо?! – завопила девушка. – Ну какого черта?!
- А мне нравится. Не трогай рисунок, - Саид стоял сзади и смотрел на рисунок. Жади нарисовала очень красиво.
- Нет! Это не то. Это просто убожество! Саид, ты не понимаешь, не лезь ко мне со своими советами. Я выкину этот рисунок.
Жади хотела подойти к рисунку, но парень перехватил ее на полпути и отошел в сторону вместе с ней. Девушка сопротивлялась, но вырваться из железной хватки Саида ей не удавалось. После отчаянных ударов в живот, а затем и в ребра, Жади смогла ослабить хватку. Но все же Саид держал ее крепко.
- Пусти! Это мой рисунок. Дай мне его! Саид!
Саид хмыкнул. Он поднял Жади высоко над собой. Девушка замерла. Он поставил ее в дальний угол, и пока она не поняла, что он хочет сделать, быстро схватил рисунок с ее стола. Жади бросилась отнимать его. Но Саид лишь поднял рисунок над собой и улыбался на неудачные попытки Жади достать свой рисунок.
- отдай! Это мой рисунок!
- Теперь мой. Ты мне его подарила.
- Я его не дарила! – раскричалась девушка.
- Будем считать, что подарила, - спокойно ответил парень. – Не забудь, тебе еще мне массаж делать. Смотри, не переутомись.
В ответ Жади зашипела, а Саид развернулся и ушел. Жади обессилено села на кровать. Снова этот Саид. Все настроение портит. Жади вдруг вспомнила, что собиралась сегодня заняться цветами и грядками. Снова во всем был виноват Саид. Это он вынудил ее уйти из дома и весь день прогулять с Дзиртом. Бедный парень. Теперь он с косичками. Но ему это ужасно идет.
Жади вошла в комнату Саида. Тот лежал на диване и смотрел в потолок.
- И долго ты тут валяться собираешься? – неожиданно спросила Жади.
- А что? Нельзя уже?
- Конечно!
- А! ты пришла мне массаж делать! Отлично! – Саид быстро сбросил с себя одежду и лег на живот.
Жади скрестила руки на груди и огляделась. Рисунка нигде не было видно. Спрятал, поганец. Жади посмотрела на его спину. Широкая. Жади там спокойно поместится, да еще и место свободное для гольфа останется. Нет, Саид не был таким уж широким. Просто спина у него была широкая, а у Жади богатое воображение.
Девушка набрала в легкие побольше воздуха и принялась делать ему массаж. Его тело было напряженным. Когда Жади дотронулась до него, то стало еще больше напряженней. Жади неумело провела рукой по всей спине парня и стала делать круговые движения вдоль позвоночника. Постепенно Саид расслабился. А у Жади стало получаться намного лучше.
- Ты мне скажи, - проговорил Саид. – Кто тебе сегодня приснился?
- Эльф, - у Жади не было сил с ним спорить.
- Как он выглядел?
- Он симпатичный, - беспечно ответила девушка. В ответ Саид зарычал.
- Я это и так знаю! Как он выглядел? Цвет волос? – его тело снова напряглось.
- Высокий, красивый, красивее тебя. Волосы черные-черные. Чернее, чем у Дзирта. Говорил про какой-то портал. Что это за портал?
- Портал, говоришь? – Саид повернулся к Жади лицом.
- Да, - Жади почему-то покраснела и быстро заморгала.
- Значит это был Казар. Что он тебе еще говорил?
- Сказал, что у меня мозги невместительные, - надулась Жади, вспомнив его слова.
- Это точно… - проговорил Саид.
- Что?! – Жади ударила по груди эльфа кулаком. Тот даже бровью не повел.
- Я ему лапшу на уши навешала, и он поверил!
- Это он сделал вид, что поверил. Где вы были?
- Где я хотела, там и были! – Жади свирепо посмотрела на Саида. Тот удивленно поднял бровь.
- Где ты хотела? – переспросил он. – И где же?
- Везде. На воде, в поле, лесу, лабиринте, из которого нет выхода. В моей комнате. Только вот в комнате я была одна. Потом у себя в квартире. Там я тоже была одна, потому что он мог прийти туда и узнать, где я живу и с кем.
- Слушай, а ты ведь одаренная! Можешь соображать, когда тебе угрожают смертью, - хихикнул Саид.
- Что?! Да как ты можешь вообще обо мне такое говорить?! – Жади встала и посмотрела на довольную рожу Саида. Она развернулась и ушла. Было немного странным тем, что она ушла без боя. Обычно она доказывает свою точку зрения любыми методами.
Саид фыркнул и сел на кровати. Очень плохо то, что Казар ей приснился. Он с ней может сделать все, что захочет. Это парень не промах. Как он смог получить информацию о ней? Среди них есть предатель? Кто это может быть?
Саид встал и начал расхаживать по комнате. Он достал рисунок и повесил на стену. Он будет любоваться им каждый день. Глупая эта Жади, хотела выкинуть такой красивый рисунок. Наверное, спит сейчас. Хоть бы ей он не приснился.
Саид лег на кровать. Только одно спасибо этой девушке. Он может выспаться. Казар переключился на нее. Саид может спокойно спать. А что касается Жади… что ж. если уж она такая смелая и решительная, то пускай сама выпутывается из этой каши. Не его дело.
Тем временем Жади действительно легла спать и тут же уснула. Организм требовал отдыха. Но она снова оказалась в той темной комнате, где была и в прошлый раз. За руку кто-то схватил. Жади дернулась в сторону, но ее движения блокировали на пол пути. Она упала на пол. Включили свет. Жади лежала на полу и смотрела на того самого парня, который приснился ей в прошлый раз. Когда он ее увидел, то довольно улыбнулся.
- Да, твое тело такое хрупкое, что ни с чьим другим не спутаешь.
Эльф сел на стул. Он посмотрел лежащую на полу девушку. Та даже не думала вставать. Да и так было спокойнее.
- Ты меня бесишь, - откровенно сказал он.
- Ты меня тоже.
- Где Саид? Почему ты оказалась в этом портале?
- Саид? Откуда ты про него знаешь?
- Он тебе известен? Это уже интересно. Он мой давний друг. Жду, не дождусь с ним встречи, - ядовито произнес парень.
- Так почему бы тебе лично не явиться к нему7 обязательно все делать через меня и в добавок обзывать и говорить всякие пакости?
- Я тебя не обзывал. Не надо мне плести чепуху.
- Обзывал! В прошлый раз.
- Это было в прошлый раз, а не в этот.
- Как ты можешь вторгаться в мой сон?
- Легко и просто. Тебя это не касается, - отмахнулся парень.
- Касается. Если ты торчишь в моем сне, то почему меня это не должно касаться?! Я, что, на слабоумную похожа? – Жади встала. – Если ты сидишь тут, если ты мне снишься, то ты просто обязан мне все рассказать! И не забывай, что я здесь хозяйка, а не ты!
В ответ на эти слова Казар расхохотался. Какая же она смешная и наивная! Думает, что она хозяйка своих снов! В прошлый раз он не мог ничего поделать, теперь, когда у него есть источник информации о ней, то он может спокойно контролировать ее сны.
- Послушай, малышка, ты ничего не знаешь, так что не надо говорить такие страшные слова. Я ведь испугаться могу! – хохотал Казар. Жади зашипела.
- Как ты можешь такое говорить? Ты никто! – закричала девушка.
- Я никто?! – Казар вскочил со стула. – Да что ты можешь сделать против меня?! Не ты ли мне про себя в прошлый раз все рассказала? Рассказав о себе хоть слово, ты уже обречена. Я знаю, как контролировать твой сон. Он полностью принадлежит мне! Так что не надо говорить, что я тут никто! Это ты здесь пустое место!
- Да! А ты не знаешь, почему ты ждешь Саида, а вместо него постоянно появляюсь я?! Ты не задумывался над этим? Какой же ты правитель, если не можешь ничего с этим поделать? Как ты можешь контролировать сны, если не можешь даже попасть в сон того, кто тебе нужен?! – Жади подошла к Казару.
- Да, я не могу попасть в сон Саида. Его тело и мозг настолько устал, что ничего не может воспринимать! Поэтому я не могу к нему попасть. Знаешь почему я попадаю к тебе? Потому что ты либо с ним спишь, либо тесно общаешься. И сейчас вы можете находиться в одном доме! Вот почему я у тебя в голове. Я даю ему возможность выспаться. А тебе наоборот.
- Что? – не поняла Жади.
- А то, что ты не спишь сейчас. Это лишь иллюзия сна. На самом деле твое тело вовсе не отдыхает! Когда ты проснешься, ты поймешь, что ты вовсе не спала. А если снова захочешь поспать, снова попадешь ко мне. Так что не надо мне тут сказки рассказывать. Ты меня поняла?! – раскричался Казар.
- Да. Поняла. И не надо на меня так кричать! Я не тупая! Я тебя прекрасно понимаю, когда ты говоришь и нормальным голосом! – прокричала Жади, чувствуя, как комок подступил к горлу. Казар снова сел на стул. Жади отвернулась от него. Еще чуть-чуть и она разревется, а ей так не хотелось перед ним унижаться! Мощный толчок и Жади проснулась. На не смотрел Саид.
- Что на этот раз? – спросил он. Парень был чем-то взволнован.
- Ничего! – слезы медленно покатились по щекам. Саид притянул ее к себе. Девушка взорвалась. Она плакала у него на руках. Парень встал и понес ее к себе в комнату.
- Ты куда? Зачем? – спросила Жади, медленно приходя в себя.
- Со мной поспишь, пока, - сухо ответил Саид.
- Но ведь сейчас уже…
- Нет. Ты проспала всего лишь полчаса. Не забывай, что время во сне с Казаром течет так же, как и на яву.
- Да кто ж это такой за Казар?
Саид промолчал. Ему не хотелось ворошить прошлое. Парень положил девушку на кровать, а потом лег рядом. Жади тут же забыла о своем вопросе, когда голова коснулась подушки. Еще секунда, и она снова ушла в страну снов. А точнее, ее снова затянуло к Казару.
- Ну что там произошло? – нетерпеливо спросил он. Жади промолчала. Она пыталась отключить сознание от тела. И это у нее получилось. Теперь она точно выспится. Об этом Казар не знает. Когда она проснется, надо будет рассказать Саиду.
- Тебя это не касается, - Жади попыталась поменять картинку, но Казар не позволил ей это. Она просто не смогла перемеситься. Будто ее кто-то ударил перед тем, как она подпрыгнула вверх, чтобы улететь в другое место. Казар видел, что она хочет сделать, поэтому быстро и успешно ее блокировал.
- Ничего не выйдет. Я вижу тебя насквозь.
Казар встал и подошел к Жади. Та отпрыгнула от него.
- Не бойся меня. Я не кусаюсь. Просто я хочу посмотреть на тебя. Ты ведь человек. Ты не такая как все. Ты уж извини, что накричал на тебя.
- Нужно было думать.

Добавлено (24.10.2008, 20:42)
---------------------------------------------
Жади не подпускала к себе Казара. Но тот постепенно заводил ее в угол. Жади не видела, где границы стены, поэтому решилась на отчаянный шаг, просто бросилась на Казара. Тот не ожидал от нее такого выпада, но пока он был в секундном замешательстве, Жади уклонилась от него, и теперь у нее за спиной было много пространства.
- Как не хорошо, - улыбнулся Казар. – Послушай, не надо меня бояться. Я тебе ничего не сделаю.
- Лучше расскажи про портал, - сказала Жади.
- Ладно, - кивнул Казар. Жади продолжала отступать, а потом неожиданно ее ноги подкосились и она села кровать.
- Думаю, лучше бы тебе посидеть, - хитро улыбнулся парень. Он сел рядом с ней. Жади отодвинулась. Но получилось так, что Казар переместился. Получилось так, что Жади наоборот придвинулась к нему. Она снова хотела отпрыгнуть от него. Но Казар обнял ее за талию и не отпускал. Жади замерла, выжидая удачного момента.
- У тебя так часто бьется сердце… - заметил парень. – Портал существует для того, чтобы с его помощью мы могли перемещаться в разные места. Но не только на яву, но и во сне. Так что можно побыть на деловой встрече не выходя из постели. Еще портал можно использовать в военных целях. Портал на то и есть портал. Поняла?
- Не поняла, а представила себе, что такое портал? – занудила Жади. – Да, представила, но образно. Эту информацию я потом переварю.
- Вот и отлично. Расскажи о себе!
- Я уже много чего тебе рассказала о себе. Большей информацией обо мне ты обладать не будешь.
- Неужели? Конечно, можно и попытать тебя, чтобы выудить еще кусочек информации, но мне что-то не хочется портить такое красивое тело. Я бы его использовал в других целях.
Сердце Жади выдавало ее страх перед этим эльфом. Скорее боялось тело, но не сама Жади. Без страха никуда не денешься. Это всего лишь часть развлечений человека, да и вообще любого существа. На самом же деле, Жади просто не могла понять, почему она должна была его бояться. Просто он мог узнать то, что она не хочет открывать. А если он узнает, это может вылиться наружу не самым лучшим образом.
- Да, кстати, я не представился. Я Казар.
- Угу, - кивнула Жади. Не хотелось ей с ним сидеть в обнимку. Она снова подумала, как бы ей от него сбежать. От этих мыслей сердце снова гулко застучало в груди.
- Не трепыхайся. Ты все равно не сможешь сбежать от меня. Я же держу тебя, - мурлыкал на ухо Казар.
Жади вдруг точно осознала, что она сейчас должна проснуться. Что мнимый сон уже заканчивается. Его можно уже досматривать и на яву. Жади посмотрела на Казара. Тот похоже тоже что-то почувствовал, но не мог разобрать, в чем дело. Он встал вместе с Жади. И тут девушка просто исчезла. Она открыла глаза и увидела, что Саид еще спит. Казалось, что она выспалась, а встреча с Казаром – всего лишь сон. Но Жади знала, что это вовсе не сон. Она стала будить Саида. Тот что-то проворчал во сне и повернулся к ней. Жади только пискнула, потому что Саид навалился на нее всем телом и продолжал спать, используя ее тело как простыню. Жади было тяжело дышать. Мало того, он стал еще и ворочаться. Ему было неудобно спать на девушке, и которой куда не плюнь, кости торчат. Нет, Жади не была дистрофиком, просто она была худенькой. Если ей втянуть живот, то ее можно принять за дистрофика. И то, если уж очень постараться.
- Ай! Саид! Мне больно! – Жади стала бить парня по спине, но тот еще спал.
- Правильно, детка… - бормотал Саид, а потом вдруг вскочил и сел на Жади.
- Ты что тут делаешь? – спросил он.
- Ты сам меня принес! – обиженно сказала девушка.
- Это я помню. Почему ты подо мной? Я тебе что-то говорил?
- Правильно, детка, - пожала плечами Жади. Саид выругался про себя. И снится же ему всякое!
Парень слез с девушки. Он быстро оделся и вышел на улицу. Вскоре подошла Жади. Было еще достаточно рано, но утро все-таки наступило. Дул прохладный свежий ветер. Жади подошла к Саиду. Тот смотрел в небо. Девушка тоже посмотрела на небо. Ни облачка. Солнце светило ярко. Интересно, когда появятся три солнца? Ведь такого не должно быть. А у них есть. Неужели их миры так сильно различаются? Что же это за мир, в который она попала? Эльфы такие странные… Жади вспомнила о доме. Она все же скучала. Ей не хватало привычного гудения машин, противного воздуха, телевизора, компьютера и прочих людских пакостей. Она скучала по ним. И по своим подругам. Из института и из школы. Еще не прошло то чувство, что скоро должна придти Малура и рассказать, что у нее было. Жади скучала и одновременно не хотела встречаться со своим классом. Было какое-то странное чувство. А теперь к этому чувству примешалось и чувство одиночества. Она все же здесь чужая. С ней мало кто хочет общаться. Хотя, когда ее показали многим из этой древни, эльфы собирались на ней чуть ли не жениться. А потом все оказалось лишь игрой. По крайней мере, ее знают. Это уже плюс.
- У тебя странный рисунок, - услышала Жади. Саид продолжал смотреть на небо.
- Почему? – удивилась девушка. Она считала, что нарисовала некрасивую картинку.
- Цветок. Лилия. Это твой любимый цветок?
- Откуда ты узнал? – спросила Жади. Теперь она смотрела на него во все глаза.
- Ты очень красиво его нарисовала. Видно как ты старалась, в тоже время видна твоя неаккуратность. Будто ты пыталась сказать, что да, это мой любимый цветок. Смотрите на него и любуйтесь. Смотрите как я его быстро и легко нарисую. Поэтому у тебя получилось немного странно. Но ты еще о чем-то думала. Ты грустила. Лилия одна на белом фоне. Она красивая и будто бы, грустная. Хочешь домой? Знаю. Естественное чувство. Тебя что-то тревожит. Видны резкие мазки. Что-то было не так, или произошло то, чего ты не хотела больше всего на свете? Так? Одинокий цветок. И все же он мне понравился…
Жади слушала его с открытым ртом. Ну, как можно столько всего узнать из обычной каляки? Странный этот Саид. Иногда кажется таким грубым и пошлым. А тут он показал себя совсем с другой стороны… но это может отразиться тем, что он воин. А воин просто обязан быть внимательным. А если Саид разведчик или следопыт, то теперь понятно, почему он так легко ее раскусил. И все равно. Это же рисунок. Странно. Очень странно. Кто же такой Саид? И покажет ли он ей когда-нибудь свою настоящую сторону характера? Или он хочет, чтобы Жади сама догадалась, точно так же как и он с ее рисунком. Но там было всего лишь настроение и незначительные мысли, которые ее тревожили, от которых она устала, которые она хотела выплеснуть хоть куда-нибудь. Саид…
- Саид… - сказала Жади и замерла в ожидании ответа, но парень молчал, и девушка просто продолжила то, что хотела сказать, - я кажется, знаю, как можно спать и одновременно болтать с Казаром.
Саид медленно перевел на нее взгляд. Его глаза прожгли Жади насквозь. Что она такого сказала? Саид старый знакомый Казара…
- Ну и как же? – спросил он.
- Просто нужно постараться сделать так, что тело спит, а тебе он просто снится, отдавая Казару владение твоим сном. Так можно сохранить себе силы.
- Ты понимаешь, что говоришь? – Саид прищурил глаза.
- А что здесь такого? – не понимала Жади.
- А то, что это полный бред! Это невозможно сделать! Казар контролирует и тело, и твой разум, если так можно выразиться!- пошипел парень. Жади слегка задрожала, но Саид не видел этого.
- Может, для тебя это и бред, но я именно так и сделала. И знаешь, я себя чувствую прекрасно! Намного лучше, чем в прошлый раз.
- Хочешь сказать, что он тебе приснился снова?
- Да. Он сказал мне, что теперь будет доставать меня, потому что у тебя нет сил на него. Он не может войти в твой разум, потому что ты устал. Очень устал.
- Он тебе больше ничего не говорил?
- Нет, - Жади скрестила на груди руки.
- Значит, говорил. Отвечай.
- Что отвечать? – Жади тянула момент.
- Что он тебе еще говорил?
- Сказал, что ты ему старый друг. Больше я не скажу. Извини, мне надо бы заняться огородом. Так что я пошла. У меня сейчас много дела!
Жади развернулась и вошла в дом. Саид остался на крыльце. Странно, что он не пошел за ней и не стал допытывать у нее ответ. Наверное, чувствовал, что Жади больше ему ничего не скажет.
Весь оставшийся день Жади ни разу не пересеклась с Саидом. Она лишь интуитивно понимала, что он где-то рядом. А где, ей было не понятно. Последующие дни пролетели быстро и не заметно. Казар смог достичь определенного результата в общении с Жади. Теперь она его так не боялась. Лишь изредка шугалась резких движений. Но так уж она себя запрограммировала на него. Жади узнала, что когда-то в прошлом Саид и Казар очень сильно дружили. Потом что-то произошло между ними, и теперь они превратились во врагов. А потом время превратило их в соперников. Они хотели друг от друга только одного: смерти. Если Казар умрет, то по теории вероятности, Саид легко вздохнет, а если Саид, то легко вздохнет Казар. Но Жади знала, что такого никогда не будет. Они были друзьями. Невозможно свободно дышать, зная, что твой друг мертв от твоей руки, даже если вы потом стали врагами. А может, эльфы не такие как люди? Вдруг, в них нет такого человеческого чувства, которое можно редко встретить в человеке? Или все же есть? Надо поговорить с Дзиртом. Если у него будет еще свободное время, то он ей расскажет об эльфах. Она напишет про них бестселлер. Пусть все знают, что есть мир, где три солнца.
Жади шла по берегу. Она не представляла, где находится. Она заблудилась. Пересекла лес насквозь, прошла поле, куда-то свернула по дороге, что-то еще сделала и вышла к огромному озеру. Вода была завораживающей, гипнотизирующей. Спокойная гладь. Солнце сияло не так сильно. Погода была отличной. Облака точно отражались в воде. Девушка шла и смотрела на эту холодную красоту. Было вроде и тепло, а в тоже время и холодно. Холод волнами прокатывался по телу. Брал за бьющееся сердце и отпускал, будто лишь игрался.
Не хотелось нарушать такое спокойствие природы, но в тоже время хотелось видеть, как от каждого твоего движения от тебя по воде идут круги. Нырнуть и выплыть. Пустить волну. Шлепнуть по воде. Снова нырнуть и посмотреть сквозь водное стекло на небо. А потом выйти и наблюдать за рыбками. Наблюдать за тем, как вода успокаивается. Постепенно обсыхать на берегу и слушать, как кричать птицы. Как бы было красиво, если бы вдруг пошел дождь. Светло, светит солнце и идет дождь. Такими большими, но не частыми каплями. Капля упала в воду и от нее фонтанчик вверх поднимается, а затем идут круги. Где-то неподалеку упала еще одна капля. Нужен лишь небольшой ветер, который дует так спокойно, что вода не рябит. Она все такая же спокойная и чистая, как глаза ребенка.
Странное ощущение. Хочется войти в эту воду и погрузиться в нее и не выходить, но в тоже время не хочется ее тревожить. Жади заметила, что она уже не первый раз об этом думает. Время текло здесь так быстро, но почем-то минуты недовольно и нехотя перетекали в часы. Или Жади просто слишком много думала о чем-то незначительном. Что тут же забывается? Поэтому и кажется, что вроде и долго сидишь, а вроде, и недавно пришел.
Но самое главное, Жади все же не знала, куда ей идти! Девушка оторвалась от мыслей и огляделась. Ничего знакомого. И никого. Хотя бы один силуэт увидеть! Саид сегодня пострадает!
Девушку начала охватывать легкая паника. Что ей делать?! Она ничего не знает, ничего не помнит. Куда ей идти? Жади подняла голову и почти упала. На небе сияло три солнца!
- Что?! Как такое возможно?! – воскликнула она.
На небе было три солнца, а на воде отражалось только одно! Эти три солнца при соединении их линиями, составляли равносторонний треугольник. Каждый угол был равен шестидесяти градусам…
- Нет… это глупо… - пробормотала девушка. Ха-ха! Глупая! Такого быть не может! А если?
Жади начала чувствовать, что становится жарко. Очень жарко… ее мысли стали оправдываться. От солнца температура воздуха нагревалась до шестидесяти градусов, а при трех… до ста восьмидесяти. Девушка побежала под дерево, в его тень. Но и она не спасала. Вода стала испаряться. Воздух накалялся. Теперь понятно, почему никого нет. Вода закипала. Деревья загорались. Жади чувствовала, что либо сгорит, либо умрет от обезвоживания. Но в любом случае умрет. Кроме…
Был полдень. Солнца стояли прямо над водой… Жади бросилась в кипящую воду. Плевать, что было больно, что она кричала. Думать о приличиях она не собиралась. Девушка проплыла небольшое расстояние и попала в мертвую зону. Прямо под солнцами. Здесь вода оставалась такой же прохладной, хотя за пределами круга была кипятком. Сколько ей пробыть в этой воде?
Наверное. Только час. Потому что через час, полудня уже не будет. Будет день. Но когда вода остынет? Должна остыть мгновенно, потому что точно так же она стала закипать. Исчезнут два солнца, и вода остынет, потухнет огонь. Все это уйдет.
Жади перевела дыхание и осмотрела свои ожоги. Все не так уж и плохо. Уже заживает. Хотя при таких ожогах остаются шрамы. Куда же она попала? Куда забрела? И главное, что же это за мир? Этот странный мир эльфов, где все только сверху хорошо. А внутри такой же кипяток. Или она ошибается?
О чем можно порассуждать, так это о воде. Она ее предупреждала! Она звала ее к себе, но Жади не хотела идти, потому что не хотела тревожить эту красоту. Лечебная вода? Или из-за того, что Жади новичок? Или есть еще какая-то причина?
Ожоги быстро зажили. Вот теперь час длился нестерпимо долго. Жади видела, как гибнут растения. Как природа прости о спокойствии.
Откуда такие сильные мысли? Подумала Жади. Что-то говорило внутри нее, что природа именно просит о спокойствии. А если, так, то почему? Неужели что-то произойдет? Неужели что-то будет плохое? Конечно, она не предсказывает будущее, но вот Эрик… говорили, что он иногда предсказывает будущее, когда светят три солнца. Что он скажет на этот раз? Или у него не будет вдохновенья? Жади улыбнулась. Глупая и обидная шутка.
Час наконец-то кончился. Жади осмелилась поднять глаза на небо. Ведь как она и думала. Огонь исчез. Все прекратилось. Вода больше не кипит и не испаряется. Все снова стало тихо. И действительно, на небе сияло только одно солнце. Жади выплыла на берег. Вдалеке она увидела чей-то силуэт. Она со всех ног побежала к нему. Эльф шел ей навстречу, а потом и вовсе побежал. Это был… Эрик. Жади подбежала к нему и остановилась, а парень не стал сдерживать эмоций и обнял девушку.
- Я же мокрая… - неуверенно сказала девушка.
- Ничего. С тобой все в порядке? Ты где была? Здесь нет поблизости дома. Так что тебе негде было укрыться. Где ты была?
- В воде, - Жади развела руками, показывая своим видом, что это и так можно было бы догадаться.
- Как это? Вода же кипела!
- Я была прямо под солнцами. Они составляли правильный треугольник. Вода прямо под ними такая же прохладная. Какой была и до этого. А вот за пределами треугольника, все уже кипело.
Эрик был сражен наповал.
- Прямо под ними?
- Да. Мне эта идея пришла поздновато… я бросилась в воду, когда та уже закипала. Скорее кипела, почти превращалась в пар. Я думала, у меня будут шрамы. Но мне не больно. Вода все это залечила!
Эрик отшатнулся от Жади. Стал что-то бормотать и, в конце концов, просто сел на землю. Он схватился за голову и стал тормошить свои салатовые волосы. Жади чувствовала, что вот-вот разревется как маленькая девчонка.
- Ты вошла в воду… - повторял он.
- Она… звала меня… - Жади не могла говорить. Комок в горле застрял. Слезы катились по щекам.
- Звала? Давно звала? Она тебя лечила? Ты вошла в воду… в воду… - Эрик походил на сумасшедшего.
- Ну что я такого сделала? – взревела девушка. Слезы уже текли рекой из глаз.
- В озеро никто никогда не входил, потому что в него нельзя было войти. По нему можно было только ходить. Ты не плачь… - Эрик встал. Парень немного оклемался от шока. – Мы не могли плавать в этом озере. Оно не пускало нас. Максимум, что мы могли сделать, так это войти в озеро по колено. Дальше будто шли по стеклу. А кто-то не мог даже подойти к озеру. Но то, что оно тебя звало… о! ты отгадывала загадки?
- Н… нет. Я сначала заблудилась, а потом вышла к этому озеру. Мне оно понравилось тем, что оно было такое красивое, тихое, спокойное, - Жади тоже стала успокаиваться, вспоминая ощущения, которые были с ней, когда она смотрела на озеро. – Мне нравилось просто на него смотреть и все.
- О чем ты думала? Попробуй вспомнить! – Эрик схватился за невидимую шелковую ниточку.
- Я думала о том, как мне хорошо, о том, что мне это озеро нравится, я же тебе сказала!
- Ну а что-то ведь еще было?
Жади задумалась. О чем она еще могла думать? Озеро… такое чистое…
- Я подумала, что это озеро такое же чистое, как и глаза ребенка…
Как только Жади это сказала, вода заволновалась, а потом выплеснула фонтан и успокоилась.
- Как я когда-то предсказывал… - пробормотал парень. – Ответ на загадку будет рядом. Он будет всегда с нами, но произнесет его в слух только тот, кто видит в природе не красоту, а силу. Ведь так? – спросил он.
- Да… - произнесла Жади. Природа не такая уж и спокойная. – А что произошло? Почему никто не мог войти в воду?
Жади вытерла следы оставленные слезами. Как же давно она не плакала! Теперь ей было так хорошо!
- А нас проклял один эльф. Самое поганое было то, что он проклял и умер. А проклятья сбываются в большинстве случаев, когда человек еще живет, если эльф проклял, а через некоторое время умер, то проклятье сбудется ровно на девяносто процентов. А когда эльф проклинает за секунду до последнего вздоха, то проклятье сбудется. И самое главное, это произойдет немедленно. Когда она проклял нас, то в этот момент в озере плавала девочка. Это было рано утром в солнечную погоду. Точно такую же, как и сегодня. Девочка пыталась как-то освободиться, но вода поглотила ее. Потом девочка пыталась снять проклятье, но ничего не получалось. Да и мы никак не могли понять, чего же она нам пытается сказать. А как ты поняла, что это глаза ребенка?
- М-м-м… если ребенок действительно хороший. Не такой подлый и гадкий. Уже с семи лет пытается быть наглым и самостоятельным. Всем хамит и делает прочие пакости. Его глаза такие же гнилые, как и душа. Глаза ведь, показывают нам прямую дорогу к душе этого человека. А вот если ребенок чистый, благодарный. Тогда, когда смотришь в его глаза, всегда хочется смотреть в них вечно. Пусть они не такие и глубокие, как у взрослых… ну… ты понял меня? Пусть все остается таким как есть. Но главное то, что они чистые. В них смотришь и забываешь обо всем, но в тоже время хочется отвести взгляд, потому что ребенок обязательно заглянет в твои глаза. Вдруг он увидит там то, что мы не хотим показывать? Вдруг он увидит мрак, всепоглощающий, всеразрушающий? А если часть этого мрака попадет к нему? А этого нельзя допустить. Еще я смогла войти в воду, наверное, потому что, была такая ситуация. Ведь ребенок, если сравнивать его с цветом – белый. А надежды, которые я питала, были белыми. Я хотела спастись. Я хотела жить. А жизнь, тоже белый цвет. Я хотела этого очень сильно.
- Вот как… - произнес Эрик. – Да-а… а мы то лишь хотели искупаться в воде. И что-то еще. Но мы особо этого не желали. Поэтому максимум чего мы добились – по колено воды.
- И что теперь?
- А теперь все. Это обычное озеро. Вот только девочка уже не вернется. Она стала водой. Ее частичкой.
- Но тело то можно найти… - неуверенно начала Жади, но Эрик отрицательно закрутил головой.
- Она стала частичкой! Она слилась с водой. Тело перестало существовать. Как и ее сознание с того момента, как ты произнесла то, что не могли додумать мы.
- Пошли домой! Я так устала что-то! Я уже и не надеялась, что встречу здесь


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут

Сообщение отредактировал Xaryki - Понедельник, 27.10.2008, 19:14
 
NafirochkaДата: Четверг, 06.11.2008, 20:33 | Сообщение # 9
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
так клаааасно !!!
жду продолжения )))


Now I am lieing under the tree and see a wonderful dream.
 
XarykiДата: Пятница, 19.12.2008, 19:01 | Сообщение # 10
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Я уже и не надеялась, что встречу здесь кого-нибудь.
- Пойдем. Я тоже что-то переутомился… - Эрик двинулся вперед. – Холод внезапно нагрянет, завоет ветер, солнце откажется греть, но будет слепить. Пойдет снег. Все перевернется. Исчезновение такое же, как и появление. Загадка без ответа, а ответ простой как день, яркий как стекло. Исчезновение вернет двоих…
Эрик сказал это и упал на дорогу без чувств. Жади закричала. В округе никого не было.
- Это издевательство? И что он сейчас только что говорил? – теперь пришла очередь Жади рвать на себе волосы. – Я хочу домой! Все! Мне все надоело! Я устала! Куда мне идти? И самое главное, почему никого нет?
Жади огляделась, в округе никого не было. Она не знала, что делать. Тащить это Эрика или упасть без сил рядом с ним и валяться бревном, пока он не очнется или пока их кто-то не подберет. И вообще, о чем он говорил?
Девушка набралась сил и оттащила парня в тень дерева. А то напечет макушку, и снова он сморозит что-то непонятное. Девушка пошла вдоль берега, но снова вернулась к Эрику. Тот лежал и сопел в две дырочки. Как бессовестно! Почему ее Саид не ищет? А может ищет? Этот дурак не знает, что эта дурочка заблудилась.
Жади подошла к воде. Девушка посмотрела на противоположный берег. Далеко. И никого. Что-то холодное прошлось по левому плечу и уперлось в шею. Боль.
Жади вскрикнула. Потекла кровь. Она посмотрела влево. Ей в шею упирался наконечник копья. Длинная палка, изящная рука, царапины, широкие плечи, поджатые губы, прищуренные глаза, уставший взгляд. Взрыв! Огненно-рыжие волосы. Айра вернулся…
- Я… я… - Жади замахала на него руками. – Я своя!
Эльф молчал.
- Убери копье, мне больно! – взмолилась девушка. Кровь стекла по груди вниз.
- А ему ты ничего не сделала? Уложила его, а теперь говоришь, что своя? – холодно прошептал эльф.
- Уложила? – переспросила девушка. – Ты думаешь, что я его убила? Иди посмотри! Он живой! Он без сознания! Иди!
Жади сделала маленький шажок в сторону Эрика. Эльф пошел за ней. Когда Жади добралась до парня, то эльф сам взял руку Эрика, но копье не убирал с ее шеи.
- Ва! А! А… а… а. О! Айра! А где Жади? Жади! – произнес Эрик.
- Я тут, курица слепая.
Эрик приподнялся и увидел, что девушка истекает кровью. Он набросился на Айру.
- Ты чего?! Она своя! Убери эту штуковину! Как хорошо, что ты вернулся!
- Да… - кивнул эль. – А с каких это пор она стала своей? Это же… человек, - последнее слово было произнесено с пренебрежением. Даже отвращением.
- Ох, это долгая история. Ну смотри, что ты наделал! – Эрик вел себя так, будто и в обморок не падал.
Они завязали рану Жади, и повели ее обратно в деревню. Айра молчал, слушая болтовню Эрика о ней.

Тем временем Дзирт сидел в лаборатории, ругаясь с Заком о том, кто круче.
- Неужели ты не понимаешь, что программа не хочет работать, потому что у нее красный день календаря! – вопил Зак. В ответ Дзирт громко и истерично хохотал.
- Что еще за бред? Это не программа, а компьютер! Что-то ему мешает включить программу. Что-то мешает нам работать как прежде. Если мы хотим работать дальше, то придется делать новую программу или что-то еще, чтобы работать! Ты понимаешь, что это не вирус. Это что-то еще!
- Да ты бред несешь! Что там нам может мешать?
Дзирт выпрямился. Больше он не мог слушать оскорбления в свой адрес. Сколько можно терпеть этого Зака у себя? Дзирт привел в порядок свои дреды и посмотрел на Зака сверху вниз.
- Зак, я больше не могу это терпеть. Я здесь главный. Я лучше тебя разбираюсь в технике. Ты не имеешь права повышать на меня голос. Я тут главный! – жестко сказал Дзирт. Зак стал мрачнее тучи. – С этого момента ты здесь больше не работаешь. Я найду тебе замену, и поверь, это не так уж и сложно.
Дзирт поджал губы и посмотрел на эльфа убивающим взглядом. Зак встал и вышел из лаборатории. Была гробовая тишина. Все встали. Зак даже не посмотрел на своих бывших сотрудников. Он ушел. Никто не осмелился и пикнуть. Дзирт повернулся к ним лицом и оглядел их. Все вытянулись по струнке.
- Продолжайте. Тьяго, подойди ко мне.
Все сели за свои места и продолжили работу. Тьяго же сглотнул и подошел к Дзирту. Дзирт в ярости – хуже урагана.
- Чего? – спокойно произнес он, хотя сам чуть не падал в обморок от страха. Лишиться рабочего места, очень позорно. Тем более тебя вряд ли куда возьмут, да и Тьяго больше не куда будет податься.
- Посмотри пожалуйста на седьмом уровне комнату, где была Жади. Вдруг там чего осталось, - произнес Дзирт.
- Но зачем? Это же не даст никакого результата, - развел руками Тьяго. У него хватало смелости возражать Дзирту.
- Я так не думаю, если там что-то будет, то это может стать не только причиной зависания компьютеров, но и подсказкой на один вопрос. Действуй.
Дзирт уже успокоился, но Тьяго еще не мог унять легкую дрожь в ногах. Через полтора часа ползания по комнате, где была Жади, Тьяго вдруг понял, что у него в глазах уже двоится. И мерещится всякая чушь. Тьяго присмотрелся и увидел волос. Темный. У Жади темно-русые волосы. Наверное, ее, уж точно не Айры. Тьяго очень осторожно взял волос специальными щипчиками и положил в пакет. А потом очень осторожно вышел из комнаты.
- Вот… этот волос был там! – Тьяго протянул Дзирту пакетик и повалился в свое кресло. Дзирт довольно кивнул. Потом внимательно посмотрел на волос. У корня волос был темным, а вот кончик будто бы выцвел. Но граница была отчетливо видна. Будто обруч какой-то. Неожиданно он сдвинулся на целый сантиметр и замер. У Дзирта округлились глаза. В них зажегся огонек надежды и чего-то еще…

Добавлено (29.11.2008, 12:01)
---------------------------------------------
Саид встал с постели и посмотрел в окно. Никого на улице не было. Потом посмотрел на кровать. На ней лежала Нана. Без одежды. Черт, она его сводит с ума своими формами. Но эта Жади сведет его быстрее своими действиями. Если с ней хоть что-то случится, то Саиду оторвут голову и повесят над дверью в качестве амулета от злых духов. Эльф невольно схватился за голову.
- Где же эта девчонка? Уже четвертый час, а она еще не появилась! – прорычал Саид, скользя взглядом по обнаженному телу Наны. Та устало вздохнула и повернулась к нему спиной.
- Придет твоя девчонка. Меня-то зачем в это втягивать?
- Я тебя втягиваю? – Саид сорвался с места и подхватил Нану за талию. Она с визгом взлетела верх и осталась болтаться там же.
- Саид, отпусти! – хихикала она.
- А какая будет мне от этого польза? Я тебя отпущу, а ты снова будешь ворчать! – Саид потряс девушку. Та залилась смехом.
- Ты ворчишь больше. Отпусти, я знаю, что ты хочешь. Отпусти!
Саид поставил Нану на пол.
Спустя два часа Саид уже рвал и метал. Плохое предчувствие разрывало ему грудь. Нана сидела на стуле и уплетала фруктовый салат. Саид оделся и вышел на крыльцо, но с ворчаньем вернулся обратно. Не мог он выйти один в день, когда светили три солнца. А таскать с собой Нану, он не собирался. Она не должна знать, где он живет. Не вся деревня знает, где живет Жади. И уж тем более с кем. А если эта шлюха проболтается, то у него будут большие неприятности и с деревней, и с начальством. Так что пусть сидит и ест салат.
Саид увидел в окне подругу Тьяго – Лиззи. Та шла по улице и что-то напевала.
- Лиззи! – позвал он ее. Та подошла к нему и улыбнулась.
- Застрял? Задница через окно не пролезает?
- Да. Мне нужна твоя помощь, как ты поняла.
- А как же Нана?
Саид посмотрел очень внимательно на Лиззи, и та кивнула. Она постучалась к Нане. Та открыла ей дверь, и Саид мог со спокойно душой идти в дом к Жади.
- Не хочу, чтобы Нана знала, где я временно живу. Не нужны лишние проблемы.
- Я одному удивляюсь. Она такая сволочь, но ни один эльф ее не задушил. Даже люди не трогали ее тонкую шейку.
- Мужики ее не трогают, потому что она слишком вкусная. А вы, женщины, чтобы лишний раз плюнуть. Ведь так?
Лиззи расхохоталась и ударила Саида в бок.
- Точно! Что ж, удачи, - они уже пришли к дому Жади. Лиззи, кода проводила Саида до крыльца, стала осматривать сад Жади. Прошел месяц, а у нее уже что-то растет. Лиззи вышла из сада и направилась в лабораторию. Узнать как там ее крысы поживают. Лиззи ставила различные эксперименты над ними. Заодно узнать как дела у Тьяго. Ей навстречу пронесся Зак. Желтые волосы. И сам весь желтый. Неприятная личность. Лиззи передернуло.
Саид обежал весь дом. Жади даже не появлялась. Где может шататься эта чертовка? Где она была во время трех светил? Когда она придет, он порвет ее на кусочки. Жаль, что у него нет иммунитета на эти солнца. Так бы он уже давно бы надрал ей задницу.
Саид остановился у рисунка Жади. Одинокая лилия на белом фоне. Как она красива…
Скрипнула дверь. Саид вылетел в гостиную и замер. На пороге стоял его… друг? Враг? Там стоял Казар…
- Ты? – одновременно спросили они.
Саид кивнул в ответ. Как же он хотел подойти и обнять друга, но теперь это был его враг.
Казар прошел в гостиную.
- Если я не ошибаюсь, то здесь живет Жади, - произнес Казар.
- Да. Ты к ней пришел?
- Как видишь. Тебя я здесь не ожидал увидеть.
Повисла тишина. Саид не двигался с места. Казар сверлил взглядом парня. Потом встал и подошел к нему.
- Десять лет прошло, - прошептал Саид.
- Десять лет мы с тобой не виделись вживую, - проговорил Казар. – Я ошибался в тебе. Да и в себе тоже… - Казар не договорил. В дом вошла Жади. Уставшая и с перевязанным горлом.
К Саиду вернулось такое волшебное свойство как двигаться. Он подошел к девушке и схватил за подбородок.
- Ты где шлялась?! – взревел он.
- Руки убрал! Пусти! Мне больно! Отпусти! Саид! – Жади пыталась оторваться от Саида, но тот наклонился и перекинул Жади через плечо. Казар наблюдал за происходящим с открытым ртом. Какая страсть!
Саид ушел и захлопнул дверь комнаты. Смолкли вопли Жади. Но потом снова возобновились.
- Что ты делаешь? Ты чего? Хватит! Пусти!
С Жади слетели штаны. Остались лишь одни трусики. В следующую секунду Саид перекинул ее через колено и хорошенько отшлепал. Жади брыкалась и не давала себя бить. В конце концов, она его укусила за ногу. Сквозь штаны не так больно, но ощутимо. Когда Саид понял, что хоть как-то облегчил свои страдания, отпустил ее. Девушка вскочила и набросилась на него с кулаками. Саид нехотя отмахнулся от нее и свернул в морской узел. Вошел Казар.
- У вас такие пылкие отношения! Саид, и как ты так умудряешься?
- Тебе смешно? – произнес Саид, разглядывая довольное выражение лица Казара. Тот кивнул. Черт, и как он может быть таким довольным? Будто они и не ссорились. Будто они до сих пор друзья. А может и так?
Неожиданно Жади брыкнулась и смогла вырваться из цепких лап Саида. Она схватила штаны и, шипя, натянула их на себя.
- За что? – прошипела Жади. Казара будто и не существовало.
- За то, что не пришла домой! Я тут не знал, куда себя деть, а ты бегаешь, черт знает где! И почему у тебя на шее повязка?
- Меня Айра практически проткнул.
- Он уже вернулся? Хорошо. Жаль, что не проткнул. Из тебя бы вышел отличный шашлык.
- Я не только пресная, но и желчная. Так что ты отравишься.
Жади фыркнула и пошла к себе в комнату. Казар смотрел на Саида, оперевшись о косяк двери.
Девушка сняла повязку и посмотрела на порез. Выглядело это довольно неприятно. Интересно, как можно побыстрее заживить эту рану? В комнату вошел Казар. Парень осторожно провел пальцем по шее девушки. Рана стала затягиваться. Жади сморщилась. Как же это было неприятно. Будто бы из тебя что-то вытаскивают, а потом этим же и заштопывают. К счастью, рана не была такой уж и большой, поэтому Жади уже облегченно вздохнула и посмотрела на Казара. Тот, не отрываясь, смотрел на ее шею.
- Так быстро. У меня еще такого на практике не было, - Казар провел ладонью по шее девушки, а потом запустил пальцы ей в волосы. Он уже знал, что Жади не будет против.
- Почему у тебя волосы влажные?
- Я в воде была.
- И ты собираешься ей верить? – саркастически произнес Саид, который стоял в дверях.
- Знаешь что? Я еще не давала тебе повода мне не доверять! Я хотя бы раз тебе врала?
- Миллионы раз! – улыбнулся парень.
- Но я тут же говорила, что это все враки. Я когда-нибудь врала тебе по-настоящему? По-моему, нет. Так что не надо тут ворчать и настраивать его против меня. Если ты мне не веришь, то катись отсюда ко всем чертям! И чтобы я тебя не видела! Все же это мой дом, а не твой!
Саид спокойной перенес эту тираду и лишь спокойно улыбнулся. Жади уже не первый раз его выселяет.
- Как ты могла быть в воде, если она еще не успела остыть?
- Я была на озере. Не веришь – иди к Эрику. Он тебе все расскажет.
- Как ты оказалась в воде, если там никто не может плавать? Вода нас не пускает, - сказал Казар, расчесывая пальцами волосы девушки.
- Я подумала, что это озеро такое же чистое, как и глаза ребенка. По этому оно меня пустило.
- Глаза ребенка, - повторил парень. – Точно. А мы уже не первую сотню лет пытаемся найти ответ на этот вопрос. Но ведь все на улице пылало. Как ты могла быть в воде, если температура воздуха была ровно сто восемьдесят градусов? Вода кипела и превращалась в пар.
- Да-да. Я бросилась в воду, когда та начала уже кипеть. И получила достаточное количество ожогов. Но я была в том месте, где вода не кипела. В треугольнике, прямо под ними. Там вода была такой же прохладной. А потом вода в озере остыла так же быстро, как и закипела. Вот и все.
Жади подумала, что Казар станет ее целовать. Но тот лишь притянул девушку к себе и погладил по спине. Саид ухмылялся. Конечно, она была красная как перец, почему бы и не посмеяться над ней?!
Потом Саид ушел, оставив Казара и Жади наедине. Похоже, и Казар полюбил человека. КК бы потом в ней не разочаровался, как Саид. Ведь именно из-за женщины, из-за человека они поссорились. Саид отрицал правду, которую отчетливо видел Казар. От той женщины были только неприятности. Будто проклятая была. И вот яркий пример – поссорились лучшие друзья. Поссорились так, что стали лютыми врагами, объявили друг другу войну. И уже не первый год воюют. А теперь он вот так просто приходит к нему по предлогом, что к Жади в гости, а на самом деле к нему. Да и ведет себя так, будто ничего и не было. Может не стоит все принимать близко к сердцу? Совершенно естественно то, что не Казар объявил войну, а Саид. А Казар лишь защищался. Это Саид объявил войну. Пришло время прекращать. Пора признать свое поражение, и попросить у друга прощения. И как можно скорее. Ведь первый шаг к перемирию сделал не он, а Казар.

Добавлено (16.12.2008, 16:34)
---------------------------------------------
Жади ушла рано утром с подругами на рыбалку. Среди них была Лиззи, Лоуренс и Игрейния. По шуму, который исходил от их компании, было ясно, что бабка Игрейнии еще не остыла к рыбалке. Вернулась девушка достаточно поздно. Когда же она вошла к себе в дом, то поняла, что мальчишки помирились. Это она попросила Казара прийти к Саиду. Все же он скучал по другу. По всему дому слышались вопли парней. Воняло перегаром.
Жади оглядела дом. В курятнике и то чище.
- Я что-то не поняла! – взревела она, поставив сумку с пойманными рыбами на пол и уперев руки в бока. Повисла тишина.
- Я оставляла дом чистый и не такой вонючий! Когда я уходила, здесь была тишина! Что тут произошло?
В гостиную вышел Саид, слегка пошатываясь с бутылкой вина.
- Ну… мы здесь решили отметить возвращение Айры и Казара. А ты деточка, не беспокойся, можешь ложиться и спать. Мы будем тихими.
В гостиную вывалился Казар и Айра.
- Вам семь часов на то, чтобы протрезветь, привести мой дом в порядок. Чтобы здесь все блестело. Время пошло!
Жади взяла пакет и отправилась на кухню. Парни переглянулись и стали убирать свинство, которое они развели. На следующее утро с головной болью они оттирали дом. Жади так на них разозлилась, что они скоблили пол зубными щетками. Мало того, она все время капала на мозги, что осталось совсем чуть-чуть. Больше всех, конечно же, пострадал Саид. К вечеру гнев Жади сменился на милость. Она решила пожалеть парня и дать ему поесть. Казар и Айра сами готовили ужин. Вдрызг измученный Айра еле унес ноги.
- Ты здесь уже пол года, - заметил Саид. Жади кивнула головой.
- Я домой хочу. Что-то меня отталкивает от вашего мира. Почему-то мне кажется, что все здесь наигранное. Будто в этой деревне радость только поверхностная. Но я никак не могу понять, что же внутри. Поэтому меня и отталкивает от вас.
- Ну да. Ты мало с кем подружилась в этой деревне. Это лишь Лиззи, Лоу и Дзирт. Может быть Эрик и Игрейния. Ты сама говорила, что мало с кем можешь найти общий язык.
- Неужели тебе Саид ничего не рассказывал? – удивился Казар. Жади посмотрела на него недоумевающим взглядом и отрицательно покачала головой.
- Я не имею права ей что-либо рассказывать. Ты можешь, а я – нет. Я – воин.
- Саид, а почему ты волосы заплетаешь в косичку? – неожиданно спросила Жади. Парень откинулся на спинку стула и проглотил кусок рыбной котлеты.
- Посмотри на мои пышные красивые волосы! Как они переливаются на свету! А какие они красивые в косичке! Неужели я пущу такую возможность? – расхохотался парень, - Жади, ну ты сама подумай, куда мне девать столько сена?
Компания расхохоталась.
После возвращения Айры прошло около месяца. Казар вернулся в свой дом, который был достаточно далеко от дама Жади, но это его особо не останавливало. Он частенько приходил к ней в гости. А если ее не было на месте, то оставался со своим другом. Саид частенько забывал, зачем его прислали к Жади. Память ему возвращалась каждый раз, когда девушка долго не приходила домой. В голове возникало недовольное лицо начальника. Сегодня она пошла к Дзирту. Он просил ее прийти. Саид долго смотрел ей в след, внимательно разглядывая ее. Когда же ее не стало видно, парень продолжал смотреть в одну сторону, отчетливо рисуя в своем воображении очертания Жади. На счет Казара он ошибся. Парень не влюбился в нее. Просто хотел увидеть ее в живую и понять, что же такое Жади в реальности. Казар ему все про нее рассказал. Хорошо, что Жади не клюнула на него. Казара обожали все девушки. Да и любили многие.
Жади пришла к Дзирту в лабораторию. Она немного освоилась в этих подземельях. Парень сидел в кресле и что-то смотрел в мониторе компьютера. Услышав шаги, он повернулся на звук.
- А, Жади. Наконец-то. У меня есть две новости. Одна хорошая, другая – не знаю.
- Давай тогда с хорошей, - Жади подошла к монитору компьютера, но Дзирт тут же его выключил, сказав, что это будет потом.
- Хорошая новость. Возможно, для тебя она особого смысла не имеет, но для нас – самое большое. Мы нашли причину, скажем так, своих бед с компьютерами. Та комната, в которой ты оказалась, несла в себе огромные помехи. Ты не представляешь, но Тьяго нашел там твой волос. Как только он пришел с этим волосом сюда, все встало на свои места.
Жади усмехнулась. Компьютеры висли из-за того, что она там посеяла свой волос!
- Ну вот! А я так надеялась, что он прорастет!
- Ну, - пожал плечами Дзирт, - тут немного другое. Теперь вторая новость. Это твой волос. Смотри.
Дзирт включил экран монитора. Там Жади увидела полоску.
- Это мой волос, да? Тут он широкий, наверное, корень, а тут узкий, - Жади указала пальцем на рисунок. Дзирт кивнул.
- Да. Видишь, у него два цвета. Светлый и темный. А вот тут что-то вроде обруча. Видишь, он постепенно смещается к корню?
- Да. А что это значит?
- А то, Жади, что тебе здесь осталось совсем немного. Я не могу назвать точную дату. Обруч двигается непредсказуемо. Эта светлая часть – то, что ты у нас прожила. Темная – сколько осталось.
- Это я поняла, - с иронией в голосе сказала девушка. – А можешь назвать примерные границы времени?
- От двух дней, до нескольких недель. Скорее всего, это зависит от обстоятельств.
Неожиданно обруч сместился к самому концу. Дзирт поджал губы, а потом изрек холодным голосом.
- Срок сокращается на единицу. Меня это особо не волнует. Меня волнует другое. Как ты вернешься назад? Ведь через зеркала выйти из нашего мира практически невозможно. Это возможно через золотые зеркала. А то были обычные.
- Что за золотые зеркала?
- Они специально предназначены для перемещения в пространстве.
- Насколько мне известно, что попасть в комнату возможно только через дверь. А через зеркала не получится. Так?
- Так. И ты предлагаешь тебя запихнуть в ту самую комнату?
- Да. Как появилась, так и исчезну… - Жади вспомнила слова Эрика.
- Эрик… - пробубнил Дзирт. – Чует мое сердце, что предсказал войну. Только с войной идет снег. Только с ней ветер беспощаден. Солнце не греет, но слепит… он еще говорил про исчезновение. Оно вернет двоих.
- Да. Но как я поняла, исчезновение – это процесс. Видишь сколько мне осталось. Я наверняка исчезну, когда будет война. Но двое уже вернулись. Если война будет сегодня-завтра, то я уже нахожусь в процессе исчезновения.
- Хорошо. Что тогда, по-твоему, загадка без ответа? А ответ простой как день, яркий как стекло?
- Загадка без ответа, а ответ есть… значит, это не загадка! – беспечно пожала плечами Жади. – Это просто вопрос, ответ на который мы не всегда находим
- И что же это?
- Портал.
- Но компьютеры бы зафиксировали его.
- Не думаю. Поговори об этом портале с Казаром. Ведь я попала к вам… к вам… когда ложилась спать! Я тогда шла по городу. Электричество вырубили. Будто мистика была какая-то. Со мной потом шел мужик. Я пришла домой, легла спать, а когда проснулась, то оказалась тут. Меня зовут не Жади. Люси.
- Люси… - прошептал Дзирт. – К тебе вернулась память. А это значит только одно, война уже наступила. И завтра ты вернешься обратно. Кстати, забыл сказать. Все, что ты видела в зеркалах – этого не будет. Ведь волос играл важную роль. Так что ты проснешься, скорее всего, на следующий день... – размышлял вслух Дзирт. - Нет, Люси. Портала здесь быть не может. Казар про него не знает. Это я тебе говорю.
- Что ж, пойду я домой. Скажу Саиду и Казару.
- Да. Но чтобы завтра была здесь. И будь осторожна.
- Конечно.
Люси вышла из лаборатории. На улице дул сильный ветер. Девушка подняла голову. На нос приземлилась снежинка.
- Снег летом… - прошептала она.
Дзирт был прав. Война началась. Раздался свист, будто падает бомба. Краем глаза девушка увидела приближающуюся точку. Она побежала вперед, подальше от того, места, где упадет ядро. Раздался глухой удар и тут же взрыв. Волна не задела девушку. Она бежала к своему дому. Ей навстречу бежал Саид.
- Жади! Ложись! Ложись, говорю!
Люси не могла разобрать слова парня. Шум ветра и свист пуль, которые чудом не угодили в цель, мешали ей и сосредоточиться и понять, что говорит Саид. Люси резко свернула вправо и упала за камнем. Саид приземлился рядом.
- Уходи с остальными. Жади, не дури, уходи немедленно.
- Не могу. Я не Жади. Я вспомнила, как меня зовут. Люси. Я завтра исчезну. И больше тебя не побеспокою.
Саид внимательно посмотрел на девушку.
- Исчезаешь, значит? – прошипел он.
Рука вцепилась в волосы. Люси не успела среагировать. Горячие, пыльные губы Саида и огонь. Тело разрывалось.
Их отбросило на пару метров. Люси приземлилась в кусты. Самое смешное было то, когда ядро ударило в землю, они подлетели на пару метров. И лишь ветер отнес их на эти метры. Волна их не задела. Такого в мире людей не бывает. Что ж, она должна выжить, чтобы это рассказать. Хотя, кто ей поверит. Зачем Саид ее поцеловал? Они же друг друга ненавидят!
Люси оклемалась и вскочила на ноги. Саида не было видно. Но девушка не собиралась никуда прятаться. Она должна быть рядом с лабораторией, но не в ней. Так сказал Дзирт.
Люси слышала, как кричат воины. Мимо кто-то пробежал. Девушка растерялась. Как она узнает своих? Но ответ на этот вопрос пришел сам. К ней подбежал Айра. Он был одет в черные доспехи. На груди красовалась лилия. Почти такая же, как и она нарисовала. Теперь она поняла, что была не права, когда хотела выбросить рисунок.
- Что ты здесь делаешь? Быстро в укрытие!
- Не могу. Я скоро исчезну. Я должна быть рядом с лабораторией.
Айра достал откуда-то кинжал.
- Держи. Смотри не поранься. Если тебя поймают, пароль: «Только две противоположные силы порождают молнию».
Айра ушел. Люси крепко вцепилась в рукоятку кинжала. Он был достаточно тяжелым. Девушка решила ходить в этом леске, чтобы ее никто не видел. Все же деревья помогут ей скрываться. Вот только это ее не спасает от пушек. Кто знает, куда ядро упадет?
Люси стала нервно ходить между деревьями. Когда она подошла к своему дому, то увидела там эльфов. Так много! Это били свои солдаты. Но выглядели они довольно жутко. Командир отдавал приказы. Как в такой маленькой деревушке может оказаться так много солдат? Или же они чем-то воспользовались?
Люси подошла к солдатам. Всем сказала, что ее трогать не надо, она своя. И снова ушла в лесок. Война так быстро разрослась! Ото всюду слышались крики, стоны, вопли. Не все жители успели скрыться, а кто-то не стал прятаться из-за упрямости. Тех, кто не мог себя защитить, резали как свиней незадумываясь.
Люси удивлялась тому, что ее еще никто не нашел. Может, потому что она все время двигалась? Глупость, конечно же. Все оружия, которые использовали люди, использовались и здесь. Но только ко всему этому добавлялись странные лошади. Они были очень костлявыми и морды у них были противные. Будто бы они ели мясо, а не траву или зерна. Самое противное было то, что на них не было и волосинки. Вместо хвоста у них были какие-то щупальца как у осьминога. Из ноздрей валил дым, не пар. Глаза горели огнем. Да и у эльфов глаза тоже были красные. В небе летали огромные птицы. То ли птеродактили, то ли гарпии. Становилось очень темно. Разобрать было невозможно. Еще недавно она заходила в лабораторию, было светло, а теперь, хоть глаз выколи. Главное на сучок глазом не наткнуться. Ирония судьбы здесь не нужна.
Люси услышала женский крик. Но потом он внезапно стих. Когда девушка подбежала, чтобы повнимательней рассмотреть, кто кричал, воин замахнулся и голова женщины упала на землю. Похоже, он сначала ударил в горло так, что крик стих, а потом отрубил голову. Воин бросил тело и пошел дальше. Люси не двигалась. Смерть прямо перед ее глазами. Подул ветер ей в лицо и остудил чувства.
«Согласись, ты давно хотела увидеть смерть, а главное, самой убить, и не одного. В твоих руках предмет, который лишит жизни живое существо. Он заставит не биться сердце. Ты хотела этого, так получи и не умри», - подумала Люси.
Девушка двинулась вперед, за воином, стараясь не двигаться по ветру, потому что тот дул ей в спину. Воин легко мог почувствовать ее запах. Но он, наверное, уже знает о ее существовании.
Воин присел. Он увидел кого-то. Люси закричала. В следующее мгновение кинжал врезался в дерево. А Люси стояла за ним. Как точно. Но не расчетливо. Теперь он лишился кинжала. Пока воин вставал, эльф убил его. Люси вытащила кинжал и двинулась дальше. Брать оружие она не стала, потому что не знала как оно заряжается. Меч для нее был слишком тяжелым, а это ей не было нужно. Девушка оглянулась. До ее ноздрей донесся запах гари. Впереди горели дома. Ее – нет. Слава Богу. Пока она смотрела, ее кто-то схватил.
- Ты кто? – прошептала она.
- Воин, - ответил эльф.
- Это понятно. У тебя цветок?
- Да. Хочешь сказать, что ты своя? Пароль знаешь?
- Только две противоположные силы могут породить молнию.
- Не точно, но это.
Воин отпустил ее. Через секунду его след простыл. Люси двинулась ближе к лаборатории. В штанах был добытый кинжал. Снова кто-то прошмыгнул в кустах. Люси побежала за шумом. Через секунду она чуть не вылетела на открытое место. Но вовремя успела остановиться. На полянке стояла девушка с копьем, а перед ней стоял другой воин. Он направил на нее винтовку. Оба не двигались. Люси не шевелилась тоже. Она не должна быть замеченной. Она нащупала рукой сучок. Сердце бешено колотилось от одной лишь мысли. Как бы все сделать побыстрее. Она прыгнула назад и в сторону и тут же в бок. Воин мгновенно среагировал. Пули дырявили землю. Но пока что не продырявили Люси. Потом все стихло. Люси встала. Копье было направлено ей в шею. Воин с винтовкой не двигаясь, лежал на земле. Из его груди текла кровь.
- Это я, - шепнула Люси. – Жади.
- Спасибо, - это была Игрейния.
- Постой. Как у тебя так получается. Ты должна подойти к нему, чтобы копье было у тебя в туке, а ты будто и не двигалась.
- Копье само возвращается к своему владельцу. Мгновенно. Но порой это кажется очень долгим.
Игрейния скрылась. Каждый был сам за себя. С ней больше никто не говорил так, как это было до войны. Так спокойно и мягко. Сейчас же слова резали все тело девушки. Почему каждый сам за себя?

Добавлено (19.12.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Люси подобралась ближе к лаборатории. Мимо пробежала девушка. За ней гнался воин на лошади. Он замахнулся и кинул копье. Девушка со стоном упала а землю, копье уже было в руках этого наездника. Люси ничем не могла помочь этой бедняге. Кто-то схватил ее за талию и зажал рот. Но Люси не собиралась кричать. Если это враг, то одного она может, и одолеет, но второго вряд ли, если они будут вместе. Почему такая уверенность, что она сможет одолеть? Во-первых, страх ушел, во-вторых, дул прохладный ветер. В голове не было суматохи. В-третьих, если бы ее хотели убить, то давно бы это сделали. Так остается только одно. Воспользоваться тем, что она девушка. А может, это и кто-то свой оттаскивает ее подальше.
Но Люси поняла, что в последнем она ошиблась. Когда ее развернули лицом, то она увидела фиолетовые нагрудники и странный рисунок. Что-то похожее на амебу. Пока руки были свободны, Люси попыталась ударить его по лицу, но тот ловко отклонил ее удар. Не говоря ни слова он повалил ее на землю. Люси не выронила ни слова. Лишь сопела как паровоз.
- Впервые вижу человека, чтобы он не кричал, - пропыхтел воин. Люси лишилась второго кинжала. Воин все запихивал к себе за пояс.
- Наверное, ты не слышал, как они кричат в действительности, - проговорила Люси. Потом открыла рот и выдала ему свой туз. Кричала она отменно. Голос у девушки был шикарный. Трескалось стекло от ее крика. Воин задрожал. Ведь девушка кричала прямо ему в ухо. Собрав в себе все силы, она кричала, стараясь мысленно запихнуть в него побольше звука, чтобы его перепонки лопнули. Воин откатился от не оглушенный. Люси выхватила кинжал и полоснула им по лицу. Брызнула кровь. Воин закричал. Еще пара секунд была выиграна. Теперь воин получил «поцелуй смерти». Кинжал глубоко вонзился ему в открытый рот. Воин дрогнул и потом слегка забился в предсмертных судорогах. Люси парализовал шок. Она убила. Убила живое существо. И снова подул ветер, будто напоминая ей о том, что не время сейчас сожалеть о его смерти. Это война. Она должна немедленно уходить.
Девушка вернула себе кинжал и все же взяла винтовку. Обидно было то, что при нем не было копья. Все мечи. Девушка встала и стрельнула по телу. Не то. Нужно было зарядить ее. Но где? Люси бросила трофей. Не понимает она в них ничего. Но потом все-таки подняла и побежала. Послышались шаги. За ней кто-то гнался. Точно враги. Потому что они кричали, что она убила их воина. Девушка в ужасе дернула на себя какой-то затвор. Что-то щелкнуло. Она спряталась за дерево и прицелившись стала стрелять. Полегло на землю сразу три воина. Одного из них она смертельно ранила, двое других лежали с продырявленной грудной клеткой. Третий воин тоже получил в грудь пулю, но она попала в легкое. Ничего, скоро он подавится своей кровью. Ему не жить. Люси побежала дальше. Сколько еще осталось? Девушка забежала за дерево и снова стала стрелять. В ответ ей полетела дымовая шашка. Фитиль догорал. Девушка на лету поймала ее и кинула обратно. Послышались вопли. Взрыв. Что-то ударило ей в лицо и упало на руки. Чья-то рука. Люси отбросила конечность в сторону и пообедала дальше. Больше никто не преследовал. Но больше у нее не было патронов. Но винтовку она почему-то не отпускала. Кто-то за спиной закричал. Послышался хрип, будто из горла того эльфа потекла кровь. Булькающие звуки. Но Люси была уже далеко. Она выбежала на поляну. Как же там было много эльфов. В основном были враги. Кто-то выкрикнул имя Жади, но девушка не смогла подбежать к нему. Ее схватили. Внутренний голос подсказывал, что сейчас что-то произойдет. Поляна была полна врагов. Куда подевались остальные воины? Они стояли за пределами поляны. Раздался свист и тут же смолк. Повисла тишина на этой поляне. Люси почувствовала, что что-то произошло с ее винтовкой. Руки затряслись. Часть винтовки упала на землю. Хватка воина ослабла. Девушка увидела как прямо перед ней. Эльф, стоявший к ней спиной, вздрогнул, а потом верхняя часть туловища упала на землю. За ней упала и другая. Прямо перед ней упала верхняя часть Гловы. Воин. Державший ее мгновенно умер. Люси чуть не вырвало от вида мозгов прямо перед ее носом. Все, кто был в этой поляне, все были разрезаны. К девушке подбежал воин.
- Жади, ты цела? Как хорошо. Я думал, у нас не получится на тебя запрограммировать лазер.
- Так это был лазер?
Люси чувствовала, как все вращается внутри ее желудка. Еще чуть-чуть… Люси отбросила в сторону то, что было винтовкой. И побежала дальше. Подальше от этого места.
Ночь текла медленно. Люси не встретила Саида или Казара. Наступал рассвет. Солнце появилось на горизонте. Воины постепенно отступали. Они не могли воевать на солнце. Война временно прекращалась. Люси побежала к лаборатории. На дороге не было никого. Она пробежала вперед. Никто не выстрелил. Тишина. Будто все внезапно замолчало. Девушка еле передвигала ноги. Она за эту ночь пару воинов зарезала. Было немного странным то, что они плохо ей сопротивлялись. Поэтому она осталась жива. Но похоже, ответ на этот вопрос, она никогда не узнает.
Люси прибежала к Дзирту. Тот был бледнее снега.
- Столько потерь! – прошептал он. – Ладно, пойдем.
- Саид и Казар живы?
- Да.
Дзирт впихнул ее в комнату. Тут обруч исчез вместе с Люси. В последнюю секунду девушка уснула.
Люси потянулась, но потом вспомнила. Что лежит в постели грязная. Тетя и бабушка могут ничего не понять. Или, в крайнем случае, увидеть.
Люси села на кровати. Болела голова от выстрелов. Тело практически не слушалось ее. Будто компьютер какой-то. Люси посмотрела на свои руки. Грязные. Потом посмотрела на одежду. Штаны разорваны так, что было противно на них смотреть. Кофты не было и в помине. Остался только лифчик. И то, весь разодранный на руках были ссадины, синяки, ушибы. В танах что-то укололо. Два кинжала.
Люси вскочила на постели. Как и говорил Дзирт, она проснется на следующий день. Люси побежала в ванную. Когда она вышла, то обнаружила, что дома никого нет. Что-то щелкнуло. Люси интуитивно схватилась за первую попавшуюся вещь. Но потом тут же отпустила. Это ключ в замке. Вошла бабушка. Она ахнула и стала причитать. Люси закатила глаза. Что ж, она вернулась домой.

Люси шла по городу. Она уже вернулась из деревни к себе в город. Она шла с Малурой. Обе шли молча. Почему-то разговор не тек. Они уже давно гуляли вместе. То есть по дням.
- Знаешь, - начала Люси. – Зови меня Жади.
- Почему? – удивилась Малура.
- А объясню я тебе потом. Когда напишу рассказ. Помнишь, я тебе показывала два кинжала?
- Ну да. Но только ты так и не ответила, откуда они.
- Они из другого мира. Из мира, где живут эльфы.
- Эльфы? – Малура не собиралась верить подруге.
- Я знала, что ты мне не поверишь, но все же зови меня Жади.
Девушка пожала плечами и кивнула. Обе повернули за угол. До Жади донесся до ужаса знакомый глосс.
- Мне мерещится… - пробормотала она.
- Что такое? – спросила подруга.
- Показалось, что говорил Саид.
- Это эльф, про которого ты мне говорила.
- Как ты догадалась.
- Ты мне рассказывала о парне. А сейчас сказала про эльфов. Я больше чем уверена сейчас, что раз уж на то пошло, то твой Саид – то и есть эльф.
- Да. Но ты же не веришь в это.
Что-то внутри Жади подскочило и перевернулось. Девушка обернулась. Около дома она увидела двух парней. Один с длинными черными волосами, а другой с синими, заплетенными в косичку.
- Саид! Дзирт! – прокричала Жади на языке эльфов.
Пани посмотрели на нее. Спустя секунду они уже бежали к ней навстречу. Саид подхватил Жади на бегу и поднял вверх. Малура наблюдала за ними с открытым ртом. Речь этих людей текла как ручеек. Но девушка ничего не понимала. Но откуда Жади знала их язык. Внимание Малуры привлекли уши парня, у которого была косичка. Как у эльфа. Неужели параллельные миры существуют?
- Саид! Как же я скучала! Дзирт! Все-таки я была права. Ведь так?
- Да, Казар знал про этот портал,


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
NafirochkaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:45 | Сообщение # 11
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
ну когда же будет продолжение???

Now I am lieing under the tree and see a wonderful dream.
 
XarykiДата: Пятница, 19.12.2008, 19:58 | Сообщение # 12
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
- Да, Казар знал про этот портал, но не мог определить где он находится. Когда мы привели его к той комнате, то он тут же сказал. Что именно это и есть.
- А что с войной?
- Не волнуйся. Мы выиграли. Война закончилась через три дня после твоего ухода. Наших потерь составило лишь три процента из десяти. У них же семь из десяти.
- А что вы тут делаете? – Жади теребила руку Саида.
- Лично я пришел за тобой, - ответил Саид. – Думаешь так легко отвертеться от начальства? Оно заставит за тобой приглядывать, даже если ты в аду. Черт, будто ты важная птица!
- А ты, Дзирт?
- Я пришел с ним. Заодно посмотрю на твой мир. Наш мир ты видела. Начальство распорядилось так, что мы тут должны будем расположить лабораторию. Самое отвратительное то, что я тут буду главный.
Жади обняла Дзирта. И все же он классный.
- Мы не одни здесь. Лиззи не могла смириться с мыслью, что не будет рядом Дзирта. За ней потянулась Лоуренс. Айра не отпускает ее одну. Так что нас тут достаточно много. Казар остался. Передавал тебе привет.
- Что ж, - заключила Жади, - устраивайтесь тут поудобней и прочно. Конкуренция на каждом шагу. Я пошла.
Жади подошла к подруге и повела ее куда-то. Саид выругался и пошел за Жади. Прохожие оглядывались на него. Парень схватил ее за руку.
- Играть со мной захотела?
- Я не играю, я издеваюсь, - парировала девушка.
Саид снова с ней. На душе стало легко и хорошо. Сердце билось сладко и спокойно.
Малура поймала на себе странный взгляд троих. Распрощавшись с подругой, она быстро ушла.
Жади довольно посмотрела ей в след.
- Что ж, а теперь я требую четких и кратких объяснений, - сказала Жади.
- Зачем тебе это? – удивился Саид.
- По-моему, она должна знать, Саид, - деловым тоном сказал Дзирт. – Жади, может, ты нас отведешь куда-нибудь?
- Вообще-то я Люси, но мне больше нравится имя Жади. Хорошо. Сегодня я вас угощаю, но потом вы меня.
Жади отвела мальчишек в кафе. Саиду пришлось распустить косичку, но внимание людей это привлекало еще больше. Жади смотрела на мальчишек. Она вдруг почувствовала, что они ей очень дороги. Вот Дзирт что-то говорит и улыбается. Она все время мечтала об этой улыбке, когда вернулась обратно в свой мир. Эта простая и добрая улыбка. Что еще нужно измученной душе? А Саид? Было так непривычно просыпаться в комнате и знать, что его нет рядом. Что не с кем поругаться, некого заставить мыть посуду. Саид… такой странный. Порой ведет себя с ног сшибательно отвратительно, а порой бывает добрым. Он ругается на Жади потому что переживает за нее. В день трех светил он, наверняка, очень сильно переживал. И он не мог выйти один на улицу, а тащить кого-то за собой он не отел. Не хотел, чтобы все видели, как он переживает. Жади была в этом точно уверена.
- Ну, Жади, пора тебе узнать то, что ты пока не знала, - заявил Дзирт. – Начнем с того, что Саид тебя любит, хоть это упорно скрывает.
Жади недоверчиво посмотрела на Саида. Тот считал мух. Этот разговор был давно подготовлен. Жади вспомнила поцелуй Саида. Тут он дал себе слабинку, а она, дура, не догадалась.
- Ты выжила по нескольким причинам. Первая – тебя постоянно оберегал Саид. Ты его не видела, а он постоянно держал тебя в поле зрения. Вторая причина – ты человек. Наверное ты заметила, что воины плохо тебе сопротивлялись? Нет, не потому что ты другая раса, а потому что ты принадлежишь расе человека, хотя душой ты эльф. Ведь так? У тебя, как и у нас, только снаружи замечательно, но внутри тебя огонь. Поэтому тебе легко удавалась убивать. Ты прекрасна понимала, что лишаешь жизни эльфа. Что он больше никогда не встанет, не произнесет слова, не вдохнет свежий воздух. Его сердце больше никогда не будет биться. Все это ты прекрасно понимала. Ты этого хотела. Я просмотрел твои данные. Твой дальний, очень дальний родственник – эльф. Причем эльф мужского пола. Это был настоящий воин. Как видишь, когда твое тело, твой разум попал на родину, в тебе проснулся эльф, который уснет с тобой. То есть, когда ты умрешь. Но это другое. Воины плохо тебе сопротивлялись, потому что ты – сон. Тебе подчинен сон. Они засыпали. Ты это пока не осознавала, но на уровне подсознания, ты их усыпляла. Другой ответ на другой вопрос. С кем мы воевали, и почему?
Дзирт замолчал. Он все еще сомневался, говорить ей или все же не надо. Если она поведет себя не правильно, не так как надо, то какой толк было об этом разговаривать? Хотя, почему она поведет себя «не так как надо»?
- Мы воевал с темными эльфами. Параллельные миры существуют еще потому, что их выдумали. То есть, они существовали, но когда человеческий мозг выдумал параллельный мир, то открылся портал. Потом еще один и еще. Человеческий мозг создал таких эльфов как темные, или эльфы-дроу. Вот только они со временем изменились. Но факт остался фактом. Мы с ними воевали из-за территории. Но это не важное. Самое смешное было то что мы с ними поспорили и проиграли спор. На кон была поставлена наша территория. Мы-то смогли ее отстоять, но все равно остались в проигрыше.
- Я не поняла. Вы воевали только потому, что поспорили? – спросила Жади.
- Нет. Не только поэтому. Война еще не кончилась. Это временное перемирие. Эльфы-дроу очень наглые и самоуверенные в себе твари. Они считают, что могут нас победить. Не только нас, но и многих других. Причина власть. Чем больше территории у них будет, тем сильнее они. Тем меньше государств им сможет противостоять. Война только началась. А мы подлили спирт в огонь. Они нам проиграли. Теперь они собирают огромные силы, чтобы раздавить нас как мух. Еще одна угроза – это вы, люди. Вы тоже собираетесь на нас напасть. По моим подсчетам, это произойдет именно тогда, когда на нас нападут дроу. Будет такое мясо, что страшно представить. Погибнет много существ. Учитывая то, что люди объявили своими врагами эльфов. А значит, дроу тоже их враги. Они растеряются. Боюсь, что от людей ничего не останется. Только пыль, да смутное воспоминание. Есть еще одна причина, почему они хотят нас завоевать. Наши земли изобилуют порталами, а это для каждого государства очень важно. Самое отвратительное то, что мы никак не можем открыть эти порталы. У нас есть золотые зеркала. Но их всего лишь три штуки. Но это уже много. Теперь прошлась весть о том, что у нас открылся портал сна. Как раз таки через него ты и прошла. Только этот портал любит блуждать. Он подчиняется только своему хозяину. То есть тебе. Куда ты захочешь переселиться, туда ты и попадешь. Только по твоему приказу он разрешит нам переселяться в пространстве. Нам повезло только благодаря случаю. Саида отправили тебя охранять, потому что ты можешь нам очень сильно помочь. Ты говорила Саиду, что смогла отделить во сне сознание от тела. Это нам тоже очень может понадобиться. Так что не расслабляйся. Тебе с нами еще придется работать.
Жади довольно улыбнулась. Она снова вернется в свою стихию.
Саид вернулся из мира мечтаний в мир людей.
- А вы уже все? – сонно спросил он. Жади кивнула. Дзирт жадно пил сок. Так много говорить! И так горячо. Самоубийца. Так ведь от обезвоживания умереть можно.
- Саид, ты куда потом пойдешь? – спросила девушка. Парень фыркнул.
- К тебе, конечно же. Какие еще могут быть вопросы?
- Ко мне? Да ты чего? Меня повесят! Нет. Это отпадает, - уверенно произнесла девушка. Саид фыркнул.
- Хочу обрадовать тебя, цыпочка. Я знаю твой язык. Мне Дзирт сделал то, что и тебе. Теперь я знаю и твой. Так что я все улажу с твоими родителями. Пойдем. Мне уже не терпится с ними познакомиться.
- Кстати, а где твои?
- Умерли давно, - Саид грустно улыбнулся. Жади кивнула. Дзирт пошел к остальным эльфам. Уж где они находятся, Жади пока не знала. Но это только пока.
Саид потеребил ее волосы. Девушка посмотрела на него.
- Хорошо, что ты снова рядом, - просто сказал он.
Жади посмотрела на Саида.
- Ты правда меня любишь? – девушка покраснела.
- Правда.
Саид улыбнулся. Они вошли в подъезд. Жади позвонила к себе в квартиру.
- Я боюсь, - прошептала девушка.
- Не бойся. Я рядом, - ободряюще сказал Саид и ущипнул ее за ухо. Жади ойкнула. Кто бы говорил, что бояться нечего!
Открыл дверь отец Жади.
- Упс, - вырвалось у девушки.

Добавлено (19.12.2008, 19:58)
---------------------------------------------
Нееужели все?


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
Форум » Общение » Творчество » [original] Дорога домой [PG-13][complete] (фэнтези, макси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz