Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Общение » Творчество » [original] Еще не придумала [PG-15][uncomplete] (наверное фантастика, скорее всего)
[original] Еще не придумала [PG-15][uncomplete]
KaoryДата: Суббота, 13.09.2008, 13:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Автор: Kaory
название: пока нету
Рейтинг: PG-15
Персонажи: Сапфира, Храм, Ария, Элларион. потом появятся другие.
От автора: бывают моменты, которые укладываются в голове после шока
Статус: не завершен

Добавлено (11.09.2008, 17:08)
---------------------------------------------
Глава 1
Прохладный утренний ветер теребил волосы человека, не понимая, почему он не просыпается. Солнце щекотало лучами бледное лицо. Волны ударялись в ноги со всей силой, но человек так и не просыпался. Спустя сутки море успокоилось, оно вдруг поняло, что этот человек уже мертв. А ведь это была девушка, еще ребенок. На этом острове появились странные люди, бросили ее тело на песок и, уходя, бросили ядовито: «Да чтоб ты сгнила». Тогда море было бездвижным, ветер скрылся в кронах деревьев и наблюдал от туда. Прошла неделя с того момента, а тело девочки не изменилось. Тогда земля прислушалась к ней, и услышала легкое, почти незаметное сердцебиение. Оно было таким слабым, что земля еще некоторое время сомневалась. Но если тельце девочки не разлагается, значит она жива. Дыхание тоже было еле заметным, но теперь они знали, что однажды девочка очнется. А пока они будут ее охранять.
Звон в голове и ушах, похожий на ультразвук, стал действовать на нервы. А когда сознание вдруг очнулось на этот звук. Он пропал, будто его и не было. Шли минуты. Сердце билось спокойно, дышалось легко. Был день. Девушка приоткрыла глаза, а потом тут же закрыла. Она села, размяла руки, а потом оглушительно чихнула. Весь песок вылетел наружу. Девушка протерла глаза и открыла их. Перед ней расстилалось бескрайнее море. Над головой ярко светило солнце. Покряхтев, она смогла выдавить из себя несколько звуков. Видимо, говорить она еще не отучилась. Голод начинал о себе говорить. Через секунду до нее донесся запах костра. Оглянувшись, она увидела как на огне что-то готовится, точнее доваривается. Собрав все силы, девушка встала и подошла к костру. Огонь потух, а сильный порыв ветра остудил еду. Она поела и огляделась еще раз. Это был остров. Она уже видела его сверху, когда ее принесли сюда в полубессознательном состоянии. Теперь пришла очередь оглядывать свое тело. Кожа была загорелой, но самое главное, загар был везде. Будто солнце умудрялось светить на ее тело со всех сторон. Волосы выгорели. Они стали теперь солнечного цвета, хотя прежде были темно-русыми. Девушка не стала сплошной блондинкой. Кое-где проглядывали черные или темные волосы. Смущало лишь одно. Длинна самих волос и их ухоженность. Волосы были очень длинными. Кончики лежали на земле. Сколько же она лежала на земле, чтобы волосы так резко отрасли? И ведь за ними нужно ухаживать каждый день, чтобы не было нигде ни единого клочка. Все, что осталось от одежды – это кучка тряпья. Сохранились только топик и шорты. Но и они были на грани разрыва. Если же они порвутся, она останется без одежды вообще.
Ногти не выросли… значит, за ними тоже ухаживали. Странно, кто?
- И сколько же времени прошло, пока я была в отключке? – спросила вслух девушка.
- Семь лет, – ответили ей из ниоткуда. Лучи солнца сплетались в забавную паутинку, и из нее вышла женщина. Она улыбнулась ей в знак приветствия. – Мы охраняли тебя семь лет, пока ты спала. Но все, что мы можем сделать – это отправить тебя туда, где ты жила.
- Семь лет… - эхом отозвалась девушка. Она немного помолчала, а потом сказала, - я живу рядом с городом Синигами.
- Как тебя зовут, дитя мое? – женщина легко докоснулась до щеки девушки. Казалось, будто солнечные лучи коснулись ее, а не эта женщина.
- Фир. А полное имя Сапфира.
- Красивое имя и страшное сокращение, - улыбнулась Солнце. Потом женщина и девушка растаяли. Море прощально взметнуло брызги к небу, и они обратно опустились дождиком.
Фир появилась в парке, поблагодарила Солнце и пошла к себе домой. В ее городе кое-что изменилось, но мало чего. Что-то перекрасили, что-то убрали, что-то добавили. Но дом-то остался. И подъезд на месте. Она нажала на звонок. И как обычно его услышала. Послышались тяжелые шаги. Это был отец. Он как всегда без спроса открыл дверь. И замер…
Ведь на пороге стояла его дочь.
- О, ты уже приехала? – спросил он после секундного замешательства.
- Не поняла? – спросила Фир, входя в коридор.
- Ну как. Ты писала нам, что жила в Пекине и собиралась прилететь только через две недели.
- Привет, мам, - девушка махнула рукой. Ее мать крепко обняла свою дочь и стала расспрашивать о «жизни в Пекине».
- Дайте мне письма, - девушка села на диван. Мама дала целую пачку. Развернув самое первое, она быстро пробежала взглядом написанное.
- Ма, это… не мой почерк, - Фир выдержала паузу. – Я не была в Пекине
- Но кто тогда писал нам эти письма, и где была ты? – спросил отец.
- А вот слушайте. Когда мне сказали, что я наследница, причем прямая, на титул герцогини, то объявились родственнички. Они меня поймали, когда я шла домой. Они сделали мою копию, которая и жила с вами семь лет. А мне вкололи дозу смертельной жидкости и выбросили на берегу моря гнить изнутри. Проще говоря, они оставили меня там умирать. Семь лет я спала, видимо мой организм боролся с этой пакостью. Я спала и видела как вы живете. Так что, некоторые вещи можно разобрать через две недели. А еще я знаю, что меня кто-то предал.
- Сапфира! – воскликнула мама. Родители поверили ей.
- Я не знаю, - отец взялся за голову, положив локти себе на колени. – Я чувствовал, что здесь было не все так чисто. Ты становишься герцогиней после двадцати двух лет тебе пока девятнадцать. Будь осторожна, за три года может произойти много чего.
- Подожди, - мама тревожно взглянула на мужа. – Ты хочешь отправить ее туда? одну, без нас? Мы должны ей помогать…
- В этом деле ей придется разбираться самой. У нас она может спросить совета. Это ее жизнь, пусть она начнет ее строить сама. Герцогиня, это не так уж и просто. Пусть она поймет, как это сложно.
- Да мам, тут я начинаю жить уже отдельно от вас. Не переживай, все будет хорошо… - Фир задумалась. – Я постараюсь…
Девушка скрестила на груди руки и снова задумалась. Сколько пакости накопилось вокруг нее. Семь лет она только наблюдала за жизнью, а теперь придется наводить порядок и утверждаться в обществе. Самое главное – не допустить ошибки. Ни одной. Не упустить никакой мелочи, придется продумывать каждый свой шаг, каждый вздох, иногда лишний бывает смертельно опасным. Но это не было такой уж страшной проблемой. Все может отправиться в Ад за одну секунду, потому что неприятность заключена только в одном. Ей было двенадцать лет, когда мир вокруг рухнул, перестал существовать. Все это время она лишь наблюдала и запоминала. Она не могла ничего изменить. К счастью она очнулась. Вечная благодарность Солнцу и Ветру. Отдельная благодарность песку и Морю. Но существовала невидимая преграда, которая могла появиться в любой момент и перевернуть все на свете. Это психика Фир. Понимать, что ты просто лежишь неизвестно где, тебя пытались убить, тебя предали. Разве это может перенести вполне спокойно простой двенадцатилетний ребенок? Нет, конечно же. Даже взрослый человек никогда не забудет этого.
- Пап, у нас есть место, где можно вызвать демонов? – решительно спросила девушка. Отец вскинул бровь, а потом нахмурился, припоминая известные места.
- Есть одно место, очень хорошее. Но зачем тебе демон?
- Не демон. У меня появились друзья, верные и надежные. Я хочу поговорить с ними.
- Тогда зачем тебе такие места? – не понимал отец.
- Есть у меня одна задумка, - уклончиво ответила девушка.
Отец сложил ладони шалашиком и задумался. Их дочь не доверяет своим родителям. И это понятно, ее предали. А сейчас она к ним присматривается. Что ж, все понятно и ясно как день, но все же обидно, даже не обидно, невозможно передать чувства родителей, чья дочь не доверяет даже им. Сердце от этого больно сжимается, а к горлу подступает комок. И все же их дочь совсем другая. Понимание этого, ощущение обмана и вкус реальности, которая так неожиданно подкатила с тыла. Они объединились и медленно проникали в душу и тело, постепенно охватывая и сознание.
- Когда тебя отвести?
- Завтра или послезавтра. Сегодня я пока осмотрюсь. Да и вообще приведу себя в порядок, - Фир потеребила волосы, - ма, пойдем вместе. Я только переоденусь.
Сапфира ушла в свою комнату. Мать тревожно посмотрела ей вслед. В серо-зеленых глазах появились слезы. Но она решительно смахнула их рукой и тоже стала переодеваться.
Им пришлось идти украдкой, чтобы не встретить никого из знакомых. Но прохожие все равно бросали на них удивленные и восхищенные взгляды. А все из-за волос Сапфиры. Но мама с дочерью поехали они отправились к профессионалу, потому что в обычных салонах красоты не возможно найти лучшего мастера, знающего свое дело. А женщина, к которой они ехали, может сделать даже чудо. Главное было и то, что ей можно доверять.
Теперь Фир выглядела уже по-другому. Все волосы были отстрижены где-то до лопаток, а те волосы, которые можно было сделать прекрасной челкой, были подстрижены по линии подбородка. Фир все же настояла на своем. Не нравились ей челки. Так же в порядок привели и ее лицо. Матери придется сильно раскошелиться в этот день, потому что одежда, которую носил двойник, не подходила Сапфире. И размер, и цвет были не такими. К счастью, сейчас было лето, даже начало. Но девушка не собиралась скупать все, что ей понравится. Походив по бутикам, Фир купила себе короткие шорты и топик малинового цвета. Это стоило не так уж и дорого, если в сумму включить напульсники, резинки, ободок и кроссовки, по сравнению со вторым костюмом. Если первый был спортивным и ярким, то этот был ему противоположен. Корсет-блузка без всяких «рюшечек», бриджи кожаные, к ним были длинные перчатки. Потом ботинки на тонкой подошве, но при первом наступлении в лужу, они не разваливаются после слова «упс». Ну и поверх всего был плащ. Все было черным. Сапфира выторговала цену на 20 процентов ниже, чем на ценнике. Но все равно, даже на автобус еле хватило. Пока они ходили по магазинам, мама рассказала ей про наследство и титул. Сапфире придется взять грех на душу, если родственники окажутся

Добавлено (13.09.2008, 13:24)
---------------------------------------------
Люди, вы пишите, что вам нравится, а что нет. Я ведь могу и просто забросить это дело. cry

 
XarykiДата: Четверг, 18.09.2008, 17:23 | Сообщение # 2
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
если родственники окажутся слишком упрямыми. Три года, или где-то в этих рамках, ей придется бороться за себя и держать их в узде. Так же они думали с мамой, кто мог их так предать. Кто-то из друзей или знакомых мог подтолкнуть их на такой шаг. Круг подозреваемых быстро сократился до одного человека.
- Кажется, я знаю, кто это был, - задумчиво пробормотала Фир.
- Я все никак не могу понять, - сказала мама, - почему ты считаешь, что это кто-то был из друзей? Почему кто-то из наших родственников не сделал это по собственной инициативе7
- Не знаю, наверное, это шестое чувство. По крайней мере, моей смерти желала Кристина. Здесь нужно копать глубже, чем просто ее биография.
- Кристина? Но она же твоя лучшая подруга! Она не могла…
- Да. Двенадцатилетний ребенок не пожелает никому смерти. Ей внушили это. Сейчас это пока догадки, я должна узнать причину, и вообще, все, что там случилось.
- Но почему именно она?
- Потому что у нее особенные отношения с нашей тетей по твоей лини. Ты не замечала? – улыбнулась Фир. Здесь она была абсолютно права. – Я обратила внимание на такую мелочь. Когда ты не можешь ничего сделать, теряешь счет времени и придираешься к любым мелочам. Знаешь, эта девчонка, которая притворялась вашей дочерью, влачила жалкое существование.
- Меня пугают твои слова и тон. В кого же ты превратилась за это время?
- В подростка с переходным возрастом, - легко ответила дочь.
Сапфира решила заняться всеми делами только после разборки с двойником. Последние полгода вылетели из памяти, так что лучше будет сначала вернуть воспоминания, а потом действовать. Мать и отец рассказывали ей все, стараясь таким образом вернуть память, но Фир слушала их как интересных рассказчиков. Ничего не всплывало в голове.
Сапфира сидела в своей комнате и ждала звонка. Родители что-то делали по дому, как будто так было всегда. И вот раздалась трель. Дверь пошел открывать отец. Через три минуты в квартиру вошла еще одна Сапфира. Вышла встречать свою дочку и мать. После получаса сюсюкания, «дочь» решила пойти к себе и отдохнуть от перелета. Она вошла в комнату и бросила одежду на пол. Сама же, закрыв дверь, легла на кровать лицом вниз в одном нижнем белье. И вдруг поняла, что подушка была теплой и пахла по-другому. Повернувшись на спину, она увидела девушку как раз там, куда она бросила одежду. Она стояла и смотрела на нее, скрестив на груди руки.
- Э-эй! – взвыла она. – Что ты здесь делаешь? Кто тебя впустил сюда?
- Я здесь живу, а впускать и выпускать меня никто не обязан, - холодно произнесла Фир.
- Кто ты? – гневно спросила девушка.
- Сейчас узнаешь, - пробормотала Фир, подскакивая к перепуганной девушке. Она легла на нее, сдавила в руках голову и дотронулась до ее лба своим. Девушка закричала и стала вырываться, но мертвая хватка Фир не позволяла ей этого. Она смотрела ей в глаза. Девушка закричала еще сильнее, ведь все воспоминания ей пришлось отдавать Фире. Самые первые пол года и последние. А потом она рассыпалась и исчезла. Фир победно хмыкнула и пришла на кухню, где были ее родители.
- Посягнули на титул сразу двое. Мой двоюродный братик Айра по папиной линии. Странно как-то. И двоюродная сестра по маминой. К моему великому несчастью, им уже двадцать три. Но мам, поправь, если я в чем-то буду не права. Все наследство бабушки, а так же ее титул могут приобрести только родственники по твоей линии, - Фир кивнула в мамину сторону. – Герцогиня имела полное право самой назначить наследника. Так она и сделала, выбрав меня, а не тебя, мам. В случае моей смерти все это переходит к ближайшим родственникам. Но насколько я помню, на титул могут рассчитывать только дети, то есть мои сестры и братья. Они у меня двоюродные и троюродные. Но я жива. Пока мне нет двадцати двух, всем, что есть у меня в наследстве, распоряжаешься ты, – мама кивнула. – В нашем же случае, мои деньги, грубо говоря, тратят и Айра, и Селина. Про Селину я не буду ничего говорить, тут она чиста как стеклышко. Но что там делает Айра? У него нет прав. Правда они могли пожениться. Но насколько мне стало известно, они шли отдельно на титул. Я не знаю, что у них там твориться, но я знаю одно. Они стали сообщниками.
Сапфира замолчала, обдумывая сказанное и придумывая план на ближайшие дни. Для начала надо найти себе подкрепление, потом заняться Кристиной, через нее идти по ниточке за Селиной. Там она выйдет и на Айру. А так план был прост. Объявить о себе, качать права с родственниками, вернуть с них растраченные деньги до последнего пенни, вышвырнуть их с «трона» и начать «править» самой. И постараться не переписать титул и наследство на кого-нибудь еще. Ах да, и самое главное: остаться в живых.

На следующий день отец отвез Сапфиру к знакомой колдунье. Та предоставила девушке помещение, а сама смылась до конца сеанса. Фир знала, кто ей нужен, и что нужно сделать для этого. Комната была, свечи горели. Девушка нарисовала магический круг, двойник имел неосторожность открыть книгу. Вот Фир и запомнила. Она нарисовала в нем различные знаки и стала звать Солнце. Женщина пришла к ней немедленно. Фир поклонилась ей в знак приветствия. Она стояла в центре круга, а Солнце напротив нее.
- Чем обязана, Сапфира?
- Мне нужна помощь. Мне нужен Ветер. Я думаю, ты сможешь найти мне хорошего напарника.
- Да. Я знаю, что с тобой случилось. Я помогу тебе найти нужного Ветра.
- Что ты хочешь взамен?
Солнце улыбнулась на столь дерзкий вопрос для нее.
- Ничего. Хотя, я хочу, чтобы ты смогла сделать задуманное. Это и будет платой.
И тут рядом с Солнцем появился парень. Он недовольно нахмурился и скрестил на груди руки. Он оценивающе посмотрел на Фир, на круг и фыркнул.
- Чего ты хочешь от меня? – спросил он.
- Я хочу, чтобы ты стал моим напарником на срок в три года.
- И что я буду делать?
- Уж точно не валяться на диване, - фыркнула девушка. Ветер расхохотался, когда Солнце посвятила его в дела Сапфиры.
- Хорошо. Я буду помогать тебе.
Фир нахмурилась. Правильный ли выбор сделала солнце? Но в ней не стоит сомневаться.
- Его зовут Храм, - сказала женщина и исчезла.
- Нормально. Выдала меня с потрохами. Как тебя зовут?
- Зови меня Фир. Что ты хочешь за свою работу?
- я скажу тебе через три года. Ты слишком хитрая. Что ж, отсчет времени пошел.
- Отлично.
Девушка стерла круг и вышла на улицу. Свежий воздух проник в ее легкие. Она вздохнула и сказала:
- Ее зовут Кристина. Узнай, почему она так поступила, - девушка показала Храму ладонь, Где было лицо Кристины. Потом оно исчезло.


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
AlexielДата: Четверг, 18.09.2008, 19:06 | Сообщение # 3
Бета
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Интересно)) особенно мне понравилось имя Фир) пиши-пиши, интересно, особенно мистика что ли)) а любовь тут будет? ^__^

Слабый пол сильнее сильного из-за слабости сильного к слабому.
 
compassДата: Пятница, 26.09.2008, 21:48 | Сообщение # 4
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
четвёртый раз не отправился ответ...

в каждом есть сокровище.
 
XarykiДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:42 | Сообщение # 5
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
про любоффь я не знаю, возможно будет. этот рассказ я печатаю. так что помогайте

Добавлено (27.09.2008, 15:07)
---------------------------------------------
- И почему же я должен выполнять твои приказы?
Фир удивленно посмотрела на Храма.
- О, извини. В следующий раз будет другой тон, - Фир слегка покраснела. Храм был доволен. Он исчез, растворившись в воздухе. А девушка села в машину к отцу и поехала домой. Парень найдет ее легко.

Она жила в том месте, где такая магия была обычным делом. Кто-то рождался обычным человеком, а кто-то и с магическими способностями. В городе, где жила Сапфира невозможно вызвать ни демона, ни кого-то еще. Город давно был заблокирован по забытой причине. Поэтому девушка ездила в Синигами. Там был колдун на колдуне. Да и перевод названия города был соответствующий. Синигами – боги смерти. Чаще всего именно с ними и любили связываться люди.
Фир лежала на кровати и рассматривала незамысловатый рисунок своего лифчика. Одежда валялась повсюду. На всякий случай она накрылась полотенцем, если вдруг появиться Храм. Одеться было уже свыше ее сил. Когда сон начал окутывать ее сознание, появился Ветер.
- Опа! Значит, это залог за мою работенку! – парень облизнулся и подошел к кровати. Он отбросил в сторону лифчик и наклонился над лицом девушки. Она открыла глаза и нахмурилась. Руки парня поползли по телу, а губы стали целовать лицо.
- Что за… - буркнула Сапфира.
Она в мгновение ока скрутила Храма полотенцем. Парень рассмеялся и скрутил уже Фиру. То, что он лоханулся, он не стал говорить. Хотя девушка это уже поняла. Парень усадил ее на кровать.
- Так тебе говорить, что я узнал? – хитро улыбнулся он. Фир кивнула, но продолжала хмуриться. – Тебе это не очень понравиться. Ее память заблокирована. Но если ты придешь к ней и заставишь все рассказать, то все узнаешь. – Храм улыбнулся. – Я помогу узнать правду.
Сапфира встала и некоторое время ходила из угла в угол, не издавая ни единого звука. Потом встала напротив парня.
- Может, мне тебя прижать к стенке? – девушка скрестила на груди руки и наклонила на бок голову. Прядь волос упала ей на лицо, но она не придала этому никакого внимания. Храм рассмеялся на ее заявление, но потом прервал смех.
- Где Храм?

Добавлено (27.09.2008, 20:59)
---------------------------------------------
Парень поджал губы и недовольно посмотрел на девушку. Она его раскусила. И достаточно быстро. Некоторые ведь так до конца и верили, что он настоящий Храм.
- Ладно, пошутить даже нельзя, буркнул он. Парень исчез. Через пару секунд появился мужчина. На вид ему было около тридцати. Он сидел на кровати и внимательно смотрел на девушку.
- Ты и есть Храм? – прервала молчание Фир. Ветер кивнул. – Ты проверял меня? Ты же знаешь, что мне сейчас не до шуток?
- Да. Я это знаю. Но сейчас стало слишком много неблагодарных и грязных людей. За это время я пытался узнать о тебе кое-что.
- Хм. И что же ты узнал? – недоверчиво произнесла Фир.
- То, что тебя зовут Сапфира, и поверь, этого…
- Да я знаю, этого вполне достаточно, - недовольно прервала его Фир. Храм удовлетворенно кивнул.
- Есть два пути развития. Я могу тебе рассказать все, либо то, что тебе нужно на сейчас.
Глаза Фир сузились, и она набросилась на Храма. Колено свое она поставила между его ног, а ладонями уперлась в стену. Она не пыталась смотреть в оба глаза Храма. Она смотрела и на них, и на все лицо, но как бы сквозь. Фир настолько близко наклонилась, что их носы почти соприкасались.
- Ты меня за идиотку держишь? – прорычала она. – Здесь только один путь. Если ты обладаешь всей информацией, то ты не Ветер. Но Солнце не могла ошибиться, - рычала Фир. А потом сорвалась на крик. – Так почему ты держишь меня за идиотку?! Почему ты проверяешь меня двадцать раз? Что вообще за чушь лезет к тебе в голову?
Фир была настолько зла, что она даже дышала с хрипом. А храм помолчал некоторое время. Зато он дышал ровно и спокойно.
- Успокоилась?
- Ты… - Фир схватила его за шиворот, но Ветер перехватил ее руки.
- Я еще раз спрашиваю, ты успокоилась? Я не собираюсь работать с истеричкой. Если ты считаешь, что все продумала, то глубоко ошибаешься. Я работал и не с такими как ты. Многие обламывались даже не сделав ни единого шага. Зачем ты так рвешься к титулу и наследству?
- Тебе не понять.
- Я пойму. Ты должна понять. Не старайся обмануть себя. Сгинешь за пару секунд.
- Не понимаю, чего ты меня запугиваешь. Сейчас мы тратим драгоценное время. Ждать я не собираюсь. Так что твои страшилки на меня не подействуют.
- А ты бойся. Ты должна научиться спокойно рассуждать, хладнокровно, а не как сейчас. С этой секунды мы с тобой напарники. Так давай ими и будем. Учись смирять свой пыл. Я тебе здесь не боксерская груша!
Храм в одно мгновение посадил Фир рядом с собой, даже не отрывая спину от стены. Девушка недовольно сопела, но ничего не говорила. Видимо, Храм ее частенько будет остужать. А ведь совсем недавно она говорила себе, что не допустит ни единой ошибки. И вот, пожалуйста. Набросилась с кулаками на напарника, раскричалась.
- Так, ладно, говори, что знаешь, - девушка встала и начала рассматривать книги на полках, которые висели напротив дивана. Под ними стоял стол.
- Этот паренек тебе уже сказал, - ответил Храм. Полотенце шлепнулось на пол, молча выражая недовольство своей хозяйки. Раздосадованная ответом, Фир пнула полотенце с силой в сторону. – Ты должна прижать Кристину, а я помогу тебе разузнать все, что нам нужно.
Сапфира согласно кивнула, но так и осталась стоять к Храму спиной, раздумывая, как узнать у Кристины правду, не прибегая к помощи Ветра. Сам Ветер тоже нахмурился, вглядываясь в место между лопаток девушки.
- Ты воспринимаешь свое тело как мешок с органами? – задумчиво произнес мужчина.
- Тебе-то что?
- Мне ничего. Видимо мне придется тебя многому научить.
- Например, как правильно пользоваться своим телом? – фыркнула Фир. – Ну давай, учи, только я не очень уверена, что мне это потом понадобится.
- Ты еще глупый подросток, - парировал Храм. Девушка повернулась к нему. Она снова плавилась от злости.
- А ты, видимо, мудрый старец?! Тебе всего-то ничего! Хватит неси чушь! Господи… - девушка села на кровать и закрыла лицо руками. – Как я всех их ненавижу!
- Ты просто их плохо знаешь, - улыбнулся Ветер, и как только Фир открыла рот, чтобы возразить, он тут же продолжил. – Ты еще не выяснила, причину того, почему тебя бросили гнить на острове. Ты была только наблюдателем. Но совсем разное видят участники и наблюдатели

Добавлено (04.10.2008, 13:31)
---------------------------------------------
- Они видят только то, что хотят видеть, - эхом отозвалась девушка. Храм согласно кивнул
- Это тоже важно. Так что нужно знать людей, чтобы потом к ним как-то относиться.
- Я… - Сапфира задумалась. – Я хочу получить наследство и титул, чтобы заняться тем, чем мне хочется. Чтобы он никому не достался. Прижать всех ногтем, если вдруг возражать начнут, что я слишком мала для таких взрослых игр.
- Такими темпами ты наживешь себе только врагов. Неужели, ты собираешься их уничтожать?
- Да. Тем более друзей не наживают, - сказала девушка серьезно. – Я… я - правосудие. Только я буду решать, кому жить, а кому умирать.
Храм не изменился в лице, хотя мог и нахмуриться. Таких девчонок, как она очень жалко. В детстве предали, а потом и убить пытались. Когда приходит понимание всего, голову сносит по страшному. Были у него такие напарницы, или клиентки. Обе не смогли добраться до конца. Срывались на половине пути. Что же будет с Фир? А потом добрые люди их потом добили. Если же Фир будет так же глуха на его слова, как и эти девчонки, то Храм больше никогда не возьмется за таких людей.
На следующий день Фир и храм шагали в гости к Кристине. Она сидела дома и ждала их. Сапфира еще не знала, что будет говорить своей бывшей подруге, но и не собиралась думать об этом. Когда придет время, она скажет, а пока можно насладиться вонью машин.
Храм двигался легким и непринужденным шагом. Фир иногда оглядывалась, чтобы посмотреть, где Ветер. Парень шел бесшумно и немного позади девушки так, что его невозможно было увидеть боковым зрением. О чем, интересно, думает этот человек?
- Ну что, готова? – спросил Храм, когда они поднимались на лифте. Девушка отрицательно покачала головой. Храма это нисколько не удивило.
Кристина стояла на пороге и улыбалась. Увидев Храма, она сильно удивилась. Фир перебила ее на корне, чтобы не выслушивать лишний раз чушь этой девчонки.
- Это мой парень Зик.
- Ух ты! И давно он у тебя? Почему ничего не говорила о нем раньше? Ой… - Кристи замолчала.
Перед ней стояла Фир, но она была другой. И внешность, и голос, и манера поведения. Кристина стала отступать назад, пропуская гостей в квартиру. Когда отступать было уже некуда, девушка вжалась в стенку и неуклюже втянула голову в плечи.
- Сапфира… - произнесла она. В глазах Кристины читался животный страх.
Фир удовлетворенно кивнула головой и принялась за дело, чтобы пораньше освободиться.
- Узнала меня. Это хорошо. Сейчас, - девушка говорила медленно и спокойно, чтобы перепуганная девчонка понимала абсолютно все. – Я задам тебе пару вопросов. На них ты должна отвечать, а не хлюпать. Если ты будешь отвечать правду, я тебя не трону. Если же нет или что-то утаишь, тебе не понравится то, что я с тобой сделаю. Ты все поняла?
Кристина сглотнула и кивнула. Девушка была бледнее смерти.

Добавлено (04.10.2008, 13:32)
---------------------------------------------
кажется на этом моя фантазия скончалась. что мне дальше писать? wacko cry

Добавлено (25.10.2008, 22:50)
---------------------------------------------
На лице Фир мелькнула еле заметная улыбка.
- Ты меня отравила? – с хрипцой произнесла Сапфира, вспомнив те ужасные года. Кристи кивнула. – Почему ты это сделала?
- Я… я… - задыхалась девушка, - Мне предложили титул баронессы, если я тебя отравлю.
- Но тебе тогда было всего лишь двенадцать лет. Твои мозги не смогли бы обработать такую информацию, - Фир приблизилась к Кристине вплотную. – Ты тогда была еще маленькая, чтобы понимать насколько это все серьезно. Говори, кто тебя надоумил.
- М… м… меня попросили родители и Айра с Селиной.
- Как они вместе пришли к такому выводу? Почему они вместе? – Фир не стала ничего говорить на невнятное бормотание запуганной девушки. На эти вопросы она не знает ответ.
Храм сидел на кресле и наблюдал, как Фир превращает в ничтожество свою бывшую подругу. Конечно, у нее преимущество. Восстала из мертвых. Вот и вытягивает всю нужную информацию. Кристина трясется так, что того и гляди рассыплется. Но Сапфира не лучше нее. Тоже стоит дрожит, чуть заметно, но Ветру это хорошо видно. Возможно, ей неприятно находиться с предателем, а может, потому что пришлось вспомнить свое детство. Хоть Фир брала крепость страхом, Кристи ее ни разу не соврала.
- Твои родители сговорились с моими родственниками?
- Да. Они мне сказали, что ничего страшного не будет.
- Где сейчас Айра?
- Они в замке… твоем… - Кристина расплакалась и медленно сползла по стенке Фир стояла и смотрела на нее, как на какого-то червяка. Потом развернулась и пошла обратно на площадку. Храм молча последовал за ней. Все вопросы потом. Первым делом, он придет к ней домой и выпорет эту девчонку. Нельзя так поступать с людьми.
Храм сидел на диване, скрестив на груди руки. Фир пила чай на кухне. Даже не пригласила его. Конечно, ему легко подобрать варианты, почему так поступила Сапфира, но все же ее поведение выходит за рамки приличного. Эта девчонка либо не хочет меняться, либо совсем ума лишилась. Видимо, ей нравиться осознавать, что ее пыталась отравить лучшая подруга, что у нее теперь сломана психика. Но если девчонка это понимает, то почему так себя ведет?
Храм встал и потянулся. Сейчас он вправит мозги малолетке, потом полетает по городам, повытрехает пыль из толстокожих прохожих. Денек сегодня хороший, Солнце не зря старалась.
- Почему не пригласила? – Храм прислонился плечом к холодильнику. Фир откусила печенье и выпила из чашки.
- Потому что ты не будешь.
- Уверена?
Процесс обрабатывания клиента не очень приятный, и не самый короткий, смотря какой клиент.
- Вполне. Тем более ты не изъявил желания придти раньше.
- Мы с тобой пара? Мы с тобой муж и жена? – на эти вопросы Фир отрицательно качала головой. – Тогда почему ты так уверенно говоришь о том, что я люблю, а что нет? Полагаешься на интуицию?
- Да.
- А теперь встань и налей мне чая. Я его люблю, тем более свежезаваренный.
Фир прожгла Храма недовольным взглядом и направилась наливать чай.
- А теперь объясни мне одно, почему ты себя так ведешь?
Храм материализовал сигарету и пепельницу. Огонь сам вспыхнул у него на пальце. Фир поставила чашку с чаем перед Ветром и облокотилась на холодильник. Она недовольно прищурила глаза и раздула ноздри. А мужчина тем временем наслаждался чаем. Вкусный запах вишни и шоколада от его сигареты дразнил девушку.
Молчание длилось довольно долго. Храм с удовольствием уплетал печенье, макая его в чай. Сапфира тяжело дышала. Что-то подсказывало ей о надвигающейся буре. Но вместо того, чтобы ответить на поставленный вопрос, она рассматривала своего напарника. Светлые, почти белые, волосы были коротко подстрижены. Красивые зеленые глаза хорошо бы смотрелись с фингалом. Только вот он даже близко подойти ей не даст. Ниже головы Фир не стала рассматривать. Ее это мало волновало, но она старалась следить за любым движением его тела, при этом, не обращая внимания на внешность. И как бы долго она не разглядывала его, эти зеленые глаза рано или поздно посмотрят на нее с усмешкой и потребуют ответ. Поэтому лучше начать первой.
- Не знаю, - выдавила девушка. Храм бросил окурок в мусорное ведро.
- Знаешь, - ехидно сказал мужчина. – Тебе это нравится?
- Нет! Я не люблю это! Мне это…
Фир замолчала, захлебываясь в своем негодовании и переводя дыхание. Храм довольно смотрел на девушку. Она начинает нервничать, уже хорошо. Остается заставить ее разреветься. Да, его тактика не лучше ее, но здесь совсем другое дело. Тут человек, который причиняет страдания, не имея даже представления о том, что это вообще такое. Немного странно, Фир же могла за всем наблюдать, но она видимо осталась такой же холодной, какой была когда-то. Пусть она почувствует на месте Кристины. Словами ей не объяснишь, она верит только в то, что видит, значит, нужно заставить почувствовать, а потом уйти в тень и переждать бурю. Возможно, эта буря выйдет на поверхность, а возможно, все будет происходить внутри. Главное, ее не трогать. Потому что эффекта никакого не будет. Храм полностью был уверен, что Фир го слова заденут, да и вся эта ситуация в целом. До двенадцати лет она была обычным ребенком. После стольких лет бездействия, она должна была не только «излечиться» от предательства, но и стать более умнее или мудрее. А тут она ведет себя как эгоистичный ребенок.
- Мне это не нравится. Я не хочу так себя вести, 0- Фир сорвалась с крика на хрип. Непоколебимое спокойствие напарника нервировало ее. Продолжительное молчание, воцарившееся после этого, стало тоже раздражать.
- Если тебе не нравится, так не делай этого. Не поступай так. Если ты хочешь делать только себе в выгоду, то не делай все наоборот. Ты же смотрела фильмы, где мягкость побеждает демоническую твердость? Ты спокойно можешь привести примеры. Так почему же ты все берешь силой, и сама себе поставила задачу стать неприступной скалой?
- Вода и камень… - эхом отозвалась девушка.
Ну правильно. Вот еще один пример: он и она. Храм спокоен как вода. В нее можно войти, но кто знает, в какую секунду на море разразится шторм? А что она? Кричит, злится, бесится, не дает себе даже спокойно вздохнуть. Только холодная расчетливость. И то, одно только название, а не то что она сейчас делает. От таких мыслей Фир передернуло. Как всегда, старший оказался прав.
- Пора успокоиться и в конце-концов убрать за мной!
Ветер встал и ушел из квартиры, сказав, что вернется поздно, если вообще вернется.
- А захочешь ли ты вернуться? Ко мне, к такому ничтожному существу? – прошептала девушка. Ну вот, теперь и ее черед пришел тихо плакать на кухне, чтобы никто не видел. Родители, к счастью, были где0-то далеко от этого места. Но Фир сама не хотела слышать своих всхлипов. Похоже, эта игра уже проиграна для нее. Если бы только Ветер оказался бы лучшим из всех, кто есть. Если бы он смог помочь…
Жаль, что она не видит его помощи. Остается надеяться. Что она увидит ее потом, подумал Храм, взлетая вверх.

Добавлено (02.12.2008, 19:53)
---------------------------------------------
Фир отправилась спать. Конечно, это все что она могла сделать на тот момент достаточно благоразумным, но и то не в полной мере. Спят-то ночью, а не вечером. И в результате девушка не могла заснуть. Она подошла потом к ветру, предложила съездить в город, но он опять стал упираться. Говорил, что это бесполезно. Сапфира хотела получить ответы на некоторые вопросы от Солнца. А Ветер утверждал, что ничего Солнце не расскажет. В общем, они опять поругались, но все-таки поедут в город.
Утром, когда люди только думали просыпаться, Храм и Сапфира уже топали к той самой женщине. Ведь у нее была последний раз Фир. Помещение было уже заранее пустым. Фир даже не знала как зовут хозяйку, но это ее мало интересовало. Не к ней же они пришли?
- Надеюсь, ты прекрасно помнишь, что, если проиграешь, то будешь молчать целую неделю? – скрестил на груди руки Храм. Сапфира не среагировала, уже чувствовала, что здесь что-то не так. Когда они еще шли по Синигами, то встретили девушку. Пол пути они разговаривали о последних событиях. У незнакомки был подвешенный язык. Хотя свое имя она не выболтала
Фир только приблизилась к кругу, как Солнце уже появилась. Она рассмеялась на непонимающее выражение лица девушки. Как оказалось, Ветер все-таки был прав. Солнце ничего не рассказала, не ответила ни на один вопрос. Фир пришлось уйти с пустыми руками.
- Не забудь, неделя! – съехидничал Храм. Сапфира ничего не ответила, даже не попыталась. Около автобусной остановки они опять встретили ту девушку.
- Привет, а вы куда? – спросила она у Фир. Та молчала. Договор дороже женег.
- Она проспорила мне. Теперь она должна молчать целую неделю, - пояснил Храм, когда молчание стало длиться неприлично долго. Незнакомка рассмеялась.
- Ну, спорить с такими существами как вы, я бы даже не пыталась. Вы же все прекрасно знаете. Хотя иногда и косите под дурачков. Я еще ни разу не встречала ни одного дурака-бога. Кстати, я не представилась. Меня зовут Ария. А вы куда-то собираетесь?
- Вижу, ты путеводительница?
- Ага, - гордо кивнула Ария и как-то странно засияла на солнце. Видимо от радости.
- Да, в Арахну. Там нам надо кое-какие дела сделать. А точнее, навести порядок.
- А меня возьмете. Я тоже туда иду. Только одной мне скучно. Тут уж хотя бы компания будет приличная, а в прошлый раз…
Ария болтала безумолку. Сапфира и Ветер наконец остались наедине, когда вошли в подъезд дома.

Добавлено (20.01.2009, 16:55)
---------------------------------------------
Девушка покачала головой.
- Безобразие, зачем нужно было так делать?
- Подумаешь, так интересней, - пожал плечами Ветер. – Зато она только со мной болтала. Она любит болтать с девчонками о всякой ерунде, а с противоположным полом она начинает рассказывать свои приключения. Так же ведь гораздо лучше.
- Все равно. Мог бы не держать мне рот все время закрытым! – проворчала Фир, мысленно улыбаясь неизвестно чему.
- Странно. Неужели она могла почувствовать, что мы с тобой действительно поспорили?
- Скорее всего. Ладно, что уж там, давай, пошли в квартиру, а то стоять здесь не особо приятно, - Ветер поморщился. Да, подъезд был самым обычным.

Храм смотрел на спящую девушку. Во сне она была прекрасна. Такое беззаботное выражение лица. Никто не догадается, что у этой девушки есть серьезные проблемы, что она задумала что-то коварное. Почему она могла спокойно смотреть на сложившуюся ситуацию? Когда она не морщится и не пытается сделать что-то отвратительное, она очень красива. Даже когда злится. Парень улыбнулся и подошел к ней. Много лет провела под солнцем, но волосы не выгорели, они такие приятные на ощупь. Солнце, наверное, влюбилась в эту девушку, если сохранила ей все это. Как бы ему не влюбиться, а то это приведет к не очень приятным для кого-то последствиям. Хотя жизнь бога ветра ему уже изрядно надоела. Несколько столетий подряд, да это же не вынести простому человеку! Хотя когда-то он был им. Но видимо, избранным. Храм улыбнулся этой мысли. Сапфира спала неподвижно, только ее грудь поднималась и опускалась. Что она видит во сне? Храм хотел заглянуть к ней в сон, но вспомнил, что в прошлый Ра он увлекся и забылся. А Фир тогда удирала от кого-то и в результате дралась. Ну и надавала ему локтями, куда бог послал. Хорошо, что она не сразу проснулась, иначе было бы не очень хорошо.

Добавлено (03.05.2009, 19:42)
---------------------------------------------
Сапфира села на лавку и скрестила руки на груди. Если бы Храм уколол ее в щеку, она бы лопнула.
- Ну и где она? Мы договаривались в определенное время, а ее все еще нет. Она опаздывает! – проворчала девушка. На дворе стоял теплый солнечный день. Ветер стоял на нее и беззаботно дул листья куда-то в бок.
- Ария все же девушка. А им свойственно опаздывать. Это ты у нас солдат, одеваешься пока винтовку перезаряжают и приходишь в ровно назначенное время. С тобой не интересно, - пояснил Храм.
- И вообще, что это еще за заявления, что мы не поедем туда на машине? Ну не пешком же идти, все-таки?
- Когда мы поедем, ты все поймешь. А на счет того, на чем еще мы поедем, об этом должна позаботиться Ария. Хочешь конфетку?
- Нет.
- Не будь букой, - Храму не хотелось даже думать о каких-то спорах. Денек был слишком хорошим. – Твое поведение порой раздражает. Лучше съешь мороженное.
Ветер протянул девушке только что купленное мороженное. Та взяла его с недоверием, но съела быстрее, чем он сумел сосчитать до десяти.
А потом что-то фыркнуло ему в затылок. Храм не стал даже оборачиваться, он уже знал, что это за животное. А вот Фир не знала. От удивления она сузила глаза и поджала губы.
- Что это за хрень? Чертовщина какая-то, - выругалась девушка. Существо, на котором сидела Ария, вытянуло шею и громко фыркнуло в лицо Фир. Она, неожидавшая такого, шлепнула его по морде. Животное зарычало и открыло пасть, чтобы укусить ее. Но Ария натянула поводья.
- Это типа лошадка. Они очень умны, а нашу речь понимают прекрасно.
- Лошадь?! – чуть не взвизгнула Фир. – Эта хреновина лошадь?!
Перед Фир стояли три «типа лошадки». Это были существа, похожие на лошадей, только ниже их, черного или синего цвета. Пасть у них была огромной и мощной, и была вытянута чуть больше. Зубки были черноватого цвета, т. к. эти лошадки едят только мясо убитых ими животных и по природе своей являются одними из самых сильных и быстрых хищников. Так что даже царапина может оказаться для поранившегося о них существа смертельной. Уши были у них длинными, и сейчас были навострены. Вместо обычных лошадиных ног были мощные когтистые лапы, а хвост и грива не были подстрижены.
- На них мы и поедем.


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
Форум » Общение » Творчество » [original] Еще не придумала [PG-15][uncomplete] (наверное фантастика, скорее всего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz