Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Общение » Творчество » [original] Побег (мой сон)
[original] Побег
XarykiДата: Четверг, 19.03.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Автор: я
Рейтинг: вроде любой
Персонажи: я(то есть Аня) и Акира
От автора: это был мой сон. так что не судите сторого. Там есть немного странные слова. не обращайте внимания. так и дожно быть
Состояние: закончен

На самом деле это сон, который мне когда-то приснился. И первый человек, который о нем узнал, это была моя подруга Таня. Ее все время поражали мои сны, хотя я к ним уже привыкла =), но этот сон я хочу «оживить». Пусть на время он станет реальностью.

Погода была отвратительной, по крайней мере для меня. Была весна, и вроде было тепло, но ночью был мороз. Теперь же, проклиная и холод, и солнце, я шла по дороге к пруду. Точнее к луже, конкретно протухшей, которая пытается прикинуться прудом. Люди текли мне навстречу, но я не видела их лиц. Я смотрела себе, как обычно, под ноги. Возможность шлепнуться меня не привлекала. Это треклятое солнце слепило. Я шла и щурилась, корча при этом ужасно недовольную рожу. Я договорилась встретиться с однокурсницей Наташей, чтобы вернуть ей книгу, а взамен получить две. Ужасно не хотелось тащиться обратно с чем-то в руках. Но меня ела другая мысль. Бывшая одноклассница и моя подруга Наташа (тоже между прочим) все время рисовалась у меня в голове. Мы договорились с ней пойти в Лигу просто так. Девять кругов ада, неужели все отменяется?
С Наташей я встретилась и вернула книгу. Будто по желанию, но она не принесла мне по какой-то смутной причине. А вот другая Наташа пришла прямо к остановке, которая ближе к пруду, что на нее не было похоже. Сказала, что планы поменяются и повела меня окольными путями в бывший детский мир. Обойдя пруд, мы пошли прямо через двор. Дорога ремонтировалась и обойти было сложно. То есть нереально. Разговор не клеился как обычно это и бывало у меня с ней. С Танькой я могу говорить обо всем, кроме самого недоступного, хотя я ей и даю подсказки. Потому что знаю, что она угадает, пусть даже и не поймет этого. Для меня это самое ценное. Ты знаешь и тебя знают, и от этого легко. А вот с Наташей хорошо молчать. Или просто слушать, что она говорит. А порой просто слушать ее голос.
Тема пошла какая-то совсем тухлая, и я скисла. Прошлась по скользкой дощечке песочницы. Старалась ступать не слышно и не показывать, что теряю равновесие. И что-то взорвалось. Произошло это на интуитивном уровне. Я поняла, что меня кто-то заметил. Эта мысль заставила меня напрячь на секунду мышцы на пояснице. Но это была секунда и мгновенье. Мой мозг решил запомнить это и пока отложить на время.
И опять, как я и чувствовала, все пошло псу под хвост. Через полчаса я уже распрощалась с Наташей. Она упылила с друзьями куда-то. Домой я шла расстроенная, хотя и не на столько. Я шла по арбату, когда меня окружили слишком крутые на вид парни. Их было четверо, они находились от меня метрах в двух, а я была остановлено тем, что кто-то схватил меня за руку. Это оказался парень на голову выше меня. Как я потом узнала отец у него японец, а мать американка.
- Давай встречаться, - конкретно он сказал мне. Лицо у меня перекосилось. Мало того, что я была в не хорошем расположении духа, меня еще окружили, схватили за руку и предложили встречаться. С одной стороны, парень был очень даже симпатичным, но с другой стороны, какого черта?!
Не успела я даже и рта раскрыть, как он все решил за меня.
- Ты мне понравилась. Пойдем, - он повел меня обратно к дороге (шоссе). – Ты будешь жить со мной. Меня зовут Акира.
Первые два метра я прошла как громом пораженная. Потом до меня дошел смысл его слов. Он уводит меня, выкрадывает. Меня начало слегка трясти. Я легко могла все это остановить. Все во мне кричало. Остановись, иди домой. И я почти остановилась, но…
… Но не сделала этого. Не я ли все время просила перемен? Правда, когда я села в машину, паника прорвалась насквозь. Но этому не дали превратиться во что-то серьезное. Платок к носу и я спала. В общем-то, меня выкрали.
Очнулась я уже в постели. Я была в огромной светлой комнате. Где-то через минуту ко мне пришла девушка в темном платье с огромными карманами и фартуком.
- Меня зовут Люси, я служанка, - представилась она. – Господин Акира хочет, чтобы вы приняли душ и одели вот это.
Она протянула мне одежду.
- Э… спасибо, но я хочу обратно свою одежду. Где она? – я была шокирована.
- Извините, но она сейчас мокрая. Я выстирала ее.
Сопротивление было бесполезно. Я приняла ванную и оделась. Это была легкая бордовая шелковая рубашка с цветами и такие же широкие штаны. На ощупь было очень приятно. Люси провела меня вниз, на первый этаж в столовую. Там, за длинным столом, я увидела все семейство Акиры. Его отец сидел во главе стола. Выглядел он не так уж устрашающе, но мощно чувствовалась его власть. На секунду я представила себе на его месте. По правую руку сидела жена. Статная тетенька. А по левую – сыновья. Последним был Акира. Они ужинали.
- Ты как раз вовремя, - с акцентом произнесла мать Акиры, м легким приглашающим жестом указала мне на стул рядом с ней. Мне она показалась ланью. Я покраснела и села рядом с ней. Искоса взглянув на Акиру, я стала рыскать взглядом по столу.
Слуги наложили мне целую тарелку всякостей. Но я лишь гоняла уже от одного края в другой. Есть не хотелось совершенно.
- Думаю, - произнес мужчина, - надо тебе все объяснить. Я – предводитель клана якудза Шинигами (ничего другое в голову не лезет =). В Москву мы приехали по делам, а остановилась в Химках по капризам Акира.
«Какой конкретный дяденька», - пронеслось у меня в голове.
- Якудза?- переспросила я. Мне не верилось. В ответ они кивнул. – Но вы хорошо говорите на русском..
- Не недооценивай нас, - отрезал он.
- Нашего вожака зовут Сеферот, - начала всех представлять его жена. – Меня зовут Кира, старшего сына – Ран, ну а с Акирой ты уже знакома. А тебя зовут Аня. Мы уже знаем.
Она легко улыбнулась и предложила бокал вина. Я выпила половину. На трезвую голову мне это не воспринималось. Весь ужин мы молча стучали вилками. Изредка прерываясь на что-то. Потом Акира провел меня в мою комнату. И все вопросы, которые я не смогла задать за ужином вываливались из меня сплошным потоком.
- Что теперь? Верни меня домой. Меня родители ищут. Где мой телефон?
Акира прислонился синой к закрытой двери. Руки он спрятал за спиной.
- Твоим родителям мой отец уже поз…
- Что он им сказал? – для меня было непривычно прерывать людей, но Акира на это не отреагировал.
- Не знаю. Меня просто поставили в известность. Теперь ты будешь жить со мной. Тебя скорее всего будут воспринимать как мою игрушку. Но не для меня. Как я тебе уже сказал, ты мне понравилась. И еще, мы с тобой будем вместе. Почти все время.
С этими словами он вышел. Я почувствовала себя в золотой клетке. Что за черт?
Я стала метаться по комнате, а потом без сил рухнула на кровать. Девятый час. Мне хотелось сбежать. Но я тут же отбросила эту мысль. Бесполезно. Я легла на кровать, хотя совсем не лежалось. Постепенно все улеглось.
Вошел Акира. Я тут же села. Он, не обратив на меня никакого внимания, сел за стол и принялся что-то писать. Он принес большую кипу папок. Видимо это были какие-то документы. Я тупо сидела и смотрела на его спину.
- Ты чего-то хочешь? – не оборачиваясь спросил парень.
- Нет, - хрипло ответила я и прокашлялась.
- Тогда нечего сверлить меня взглядом.
Кровь резко ударила в голову. Я отвернулась, но взгляд долго не мог ни на чем остановиться. Мне пришлось обратно лечь.
- Вы надолго сюда приехали?
- На месяц – самый маленький срок, если все пойдет хорошо.
- А зачем вы здесь?
- Тебя это не касается. Это бизнес моего отца.
День все-таки закончился. Мне пришлось спать с Акирой. Как бы я от него не отодвигалась в результате я проснулась рано утром под Акирой. Теперь мне было понятно почему во сне мне не хватало воздуха.
Два дня тянулись долго, но прошли достаточно быстро. Потом Акира повел меня с собой. Места я не узнавала. Мы зашли с ним в какой-то магазин и стали искать менеджера. Зачем он понадобился Акире, я не знала.
Как обычно это бывало, я отошла от них и стала рассматривать вещи. Незаметно для себя, я отошла от них достаточно далеко. Неожиданно мысль ударила мне в голову. Это мой шанс! Незаметно взглянув на парня, я стала двигаться к выходу и в результате просто побежала к нему. Акира догнал меня уже около дверей.
Не сказав ни слова, он повел меня обратно к менеджеру. Но и тут я отстала на шаг и пустилась бежать. На этот раз Акира не догнал меня. Я выбежала из магазина и побежала куда глаза глядели. Но и на этот раз он догнал меня. Он ехал на машине. Он преградил мне дорогу, поймал и усадил на переднее сиденье. Но…
…но он не сказал мне ни слова о моем поступке. Он даже не злился. Мы поехали с ним в ресторан. Это оказался «Репин». Но я так и не могла узнать откуда мы приехали.
Прошла неделя. Три раза я с Акирой ездила в Москву. За все это время я уже привыкла к тому, что меня в его семье никак не воспринимают. Я очень редко их видела. И все свои мысли изложила на бумаге. И спрятала от Акиры. Но это не помешало обнаружить их отцу парня. Когда Акиры не было дома, он вызвал меня к себе в кабинет.
Я вошла и стала мяться в серелине комнаты. Он жестом указал мне сесть в кресло.
- Я почитал это, - он положил передо мной мою тетрадь с записями. – Если хочешь, я могу ответить на твои вопросы.
- Хотелось бы, - не без иронии сказала я.
- Акира не так сильно избалован. Хотя в отношении девушек я уже не знаю. Раньше он выбирал красивых и без особого ума. Просто как секс-игрушки. Его обожают, а он не обращает ни на кого внимания. Но когда он увидел тебя, то что-то в нем перевернулось. Два дня он бредил тобой. А потом нашел тебя и привел сюда. Я позвонил твоим родителям и объяснил ситуацию. Недавно я встретился с ними. Можешь не волноваться. Пока мы присматриваемся к тебе. Но могу заверить тебя, что ты мне нравишься. Кира относиться к тебе положительно. Но Ран тебя не воспринимает. Ты довольна?
- Да, вполне. Но вы же уедете, что будет потом?
- До этого еще нужно дожить.
Свое недовольство ответом я проглотила вместе со слюнями. Раскланявшись, я отчалила. При первой же встрече со старшим братом Акиры было ясно его отношение. Они держали некоторое время за дурочку, хотя порой это и спасало.
Как-то к нам (то есть в гости к семье Акиры) пришли деточки всяких шишек. Ясный перец, что были узкоглазыми. Их было трое около двадцати лет, и конечно же они пришли к Рану. Один мне не понравился сразу же. Я с Акирой сидели как раз напротив них. Троица заняла диван и довольно проминала его своими задницами. Акира не старался поддерживать разговор, но если его спрашивали, он отвечал. А так он только наблюдал. Я же, взбешенная их привычками торчать с гостями, надулась и косилась на всех со страшной миной на лице. Удивительно, но это отпугивало.
Тот парень, которые мне не понравился, был слишком болтливым. Он все время елозил на диване, е сиделось ему никак. Не выдержав, я спросила не торчит ли у него из мягкого места раскаленного сверла. Он заверил меня, что нет, предлагал проверить и говорил, что горит другое место, находящееся почти на одном уровне. Акира напрягся ( я сидела рядом с ним, кресло супер широкое, но мы уместились) и открыл рот, чтобы ответить, но я со своим черным юмором опередила его.
- Вскрытие покажет.
Парень резко притих, потому что мои слова точно описали состояние Акиры.
Не прошло и двух минут, как он все забыл, но ко мне не лез. Нам принесли чай. И у того парня не было ложки. Служанка немедленно принесла недостающую. Во время разговора я услышала как что-то упало на пол. В общем, мне удалось вывести парня на чистую воду. Он тырит инвентарь. И тут же я встала и отправилась к себе.
- Куда ты собралась? – окликнул меня Ранмору.
- В ванную, утопиться. В отличие от вас мои нежные уши не выносят такой тупизны. Моя нервная психика вконец растревожилась и подчинила себе разум. Пока.
Я помахала ему и удалилась. Хотя идея суицида меня заинтересовала. Я действительно пошла в ванну. А зря. Идти в бассейн для меня было слишком романтично, поэтому я предпочла суровую реальность – джакузи.
Я сидела в пене по самую макушку, прорыв место для книги и слушала музыку. По счастью, у Акиры откапала Темного эльфа. Из-за достаточно громкой музыки (ниже уже не возможно), полным погружением в мир фантастики и отсутствием обзора, я не услышала как открылась дверь и влетел Акира. Он смахнул руками пену, чуть не утопи в книгу.
- Аня!
Я вытащила из ушей наушники и воззрилась на него.
- Не делай так больше, - стараясь успокоиться, произнес парень. Я согласилась.
В 12 ночи я все же освободила ванную, вспомнив, что не одна такая умная. Акира уже лежал в постели, когда я вошла в комнату. Было не понятно, спит он или нет.
- Извини, если что-то не так…- набравшись храбрости, произнесла я. Парень приподнялся на локтях и внимательно посмотрел на меня. Его черные коротко подстриженные волосы находились в привычном беспорядке.
- Все в порядке, - легко ответил он. Я забралась на кровать и он бережно накрыл меня одеялом и улегся за моей спиной. Мы с ним почти не общались словами. Но всего остального нам вполне хватало.
- Мне тот парень не понравился, как только я его заметила.
- Отличное чутье, - изрек Акира. Как он понял о ком я говорила, мне было не интересно знать. – Ранмору, видимо, решил изменить свое отношение к тебе.
- Правда? – это было приятно узнать.
- Угу.
Потом мы сунули.
Еще одна неделя прокатилась достаточно аналогично. Очередной раз я сбежала от Акиры. Но умудрилась потеряться. Я вышла к какой-то реке и присела у кустов. Было очень тепло. Деревья делали первые попытки расцвести или прикрыться листьями. Трава уже проросла и все желтые цветочки выползали наружу.
Я сидела на камне и смотрела на воду. На какую-то долю секунды я пожалела, что сбежала. Но тут же отмела эту слабость минутную в сторону. Минут десяь мое тело отказывалось активно двигаться. Я перестала мечтать и огляделась еще раз. Что-то заставило меня забеспокоиться. И тогда я заметила приближающегося Акиру. Мне захотелось броситься прочь, но я осталась на месте, лишь встав. Он подошел ко мне и спокойно сказал:
- Пойдем домой.
И опять же, он ни на секунду не становился злым или раздражительным. Он был спокойным, но в спокойствии улавливалось нечто, что заставляло других покорно склонять голову перед ним и падать на колени. Вот и я пошла за ним обратно.
- Как ты меня нашел?
Акира пожал плечами.
- Я просто чувствовал, куда ты убежишь. Вот я и нашел.
На этом мои попытки сбежать не закончились. Буквально на следующий день я опять сбежала. И он опять нашел меня.
Я сидела в машине и смотрела в окно. И вдруг поняла, что мои побеги превратились в спортивный интерес. Если бы я действительно хотела сбежать, то уже давно бы это сделала.
- Ты любишь меня? – удивилась вдруг я.
- Всем сердцем, - ответил парень.
И все вдруг стало для меня предельно ясным. И как он меня находил, и почему никогда не злился, и почему с ним не нужно много слов, и куда мы едем. Он остановился у остановки, рядом с моим домом. До самого подъезда мы шли молча. И не нужно было хватать друг друга за руки и корчить из себя влюбленных. Хватило того, что мы идем рядом и чувствуем друг друга.
Акира обещал вернуться. На прощание он поцеловал меня, впервые за все то время, которое мы провели вместе. Этот момент я запомнила навсегда. Ночью я проворочалась в постели, глотая слезы. Никак не могла поверить, что в таком пустом бревне еще что-то живет. А теперь оно прорезалось и начало расти. И я не сопротивлялась.
Прошел месяц с того момента, когда я последний раз видела Акиру. В институт продолжала ходить, хотя пришлось напрячься конкретно. И как бы то ни было, я знала, что он приедет ко мне.
Так и случилось одним ужасно солнечным днем, когда учиться не хотелось, а усталость брала верх над подвижностью. Я выползла с девчонками из института и непривычно для себя посмотрела вперед. На бордюре стоял Акира, спрятав руки за спиной. Поймав мой взгляд он улыбнулся. Я же наоборот нахмурилась. По левому фланга приближался Ронмору, а с левого – охранники. Пришлось подойти.
- Мы улетаем, - констатировал факт Акира. Теперь понятно для чего ему нужны были брат и охранники. Меня улетают в Японию…


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
zerqweДата: Пятница, 20.03.2009, 00:29 | Сообщение # 2
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
класс happy

ня, няко, ня!
 
AntimarinaДата: Пятница, 20.03.2009, 07:40 | Сообщение # 3
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Так! Сейчас же ложись спать (если не хочется, то проглоти пару таблеток снотворного и все равно ложись!), а как проснешся, шустренько пишешь и выкладываешь продолжение своего сна! Все поняла? Ну тогда давай, иди уже, иди!

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
XarykiДата: Пятница, 20.03.2009, 09:10 | Сообщение # 4
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Если бы я мога! однажды приснилось что я была в роли самолета истребителя. деревушку перебила!

Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
zerqweДата: Пятница, 20.03.2009, 09:32 | Сообщение # 5
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
а ты попробуй перечитать перед сном этот рассказ и закрыв глаза представить себя на месте гг. обычно я когда так делаю вижу этот сон снова и проду к нему)

ня, няко, ня!
 
AntimarinaДата: Пятница, 20.03.2009, 10:19 | Сообщение # 6
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
лучше положи под подушку монетку...для меня это проверенное средство, сны и интересней, и запоминаються лучше.

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
XarykiДата: Пятница, 20.03.2009, 14:29 | Сообщение # 7
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
zerqwe, перечитывание на меня не действует. иногда я могу переделывать сны, когда сплю. допустим, не хочу туда идти, и силой воли(грубо говоря) заставляю идти в другую сторону.
Antimarina, попробуем. но что-то не кажется, что прода будет такой интересной.
чтобы вы хотели прочитать дальше?


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
AntimarinaДата: Пятница, 20.03.2009, 19:18 | Сообщение # 8
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Xaryki, Что нибудь в этом же духе, или про вампиров)))

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
XarykiДата: Суббота, 04.04.2009, 12:50 | Сообщение # 9
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
провела я эксперемент. приснилось мне... кхм. что пишу продолжение... так что я села и уже пишу. но не знаю, так ли это будет интересно или нет. скорее всего нет

Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
AntimarinaДата: Суббота, 04.04.2009, 15:49 | Сообщение # 10
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
ждемс с нетерпением)))

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
XarykiДата: Пятница, 17.04.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
в общем, кто не спрятался, я не виноват!

Добавлено (17.04.2009, 15:18)
---------------------------------------------
- Какого…?...
Тряпочка к носу и человек становится сущим ангелом, особенно зубами к стенке. Так произошло со мной. Ранмару не дал мне согрешить и выругаться. Я снова уснула в машине. Именно в нее я первый раз села с Акирой. Тогда же меня и тряпочкой к носу… Кажется, я ее ненавижу.
Сейчас передо мной стоит Акира и улыбается. А я... А что я?! Я, дура какая-то, полезла в машину еще тогда. Драпать нужно было… Правильно говорила мне мама, не ходи, Аня, в Африку гулять, не разговаривай с незнакомыми дядями и тетями. Люди! Слушайтесь своих родителей. Они мудрее нас, опыт уже есть.. Я не послушалась. Теперь у меня проблема. И чувство, что это только начало.
Все проблема состояла в том, что я не знала японского языка...
- Как? Как я буду здесь жить? Я даже английский знаю на уровне транскрипции! Хотя и ее не знаю…
Я сидела на кровати и смотрела на Акиру. Неужели он не понимает, что для меня это целая проблема? Нет…
- Ты справишься, я уверен. Через две недели ты сможешь уже кое-что понимать.
Он сел рядом со мной. Этот парень уверен, что я запоминающее устройство. Вспоминаю, как когда-то чуть не бросалась на стенку от невыносимой скуки. Как же мне тогда хотелось перемен. Случайно познакомилась с парнем, но я скорее использовала его в качестве подопытной собаки. А потом также случайно рассталась. Помню, как рассказывала об этом Наташе, и как я удивилась, потому что удивилась она. До сих пор не понимаю, почему это я должна по нему скучать?
Когда ничего не происходит, в человеке все начинает постепенно умирать. И вера в Бога, и вера в изменения, и эмоции, и краски мира. Это очень сильно чувствуется, когда у тебя есть один или два настоящих друга, с которыми ты видишься только по выходным и то не всегда. Когда у тебя много знакомых, но все они где-то на поверхности, в той самой повседневности. У таких людей пропадает интерес к чему-либо, хотя со стороны кажется, что им интересно. Я была такой же. Пока не поняла некоторые вещи. Хоть я и пыталась всех, а в первую очередь убедить именно себя, что я атеист. Но потом вдруг поняла, что Бог-то есть, где-то там. Пусть мы его и не видели, но я точно знаю, что он есть. Очень хорошо про богов и божеств сказал Роберт Сальваторе в одной из книг про Дзирта До’Урдена.
А потом я начала интересоваться людьми, их жизнями, мыслями. Обнаружила, что у меня есть интересы. Казалось бы, ничего вокруг не изменилось, все как было, так и осталось на своих местах. Пришло понимание. А потом Акира… После того, как я с ним познакомилась, я больше не виделась с подругами. Будто они отошли на второй план. Мне нужно было разобраться в себе. Когда я неожиданно поняла, что Акира любит меня, после я ходила неделю как в тумане. Когда начинаешь верить в себя, когда начинаешь чего-то хотеть, все это приходит, пусть и не сразу. Я хотела изменений, пожалуйста, меня поставили перед фактом, что меня увозят. Я хотела себе отличного парня. Кхм, Акира, с его характером, один такой в своем роде. Я хотела настоящей любви, а не показухи, получила. Я хотела слетать в Японию, посмотреть на цветущую сакуру. Меня спрашивали, когда мне это будет удобно?
Главное не сорваться. Когда ты не видишь изменений, и когда желания начинают сбываться. Не забывать, что все зависит от тебя и принимать результаты такими, какие они есть.
- Мы наймем тебе учителя по нужным предметам, и ты будешь учиться дальше. Так что не переживай на счет образования.
- Хах…ну спасибо, - я кивнула, потрясенная новостью.
- Что-то не так?
- Да нет, все в норме.
Я встала и начала метаться. Вот облом то! Думала, что отдохну. Ни фига! Учись, Анечка, надрывайся.
- А теперь объясни, почему ты меня сюда привез и когда я верну домой?
- Ты все время рвешься домой. Побудь со мной. Я же больше ничего не прошу от тебя.
- Мне приходилось с тобой спать, ездить по магазинам..! – я пыталась вспомнить, что же было еще.
- Но я всего лишь хотел хотя бы видеть тебя.
И тут я осеклась. Он прав. Абсолютно прав.
- А, - выдохнула я. Много чего хотелось сказать, но все это были лишь отговорки и пустые обвинения.
Акира встал с кровати, подошел ко мне и обнял за плечи.
- Побудь со мной, - тихо сказал он. Мне было проще обнять его в ответ, чем что-то говорить.
В общем, я смирилась с тем, что неопределенное время я останусь с Акирой у него на родине. В течение двух недель, он пропадал целыми днями неизвестно где. А еще ловко избегал ответа. Не знаю, как он так делал, но я засыпала в самом начале. Этот засранец возвращался всегда поздно вечером.
Решив на него за это обидеться, я стала больше общаться с Ранмару. Сама того не заметив, я плавно перетекла на общение с их отцом. Сеферот уже не видел во мне дурочку с переулочка, за что я ему была благодарна. Он сделал мне еще большое одолжение, когда стал объяснять мне всю эту политику. За две недели у меня голова распухла до невероятных размеров. Мало того, что я по собственной инициативе была вовлечена в политику и прочее, связанное с ней, я еще занималась экономикой, английским и психологией (по настоянию, блин, Акиры), а еще меня учили японскому. И, слава богу, только на слух и прописание этого английским. Транскрипцию то бишь. Было очень тяжело. Но черт, это так, оказывается, интересно! А когда прошло две недели, и Акира немного освободился, стала пропадать я.
С Сеферотом мы ездили на всякие встречи. Я в основном только слушала, потому что меня обычно и не слушали. Но после одной моей реплики, все стали обращаться за советом. Странно.
- Аня, скажи, что ты думаешь по этому поводу? – спросил меня как-то мужик стариковатого вида. Развязался спор, вот и решили послушать, что я лопочу.
- Вообще, я с ним согласна, - кивнула я в сторону парня лет 27. – Но я не понимаю одного. Ну сидим мы здесь и как курицы кудахчем, а в общем-то, все пришли к единому мнению. А что дальше? Мы только говорим, а не делаем. Я не вижу смысла в этих мероприятиях.
Меня поразило то, что никто не попытался даже прервать меня. Все слушали и молчали. Когда мы уже возвращались домой, Сеферот похвалил меня. Сказал, что этим старым перделкам (хи-хи) давно пора потрясти жирком.
После того случая, через неделю или около того, Сефероту и мне пришло приглашение на вечеринку. Как мне объяснили, там будут и веселиться, и обсуждать важные вопросы. И чтобы не пасть фэйсом в грязь, мне дали шикарное черное платье с желтым драконом (ну так мне его хотелось). Про все остальное не вижу смысла описывать, все было и так идеально.
Нас пригласил какой-то дяденька, очень ему хотелось со мной встретиться и пообщаться. Хотя я до сих пор не могу понять, как я стала такой знаменитой за короткий срок? Конечно, это большая заслуга Сеферота, но все же?
Через полчаса обменивания любезностями, я ретировалась, потому что могла и не сдержать естественный порыв и зевнуть. Ко мне тут же подошел симпатичный парень, возраста Акиры.
- Меня зовут Начи, - поклонился он и предложил сладкое. Я жестом отказалась.
- Аня.
- Я был поражен и заинтригован, что к политике проявила интерес не женщина, а … девочка.
Я пропустила это замечание мимо ушей. И сделала контратаку.
- А сколько вам лет?
Начи был слегка поражен таким вопросом, но я вдруг вспомнила, что до сих пор не знаю, сколько Акире лет…
- Двадцать три, ответил парень. – Но зачем тебе мой возраст? Ах, ничего, что я перешел на «ты»?
- Нормально. Просто интересно.
- Но ведь интерес просто так не берется.
Я закатила глаза. Что же они все такие нудные? Я села в шикарное кресло и посмотрела на зал. Да-а… мафия, порой, это о-очень круто… Большой зал, шикарная обстановка, богатые и красивые люди. Но я все равно непривычно себя чувствовала. Захотелось к Акире, чтобы его хотя бы видеть и знать, что, если что-то произойдет, он поможет мне. Не хватало его глаз.
- Ты все время ходишь с господином Сеферотом? – вывел меня из задумчивости Начи.
- Да. Без него я могу кое-что понять не так. И мы на половину общаемся на японском. Я же учусь.
- Ты и иероглифы знаешь?
- Нет, только на слух, и то, совсем чуть-чуть.
Начи взял два бокала вина и предложил мне. Заверив, что оно очень хорошее. В винах я не разбираюсь, но оно мне понравилось. Потом мне дали еще один бокал, уже другого. Мне стало жарко, и мы отправились прогуляться по дому. К тому моменту, когда мы вновь вернулись в главный зал, я выпила еще два бокала. Я рассказывала ему о своем детстве, о футболе, об Электроуглях, плавно избегая речи об Акире.
Когда я спускалась с Начи под руку со второго этажа, то увидела вдали парня. Зрение у меня плохое, но он мне показался знакомым. Тем более сердце сбилось с привычного темпа. А потом он обернулся, и я увидела Акиру. Мы подошли к нему.
- А чего это ты здесь делаешь? – я улыбнулась, потому что была рада его видеть.
- Меня сюда пригласили, как и тебя.
Акира бесцеремонно забрал меня у Начи и повел в сторону. Я успела извиниться перед парнем.
- А ты красивый, - заметила я.
- А ты пьяная. Сейчас тебя отвезет водитель домой…
- Я никуда не поеду! Меня пригласили…
- И споили! Не спорь со мной. Ты едешь домой.
Акира силой вел меня к выходу. Было очень стыдно, но я заплакала. Он тут же остановился и принялся вытирать мне слезы, ничего при этом не говоря. Подошел Начи.
- Как глупо с вашей стороны, Акира-сан. Вы же видите, что девушка не хочет уходить.
Начи увел меня от остолбеневшего Акиры. А я сама разрыдалась. Хотелось и уйти от него, и остаться. Он же, Акира он…
Когда мы начали говорить о более важных вещах, почти все были пьяными. Акира сидел напротив меня, но ни разу не взглянул, пока я не пнула его, отбив себе палец. Стало очень больно, и я опять чуть не разрыдалась. Но, не смотря на то, что я себя вела не очень хорошо, голова моя была запрограммирована так, чтобы не ляпнуть лишнего. Порой приходилось остужать Сеферота, который сидел рядом со мной.
На следующий день, я обнаружила, что проснулась не в пустой кровати. Акира еще спал. Но только отвернувшись от меня и у самого края. Я заметила маленький кусочек татуировки у него на спине. Он (Акира) уже не спал.
- А ты чего так лежишь? – спросила я, пытаясь подлезть поближе в нему.
- Я вдруг подумал…- он замолчал.
- Ты ревнуешь?
- Похоже на то.
- Да зачем он мне? Я так тогда обрадовалась, что ты пришел, а ты стал меня выгонять…
Акира повернулся и прижал меня к себе.
- Прости меня, пожалуйста. Я такой глупый, раз мог подумать такое о тебе.
Я не стала уточнять, что именно он подумал, тем более, он стал меня целовать. Начиная с глаз и заканчивая шеей. Он оторвался от меня и посмотрел в глаза.
- Но мне не хочется, чтобы ты была замешана в этой грязи.
- По-твоему, я должна сидеть дома, вышивать крестиком и нянчиться с детьми?
Акира улыбнулся как сытый чеширский кот. Секундой позже, я поняла, ЧТО сказала.
- Н…нет, нет, я не про это… - попыталась оправдаться я.
- Знаю. Займись экономикой. Не надо лезть в политику, прошу тебя.
- Но Акира, мне это нравится. Я хочу. Пойми, я очень мало чего хочу по-настоящему.
Парень тяжело взглянул на меня, и ничего не ответил. Повалявшись в постели некоторое время, мы спустились вниз. Как ни крути, а день все же начался. Я была крайне рада, что Акира теперь почти ничем не занят. День спустя, мы поехали с ним на велосипедах за город. По счастью, граница была в нескольких километрах. Мы ехали по большой полянке. Акира говорил, что где-то там есть парк, немного неухоженный. Мы приехали туда. Я тут же увидела качели, и острое желание покататься на них подавило инстинкты. Но нужен был еще кто-то, это были перевески. Ко мне тут же подбежала девочка и по-деловому усадила меня на качели. Пришлось с не кататься. Акира куда-то пропал. Рядом с нами была темная лавочка, на которой лежал пакет девочки. И почти везде росли деревья. Когда я очередной раз поднималась на качелях вверх, я посмотрела на право. Среди зеленых веток я увидела белые цветы, они были похожи на цветы вишни. Девочка заметила, на что я так округлилась и что-то сказала. Но я не поняла.
К нам подошел Акира. Я спросила у него, что это за дерево.
- Это сакура. Не понятно, что она здесь делает. Это дерево зацвело очень поздно, тебе повезло увидеть его цветение.
Акира специально привез меня сюда. Чтобы я увидела. Потом он сказал, что я похожа на эту сакуру. В ответ он получил пинок. Мы направились гулять дальше по парку. Но та картина и его слова не выходили из головы.
Когда Акира уехал на целый день, я подошла к Сефероту. Он как раз хотел поговорить со мной.
- Хоть и прошло две недели с того вечера, должен сказать, что все прошло очень даже неплохо. Всю нужную информацию мы получили и заодно запутали врагов. И в этом есть твоя заслуга. Ты не плохо справляешься.
- Нда? Обо мне уже многие говорят?
Сеферот кивнул и предложил мне вина. Я отказалась, не хотелось. Отец Акиры воспринимал меня не только как девушку своего сына, но и как партнера по бизнесу.
- Мне нужны деньги, - Сеферот наклонил голову на бок и прищурился. Я еще ни разу не просила денег. – Я хочу вернуться домой.
Сеферот ничего не ответил. Он достал деньги и положил их на стол. Я забрала их и ушла. Ни с кем не прощаясь. Уже днем я ждала самолет, а поздно вечером я позвонила в свою квартирую
- Ничего не говорите Акире обо мне, - попросила я Сеферота, когда выходила из его кабинета. Акира, как оказывается, не появится там еще неделю.
Я продолжила ходить в институт. Не так уж много я пропустила, тем более я в Японии училась тоже. Потом встретилась с несколькими друзьями. Меня достали расспросами о том, что со мной было. Танька потом стала что-то бубнить о парне, о том, что его у нее до сих пор нет, и вся она такая несчастная. Меня это мало волновало, и поэтому я посоветовала ей почаще читать мангу. Наташке, на удивление самой себе, простила абсолютно все. Чтобы потом на нее можно было злиться с чистой совестью. Ну а Ксюху я слушала как радио. Я вообще люблю слушать.
Все, вроде бы, встало на свои места, но с другой стороны, многое изменилось вместе со мной. Я была счастлива, что со мной снова были отличные люди. Одно только не хватало.
В октябре было еще тепло, все почти ходили без шапок и в осенних легких куртках. В институте оторвали уши, а на их место водрузили огромные наушники, те, о которых я мечтала. Вот я и шла домой без ушей, окровавленная, с огромными пакетами в которых что-то тикало. Самое главное, мне запретили туда смотреть, пока не приду домой. Восемнадцатилетние, это, конечно, хорошо, но, к счастью, один раз в году.
Когда я пришла к себе домой, то тут же понеслась распаковывать подарки. И в своей комнате тоже был подарок. На диване сидел Акира и читал мой рассказ… Между прочим, о нем же…
- Раз ты постоянно сбегаешь от меня, я решил купить квартиру в доме напротив.
- Я закрашу окна в черный цвет.
Акира наклонил голову на бок. Он не сдастся. Странно, но я все прекрасно понимала. Однажды, я устану от этой беготни и просто останусь рядом с ним. А этот прохиндей тоже это знает и пользуется таким положением дел. Даже если и так, мне все равно спокойно на душе, потому что я нашла (точнее меня нашли) то, что у многих нет и не будет никогда вспоминая любовный романчик, где самые умные слова были только в одном предложении (все остальное - для пустой траты времени): настоящая любовь только одна. И вот эта настоящая любовь уже тянет ко мне свои загребущие ручонки…


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
AntimarinaДата: Пятница, 17.04.2009, 19:07 | Сообщение # 12
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
потребовала бы я продолжения, но не будет ли это наглостью???

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
XarykiДата: Пятница, 17.04.2009, 20:26 | Сообщение # 13
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
что?????????!дальше моя фантазия не видит. а как хоть это?

Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
AntimarinaДата: Пятница, 17.04.2009, 21:30 | Сообщение # 14
переводчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
нрааааа

ВНИМАНИЕ! Это сообщение написано с применением боевого НЛП.
 
XarykiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:50 | Сообщение # 15
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
если хочешь читать дальше(и пока я в состоянии писать))предлагай свои идеи
Остальные тоже могут)

Добавлено (17.05.2009, 18:50)
---------------------------------------------
мне пришла идея))но когда я выложу, я не знаю.я только начала писать


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
Zi-samaДата: Четверг, 22.10.2009, 20:04 | Сообщение # 16
Гуляет рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Quote
мне пришла идея))но когда я выложу, я не знаю.я только начала писать

Твои сны действительно нечто. Хотелось бы прочитать не только продолжение этой истории но и другие твои сны, хотя насколько это реально....


[Курю. Пью. Балуюсь ганджей. Барабанщица.]
 
XarykiДата: Пятница, 23.10.2009, 09:05 | Сообщение # 17
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
ха ха. встретить на планерной якудзу будет уже интересно))
а в своих снах я не бла только беременной и не видела будущее.и старой не была. а продолжение у меня появилось до половины. ждет сессии)) авось меня ка всегда осенит cool


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
Zi-samaДата: Пятница, 23.10.2009, 16:58 | Сообщение # 18
Гуляет рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Xaryki, надеюсь осенитт и очень скоро. завидую твоим снам)

[Курю. Пью. Балуюсь ганджей. Барабанщица.]

Сообщение отредактировал Zi-sama - Пятница, 23.10.2009, 17:11
 
XarykiДата: Вторник, 03.11.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Попадает внутрь
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Ушел
да. меня осенило, написало и отдало подруге. теперь будем ждать когда она это перепечатает. и я выложу. и она мне сказала что хочет продолжения.... wacko

Добавлено (03.11.2009, 21:03)
---------------------------------------------
- Я чувствовал, что ты опять сбежала. Теперь ты на своей Родине, в своем доме. Думаю, на этот раз ты не сбежишь от меня.
Я улыбнулась. Да, теперь уже я вряд ли сбегу. Мне не нужна золотая клетка. Как бы Акира не думал, но украденная, я всегда считала себя в клетке.
Он смотрит на меня и, кажется, что я вовсе и не скучала, что он просто-напросто был на работе, а сейчас вернулся пораньше из-за моего дня рождения.
-Я рада, что ты вернулся, - улыбнулась я.
- До этого не мог, - пожал плечами парень и, отложив рассказ, подошел ко мне. Он обнял меня за талию и прижал к себе. Стал целовать, а потом мне на шею что-то опустилось и скользнуло вниз. Я сделала шаг назад и посмотрела себе на грудь. На серебряной цепочке висел кулон в виде клыка голубого цвета.
- Я помню, как ты на него смотрела…
- Акира! Он же… - зачем было говорить якудзе слово «дорого»? Акира понял это и просто улыбнулся. Глупо было спрашивать, нравится мне или нет. Конечно же, да!
- Господи, как хорошо же, что ты пришел.
Я впервые в жизни сама обняла Акиру. Мне было хорошо, спокойно. Потом бабушка позвала нас есть.
Всем известно, что прожить без ошибок невозможно. И все пытаются как-то их избежать, не делать их. И я ни капельки не отличаюсь от таких людей. Но видно была слишком высокого о себе мнения. Не нужно меня хвалить, я все быстро порчу. Возомнив себя крутой девкой, я пропустила очень важных штрихов. Когда уводишь человека от темы, никогда не раскрывать перед ним какие-либо еще карты. Лучше всего – прикидываться дурочкой. Только не заиграться, как я. Всегда глупости делаю, хотя потом из них вытягиваю выгоду себе.
Я уже забыла давнишнюю встречу со многими влиятельными людьми, в том числе и Начи. А он, как потом оказалось, не забыл. Лучше бы я ему не рассказывала о своем детстве… Ну что поделаешь, глупо вышло, а я как всегда вижу плюсы, и возможно только для себя.
Конечно же, дни, проведенные с Акирой, проходили очень громко и с пеной у рта. Парень ну никак не хотел принимать то, что я ношу. То ему было слишком открыто, то наоборот. Акира постоянно делал мне замечания, если я вдруг начинала применять какие-то политические штучки. Обычные люди этого не понимали, а Акира был достаточно честным, чтобы делать такие вещи. Но были дни и без него. Он действительно какой-то необычный. Акира и здесь успел обустроиться. И теперь был занят делами. Я в общем-то тоже не скучала. Ничего в институте не менялось. Все оставалось прежним. И дни, и время, и люди. Пока я не столкнулась с Начи в раздевалке. Мне хватило увидеть его снизу, как я узнала его. Начи был очень высоким и … Слов нет, чтобы описать. Просто по его манере держаться, можно было понять, что он из очень богатой семьи и имеет очень высокое положение в обществе.
- Начи? – спросила я. Он обернулся и улыбнулся мне.
- Да. Ты ведь здесь учишься?
Я кивнула. Слова застряли в горле. Предчувствие чего-то било в голову в течение двух секунд, потом переместилось в область сердца и разлилось по телу мурашками.
- А меня пригласили сюда. Где ваш декан?
Я пожала плечами с отсутствующим видом. Начи сбил меня с толку. Я переоделась и бросилась в зал. Не то, чтобы я принимала его за врага, но он был, грубо говоря, на моей территории, а до этого мы с Сеферотом дурили ему и его отцу голову. Неужели он этого не понял? Никогда не поверю, что он забыл почти всю ту ночь. Или в то, что он не такой уж и умный. Не верю, что у нас с Сеферотом все прошло очень гладко.
Я, в течение трех пар, больше не видела Начи. Хотелось списать все на сон, но сны не ходят ядом и не соглашаются с тобой. Домой я ехала с Акирой, он заехал за мной. Меня терзали сомнения, фраза, конечно, слишком сладкая здесь, но по-другому это не опишешь, когда эти вот сомнения терзают, чуть ли не до крови из носа.
- В чем дело? Ты кого-то встретила? – спросил Акира, выключая радио.
- Да, - раз уж он спросил, было глупо врать или увиливать. – Я встретила в раздевалке Начи.
Не знаю как, но я почувствовала, как напрягся Акира, хотя я смотрела на дорогу.
- Что он там делал?
- Я не знаю. Сказал, что к нашему декану пришел. Попросил провести к нему, но я ушла.
- Если он будет бродить в этом округе… - Акира осекся. Он не хотел меня втягивать в лишние проблемы. А появление Начи, для него, уже проблема. Но как ни крути, а мы оба чувствовали, что Начи пришел именно ко мне.
После того случая, я ни разу не видела обоих мальчишек. Как-то я шла домой с Наташей из Лиги обходными путями. Болтали с ней о пустом, красиво избегая темы якудза и прочей мафии. То, что она мне говорила, я почти не слушала. Искала глазами чего-то.
- Эй, ты меня вообще слышала? – возмутилась Наташа.
- И…нет..Прости..я…- я застыла. – У меня проблемы, - начала пятиться, - большие проблемы. Пойдем…пойдем.
Я схватила Наташу за руку и потащила в обратную сторону. Мы завернули в остановку и сели на лавку.
-Что случилось? – спросила она, потирая запястье. Я раздраженно посмотрела на нее.
- Я же сказала, проблемы. Тебе не стоит ввязываться в это. Правда. Так будет лучше для тебя.
- Ага. Значит, у моего брата появились секреты? – по ее голосу уже можно было догадаться, что ей хочется узнать, в чем дело, и она была недовольна тем, что я ей ничего не говорила.
- Послушай! – я не выдержала и вскочила. – Это не игрушка. Тебе не нужно об этом знать.
Наташа сидела на скамейке и улыбалась мне. Она не понимала. Видимо, она до сих пор не осознала, что я смогла ввязаться в такие вещи как мафия или политика.
Я резко обернулась. За моей спиной стоял Начи.
- О! Привет! – видимо, он не ожидал, что увидит меня. – Я как раз хотел у вас спросить. Где тут Молодежная один?
-Э…так, - я старалась не показывать своего удивления. – Ты должен пойти…
Я объяснила Начи, как туда пройти. На вопрос, откуда я так хорошо знаю дорогу, я честно ответила, что там живет моя подруга.
- Спасибо тебе большое. Давай как-нибудь сходим в кино?
- Ой. Я не хочу. Тем более…хм…я уже была, - я покраснела. Начи улыбнулся и распрощался. Наверняка он догадался, что я соврала.
Потом мне удалось наплести лапшу на уши Наташе огромных размеров. Сама настояла, и в этом моей вины не было. Вечером я позвонила Акире, но он не брал трубку. В его квартире горел свет… Я звонила и на сотовый, но все было безуспешно. В течение недели я не могла связаться с ним. Как-то по дороге в институт меня догнал Начи.
- Ты не видела Акиру? Я знаю, что он здесь, но никак не могу его найти.
- А зачем он тебе?
- Я сюда в основном из-за него приехал. Он попросил меня. Хотел встретиться и что-то обсудить. Так ты не знаешь?
- Нет. Я сама с ним не могу связаться, - растерянно развела руками.
Было холодно, но солнце ярко светило. Если бы не Начи, я бы упала. Зима уде начала стучаться во все окна. В конечном итоге я начала встречаться с Начи. Были вопросы, которые мы могли обсудить. Среди них были снимки, где был изображен Акира с какой-то японкой.
- Он просто-напросто изменяет тебе. Оборвал все связи и, не отвечает на звонки…
Дальше я не спрашивала Начи. Просто не могла поверить своим ушам и глазам. Было заснято, как Акира переспал с японкой. Было еще предостаточно доказательств того, что они встречаются. Удивительно неприятная боль в груди разливалась по телу. Как ни странно, но слез не было. Начи зря меня успокаивал. Хотя я не ожидала того, чего должна была знать.
Мы сидели в обычном ресторане, пока мне вдруг не захотелось спать. Начи расплатился, и мы пошли к машине. Как только я села, глазки мои тут же уснули, а вместе с ними и я.
Очнулась я в подозрительно темной комнате. Мне было холодно, и стало еще холоднее, когда обнаружила, что лежу на полу, где не было ковра. Пройдясь по комнате, мне пришло в голову, что я либо в подвале, либо на чердаке. И дверь была закрыта. Посмотрев на часы (что-то заставило меня надеть часы, хотя уже не притрагивалась к ним пару лет), я подошла к двери и стала вслушиваться. Было раннее утро, четыре часа, все еще должны спать. Я легла под дверь и оглядела через щель коридор. Было пусто, а еще и пыльно. Мне никогда не приходилось открывать двери подручными предметами, но научиться никогда не поздно. Я вышла и тихо направилась прямо по коридору, а потом свернула налево и нок к носу столкнулась с Начи. Сердце ухнуло в пятки, и пока не покидало бомбоубежища.
- О, ты выбралась. Я шел к тебя навестить. Уж прости, что тебе досталась такая комната.
Все это время Начи сладко улыбался, но ничего пока не предпринимал.
- Пойдем. Ты все равно проснулась.
Он поманил меня за собой. Упираться или бежать было бессмысленно. Меня догнали бы и снова вернули в ту комнату, а я хотела все же кое-что узнать. После недолгого колебания, я пошла за своим похитителем. Я была в этом полностью уверена. Он привел меня в большую красиво обставленную комнату.
- Будешь? – Начи предложил мне фрукты, но я отказалась. Не из-за боязни, что меня вдруг отравят или что-то еще, а просто потому что мне не хотелось есть что-то. Я сидела и наблюдала за Начи. Он, как сытый и довольный тигр, расположился на небольшом диванчике. Неожиданно мне пришла в голову мысль, что все, что мы с Сеферотом делали в тот самый день, все пошло прахом. Ощущение того, что я узнаю о Начи, прекратилось по моему телу неприятной горячехолодной волной. На несколько секунд сердце перестало бешено колотиться в груди, а потом снова застучало, вырываясь на свободу.
- Знаешь, - начал свой разговор Начи, лениво надкусывая яблоко, - ты мне понравилась. Когда я узнал о тебе из рассказов моего отца, то понял, что в тебе что-то есть. Я люблю отгадывать загадки. Возможно, то, что я тебе сейчас скажу, шокирует тебя, но вряд ли очень уж сильно.
В ответ я лишь поджала губы и стала слушать дальше.
- Я собираюсь сместить своего отца, точнее, подчинить его себе. Тем самым создав свою армию и флот. То есть я буду главой мафии, меня будут бояться и уважать. Я покажу насколько силен. И чтобы это осуществить, мне нужна ты.
Перед собой я уже видела всего лишь тело с его заботами. Пропал тот человек, который когда-то заинтриговал меня. Даже если он был соперником. Было бессмысленно его слушать. Он хотел власти, а такие люди не шибко отличаются, скажем так, духовной своей стороной. Деньги, власть, наслаждение, женщины, страх и уважение со стороны подчиненных. Главный в этой стране, странах, мире… Бессмысленней этого я мало чего встречала, а сейчас в пример могу привести, что могло бы быть еще глупее. Разве что месть.
Как же мне нужен был Акира тогда! Почему было такое сосущее ощущение?
- Не жди его, - сказал Начи, будто читая мои мысли. – Не ищи его здесь. Я тебе показал предостаточно материала. Идем со мной, Акира отверг тебя, я же предлагаю тебе свою любовь и счастье, счастливое будущее.
И как будто специально перед глазами всплыли и фотографии, и видео. Сердце глухо стучало, упорно хватаясь за соломинку. Да, я тонула в том, что называлось чувствами, мечтами, воображениями, мыслями. Все рухнуло и, растаяв самым наглым образом, топило меня, оставшуюся.
- Зачем ты снимал это? – проворчала я, настроение портилось очень быстро.
- Я его как-то встретил с этой женщиной. Потом еще раз. Дальше я стал за ним следить, когда узнал, что он пропал. Я подумал, что моим словам ты не поверишь, тогда и появилась идея со снимками. Конечно, не спорю, рано или поздно ты узнала бы, но думаю, было бы лучше сказать мне самому, чтобы поддержать тебя. Так я и сделал.
Я потребовала, чтобы он отвел меня в комнату. Можно было бы написать, что к горлу подкатывала тошнота, а на глаза наворачивались слезы… Но конкретно у меня такого не было. Тихо, пусто, черно. Я легла на роскошную кровать, когда за Начи закрылась дверь. Вспоминались дни с подругами, как раз в то время, когда пропал Акира. И с ними не клеилось. Ничего. Обнаружила, что одна из них такого обо мне мнения, что на тот момент хотелось вычеркнуть ее из жизни. Хоть и взрыв эмоций прошел тихо и без каких-либо признаков появления на поверхности. То внутри все опустилось. Как бы сказала Таня, опустились руки. Другая же подруга обидела поступком. Тогда она была у меня в комнате, и мне хотелось выгнать ее, но пришлось и дальше продолжать улыбаться. К счастью, список подруг закончился. Спасалась я только хорошей поддержкой, а скорее просто общением, тех знакомых, кто, возможно, скоро тоже станет друзьями.
В общем, ситуация у меня была одна из самых какашечных. Взгляд заскользил по потолку, где был изображен ленточный дракон в разнообразных красках. Я стала искать взглядом выход из лабиринта линий, завитушек, красок. И случайно наткнулась на глаза с желтыми зрачками. А потом вернулась обратно и снова стала бродить. И неожиданно пришло понимание.
Сердце гулко ударило на груди, будто показывая тем самым, что оно было право, а я, дурра, уши развесила, глаза распахнула пошире и верю всему. Я знала, что Начи врет. Я верила в Акиру, и вера моя сильна. И фото, и видео – все обман, превосходная подделка. Теперь мне оставалось только ждать.
Верю, я верю в тебя.
Прошел всего лишь день, как вдруг Начи задергался. Я преспокойно сидела в той самой комнате, где мы с ним беседовали, и с ехидством теребила кулон, подаренный Акирой. Начи нервно мерил шагами комнату, раскидывая все на своем пути. Я молчала как рыба. Ждала. Послышался шум. Что-то грохнулось, что-то разбилось. И через минуту в дверном проеме появился никто иной, а сам Акира. Он был весь взлохмаченный, но рубашка на нем была не сильно мятая и пачканная. Главное, что белая, со стоячими воротником. Якудза у меня Акира или не якудза?! Начи приставил мне нож к горлу. Но пока он все это делал, Акира не стоял на месте. И не успело лезвие и коснуться меня, как Акира вывернул руку Начи и так сильно его ударил в живот, что тот вырубился.
Я встала и подошла к нему.
- И зачем его было так бить?
- Он украл тебя! – попытался оправдаться Акира, тщетно пряча счастливую улыбку.
- И поэтому нужно было надеть белую рубашку и черные джинсы с начищенными туфлями?
- Позволь испортить тебе эту идиллию.
Он задрал штанину и продемонстрировал мне ярко-рыжие носки с котятами, а уши у них топорщились. Я лично искала, выбирала, старалась…
- Убери это! – воскликнула я, указывая на позитивные носки.
- Других почему-то не обнаружил. Очень торопился.
И больше не говоря ни слова, он обнял меня. Как было восхитительно все же чувствовать его тепло, руки, гладящие всю меня, дыхание, слышать его голос. Да и в целом видеть его.
Потом к нам подошел один из помощников Акиры и протянул нам одежду. Мы отправились на улицу.
Как потом оказалось, Начи держал меня под землей. Это была его база. Он собирался действительно сделать переворот. В помощь ему были нужны русские. Акира узнал про это, узнал и то, что Начи собирался обмануть меня. Он взял и пропал, перехитрив всех. Он успел съездить в Японию, во всем разобраться, предотвратить переворот и много чего еще. И теперь он здесь, со мной. Акира ни на секунду не сомневался во мне.
Оставался лень до Нового года. Ранмару, узнав обо всех событиях почему-то совсем недавно, позвал меня на каток в Мегу. Сказал, что посплетничает со мной. На деле же все обстояло совсем по-другому. Он все время пытался меня подколоть. Настроение у меня было превосходным, поэтому я в полную силу отвечала парню тем же. Неожиданно он увидел своего давнего знакомого, и они быстренько умотали от меня, оставив стоять в полном одиночестве.
Но я знала, что Акира сейчас стоит за моей спиной, спрятав руки. Я обернулась. Ну конечно, он стоял там. На его губах играла легкая улыбка. Я наклонила на бок голову, предлагая пойти на каток. И он согласился. Я не ждала от него цветов, объятий, вздохов, поцелуев. К черту эту романтику. Нам и так хорошо.
Знали бы вы как!

Продолжения не будет! Совсем не будет! И где ксерокс я тоже не знаю!


Я вырву твои глаза и сердце, а взамен ты узнаешь как меня зовут
 
Форум » Общение » Творчество » [original] Побег (мой сон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz