Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Поп-культура Востока » Аниме и Дорамы » Стальная тревога! (Full Metal Panic!)
Стальная тревога!
AlexielДата: Суббота, 19.07.2008, 11:17 | Сообщение # 1
Бета
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Английское название: Full Metal Panic!

Русское название: Стальная тревога!

Число серий: ТВ (24 эп.), 24 мин.

Год выпуска: 2002

Студия: Gonzo Digimation


Описание аниме: "Full Metal Panic!" начинается с того, что молодой, но невероятно опытный для своего возраста сержант антитеррористической организации "Мифрил", Сагара Соусукэ, получает задание по охране девушки Тидори Канамэ. Разумеется, Тидори - девушка необычная, наделенная сверхъестественными возможностями, которые не присущи обычному человеку. Казалось бы, какими дарами только не наделяли героинь аниме… Тидори решили назвать "Шептавшей" - девушкой, в чей мозг заложена секретная информация о военных технологиях, которые, разумеется, никоим образом не должны попасть в руки злых дядек.

Для того, чтобы исполнять свою работу, Сагара меняет военный камуфляж на скромную школьную форму, вооружается джентльменским набором простого учащегося японской школы, который представляет из себя следующее: карманная игровая система WonderSwan Color, новейший мобильный телефон, пара дисков с J-POP и самая главная вещь - маленькое резиновое изделие, известное в народе как "средство индивидуальной защиты" и появляется в классе Каны-тян, под видом новенького.

"Full Metal Panic!" - это классический гибрид жанров "Школьные деньки" и "Меха-экшн". Честное слово, наблюдать за тем, что творит Сагара, который не видит практически ничего кроме своего призвания защитника, чем, кстати, постоянно смешит и выводит из состояния душевного равновесия Кану-тян и остальных - это даже веселее, чем созерцать городскую жизнь деревенщины Хидэки в "Chobits"! Та неторопливость, с которой развивается сюжет FMP! позволяет в полной мере наслаждаться отношениями героев, особенно когда тандем Сагара-Тидори станет любовным треугольником благодаря появлению влюблённой в нашего милитариста командира Тестароссы - его непосредственной начальницы.

Прикрепления: 2859118.jpg (98.2 Kb)


Слабый пол сильнее сильного из-за слабости сильного к слабому.
 
silenДата: Пятница, 25.07.2008, 19:36 | Сообщение # 2
Гуляет рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Естественно мое любимое аниме)) happy

Грусно.. Но чаще весело.. до слез..
 
AlexielДата: Суббота, 26.07.2008, 14:59 | Сообщение # 3
Бета
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Ушел
silen,
И не только твое) Мне оно ТАК понравилось, особенно Сагара с его военными замашками - это что-то. Я именно этим всех подруг подсадила на аниме (все в шоке)). Вот, еще хочу Фумоффу купить, видела пару серий - супер, хочу все посмотреть


Слабый пол сильнее сильного из-за слабости сильного к слабому.
 
MinoruДата: Четверг, 04.09.2008, 20:13 | Сообщение # 4
Хм-м...Возьмут, не возьмут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Фумоофу на мой взляд лучше всех остальных, вместе взятых, просто потому что там больше юмора и у Сагары появился новый боевой костюмчик)
 
AlexielДата: Четверг, 04.09.2008, 20:31 | Сообщение # 5
Бета
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Minoru,
да уж, Сагара - МЕДВЕД, это сильно)))) Там и приколов НАМНОГО больше)))


Слабый пол сильнее сильного из-за слабости сильного к слабому.
 
MinoruДата: Пятница, 05.09.2008, 16:09 | Сообщение # 6
Хм-м...Возьмут, не возьмут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел

вот так вроде)

Добавлено (05.09.2008, 16:09)
---------------------------------------------
Поная коллекция)

 
ekzДата: Вторник, 27.01.2009, 11:35 | Сообщение # 7
зачистка сканов на мне...ня ^__^
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Одно из тех Аниме, которе действительно смешное!! smile
Шутки не тупые и не пошлые!!)) так надоели анимешки, с однообразным юмором: про грудь, попу, нижнее бельё, озобоченных подростков и прочее.. Стальная тревога прям душу радует и греет!!!)) особенно у меня, у которой "аллергия на плохие шутки"!!)
А Фумоффу просто жжёт! Очень лёгкий сезон! почти без военных действий!

К таким смешным и интересным аниме могу отнести "Любовный комплекс"!


Любые дела проходят пять стадий: шумиху, неразбериху, поиск виноватых, наказание невиновных, нагрождение тех, кто неимеет к тому никакого отношенья.
 
Форум » Поп-культура Востока » Аниме и Дорамы » Стальная тревога! (Full Metal Panic!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz