Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Общение » Творчество » [original] Желаний надо остерегаться (Авторы: Рейра, Нанайрин. Статус: Незавершен)
[original] Желаний надо остерегаться
РейраДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Название: Желаний надо остерегаться
Автор:Рейра aka Марисса-Кристофер aka Метцтели
Соавтор: Нанайрин
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Все взято из больной фантазии соавтора и меня
Жанр: романтика, фэнтези, юмор
Размещение: Можно везде, но только с нашими именами
E-mail: angel.ru91@bk.ru
От автора: Ну могу сказать одно, надеюсь Вам понравиться, лично я планирую создать большой рассказ))))) ^^ Жду ваших отзывов ^^

Часть 1 Желаний надо остерегаться

Глава 1

Рейра

Могу сказать одно. Жизнь шестнадцатилетнего подростка может показаться просто ужасной. Совершенно недавно я начала понимать, что все мы живем в одном и том же ритме. Просыпаемся, умываемся, завтракаем, идем учиться или работать, потом возвращаемся домой. Вот и сейчас я иду в свой колледж, который находиться в принципе не так далеко от дома, примерно минут сорок, если чисто пешком идти, смотря на прохожих. Я понимаю, что жизнь слишком однообразна. НАДОЕЛО!!!!!! Хочу что-нибудь новенького, хочу приключений! Хотя как однажды сказала мне одна из гадалок, которые вечно ошиваются в парках и т.п.: «Бойся своих желаний, ведь они могут сбыться».
Я тогда просто пропустила ее слова мимо ушей. Как оказалось, зря. Вечером, возвращаясь домой после тяжелого учебного дня, я как всегда слушала свой плеер. В наушниках орала группа «Мельница» и я не сразу сообразила, что мне кто-то кричит. Но когда я сообразила, было поздно, что-то рядом рвануло, так что меня просто оглушило и отбросило на несколько метров в снег. Хотя какой сейчас в Москве может быть снег, так – белесый коврик, лишь немного окутывающий землю. Так вот: меня отбросило в снег, где я благополучно стукнулась обо что-то головой и отключилась...
Очнулась я уже на великолепнейшей поляне: зеленая травка тихо шевелилась под легким ветерком, невдалеке весело бежала река, с правой стороны поляна прекращалась лесом. Помотав головой из стороны в сторону, я тихо охнула - голова раскалывалась так, что искры из глаз летели. Внимательно осмотрев вполне весеннюю полянку, я поднялась на ноги и сообразила, что сейчас вообще-то должен быть февраль и ни о каких зеленых полянках речи быть и не может. М-да, доходит до меня как до утки на пятые сутки. А вы что хотели - после того как хорошенько приложиться головой обо что-то твердое. Помотав головой я наконец поняла, что глюк никак не хочет уходить. Тогда я просто взяла и ущипнула себя за руку. АЙ!!!! Больно… Значит, не сплю и не глюк. Да и солнышко греет по-весеннему. Что ж, мне пришлось снять свою куртку и повесить ее на сумку. Подойдя к реке, я присела на корточки и посмотрелась в отражение, вследствие чего чуть не грохнулась в воду. Хоть на воде и была рябь, но я смогла внимательно рассмотреть себя. Странно, раньше я была обыкновенной девушкой среднего, не очень высокого роста, волосами светло-русого оттенка, длина которых не росла ниже лопаток (сил не хватало на отрастить побольше), глазами серого, почти стального цвета, и неприметным личиком. Сейчас же из отражения на меня смотрела девушка с длинными вьющимися кроваво-красными волосами, ядовито-зелеными глазами и довольно симпатичное личико. Ну, я конечно не красавица, просто симпатичная девушка… О Господи, да что со мной стряслось-то?! Я встала и осмотрела свой наряд. Фу-у-ух, ну хоть что-то осталось прежним. Не длинная и не короткая черная юбка скрывала симпатичные ножки, черный пиджак и белая блузка довольно хорошо сложенную фигурку. Черные высокие сапоги на довольно высоком каблуке были надеты на мою миниатюрную ножку. Так вроде все нормально… И тут до меня дошло, что мои волосы достигают практически до щиколоток. Я округлила глаза. Странно все это… Глубоко вздохнув, я решила направиться по течению вдоль реки, как мне показалось это безопасней всего.
Ах да, я забыла представиться! Мое имя Рейра Блэк. Моя мать русская, после универа решила сбежать в Лондон, где и познакомилась с Мистером Артуром Блэком (по совместительству моим отцом). До десяти лет я жила в Лондоне, где и училась. Но потом мои предки решили уехать в Москву, где мы и поселились в трехкомнатной квартирке в Бабушкинском районе. Я стала ходить в Московскую школу, потом после девятого класса решила пойти на юриста и поступила в колледж. Естественно все никак не могли привыкнуть к моему полному имени и называли просто Рей.
… Я шагала вдоль реки уже второй час. Ноги болели жуть - на каблуках, да еще по земле идти… Это можно смело брать веревку и мыло и вешаться на первом попавшемся дереве! Поправив волосы, которые все время лезли мне в глаза, я не выдержала и, пошарив в сумке, достала из нее две резинки для волос. Сделав два низких хвостика, так чтобы длинные волосы были впереди, я направилась дальше. На третий час моей «прогулки» я вышла на дорогу. Так… Она не асфальтированная… Может, просто далеко от города? Ладно, пойду по дороге и посмотрю... Медленно идя вдоль дороги, я не сразу заметила, что на встречу мне идет кобылка, запряженная в телегу. Проезжая мимо меня, возница как-то косо посмотрел в мою сторону. Я же, решив, что может еще долго никого не встречу по пути, посмотрела на мужика.
- Здравствуйте! Вы не подскажете, где я собственно нахожусь?
Меня всегда учили быть вежливой. Возница же округлил глаза и повел рукой, сделав какой-то жест, при этом что-то пробормотав. Я начинала терять терпение. Да, я знаю, что юристы должны быть сдержанны, но я в эту категорию явно не вписывалась. Я повторила вопрос. Возница, немного промолчав и, внимательно меня осматривая, все же соизволил проговорить:
- Девонька, опасно ходить по дорогам одетой так странно и без оружия! А находишься ты не далеко от деревни Зарье.
- Спасибо большое. А можете мне побольше рассказать об этой местности?
- Дык что рассказывать-то? Ну ладно, залезай в телегу, по пути расскажу, а заодно в деревню отвезу.
- Спасибо большое.
Я залезла в телегу, немного кряхтя. Расстелив свою зимнюю куртку и поудобней усевшись на нее, я стала слушать возницу, которого, как оказалось, звали Десар. Во время поездки я узнала, что попала в Эрисский край, где в последнее время шли конфликты с дроу. Когда я поинтересовалась, кто такие эти дроу, то Десар посмотрел на меня как на больную. В принципе я много читала из фэнтези и фантастики, что дроу называли темных эльфов, но откуда я могла предположить, что и здесь дроу переводят так же. Ближе к закату мы добрались до деревни. Я слезла с телеги и повесила на руку свою зимнюю куртку. Надо ее срочно куда-то деть. Деревенский староста пригласил меня в дом, там накормил и оставил у себя на ночь. Милый старичок...
… Утром по совету Акеля (так звали старосту) я направилась на бугор к ведьме. Подойдя к двери, я негромко постучалась в нее. Через пару минут дверь мне открыла женщина на вид лет пятидесяти.
- Ну здравствуй, девонька! Проходи. Говори, что тебе надо?
Я послушно прошла в дом, предварительно поздоровавшись, и посмотрела на ведьму. Та осматривала меня профессиональным взглядом.
- Смотрю я на тебя девонька и понимаю, что не отсюда ты родом: одета странно, глаза необычные, ровно как и цвет волос... Очень ты на дроу похожа! Вот только уши у тебя человеческие... Я Кастория. А ты, девонька?
- Мое имя Рейра. И вы правы - я не отсюда родом.
И я рассказала всю свою историю. По лицу ведьмы было видно, что я явно влипла по самое не балуйся. Вот кто просил меня желать приключений! Вот вам, пожалуйста. Эх, надо было слушать гадалку... В итоге выяснилось, что здесь а-ля мир средневековья. Вот так, выслушивая рассказ об этом мире и примерно что мне нужно сделать, если я хочу вернуться домой. А сделать мне нужно было вот что: сперва отправиться в столицу Эриссы, там попасть к магистру Элемиру и уже у него все расспросить.
- … До столицы ехать неделю, но, думаю, Десар тебя подвезет. Он как раз туда собирается. И еще, девонька… Советую переодеться, иначе в такой одежде ты далеко не уйдешь.
Я изогнула брови. Но все же решила переодеться в то, что мне дала ведьма... Боже, и ЭТО называют одеждой?! Балахоны какие-то! Ладно, все же одевшись в этот балахон, по ошибке называющимся платьем, я направилась к Десару. Нашелся он быстро. А еще быстрее я с ним договорилась. Заодно поинтересовавшись, из-за чего все так странно на меня смотрят.
- Дык волосы у тебя кровавого цвета и глаза были как у змеи… - проговорил мужик, и я тихо вздохнула и про себя отметила, что когда я смотрелась в воду, зрачки были нормальными.
- Ну, это не моя вина.
В итоге завтра на рассвете мы отправлялись в Эрру, столицу Эриссы. Улыбнувшись, я поблагодарила мужика и направилась обратно на сборы, хотя какие могут быть сборы? Я просто поудобнее сложила тетрадки в сумке, чтобы туда еще уместился костюм, а вот куртку придется тащить в руках. Ну да ладно, это не страшно. Ночью я спала как убитая. Люблю жесткие постели, ну ничего с собой поделать не могу! Утром меня поднял Акель, и я, окостерив его, все же встала и направилась умываться и одеваться. Вскоре я стояла уже рядом с Десаром, который мне протягивал поводья гнедого жеребца. Я округлила глаза.
- Я на эту животину не сяду! Вы что, смерти моей хотите? Я же ездить на лошадях не умею!
Мужик закатил глаза. Сразу видно - не привык он к таким девушкам.
- Научишься, так быстрее доберемся. Залезаем с левого бока…
После получасовых объяснений я все же взгромоздила свою тушку на коня. Фу-у-ух, хорошо, что Кастория дала мне еще и брюки, хотя они больше были похожи на шатер, но это не важно. В итоге сев в седло, я с ужасом посмотрела на повернувшуюся ко мне ехидную морду жеребца.
- Десар, а может я это…. пешком пойду?
- Нет. Все, трогаемся! - проговорил мужик, пуская своего коня легкой рысью. Мой жеребец тоже решил не отставать от коня Десара, и вскоре мы трусили по дороге в сторону столицы. Говорить о том, что я отбила свою пятую точку после трехчасовой езды, значит не сказать ничего. Я ее не то что отбила - я ее просто всмятку превратила! Наконец мы сделали небольшой привал. Я с радостным визгом свалилась с Грома и плюхнулась на многострадальную пятую точку.
- Земля. Родная земля… - радостно говорила я. Ни за что больше не сяду на эту животину!.. Зря я так думала - после короткого привала мы снова тряслись в седлах. Ох, думаю, что неделя будет, ой какой тяжелой…

* * *
Неделя путешествия выдалась не из легких, хотя хочу сказать, что лошадью я теперь управлять могу, и ничего больше не болит. Так же Десар научил меня стрелять из лука. Его тогда очень обрадовала моя меткость. А еще научил обращаться с клинком… Вот здесь были затруднения. По мне так проще врезать ногой куда-нибудь незадачливому врагу, чем держать тяжелый меч. Но хоть какие-то азы я все же выучила. Итак, приехав в Эрру, мы остановились в таверне «Ночной Волк». Название мне понравилось, да и обслуживали неплохо. Десар посоветовал мне пройтись к портным эльфам и гномам.
- Зайди к эльфам и покажи им свою куртку. Хотя на куртку и не очень тянет… Думаю, им должен понравиться дизайн и то, как она сшита. Плюс тебе за это заплатят. После зайди к гномам. Думаю, им ты тоже найдешь что показать. После тебе надо будет сходить на рынок и купить коня. Грома я вернул его настоящему владельцу.
Я улыбнулась и поблагодарила мужика, после чего вышла в город. Я никогда в своей жизни не видела настоящих эльфов, гномов и прочих сказочных существ. Поэтому смотрела внимательно, стараясь ничего не пропустить. Засмотрелась по сторонам так, что не заметила, как в кого-то врезалась. Подняв глаза, я увидела эльфа. Золотистые длинные волосы изящно спадали на плечи, голубые немного кошачьи глаза завораживали. Эльф был на голову выше меня и, когда он посмотрел на меня, то обдал презрительным выражением глаз и лица. Я просто была в шоке: не, уже нельзя на эльфа посмотреть? Нахал.
- Извините, я вас не заметила, - спокойно проговорила я, немного нагловато улыбаясь эльфу. После чего обошла его и, хмыкнув, направилась дальше.
Эх, надо было еще и на ногу ему наступить... Эльф же стоял в некоторой растерянности, а я шла себе дальше, даже не обернувшись. Пройдясь по магазинам с одеждой, я выбрала именно тот, которым владел эльф. Показав ему куртку на молнии, а после начертив небольшой дизайн нижнего белья, я получила неплохой костюм за бесплатно и около двадцати золотых. М-да, что сказать: из магазина я вышла в эльфийской легкой курточке и широких, но не очень штанах. На ногах были надеты дриадские сапожки. На улице все прохожие начали периодически оборачиваться в мою сторону, послышались шепотки. И я решила не искушать судьбу, а то точно за дроу примут, и собрала волосы в высокий хвост, так чтобы всем было видно, что уши у меня вполне человеческие. Но коситься не переставали, и вскоре я просто на это плюнула и направилась к гномам. Показав им заклепки и болтики, я получила около тридцати золотых. Теперь осталось найти себе лошадь… Я направилась на рынок. По пути, опять засмотревшись на всякую всячину, врезалась в кого-то. Подняв глаза, я встретилась взглядом с голубыми глазами эльфа. Невольно сделав шаг назад, я укоризненно на него посмотрела.
– Вы меня преследуете или сольем все на случайность? - недовольным голосом проговорила я. Эльф просто опешил от такой наглости. Ну, его можно понять. В тебя врезаются, причем дважды, а потом тебя же обвиняют в преследовании. Я обошла эльфа и направилась дальше, но тот схватил меня за локоть.
- Девушка, смотреть вперед надо, тогда и врезаться не будете, - ответил эльф мелодичным голосом. Я посмотрела на него и сверкнула ядовито-зелеными глазами, немного похожими на змеиные (когда злюсь, зрачок вытягивается, как у змеи). Хмыкнув, я вырвала руку из хватки эльфа и злобно посмотрела на него
- Можно было бы и повежливей.
- Кто бы говорил! - ответил эльф, лукаво улыбаясь. Мне эта улыбка понравилась, но я чувствовала, что ничего хорошего это не сулит.
- Позвольте представиться. Я Элелиэль.
- Приятно познакомиться, Элелиэль. Мое имя Рейра.
Я выдавила из себя улыбку, пожала обалдевшему эльфу руку и направилась дальше, не оборачиваясь. Впрочем, Элелиэль скоро меня догнал и пошел рядом со мной. Я всячески виляла, стараясь скрыться в толпе, но вредный эльф никак не отставал от меня. В итоге я резко остановилась и развернулась… и горько об этом пожалела. Элелиэль чуть не снес меня.
- Ну что тебе надо, Элелиэль, ответь мне! – не выдержала я и посмотрела на эльфа. Тот в свою очередь улыбнулся.
- Позвольте мне вас проводить, и если вы хотите выбрать коня, то помочь в этом?
Я закатила глаза. Понял, блин, что мне нужна лошадь. Хотя чего тут не понимать - я от него кругами ходила, стараясь далеко не уходить от конюшен. Тяжело вздохнув, я сдалась. В итоге мы обошли почти всех лошадей, но себе коняжку я так и не присмотрела. М-да, судьба, значит, такая. Обратно в таверну я возвращалась без лошади. Но зато в сопровождении эльфа.
-Рейра, знаешь, ты очень похожа на лесного демона. Вот только ты явно к ним не относишься. Странно это: твои глаза ядовито-зеленого цвета, а волосы цвета крови…
Я не дала возможности Элалиэлю договорить, так как прервала его.
- Короче: чего тебе надо от меня?
Эльф опешил, но потом сразу засмеялся.
- Ты очень необычная, Рейра. Я еще не встречал таких людей, как ты.
Я иронично изогнула бровь и посмотрела на эльфа, после чего сама засмеялась.
- Называй меня лучше Рей, ладно, Элелиэль? Вот и договорились.
Не дождавшись ответа, я хлопнула эльфа по плечу и зашла в таверну. Зайдя в свой номер, я быстро стащила с себя одежду и направилась в ванну. Бросив в воду несколько камушков, которые в мгновение ока разогрели воду до нужной температуры, я блаженно залезла в нее. После часового размокания я глотнула побольше воздуха и нырнула под воду, вынырнув через несколько секунд. Я нашарила руками бутылочки с подобием шампуня и вымыла голову. Выйдя из ванной, я направилась в комнату. Пройдя мимо зеркала, я остановилась и разглядела себя получше. И впрямь я очень похожа на эльфийку: длинные кровавого цвета волосы достают практически щиколоток, стройная фигурка (когда это я успела похудеть?) явно на вид хрупкой девушки… Повернувшись спиной к зеркалу, я убрала со спины волосы и посмотрела на татуировки: в виде крыльев на лопатках и в виде змеи окольцевавшей меч на косточке шеи. Интересно, откуда они? Единственное, чем я отличалась от эльфиек и демонесс, так это тем, что уши у меня вполне человеческие. Отойдя от зеркала, я переоделась снова в эльфийские штаны темно-зеленого, практически черного цвета. Топ черного цвета я вытащила свой. Как хорошо, что в колледже перед тем, как я попала в этот мир, у нас был концерт в честь наступающего дня всех влюбленных! Ну, естественно, зная себя, я была одета как рок музыкант, когда выступала на сцене с песней «Тень» группы «Lumen»...
Ой, что-то я отвлеклась! Итак, топ я одела свой, из другого мира, короткий, черный, открывающий спину и часть плоского животика. Сверху я накинула эльфийскую куртку тоже темно-зеленого, почти черного цвета. Черные дриадские сапожки сидели как влитые на моих маленьких ножках. Высушив волосы и распустив их, позволив болтаться свободными, я спустилась вниз. Заказав себе полноценный обед и быстро его уничтожив, тем самым наполнив свой животик до отказа, я блаженно потянулась. Расплатилась за обед и направилась в Магическую академию. Там я смогла прорваться к Магистру Элимиру и получить необходимые мне сведения. М-да, жизнь испорчена навеки! Домой я не вернусь, так как это по теории вероятностей просто невозможно. Хотя, по словам Магистра, я очутилась в этом мире скорее всего из-за того, что в своем должна была погибнуть. Замечательно, этого только мне не хватало! Попрощавшись с магистром, я направилась к выходу, но тут Элимир меня остановил, и я обернувшись чуть не получила магическим пульсаром в лоб. Вовремя вскинутая рука просто перехватила пульсар, и я смотрела на маленький огонечек ошарашенными глазами. Элимир только улыбнулся.
- Добро пожаловать в академию на 1 курс обучения магии, адептка Рейра Блэк.
- ЧТО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О????
Я смотрела на Магистра, а точнее, как выяснилось, ректора академии, глазами с блюдце, а тот лишь сидел и довольно улыбался. Вот после этого началась моя нелегкая жизнь. Честно признаюсь, как я добрела до своей комнаты, по пути я с кем-то столкнулась, меня нелестно обозвали и побежали дальше. Я же лишь хмыкнула и от всей души пожелала, чтобы этот гад поскользнулся и грохнулся. Буквально через минуту до моих ушей дошел звук падающего тела и уже знакомая брань. М-да…….
В комнате я быстро расположилась - благо досталась она мне на одно лицо - сходила в душ. Ох, как же не привычно без электротехники: ни ванны с подогревом, ничего! Благо у них камушки удобные - бросил в воду, и вода нагрелась. Выйдя из душа, я, довольная собой и закутанная в полотенце, села на кровать сушиться. Высохнув, я посмотрела в окно, на дворе была уже ночь. Зевнув, я одела ночнушку и завалилась спать.
Завтра у меня первый учебный день. Уроки практической магии я буду проходить с четвертым курсом. На этой мысли я и уснула…

Нанайрин

Большой тронный зал Главного дворца тускло освещался лампадами, стоящими везде, каждая на порядочном расстоянии. На улице было темно. Ну что – в мире демонов всегда темно…
- Нана… Наночка, детка!.. – слышался хрипловатый женский голос.
Не… Не слышу… Как будто уши набиты чем-то…
- НАНАЙРИН ДЕЛ ОРАН СТАРЛЕН! – проревел властный хриплый мужской голос.
Я ж подскочила на стуле, вырвавшись из раздумий.
- Чего?! Пап, сколько раз говорила: не тыркай меня так! – обиженно проговорила я, шмыгая носом.
- Юная леди! – мой отец - высокий мускулистый мужчина средних лет, с длинными черными волосами и бородой, смуглый, с красными глазами - недовольно посмотрел на меня. – Я бы попросил вас больше не разговаривать так со старшими и перестать мечтать! Это не занятие для демона! Особенно для принцессы!
Я умоляюще взглянула на маму – высокую худую женщину с белыми волосами, белой кожей и малиновыми глазами. Та лишь пожала плечами.
- А мне вот хочется! – взъелась я. – Хочется! И никто мне не запретит!
- Нана!!! – отец начинал серьезно злиться. – Я запрещаю тебе!!!
- А я тебя не слушаю! – сказала я.
Отец некоторое время разъяренно сопел. Глаза засветились. Они были полны гнева.
- Негодная девчонка! Хочешь, чтобы мы опять тебя наказали?!
Ну вот, опять! Каждый раз одно и то же!.. НАДОЕЛО!!!
- Отстань, папа! Ты мне не указ! – я показала отцу язык и шмыгнула из тронного зала.
- НА… - только и донеслось до меня.

Эх, жизнь демона – совсем фиговая штука! Особенно когда ты – наследная принцесса демонов, на которую возлагают все свои надежды строгий отец и холодная мать, живущая в темном мире, где никогда не светит солнце, где тебя настраивают против всех на свете. Тем более и непохожая на других…
Да, такая вот моя жизнь. Погано… Родители постоянно давят, а другие демоны издеваются надо мной и говорят всякие гадости за спиной. Да, я отличаюсь от всех демонов! Родилась я такой – доброй, немного застенчивой в одних ситуациях, бойкой в других, дружелюбной, не желающей никому зла… Совершенно не демонический характер! По всей стране шок был – в королевской семье, и такая «белая ворона»! Позор на всех родственников и на меня в большей степени…
С самого маленького возраста из меня пытались сделать нормального демона. Но увы – не вышло… Из-за моего неисправимого доброго характера меня постоянно наказывали. Наказывали сурово – то били розгами, то заставляли делать что-то, что под силу только взрослому сильному демону… В общем не сахар у меня жизнь. И так уж вот сколько лет…

Я выбежала во дворцовый сад и села на скамеечке под единственной живой вишней. Это было мое любимое место – оно было самым незаметным в саду, и никто сюда никогда не ходил, кроме меня. Я всегда утешалась здесь…
Села я и склонила голову на грудь. Слезы в который раз потекли из глаз по щекам. Почему? Ну почему всегда так? Я же ни в чем не виновата!..
Бежать… Надо бежать отсюда. Я давно уже подумывала над планом бегства из дворца, да и из страны вообще. Я уже даже собрала все необходимые вещи, уже знала, куда побегу. Только подходящего момента все не было…
Неподалеку от скамьи была лужа. Видимо, еще не высохла после вчерашнего дождя… Я встала и, подойдя, присела возле нее. Из лужи на меня смотрела девчушка. На вид лет тринадцать, волосы розовые, короткие, на висках из них торчат белые рожки, очень похожие на кошачьи ушки, глаза вишневые, печальные, маленький аккуратный носик. Все это дополнялось хрупкой стройной фигуркой, невысоким ростом и дурацкой одеждой – страшного вида демоническим платьем, открытым в уйме мест, с высоким воротом сзади и со слишком глубоким для моего возраста декольте. Я поморщилась и наступила ногой в лужу. Отражение смазалось из-за ряби на водной поверхности.
«Ну и ладно… Все… Сегодня же убегу!» - подумала я и отправилась обратно во дворец, до своей комнаты. Чаша моего терпения переполнилась. Больше я не могла тут жить. Не могла больше терпеть такого отношения к себе. Убегу. Нужно только дождаться вечера…
… Во дворце все наконец-то уснули. Я вылезла из кровати и подошла к гардеробу. Найдя свое любимое платье – темно-синее, с белым воротником и манжетами, длиной чуть выше колена – я надела его. За ним я надела белые гольфы и черные лакированные туфли. Потом нашарила ножны с кинжалом и закрепила их на поясе. Напоследок я цапнула собранную двумя днями ранее торбу и, оглядевшись, выскользнула через окно вниз по лозе ядовитого винограда…
Ворота забора вокруг дворца охранялись стражей. Очень сильные демоны-стражи, прямо–таки берсерки, готовые в любой миг наброситься на любую подозрительную личность. Но для меня это ерунда – я как-никак обучена магии, плюс у меня очень необычные телепатические способности, вроде нескольких невидимых рук, при помощи которых я могу делать все, даже убивать… Я слевитировала, преодолев высокий каменный забор и нескольких демонов-стражей, и помчалась что есть духу прочь. Прочь от дворца, прочь от надоевшей жизни, полной зла и жестокости, прочь от непонимающих меня родителей, прочь от всего… и навстречу новым приключениям и лучшей жизни…

* * *
На улице была глубокая ночь. И еще лил дождь… Ужасно… Лил как из ведра! А у меня ничего, чем можно было бы укрыться!
На своих двоих я выбралась из страны, где проживают демоны. И то попеременно левитируя или пользуясь телепатическими руками или используя свои крылья, потому что уставали ноги…
Дорога вилась змеей и уходила куда-то вдаль. Ее освещала большая, круглая, похожая чем-то на блин белая луна. По краям дороги тянулись деревья. Зеленые, живые… Не то что у меня дома…
«Как красиво тут…» - думала я, когда шла по дорожке.
И действительно – для кого-то весь этот пейзаж может показаться обычным, но для меня он был волшебным, необыкновенно красивым. Ведь я кроме выжженной мертвой земли и сухих мертвых деревьев, да плюс еще ядовитого плюща с ядовитым виноградом ничего отродясь не видела. А тут… Даже дождь был в радость.
Ноги начали вновь уставать, а силы еще не восстановились. Плюс еще и довольно громко заурчало в животе.
«Блин! Про еду-то я и забыла! Стоило бы чуть-чуть взять…» - с досадой подумала я.
В общем-то и не стоило – из еды нормальное в мире демонов только яблоки. Да и те с могильными червями…
Собирая последние силы, я продолжила идти по дороге…
… - Не-ет… Больше не могу…
Я рухнула на траву под ближайшим деревом и устало вздохнула. Бурчание в животе повторилось, заодно и неприятно засосало. Если срочно не поем – умру с голода…
Я чуть было не расплакалась, когда вдалеке послышался стук копыт и скрип колес.
«Неужели повозка?» - подумала я и вскочила на ноги, вглядываясь вдаль. Да, так и есть – по дороге неторопливо ехала небольшая деревянная повозка, запряженная парой лошадей. Извозчик – седой мужичок средних лет, крепкий, с серыми мудрыми глазами, одетый в белую рубаху, коричневый жилет, темно-синие, почти черные штаны, черные сапоги и коричневую шляпу.
Я с надеждой выбежала на дорогу и замахала руками. Мужичок остановил повозку рядом со мной и недоуменно уставился на меня.
- Милая! Да что ты делаешь-то в таку темень да под проливным дождем на проселочной дороге? – спросил он.
- Я… Я из дому убежала, - честно сказала я. – Ко мне очень плохо и жестоко относились…
- У-у, бедненькая… - мужичок продолжал меня рассматривать. – А ты чего, демон, что ль?
Я потупила глаза.
- Ну… да…
Извозчик покачал головой.
«Ну все, - подумала я. – Сейчас испугается и уедет, бросив меня тут…»
- Девонька, уж не особо-то ты и злая на вид… - сказал мужичок. – Все демоны, они ж у-ух - злющие, жестокие!.. Знаешь… Садись в повозку! – он указал назад. – Я добрых существ хорошо сердцем чую. И ты одна из таких на мой взгляд…
Я подняла взгляд на извозчика.
- Что, правда можно? – неверяще, но радостно спросила я.
Мужичок тепло улыбнулся.
- Садись, садись. Заодно расскажешь, что да как с тобой стряслось… - сказал он.
- Спасибо! Большое спасибо! – я вся сияла от счастья. Извозчик рассмеялся. Я вместе с ним.
- Чудная ты! И очень милая для демона! – сказал он.
Я радостно улыбнулась и запрыгнула в повозку. Мужичок дернул поводья и лошади тронулись с места…

* * *
Как выяснилось, извозчика звали Мидрос. Он был хозяином таверны и ездил по делам в соседний город. На обратной дороге он меня и подобрал…
Мидрос приютил меня в таверне. Его жена, Альма, оказалась такой же доброй. Это была пухлая женщина с рыжими волосами, круглым приятным лицом, зелеными глазами, одетая в синее платье. Она накормила меня, высушила мою одежду и устроила на ночь. Я думала, что я в раю…
На утро Мидрос отвез меня в один городок. Ехали довольно долго, потому в город мы въехали уже под вечер.
- Милая, я вот для чего тебя привез сюда, - начал он. – Здесь есть замечательная академия магии! Один из преподавателей в ней – мой закадычный друг. Когда войдешь в здание, ищи Алариэна. Найдешь – скажи ему, что передаешь привет от Мидроса и что я тебя послал сюда, дабы ты смогла тут учиться… Как, справишься?
- Да, дядя Мидрос! – радостно кивнула я, вылезая из повозки.
Мужичок улыбнулся.
- Ну, будь умницей, Нана! – сказал он. – Ты самая замечательная демонесса. Побольше бы таких, как ты. Надеюсь, что, когда ты вернешься в свою страну, то станешь мудрой и доброй правительницей, и демоны будут мирно сосуществовать со всеми остальными.
- Я обещаю, дядя Мидрос! До свиданья! – сказала я и вприпрыжку побежала к здании академии.
- До свиданья, милая! Береги себя! – крикнул вслед мне Мидрос и, дернув лошадей, поехал из города…

* * *
Я долго бродила по зданию академии, разыскивая господина Алариэна. Спрашивала каждого, кто попадался. Но все говорили разное: одни, что господи Алариэн в саду, занят новым видом мандрагор; другие, что господина Алариэна в академии нет вообще и он уехал куда-то по делам; третьи, что господин Алариэн занят в библиотеке…
В общем, на поиски ушел битый час, и они оказались абсолютно безрезультатны. Вконец расстроенная, я села на корточки на полу возле какого-то кабинета.
- Ну вот… Что ж мне так не везет? – всхлипнула я.
Дверь кабинета рядом открылась, и оттуда вышел среднего роста мужчина в темно-зеленой мантии, с длинными рыжими волосами и бородой и голубыми глазами. Он заметил меня и наклонился.
- Девочка, что случилось? Потерялась? – спросил мужчина. Маг, причем довольно сильный – как я почувствовала. А на разного рода силу у меня отменное чутье.
- Да нет… Просто, - я шмыгнула носом, - просто мне нужно найти господина Алариэна. Меня прислал дядя Мидрос, чтобы я поступила тут на обучение… А все говорили, что он то в отъезде, то в саду, то в библиотеке…
Маг улыбнулся.
- Милая, я и есть Алариэн, - сказал он. – Значит, тебя прислал Мидрос?.. Эх, старина Мидрос! Он присылает ко мне умелых учеников!.. Ну, вставай, пойдем со мной к ректору, господину Элимиру. Там ты все расскажешь о себе…
Я улыбнулась и, встав, отправилась за Алариэном…
… - Ну, входите! – послышался голос из-за двери.
- Это я, господин Элимир, - сказал Алариэн, входя в кабинет ректора академии. Я вошла следом.
- А-а, господин Алариэн… - Элимир перевел взгляд на меня. – А это что за юная леди?
- Ее прислали сюда… один мой хороший знакомый… - сказал маг. – Она хочет стать адепткой.
Ректор хмыкнул.
- Ну-с, милая, расскажи – кто ты такая, откуда ты, - сказал он, смотря на меня.
Я поведала свою историю, а также рассказала о своих умениях и знаниях. Когда я закончила, Элимир с минуту стоял, глядя в окно, а потом усмехнулся.
- Все ясно… Добрый демон! Такого в миру еще не было! Тем более в нашей академии…
Он развернулся и подошел ко мне. Ректор положил руки мне на плечи.
- С этого дня добро пожаловать на 1 курс академии, адептка Нанайрин Дел Оран Старлен! – с улыбкой произнес он.
Я радостно взвизгнула, но потом смутилась и просто улыбнулась.
- Большое спасибо! Я буду стараться! – сказала я.
- Я не сомневаюсь в тебе, - кивнул Элимир…
… Мне выделили комнату на одного человека. Сказали, что она находится рядом с комнатой еще одного новоприбывшего адепта. После того, как я умылась, я зашла в комнату и плюхнулась на кровать. Затем я взяла торбу и раскрыла ее. Из ее недр выпорхнул… маленький малиновый с желтым гребнем и желто-красными крыльями дракончик. Он почуял свободу и радостно закружил под потолком комнаты.
- Рик! Рикки, засранец маленький, а ну спускайся! – сурово сказала я. Дракончик еще немного покружил, а потом спустился, сев ко мне на плечо и тихонько довольно рыкнув.
- Ну вот, теперь мы с тобой заживем хорошо! – радостно сообщила змеенышу я. – Больше никаких наказаний, никаких споров и ругани, никаких обзывательств…
Рик радостно фыркнул и спланировал на кровать. Я усмехнулась и залезла под одеяло. Через пару минут я с Риком заснула крепким сном.
Начиналась новая жизнь. Правда, пока я еще не знала, насколько трудной и опасной, хотя в то же время веселой и хорошей окажется она. Да и пока неважно – пока все только начиналось. А знать, что будет дальше… лучше не надо. Иначе жить станет неинтересно!..



Pets name: Shirogane
Adopt your own!


Сообщение отредактировал Рейра - Понедельник, 18.08.2008, 14:50
 
ШункаДата: Среда, 20.08.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Эдитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Рейра, я так поняла, что ты совместно с Нанайрин написали 1-ую главу?! ^^ Поэтому скажу свой коммент по отдельности=)

Рейра, что могу сказать по твоей части ^^
Очень интересное начало истории (начало - это один из главных элементов будущего впечатления о рассказе, т.е если оно не интересное, то и читатель не захочет дальше знакомиться с историей, отложит её подальше, в самый темный уголок^^). Окунулась в чтение с первых минут. Вообще, жанр фэнтези весьма сложен. Он требует от автора большой фантазии. А с фантазией у тебя всё ОК! ^^ Единственное, что мне не понравилось - это частое использование местоимения "Я". В некоторых моментах их можно было и не применять. Ммм... Что ещё? Ах, да. Очень прикольно ты в одном из предложений вставила слово "тушка". Но, блин, оно у меня, почему-то, сразу ассоциируется с животным, которого только что забили=))^^ Хотя, я думаю, это был сарказм))

Нанайрин:
Тоже, в своей части, много использует местоимение "Я". Сократить бы их?! ^____^ Хотя я понимаю, что история ведется от первого лица. Простите уж меня за критику >_< Хотелось бы побольше узнать о Нане=) О её семье. Надеюсь Вы напишете об этом в следующих главах.

Общее впечатление от прочтения - отличное! Молодцы девчонки! Надеюсь и дальше лицезреть ваши истории ^__^.

Вопрос: А любовная история здесь какая-нибудь будет??? ^^


 
РейраДата: Четверг, 21.08.2008, 16:43 | Сообщение # 3
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Butterfly, ответ на критику. УРА!!!!!! Нас критиковали. ну хоть кто то нашелся, а то все супер, продолжайте в том же духе ничего менять не надо.
Вторую главу скоро выложу.
И последнее:Любовные истории будут ^^



Pets name: Shirogane
Adopt your own!
 
compassДата: Суббота, 23.08.2008, 23:30 | Сообщение # 4
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Очень ОЧЕНЬ классно! Вообще люблю рассказы по ролям, а у вас ещё стили интересно сочетаются. Короче, всё на уровне Литературы.
Ложка дёгтя: у тебя, Рейра, много всего описывается как давно случившееся. В результате чуть притупляется интрига, которую ты создаёшь.
Особенно порадовали имена. А при упоминании дроу я чуть не завизжала от восторга)) Героиню Нанайрин узнала с первых строк. Было даже слегка непривычно - чтобы Нана была в истории, где не предвещаются потоки крови... Любопытно.
Буду ждать продолжения)


в каждом есть сокровище.
 
РейраДата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:31 | Сообщение # 5
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
А вот и продолжение

Глава 2

Рейра

Ночь прошла быстро. Мне показалось, что я только прикрыла глаза, как вдруг пора было вставать. Поднявшись с кровати, я сонная, злая и встрепанная поплелась в ванну. Умывшись, мне пришлось потратить еще минут двадцать на то, чтобы расчесать непослушные и жутко длинные волосы, которые спускались кровавой волной до колен. Вчера, когда мне показывали комнату, я заметила, что у всех здешних адептов цвет волос, в отличие от меня, стандартных цветов. Было обидно: моя красная макушка явно выделялась среди толпы учащихся. Так, Рей, не забиваем голову всякой ерундой!..
Медленно поднимаясь по лестнице в класс по практической магии, я краем глаза ловила на себе заинтересованные взгляды адептов. У-у-у-у-у, так и подмывало повернуться и что-нибудь не хорошее ляпнуть! Но, сдержав себя, я гордо прошествовала в класс.
Ого, похоже, я не одна с ярко выделяющейся шевелюрой! За одной из парт сидела девчонка. На вид лет тринадцать-четырнадцать… Хм… Если я не ошибаюсь, то здесь будет проходить урок у четвертого курса. У той самой девчонки была ярко-розовая шевелюра и… Мама дорогая!!!!! РОЖКИ!!!!
- Эй… - я окликнула парня, который вошел вслед за мной. Тот от моего резкого поворота шарахнулся в сторону. Нет, ну что за хамство? Схватив парня за подол рубашки, я с укоризной посмотрела на него.
- Ч-ч-чего ты хочешь?? – заикаясь, проговорил пойманный. Я нехорошо так улыбнулась.
- Скажи мне, ты не знаешь вот ту девушку?
- Нет, она новенькая, как и ты.
Я отпустила парня. Тот решил побыстрее смыться. Какой странный здесь народ… Сев за свою парту, я снова посмотрела на девушку. Та явно почувствовала мой взгляд и повернулась в мою сторону, явно намереваясь что-то мне сказать. Но, заметив мои красные волосы и вытянувшиеся, как у змеи, зрачки, отвернулась. Тихо вздохнув, я только намылилась встать и подойти познакомиться с розововолосой, как в класс вошел учитель.
- Здравствуйте, рассаживайтесь по местам. – когда адепты расселись, профессор продолжил. – С сегодняшнего дня, на нашем курсе появились две адептки. Познакомьтесь с мисс Рейрой Блек и Нанайрин Дел Оран Старлен.
Приглушенные охи и ахи, когда учитель назвал полное имя розоволосой, и странные шепотки.
- Не может быть, Старлен!..
- Такого не может быть….
- Сама принцесса! Что же теперь будет?
Благо у меня слух хороший, но мне очень не понравилось, что адепты в мгновение ока перетащили свои парты подальше от девчонки. Я недовольно посмотрела на этих будущих боевых магов и подсела поближе к Нанайрин.
- Привет! Я Рейра, но можешь называть меня Рей, – сказала я, дружелюбно улыбнувшись несколько ошалевшей девушке. – Нана, ведь можно я буду тебя так называть?
- Можно, – шок явно еще не прошел. Я же довольно улыбнулась, а учитель громоподобно произнес:
- Господа адепты, успокойтесь, и давайте начнем урок!
Класс заткнулся, и пошло поехало. Нас заставили выучить заклинание ветра. Все по очереди использовали новое заклинание. Настала моя очередь. Я вышла в центр тренировочного круга и, сделав нужный пасс руками, произнесла заклинание... Ой, лучше бы я этого не делала… В одно мгновение в классе потемнело, а через секунду нас всех снесло сильной волной ветра. Одежда адепток была практически порвана в клочья, и если бы не Нана, усмирившая ветер, то я даже не представляю, чтобы произошло. В итоге мы обе сидели в кабинете директора и выслушивали все, что о нас думали. Ну, точнее, выслушивала я, а Нану же благодарили, что она спасла жизнь адептам от такой непутевой магички, как я. Было обидно, я и не заметила, как мои зрачки вытянулись и стали змеиной формы. В итоге под гневные нотации Элимира меня перевели на индивидуальные занятия ровно на месяц. Нану же еще раз поблагодарили и отправили обратно в класс. Мне же предстояло заняться самоконтролем, над магической силой.

* * *
Дождь противный… Дождь барабанил в окно не большой хижинки на отрубе леса. Я устало сидела и пила травяной настой. Уже месяц тренируюсь, пытаюсь владеть заклинаниями, а толку ноль. Вот вчера взяла и спалила к чертовой матери половину леса! Ну как это называется? Я сделала небольшой глоток обжигающего настоя, чем-то напоминающего здесь чай, который я пила в своем мире, и вспомнила тот день, когда меня отправили на обучение подальше от Академии.
- Рейра, я, конечно, все понимаю, но и ты должна понять. Пока ты не сможешь контролировать свою магию, тебе придется жить близ Шейрены, – говорил директор Элимир. Я же, обиженная, но гордая, выслушивала до жути нудную нотацию. Ну что такого в том, что я подпалила шевелюру учителю Ксандру? Ну, теперь у него волосы стали как у нормальных мужиков, а не как у бабы. А то доставали ему до поясницы… Блин, со спины ну правда женщина женщиной! В итоге меня под конвоем (чтобы не убежала или не взорвала чего-нибудь) привезли в это захолустье. Ну спрашивается: где справедливость?
Наконец дождь прекратился, а я допила настой и, укутавшись в куртку, вышла на улицу. Заклинание ветра сорвалось с губ, легко и не принужденно, пасы рук тоже были отточены до невообразимости точно. Но эффект вышел как обычно не тот: поднялся сильный ураган, несколько ветвей снесло к чертям собачьим. Я же уже привычно сконцентрировалась и связала заклинание. Ветер стих в мгновение ока. Нет, ну как это называется? Блокировать заклинания у меня получается без проблем, а использовать - хоть убейте, все сразу разрушается!
- Не быть мне магом, – грустно констатировала я в пустоту. Неожиданно со стороны еще выжившего леса послышался хруст веток. Я резко обернулась и чисто на автомате вскинула руку. С нее сорвался небольшой, но мощный огненный шар и устремился в сторону хруста веток. Оба на... Я же даже не произнесла заклинание, а оно удалось! Дать возможность мне додумать не позволили: из кустов раздалась ТАКАЯ брань, что я невольно покраснела. На поляну перед моей избушкой вывалился подгоревший… эльф.
- Элелиэль?
- Рей, ну нельзя так с друзьями! - обиженно проговорил эльф, хотя в глазах того играли смешинки…
Мы сидели за столом и ели блинчики, не так давно приготовленные мной.
- Эл, что ты тут делаешь? – я подозрительно посмотрела на парня. Тот же лукаво улыбнулся и, прожевав блинчик, с видом напыщенного индюка проговорил.
- Я поговорил с Элимиром, и меня назначили твоим наставником.
- ЧТО????! – от такой наглости я аж подскочила.
- Что что? Я буду учить тебя пользоваться своей силой! Или ты хочешь сказать, что тебе это не надо?
Эльф нагло улыбнулся, а мне почему-то так захотелось его подпалить еще раз. На руке материализовалась молния. Я хищно улыбнулась и спустила молнию на эльфа.
В итоге мы носились по мокрой после дождя траве вокруг моей хижинки. В сторону Эла периодически с моих рук слетали огненные шары, молнии и даже огненные хлысты. Часа через четыре мы оба валялись на сырой земле и тяжело дышали.
- Ну вот, твое обучение контроля закончилось! Теперь можно возвращаться обратно в Школу.
Я, довольная, как черт, вскочила на ноги (и откуда только сила появилась?) и помчалась в хижину приводить свою персону в приличный вид. На ночь решили задержаться, а утром тронуться. Что, впрочем, непременно и сделали, завалившись, не раздеваясь, спать…
Утро, в отличие от вчерашнего дня, выдалось солнечным. Вредный луч светил мне прямо в левый глаз. Я уж было хотела повернуться на другой бок, но сильная мужская рука мне этого не позволила. Так, я вроде засыпала вчера одна, или не одна? Медленно повернув голову, я напоролась на насмешливый взгляд голубых глаз Эла.
- Как спалось, детка? – промурлыкал мне на ухо этот… гр-р-р-р-р-р, слов найти не могу! Я резко отстранилась от парня и грохнулась на пол, при этом больно стукнувшись локтем об край кровати. Эл зашелся истерическим смехом. Я же, вспыхнув, запустила в нахала водяным шариком (ну надо же, получилось!) и, довольная, с гордо поднятой головой вышла из комнаты…
Мы плелись уже который час в сторону Академии. Я сидела на белоснежной кобылке и громко материлась на исконно русском языке. Эльф ехал рядом и внимательно слушал. Где-то через половину часа, когда я выдохлась, парень улыбнулся и довольно лукаво на меня посмотрел.
- Я не понял ни слова, но могу сказать, что за эти полчаса ты не повторилась ни разу!
Мой злой взгляд заставил замолчать несчастного эльфа. Я же сейчас думала только об одном, как бы мне не свалиться с этой проклятущей животины. Нет, Десар научил меня ездить на лошадях, но все равно никогда неизвестно, что у этой твари на уме.
- А вон и Академия! Скоро будем на месте.
Я просияла на глазах и, потеряв страх к кобыле, помчала ее во весь опор в сторону Академии.

* * *
Прошло уже три дня с тех самых пор, как я вернулась из своей недельной «командировки». Академия меня встретила, дружественно осенив себя знаком от нечисти. Вот гады! Ну погодите у меня… Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая. Как говорят у меня в мире, я буду мстить, и мстя моя страшна!
Придя в класс по практической магии, я как обычно села рядом с Нанайрин. Адепты продолжали сторониться как ее, так и меня.
- Привет, как дела?
Нана посмотрела на меня и улыбнулась. Я улыбнулась в ответ. Мне казалось, что мы с ней подружимся, и тогда Академия просто свихнется. Ну не знаю, почему я это чувствовала, но могу сказать: эти чувства меня еще не подводили.
- Привет. Да все продвигается потихоньку… А ты как? Как обучение?
Моя довольная улыбка все сказала за себя, а в это время в класс вошел учитель.
-Доброе утро, господа адепты! Сегодня вы должны будете мне показать воздушный хлыст, так что начнем урок.
Изучение пассов, слов заклинаний… Я успела уяснить, что мне оно без надобности. Когда же дошла моя очередь до практики, все адепты (за исключением Наны) спрятались под столами. Оттуда же на меня смотрел учитель Гаст. Я взмахнула руками, и через секунду в моих руках появился воздушный хлыст, которым я нагло воспользовалась, чтобы поймать одного очень трусливого адепта, спрятавшегося за парту и за соседа.
- Очень даже неплохо, мисс Рейра Блек!
Следом была Нана, которая тоже с легкостью выполнила это заклинание. После мы отправились на обед. Ну, после двух часов теории и столько же практики есть хотелось ужасно. К тому же следом у нас шли уроки по обращению с оружием. Первые в этом году. Поэтому для каждого из нас будет выбираться отдельный вид оружия, подходящего именно своему владельцу. После обеда мы шли вместе с Наной, весело болтая о жизни, о всяких приключениях и прочей ерунде. Наконец, когда мы пришли на поле, там уже собрался весь наш курс.

* * *
- Запомните: оружие должно быть не обузой, а частью вашего тела, – нудно наставлял нас учитель Ксандр, постоянно косясь в мою сторону. Ха, еще не забыл, как я ему шевелюру подпалила!
- Сейчас у вас будет небольшая проверка, после чего вам будет выдано оружие, подходящее именно вам.
Не прошло и минуты, как нас разгребли и устроили проверку. Правда, как я поняла, нас сканировали, и сканировали ауру, чтобы точно определить наш тип оружия.
Час проверки, наконец, подошел к концу. Несколько учителей упорно спорили на счет меня и Наны. Ну что это такое? До меня доносились обрывки речи.
- Невероятно, у них ТАКОЕ оружие…
- …но ведь кроме них двоих…
- Боюсь, что выбора у нас нет…
В итоге при вручении оружия учитель Ксандр долго не мог сказать нам, какое оружие досталось именно нам с Нанайрин. В итоге, решившись, Ксандр взял небольшой сверток и на двух руках преподнес его мне.
- Твой холодный ум равен стали. Твой острый язык рассекает сильнее меча. Твое первое оружие будет катана. Этот клинок - единственный в своем роде. Среди ныне живущих существ больше никто не может пользоваться Нараку…
Я взяла катану и сразу почувствовала исходящее от нее тепло. Думаю, с ней мы подружимся. Ксандр же продолжал. В руках у него уже была небольшая шкатулка.
- Твоим вторым оружием будут нити. Острые, мгновенные, эти нити являются продолжением рук их носящих. Нити Хаоса опутывают своего врага и не позволяют ему шевельнуться. Если натянуть нить посильнее, то можно смело потом собирать врага в коробочку. Прими, Странница Рейра, Нити Хаоса под именем Приносящие Смерть.
Открыв шкатулку, я посмотрела на черные кожаные перчатки. Через несколько мгновений эти перчатки мне одели на руки. Дальше Ксандр направился к Нане. Меня же отвели в сторону уже получивших свое оружие, а от речи Ксандра до меня долетали обрывки:
- За смелость… …единственный в своем роде… Твое второе оружие… …Вы обе являетесь единственными существами, которым подчиняются ваши оружия…
А дальше началась ужасная тренировка. Сначала меня гоняли по всему полю часа четыре с этой катаной. Более или менее ею пользоваться научилась. А когда доплелась до комнаты, я быстро вымылась и устало завалилась на кровать. Руки и ноги отваливались. Минуты через три дверь в комнату распахнулась, и уже ко мне на постель плюхнулась счастливая и бодрая Нана. А ведь ее гоняли столько же! Обидно…

Нанайрин

М-да, счастливо же началась учеба! Ничего не скажешь…
Эх, спалось мне очень хорошо. Проснулась же я от того, что ногам стало довольно горячо. Я приоткрыла один глаз и…
- А-А-А! РИК, НЕТ!!!
… И сразу же принялась тушить одеяло. Маленький змееныш подпалили его снизу. Ну вот, неприятности начались уже с утра!
Кое-как затушив одеяло водным заклинанием, что я знала, я встала с кровати. Рик сидел на изголовье и виновато рычал.
- Не надо! – сердито сказала я, одеваясь. – Не надо делать из себя милого, белого и пушистого и строить такие глазки!
Но эта наглая ящерица продолжала делать именно это. Я вздохнула и сдалась.
- Ну ладно… Только смотри у меня! Пока я на занятиях, из комнаты не высовывайся! И не смей спалить еще что-нибудь! – сказала я ему, взяла сумку с нужными книгами и вышла из комнаты.
Я поднималась по лестнице к нужному кабинету – кабинету практической магии. Пока я шла, я ловила на себе косые взгляды, полные то презрения, то недоумения, то насмешки.
- Эй, киска, скажи мяу! – мне дорогу перегородил какой-то здоровенный детина-орк. Он нахально улыбался.
- Я не киска… Дайте пройти, пожалуйста… - спокойно произнесла я, пытаясь обойти наглеца. Тот снова встал у меня на дороге. К нему сзади пристроились эльф со светлыми волосами и надменными зелеными глазами и просто человек с короткими черными волосами.
- Не наглей, кисуня… - орк начал дергать меня за один из рогов. Мне не было больно, но этот парень, как и свита, собравшаяся позади него, меня раздражала.
«Ну ладно, сам напросился. Сейчас я тебя сама подвину…» - подумала я. Мои телепатические руки появились…
… Через пару минут парень-орк и его дружки валялись, пытаясь отдышаться. Ну, мне было удобнее их отодвинуть, взяв за горло… Я хмыкнула и, одарив мальчишек злобным взглядом глаз со ставшим вертикальным зрачком, продолжила подниматься вверх к кабинету…
Я спокойно сидела за партой и рисовала. Обычно я делала именно это, дабы успокоиться. Когда я посмотрела в зеркальце, зрачки глаз уже вновь были нормальными. Я улыбнулась, поправила примявшиеся возле рожка волосы и начала оглядывать кабинет.
М-да, похоже, что мне никто не рад…
В кабинет вошли орк и его банда и сели за свои парты. Парни косо глянули на меня, одарив испепеляющим взглядом. Ну и я в долгу не осталась – зрачки опять сузились, глаза засветились, и я гневно посмотрела на банду. Те испуганно отвернулись. Я ухмыльнулась. В голову пришла мысль сделать им еще какую-нибудь пакость. Невидимые телепатические руки вновь потянулись к банде. Но тут скрипнула, открываясь, дверь, и я убрала их, вновь проверяя состояние зрачков. В норме…
В класс вошла… симпатичная высокая (по моему мнению) девушка лет шестнадцати на вид, с длинными вьющимися кроваво-красными волосами и ядовито-зелеными глазами. Она была стройная и красивая лицом.
«Эх… Небось первая красавица в школе, за которой мальчишки ходят табунами!» - подумалось мне сперва. Хотя когда я заметила, как на нее смотрят окружающие, я быстро переменила свое мнение. Девушка заметила меня. Я отвела глаза, уставившись в окно. Я чувствовала на себе ее взгляд.
«Небось рога рассматривает… Хех…» - тоскливо подумала я. М-да, мои рога – причина моих неприятностей, кто бы мог подумать?.. Отпилить их, что ли?..
Девушка поймала кого-то из учеников и спросила насчет меня. Тот ответил, что ничего не знает, и быстро смылся, когда ему дали волю. Я коротко усмехнулась и снова уставилась в окно. Снаружи было пасмурно.
«Наверное, будет дождь…» - подумала я.
И вновь… Я почувствовала на себе взгляд. Именно этой красноволосой девушки. Я повернулась к ней (та уже сидела за партой) и хотела было высказаться, что «нечего пялиться на мои рога!»…
Глаза… Ну и глаза! Взгляд ее глаз с вытянутыми, как у змеи, зрачками заставил меня закрыть рот и отвернуться. Меня еле заметно передернуло.
«Она что, тоже демон?.. Или она дроу?.. Нет, ни то, ни другое. Для демона у нее не хватает рогов, а для дроу – удлиненных ушей…» - подумала я.
Тут в класс вошел учитель.
- Здравствуйте, ученики. Рассаживайтесь по местам, - сказал он, вставая за преподавательский стол.
Все адепты расселись каждый за свою парту.
- Итак… - продолжил учитель. - С сегодняшнего дня, на нашем курсе появились две адептки. Познакомьтесь с мисс Рейрой Блек и Нанайрин Дел Оран Старлен.
Когда прозвучало мое полное имя, со всех сторон послышались шепотки, охи и ахи:
- Не может быть, Старлен!..
- Такого не может быть….
- Сама принцесса демонов! Что же теперь будет?
- Демонесса? Господи, только этого не хватало…
Я еле заметно вжала голову в плечи. Да, судя по всему, имя принцессы демонов были известно везде, и вселяло оно одно - страх. Но никто не знал, что принцесса-то совершенно не такая, как другие демоны!..
Все адепты поспешно отодвинули свои парты подальше от меня.
«Ну совсем здорово…» - грустно подумала я.
И тут… Та красноволосая девушка подсела ко мне. Судя по ее виду, она меня не боялась.
- Привет! Я Рейра, но можешь называть меня Рей, – сказала она, дружелюбно улыбнувшись. Я несколько ошалела. Она со мной заговорила?! Дружелюбно заговорила?!?! Ух ты…
- Нана, ведь можно я буду тебя так называть? – спросила Рейра.
- М… Можно, – еще не отойдя, произнесла я. Рейра же довольно улыбнулась, а учитель громоподобно произнес:
- Господа адепты, успокойтесь, и давайте начнем урок!
Все угомонились. Урок начался…
Мы учили заклинание ветра. Все по очереди использовали новое заклинание. Я исправно использовала это заклинание, учитель был доволен. Пришла очередь Рейры…
Она вышла в центр тренировочного круга и, сделав нужный пасс руками, произнесла заклинание... М-да-а… В одно мгновение в классе стало темно, как ночью. Через секунду всех, в том числе и меня, снесло сильной волной ветра. Одежда адепток была практически порвана в клочья. Лишь мне удалось сохранить свое платье в целости. Необходимо было срочно предпринять меры по усмирению заклинания, иначе всем бы непоздоровилось… Я вскочила и произнесла нужное заклинание и сделала пасс рукой. Ветер тотчас стих. Я удовлетворенно вздохнула…
После урока нас обеих повели к ректору – меня на похвалы, Рейру на «расстрел».
Мы обе довольно долгое время сидели в кабинете директора и выслушивали всякое о нас. А если быть точной, то Рейру зверски отчитывали за такое безобразие, а меня благодарили за то, что я «спасла жизнь адептам от такой непутевой магички, как мисс Блек». Я заметила, что зрачки у Рейры в этот момент вновь сузились. Что ж, ее можно было понять – она же не виновата, что так получилось, а ее отчитывают…
- Ладно, Нана, можешь быть свободна. Возвращайся в класс… А ты Рейра, с нынешнего дня переводишься на индивидуальные занятия. Будешь учиться контролировать свои магические способности. Мне нужно, чтобы ученики умели контролировать себя, а не разрушали академию… - сказал Элимир.
Я встала со стула. С минуту я сочувственно смотрела на Рейру. Та не повернула головы в мо сторону. Я было хотела положить руку ей на плечо и сказать что-нибудь ободряющее, но Элимир заметил, что я еще здесь, и сказал:
- Нана, ты свободна. Можешь идти…
- А… Д-да, простите… - я еще раз взглянула на Рейру и вышла из кабинета…

* * *
Весь месяц, что Рейры не было, мне было худо. Она была единственной, кто со мной разговаривал дружелюбно, без обзывательств…
А так… Каждый день приходилось терпеть злые или испуганные взгляды на себе, тычки со стороны самых смелых и нахальных, нелестный шепот по поводу меня и моей расы… Единственное утешение находилось либо в коротании вечеров после занятий в своей комнате, либо в вечерней прогулке по окрестностям академии…
И так каждый день…

Я медленно прогуливалась по тропинке в лесу, что был около академии. Вообще-то адептам не позволялось туда ходить… но я банально сбежала через окно своей комнаты. Хоть и этаж был не низкий… Но я же демон – у меня есть крылья…
Рик вился вокруг меня, попеременно гоняя лесных птиц. Я смеялась этим его выходкам и любовалась красотой леса. Воздух в лесу после дождя, что не так давно прошел, был свежий и приятно пах хвоей и цветами. Я внимала каждому шороху, каждому шелесту… Очаровательно…
Мне вспомнилась родная страна. Я поморщилась. Рик подлетел и, сев ко мне на плечо, вопросительно рыкнул.
- Знаешь, Рик… - со вздохом сказала я. – Я, наверное, еще очень долго не вернусь домой… Да, в академии меня тоже не особо любят… но хотя бы не наказывают каждый день и не попрекают за «неправильный» характер!
Дракончик рыкнул, как маленький песик.
- Вот… К тому же не осуждают за то, что я держу у себя дракона! – я подняла вверх указательный палец. – Ну… правда, никто и не знает, что я держу тебя у себя… Но если и узнают, то, надеюсь, разрешат оставить.
Я оглянулась на Рика и почесала ему за рогом. Тот довольно заурчал, как кошка, которой чешут за ухом.
С неба снова начало накрапывать. Я остановилась и прикрыла глаза. Дождь становился все сильнее. Через пару секунд он перерос в ливень.
Платье на мне вымокло насквозь. Но мне было все равно. Я на самом деле очень любила дождь. Все равно, какой – мне он очень нравился. Особенно приятно было стоять под ним, ничем не укрываясь…
Ну, когда я сбежала из страны, было другое дело! Было очень поздно, я жутко устала и еще хотела есть… А сейчас…
Кто-то рядом звонко чихнул. Я открыла глаза и огляделась. На поваленном дереве неподалеку сидел какой-то парнишка. Эльф, на вид лет шестнадцать, со светло-русыми волосами чуть ниже лопаток, собранными в аккуратный хвост, с ядовито-оранжевыми глазами (странно для простого эльфа). В общем и целом довольно симпатичный. Одет он был в светлую рубаху, синий жилет, синие штаны и черные сапоги. Я подумала… и решила подойти к нему.
Когда я была уже в пяти шагах от него, эльф посмотрел в мою сторону.
- А, это ты… принцесса демонов… - сказал он, шмыгнув носом. В голосе не звучало ни презрения, ни испуга.
- Ага… - кивнула я. – К тебе подсесть можно?
- Почему бы и нет? Садись… - сказал эльф, отодвигаясь немного в сторону.
Я аккуратно присела рядом. Рик слетел ко мне на колени и свернулся на них малиновым калачиком. Эльф посмотрел на него и усмехнулся.
- А что это у тебя за чудо? – спросил он.
- Это Рик, мой ручной дракон, из карликовых… - пояснила я, поглаживая змееныша по чешуе.
- А-а… - протянул эльф. Он перевел взгляд на меня. – И тебе разрешили его держать у себя?
- Ну… - я усмехнулась. – По правде говоря, никто не знает, что он у меня есть…
Эльф понимающе кивнул.
- Ясно… Кстати, - он протянул мне руку, - меня Мирриван звать. Я дроу.
Я изумилась, но руку пожала.
- Дроу? Как же тебя в академию приняли? – спросила я.
Мирриван пожал плечами.
- Как-то приняли… - сказал он. – Один из преподавателей – мой отец. Только он просил не говорить никому… Потому я не скажу его имени, ладно?
- Ладно! – согласно кивнула я. Мирриван улыбнулся.
- Ну, а ты-то как в академию попала? Ведь наверняка не потому, что тебя сюда прислали родители! – спросил он с усмешкой.
Я тоже усмехнулась.
- Да нет… Я сбежала из дому… - сказала я. - Меня подобрал по пути извозчик, Мидрос. Он-то меня и прислал сюда. У него дружба с одним из преподавателей… Наверное, меня взяли потому, что Мидрос посылал в академию от себя многих адептов, и все они проявили себя на ура…
- Скорее всего… - согласился дроу. Он начал болтать ногами. – Слушай… а у тебя друзья есть?
- Вроде того… Хотя, мы еще пока ни разу не пообщались… - сказала я. – Вторая новенькая, Рейра Блек…
- А-а, Мисс Стихийное Бедствие… - усмехнулся Мирриван. – А здорово она укоротила прическу учителю Ксандру! А то был девчонка девчонкой… Она молодец. К тому же с ней подружился мой товарищ, Элелиэль…
- Он тоже дроу? – спросила я.
- Нет, просто эльф. Но ничего, хороший парень, без патологической боязни дроу и демонов, - сказал Мирриван.
Он посмотрел мне в глаза. Я взгляда не отвела.
- Интересные у тебя глаза… - проговорил дроу. – Слушай, хочешь, я тоже буду твоим другом?
- А ты хочешь? – я недоуменно посмотрела на Мирривана. Тот кивнул. – Ну… Конечно! Будем друзьями!
- Вот и замечательно! – улыбнулся дроу и встал. – Ладно, уже поздно… Нас могут хватиться. Пошли? – он протянул мне руку.
- Пошли! – я взяла парня за руку, и мы вместе пошли к академии. Рик летел следом, вновь попутно шугая птиц…

* * *
Пару дней я общалась с Мирриваном. Было очень весело… И как-то не обращалось внимание на косые взгляды со стороны…
Подошел к концу месяц. Прошло уже три дня с тех пор, как Рейра вернулась в академию. Мне стало радостней…

Я сидела за партой в классе практической магии и наблюдала погоду за окном. Все по-прежнему сторонились меня и не садились рядом. Что ж, мне уже было плевать на это с высокой колокольни! У меня и без всех них друзей хватает…
В класс вошла Рейра и плюхнулась рядом со мной. Выглядела она бодрой и веселой.
- Привет, как дела? – спросила она.
Я посмотрела на нее и улыбнулась. Рейра улыбнулась в ответ.
«Да, мы определенно подружимся…» - подумала я.
- Привет, - сказала я. - Да все продвигается потихоньку… А ты как? Как обучение?
Рейра довольно улыбнулось. Это сказало все. В это время в класс вошел учитель.
- Доброе утро, господа адепты! Сегодня вы должны будете мне показать воздушный хлыст, так что начнем урок, – сказал он.
Была долгая и нудна лекция про заклинание, а также про то, какие пассы нужно делать, чтобы оно правильно сработало. Я чуть не уснула… Потом шла практика. Когда же дошла очередь Рейры, все адепты, кроме меня, спрятались под столами. Оттуда же выглядывал учитель Гаст. Смотрелось это очень комично, и я не сдержала смешка. Рей же взмахнула руками, и через секунду в ее руках появился воздушный хлыст. Она воспользовалась им, чтобы поймать одного очень трусливого адепта, спрятавшегося за парту и за соседа. Я снова прыснула в кулачок.
- Очень даже неплохо, мисс Рейра Блек! – похвалил девушку учитель. – Ну-с, теперь ваша очередь, мисс Старлен.
Я с легкостью выполнила заклинание. Урок окончился, и мы отправились на обед. Лично мне есть хотелось ужасно! Но забавно, не я одна на обеде метелила еду только так – Рей тоже, и ничуть не хуже меня... После обеда мы шли вместе. Весело болтали о всяком: о жизни, о всяких приключениях и прочей ерунде. Хех, было здорово…

* * *
Дальше предстоял урок обращения с оружием. Первый за столько времени. Честно говоря, я ждала его с нетерпением. И вот наконец…
Мы с Рейрой вышли на тренировочное поле. Весь наш курс уже собрался тут. Учитель Ксандр (нет, новый причесон ему явно шел, ха-ха!), увидев, что все адепты в сборе, начал урок.
- Итак, господа адепты, сегодня ваш первый урок обращения с оружием. Дело это не из легких. Итак, запомните: оружие должно быть не обузой, а частью вашего тела, – нудно наставлял нас учитель. При этом он постоянно нервно косился в сторону Рейры. Видать, еще не забыл инцидента на уроке практической магии… Я коротко хохотнула.
- Кхм… - кашлянул учитель Ксандр. - Сейчас у вас будет небольшая проверка, после чего вам будет выдано оружие, подходящее именно вам.
И началась проверка. Ох, не люблю я сканирование ауры! Словно какой-то хирург-садист копошиться в твоих внутренностях… И так – целый час!
Когда проверка, наконец, закончилась, учителя начали бурно спорить. Как я расслышала, по поводу меня и Рейры. Блин, мы что, такие вот уникумы?
- Невероятно, у них ТАКОЕ оружие… - сказал один из проверяющих.
- …но ведь кроме них двоих… - донеслось до меня от второго проверяющего.
- Боюсь, что выбора у нас нет… - со вздохом произнес учитель Ксандр.
Началось вручение оружия. Каждый получил свое – кто-то двуручный меч, кто-то парные одноручные клинки, кто-то кинжалы, кто-то метательные ножи… Нам же учитель Ксандр долго не мог сказать, какое оружие досталось именно нам с Рей. Наконец, взяв небольшой сверток, уитель подошел и вручил его Рейре.
- Твой холодный ум равен стали, - сказал он. - Твой острый язык рассекает сильнее меча. Твое первое оружие будет катана. Этот клинок - единственный в своем роде. Среди ныне живущих существ больше никто не может пользоваться Нараку…
Рей взяла катану.
«Красивая… А главное – самый удобный из всех мечей: легкий и в то же время необычайно острый», - со знанием дела подумала я. Ну… я просто обожаю всякого рода оружие! Да, странное увлечение для девушки, но что поделать?
Ксандр же продолжал. Теперь он отдал Рейре небольшую шкатулку.
- Твоим вторым оружием будут нити, - сказал учитель. - Острые, мгновенные, эти нити являются продолжением рук их носящих. Нити Хаоса опутывают своего врага и не позволяют ему шевельнуться. Если натянуть нить посильнее, то можно смело потом собирать врага в коробочку. Прими, Странница Рейра, Нити Хаоса под именем Приносящие Смерть.
Открыв шкатулку, Рейра посмотрела на ее содержимое. Потом ей одели перчатки на руки.
«Хех… А у меня телепатические руки куда круче!» - усмехнулась я. Но потом подумала, что Рейре будут полезны эти нити.
Дальше Ксандр направился уже ко мне. Рейру отвели в сторону уже получивших свое оружие. Учитель Ксандр немного поколебался, но потом вручил мне сверток.
- За ту смелость, что ты проявила, усмирив ветер, - сказал он, - За твою уникальность и благородство… Ты получаешь этот кинжал, единственный в своем роде… Лишь ты подвластна управлять Серпентом…
Я развернула сверток. Там покоился кинжал. Прибавь ему парочку сантиметров, он вполне бы сошел за меч. В трех сантиметрах от рукояти лезвие раздваивалось. Сама же рукоять была в виде свернувшейся змеи (из раскрытой пасти, обрамленной вокруг чем-то вроде крыльев, и выходило лезвие), с головой Медузы Горгоны на конце. Я заворожено смотрела на оружие.
- Твое второе оружие…, - учитель Ксандр вручил мне еще один сверток. – Это парные метательные стальные диски, Инь и Ян. У каждого свой характер…
Диски были красивые: один – черный с белым драконом на витой перемычке посередине, второй – белый с черным драконом на перемычке. Оба покрыты узорами в виде цветов.
- Нана, вы с Рейрой единственные, кто может управлять этими оружиями… - сказал учитель. – Надеюсь, что они вас примут…
Я кивнула…
Дальше была тренировка. Главной морокой для меня было научиться управляться с метательными дисками. Они ж действовали по принципу бумеранга – летели, били цель и возвращались к владельцу. Я еще успевала их ловить!..
Но в общем и целом хорошая тренировочка!

* * *
- По-моему, хорошо потренировались! – довольно сказала я, когда самым наглым образом завалилась в комнату Рейры, к ней на кровать.
- Угу, я устала как собака… Жуть! – пробубнила Рейра. – У меня все конечности болят…
- М-да? – я хмыкнула. – Ну, вообще-то это еще детский лепет…
- Детский лепет?! – девушка подскочила на кровати. Зрачки ее глаз снова сузились. Ой… - Да нас гоняли не знаю как! А ты говоришь: детский лепет!
Я пожала плечами.
- Ну, меня дома гоняли и похуже… - сказала я.
Рей что-то пробормотала и произнесла уже внятнее:
- М-да уж, не везло тебе дома!
Я грустно кивнула.
Около двух минут мы молчали. Потом я посмотрела на Рейру и спросила:
- Слушай, а ты случаем не знакома с эльфом по имени Элелиэль?
Рейра изумленно посмотрела на меня.
- А ты откуда знаешь? Я, вроде, не говорила…
Я усмехнулась.
- Да вот, познакомилась с его приятелем, Мирриваном. Не поверишь – он дроу!
Девушка протянула что-то вроде «У-ум…».
«Хм, забавно, что она не удивлена…» - подумала я.
- Ты ведь знаешь, что в последнее время у всех с ними проблемы? – спросила я у Рейры.
- Ну вроде знаю… И что? – та лениво потянулась.
- Да… Ничего… - протянула я. – Просто, по идее, ни меня, ни Мирривана не должны были принять в академию. Ведь ни дроу, ни демоны никому не нравятся. А демоны так вообще враждуют абсолютно со всеми…
- Н-да? – Рей посмотрела на меня. – Значит, вам с Мирриваном повезло!
- Угу, - кивнула я.
Рейра о чем-то задумалась.
- Забавно, Эл мне как-то не говорил о том, что у него есть приятель… - протянула она.
- Может, просто забыл сказать? – предположила я.
- Может… - пожала плечами Рей. – Что ж, это у нас, получается, квартет такой собрался?
- Получается, да! – согласилась я.
- Весело… - пробормотала девушка.
Я согласно кивнула и улыбнулась. Рей тоже улыбнулась…
Мы еще где-то час болтали о всяком. Когда Рейра взглянула на часы, она со вздохом сказала:
- Ну-с, все. Я собираюсь спать. Нана, кыш!
Рей нахально спихнула меня с кровати.
- Эй! – шутливо возмутилась я. – А повежливей нельзя?
- Повежливей только дракон просит рыцаря не махать перед носом зубочисткой, чтоб тот смог его спокойно скушать! – с ехидной улыбкой произнесла Рейра.
Мы вдвоем рассмеялись, и я вышла из комнаты подруги, пожелав спокойной ночи…

* * *
Я решила пока не идти спать. Потому традиционно выскочила через окно своей комнаты и отправилась на ночную прогулку в лес. Естественно, вместе с Риком…
Но на этот раз в лесу я ощущала какую-то тревогу. Объяснения ей пока не находилось, посему я продолжала идти по лесной тропинке в чащу. Рик плавно летел следом, вертя мордочкой из стороны в сторону. Видимо, он тоже что-то чуял и тоже не мог понять, что именно.
Когда я дошла до небольшой полянки, я остановилась и посмотрела на небо. Серп луны светился на небе ярким белым светом.
«Не полнолуние…» - подумала я. Что же тогда вызывает во мне такое беспокойство?..
Сзади вдалеке послышался шорох. Сперва тихий, но потом он начал приближаться и становился громче.
- Кто тут? – без особого страха спросила я.
Ответа не последовало. Шорох все приближался, становился все громче. Я почувствовала огромную концентрацию темной энергии и невиданную силу.
Вот теперь пора было бояться и отступать! Так я и поступила: медленно начала идти назад, в сторону академии.
Внезапно кто-то… или что-то выскочило из кустов. Было темно и не видно. Но вот существо вышло на свет…
- Нет… Нет! – я застыла на месте от страха. Существо оказалось Некронумом – смесь вампира, оборотня и демона, эдакий мохнатый человек с головой волка и кожистыми крыльями за спиной. Дилетант мог бы перепутать их с химерами. Свирепые, кровожадные, эти монстры легко убивали абсолютно любое существо, которое было слабым, и серьезно ранили сильных. Любая рана, что они наносили, сильно кровоточила и потом медленно заживала.
И вот сейчас один из таких – с серой шерстью, красными, полными злобы глазами, с ой-ой какими мощными мускулами и очень голодным видом – встретился мне на узкой тропинке. Я мелкими шажками начала пятиться назад. Некронум почуял мой страх и желание сбежать, басовито провыл и начал идти ко мне.
Вот тут уже нервы мои не выдержали. Я закричала и опрометью понеслась прочь через лес к академии. Рик стрелой полетел следом. Некронум злобно рыкнул и помчался за мной.
Пробежав некоторое расстояние, я упала, споткнувшись о корягу.
«Блин!» - проскочило в голове.
А некронум догнал меня. Он замахнулся когтистой лапой… Я с криком материализовала крылья и взмыла вверх. Чудище полетело за мной. Не желало упускать добычу…
Вскоре показались стены академии. Я ускорила темп полета. Тут мне стало больно. Оказывается, некронум успел оцарапать мне когтями ногу. Теперь правая нога была «украшена» четырьм



Pets name: Shirogane
Adopt your own!


Сообщение отредактировал Рейра - Воскресенье, 24.08.2008, 18:31
 
compassДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:39 | Сообщение # 6
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
А что так странно обрывается?

в каждом есть сокровище.
 
РейраДата: Вторник, 26.08.2008, 20:16 | Сообщение # 7
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Кхем случайно получилось... :blush:

....Теперь правая нога была «украшена» четырьмя продольными царапинами, сильно кровоточившими.
Воздух вновь прорезал басовитый вой чудища. Я испуганно спикировала вниз, приземлившись во двор академии, и понеслась, прихрамывая, к главному входу…
Там стояли преподаватели. Все преподаватели академии. Когда некронум приземлился…
- Атакуй! – скомандовал Элимир. Все маги дружно атаковали некронума заклинанием против нечисти. Через мгновение тот уже лежал мертвым на траве.
Я полными слез глазами испуганно смотрела на ректора. Тот сперва укоряющее покачал головой, а потом сказал:
- Срочно в лазарет, Нана! А потом – в свою комнату, Завтра мы с преподавателями будем выяснять, откуда в лесу около академии взялся некронум…
Я, всхлипнув, кивнула и побрела с магом-медиком – полноватой женщиной в медицинском белом платье и шапочке – в лазарет…
Ночью я почти что не спала. Боялась – что же будет завтра…



Pets name: Shirogane
Adopt your own!
 
compassДата: Вторник, 26.08.2008, 21:15 | Сообщение # 8
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
А события развиваются! Как дроу попал в Академию? Он же, считай, первый из тёмных. Расскажете о Мирриване?
Вы придумываете сюжетную линию одновременно вместе с Нанайрин? Вы стараетесь показать одни и те же события с разных сторон. Но вы не учли, что ваши точки зрения схожи. Плохо получается, когда возникает большой повтор. Выход тут может быть в более частом чередовании ваших отрывков. В нашем с подругами рассказе мы зачастую переходили в чистый диалог. Это чревато большими косяками (к примеру, когда непонятно, кто сейчас сказал и т. д.), но при этом идёт единая нить событий и динамика.
У тебя, Рейра, придумана классная фишка с исполнением желаний. Интересно, когда в следующий раз эта особенность проявит себя?


в каждом есть сокровище.
 
РейраДата: Среда, 24.09.2008, 13:19 | Сообщение # 9
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
compass, спасибо)))) Обязательно коментарий передам Нане. А по поводу диалога, то я стараюсь указывать кто говорит. Обычно если не указано это означает шепот или разговор на заднем фоне.

Добавлено (24.09.2008, 13:19)
---------------------------------------------

Глава 3

Рейра

Когда ушла Нана, я мгновенно провалилась в сон. Последнее время мне постоянно хотелось спать, и это мне жуть как не нравилось. Ночь была неспокойная: я все время просыпалась от какого-то шума, но непонятная усталость заставляла меня снова забыться трудным и тяжелым сном.
Мне снился этот мир, причем то, что я никогда не видела. Замок дроу, королева, король и я… Но только в детстве… Потом мне снилась война… Яркая вспышка света и лица родителей из моего мира. Я резко проснулась, по щекам текли слезы.
- Что это? - тихо проговорила я в пустоту, стирая мокрые соленые дорожки со щек. Умывшись, я быстренько приняла ванну и высушила с помощью магии волосы - мне теперь не нужны были заклинания и пасы, стоило только этого пожелать. Решив собрать волосы в хвост, я уставилась на свои чуть заострившиеся уши. Странно, такого вчера не было… Тряхнув головой, пытаясь скинуть с себя глюк, я снова посмотрела в зеркало. Уши были все такими же заостренными. Так, мне это не нравиться! Меня же теперь за полукровку дроу принимать будут! Ой, мамочки, только этого мне не хватало… Попала в другой мир, изменилась внешность, так и уши теперь заостряются. Еще эти странные сны…
Я оделась в свою обычную одежду - не длинная и не короткая черная юбка скрывала и в то же время не скрывала симпатичные ножки, черный пиджак и белая блузка довольно хорошо сидели на сложенной фигурке, черные высокие сапоги на довольно высоком каблуке были надеты на мою миниатюрную ножку и громко цокали, когда я шла по каменному коридору (ну, люблю я железные набойки, это что теперь, преступление?)…
Сейчас у нас был урок неестествознания. На мой взгляд полная скукотища… Пройдя в класс, я огляделась. Все адепты были тихими, никто ничего не говорил, лишь странно поглядывали на меня и на Нану, которая сидела на своем месте. От нее веяло чем-то странным, похожим на растерянность, и чем-то вроде страха. Хм, странно… Я подошла к подруге и села рядом с ней. Ну, точнее, я села на парту. Вся мужская часть класса сразу же хищно уставилась на мои ножки. А, пусть смотрят, все равно ничего толком не увидят!
- Нана, что-то случилось? Сегодня ночью я слышала на улице шум…
- Э-э... Да нет, ничего такого! Я слышала, что от академии отогнали какую-то залетную мелкую нежить... Вот! - сказала несколько сбивчиво Нана.
Мой недоверчивый взгляд, устремившийся на подругу, говорил о многом. Но я, решив промолчать, просто плюхнулась за парту. Нет, про монстра я тоже слышала, но так же я слышала, что он напал на Нану.
- Рей, у тебя уши заострились… – чуть удивленно... нет, точнее, шокировано проговорила Нанайрин. Я тихо выругалась по-русски, отчего на меня уже в недоумении смотрел весь класс. Упс, они же все думают, что я из этого мира! Я сделала вид, что ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не говорю. Мне и так хватало, что последние два месяца на меня мальчишки смотрят, как волки на барашка.
- Нана, тебе кажется, что это просто побочный эффект от зелья, – попыталась я было обмануть подругу. По взгляду Наны было видно, что не получилось. – Ладно, потом расскажу…
Долгий и мучительный час прошел. Нас, наконец, отпустили на перемену. Всю перемену я молчала как партизанка и только на обеде разговорилась.
- Так ты мне расскажешь? Ты обещала, – Нана упрямо уставилась на меня. Ну вот, теперь еще и придется хоть как-то это объяснить! Хотя… А ведь она может мне помочь! Я же не бум-бум в этом мире. Пока еще…
- Понимаешь… Вчера, когда ты ушла, я легла спать, и всю ночь мне снился какой-то странный сон. Мне снился замок, и король и королева дроу. Потом мне показалось, что я видела себя маленькую. Вот только ушки у меня были заостренные... А потом вспышка и лица моих родителей из… другого мира. Утром, когда я проснулась, у меня уже были чуть заостренные ушки.
- Другого мира? – Нана явно мне не поверила. Я же грустно улыбнулась и рассказала ей всю свою историю. По мере продвижения рассказа брови подруги то взметались вверх, то хмурились.
- Ну, в общем, вот вся моя история… – тихо проговорила я, когда мы уже сидели на берегу озерца, находящегося на территории Академии. – Я пока пойду, хочу побыть одна… А ты пока перевари информацию.

* * *
День уже клонился к вечеру. Я медленно прогуливалась вдоль реки, находящейся к западу от стен академии. Было тихо, лишь изредка чирикали птички или плескалась рыба… Пройдясь еще немного, я уже решила было повернуть назад, но на меня кто-то напоролся, и мы кубарем скатились в реку. Одежда в мгновение ока стала невыносимо тяжелой. Я кое-как выползла на берег и огляделась. Хм, вроде никого. Но кто тогда в меня врезался? Неподалеку от меня шмыгнула какая-то тень. Я резко вскрикнула и вскинула руку. С пальцев моментально сорвался огненный шар и устремился туда, где была тень. Небольшой взрыв и отборный троллий мат. Ой…
На встречу мне вышел парень на вид лет двадцати с черными волосами, ярко зелеными глазами, весь мокрый и подпаленный. Так, понятно, кто в меня врезался и кого я подпалила… Одет он был во все черное, тонкие черты лица идеально сложенная фигура… Парень и впрямь был красавцем, но мне не понравился его взгляд - презрительный, оценивающий. Но вот тут я заметила уши парня… Ой, мама, дроу! Он снова презрительно оглядел меня. И что ему такого во мне не понравилось? Невольно я тоже посмотрела на себя (создала из водной глади вертикальное зеркало). Ой, лучше бы не смотрела… На меня смотрела мокрая и встрепанная красноволосая девчонка, ушек видно не было из-за того, что распустились волосы, но вот то что я сейчас была похожа на какую-то лохудру, мне очень не понравилось. Так еще презрительный взгляд этого длинноухого красавца…
Гордо поднявшись на ноги и высушившись с помощью магии, я хмыкнула и направилась в сторону Академии. Что, красавчик, съел? Не все девочки смотрят на дроу и эльфов как на первых красавцев и кидаться к ним на шею!
- Постой… – донесся до меня чуть ошарашенный голос дроу. То, что голос принадлежал именно длинноухому, не было никаких сомнений - кроме нас здесь никого не было. Медленно повернувшись, я обнаружила, что парень стоит уже сухой и чистенький. Вот блин, а у меня заклинание чистки не получается!
- Вы что-то хотели? – мой несколько недовольный голос заставил дроу снова удивиться.
- Позвольте представиться. Я Веон.
- Приятно познакомиться, я Рейра, – я натянуто улыбнулась, а парень как ни в чем не бывало подошел ко мне и поцеловал мою руку.
- Какое прекрасное имя. Рейра на языке дроу означает «Дикая Роза»
Я натянуто улыбнулась и сделала шаг назад. Уж очень мне не понравился этот самый Веон.
-Я, пожалуй, пойду. А то меня в академии прибьют, если я опоздаю.
С этими словами я пулей понеслась в сторону Академии. Остановилась лишь у ворот, тяжело дыша. Уф, если бы не тренировки с мечом, я бы выдохлась на половине пути!
- А невежливо вот так сразу убегать... – прямо у моего уха послышался громкий шепот дроу. Я взвизгнула, подпрыгнула и зарядила в него огненным шаром. Веон в этот раз увернулся и недовольно на меня покосился.
- Ну разве можно измываться над старшекурсниками?
- Старшекурсниками?
- Ага, – довольно улыбнулся парень. – Я учусь на пятом курсе Академии, факультет боевой черной магии.
Я нервно хихикнула. Еще только черного мага мне тут не хватало! Хоть меня и успели определить на черную и огненную боевые стихии, но все же… Он чисто черный маг, а с такими шутки плохи.
- Приятно познакомиться. Я, пожалуй, пойду. Еще увидимся, – а про себя подумала: «Надеюсь, никогда не встретимся».
Медленно бредя в сторону своей комнаты, я тихо материла всех и вся. Нет, ну каков нахал! Взял, сбил с ног, потом напугал и еще так высокомерно себя ведет! Так за своими размышлениями я не заметила, как зашла в свою комнату. На кровати уже сидела Нана.

* * *
- И где ты шлялась? – на меня строгим взглядом смотрела подруга. Ой, мамочки, когда она так делает, я почему-то совершенно уверена, что она старше меня.
- Гуляла… – не слишком уверено начала я. Нана нехорошо улыбнулась. Я же, закрыв дверь, присела на кровать рядом с ней.
- Ну, рассказывай, как погуляла.
И что мне оставалось сделать? Я и рассказала…
- …А потом он оказался старшекурсником. Нет, ты представляешь! Этот высокомерный болван, длинноухий интриган! ГАД ушастый! – гневно говорила я, параллельно пытаясь задушить подушку.
Демонесса под конец моей речи уже давилась слезами и смехом. Я недовольно покосилась на подругу и обиженно надула губки.
- И нечего смеяться! Я, между прочим, на полном серьезе.
- На полном серьезе? Ты что, на полном серьезе ему уши в задницу затолкаешь? Или глаза на жопу натянешь? – Нана истерично захохотала, временно не в состоянии говорить. Я же покраснела до самых кончиков ушей. Кстати, об ушках… Похоже, они у меня еще больше заострились. Мать моя женщина, я же теперь от дроу внешне не отличаюсь! Нет, верните мне прежние ушки, мне и человеком было хорошо!!!
Минут пятнадцать я пыталась привести подругу в чувство, а потом, полностью отчаявшись, завалилась на кровать и прислушалась к истеричным всхлипыванием подруги. В итоге мы вдвоем как идиотки хохотали еще минут двадцать, а потом без сил завалились на кровать. Благо завтра у нас выходной, и можно было сходить в Эрру. Хочу прикупить себе новые сапоги - желательно эльфийские - и кожаную курточку, а там что еще посмотрим. Вот с такими мыслями лично я и уснула…

… Утро выдалось на удивление приятным и погожим. Правда, солнце вредно так било прямо в левый глаз... Все, надо покупать черные шторы! Я покрепче приобняла Нану… Так, погодьте… Нану??? Резко подскочив на кровати, мы обе чуть ошалело посмотрели друг на друга. Потом мы вспомнили, переодеваясь, что кому-то и идти в свою комнату было лень, и потому мы завалились спать у меня.
- Доброе утро.
- Доброе...
- Сегодня идем в Эрру?
- Конечно! Я себе хочу новую куртку и сапоги, да и шапочка не помешает.
И разбежались умываться. Приняв ванну, я довольная как сам черт вышла из ванны, быстро высушилась и оделась. С Наной мы встретились ровно через час у ворот Академии и уже спокойным шагом направились в Эрру. Правда, перед этим успели подпалить одной старшекурснице (ну, достала обеих!) кофту и юбку. Ох, как она визжала! А мы, смеясь, направились в сторону города.

* * *
Напокупав себе всякого нужного и ненужного барахла, мы шли по улице, весело смеясь. И… ну вот что я такого сделала, что мне так не везет!!!!! Я врезалась в кого-то. Естественно мы грохнулись, а до меня донесся насмешливый голос одного очень наглого дроу.
- Вы не ушиблись, барышня? А то последнее время мы стали слишком часто сталкиваться…
- Нет, не ушиблась, – недовольно прошипела я, поднимаясь и беря сумки, и, кинув на дроу презрительный взгляд, направилась в сторону трактира «Вечерняя заря». До ушей доносились шепотки:
- Эти новенькие совсем совесть потеряли! Так разговаривать с Его Высочеством принцем Западных дроу…
- Согласна, совсем обнаглели! Ну ладно еще Ее Высочество принцесса Нанайрин. Но вот ее подруга, безродная…
Я глубоко вздохнула, а Нана положила руку мне на плечо, как бы поддерживая. Мне же было обидно до тошноты, я даже не заметила сочувствующий взгляд Веона в мою сторону. А потом… а что потом? Потом случился неожиданный поворот событий: орда гоблинов пошла на штурм столицы Эррисы. Все маги встали на стены города, швырялись какими только можно было заклинаниями. Через час гоблины спасались бегством, а мы с Наной настороженно переглянулись.
- Странно это… Тебе не кажется, Рей?
- Ага - как они смогли такой толпой подобраться к столице?
- Вот и я о том же…
На стенах башни оставили магистров и других магов. Нас же, адептов, вернули в Академию. И строго настрого запретили из нее высовываться…

… Почти год никаких происшествий не происходило (ну, если не считать мои постоянные стычки с Веоном). Этот чертов дроу вечно так и норовил в меня врезаться! И если бы не Нана и Элелиэль, я бы его (Веона) точно убила. Наконец настала практика, и нас распределяли на нее.
- Итак… - громко вещал директор. - … На границу с Северными землями Норры отправляются двое четверокурсников: Рейра Блэк, Нанайрин Дел Оран Старлен, и двое пятикурсников: Мирриван Эруанталониэль Кементариндиэль Мапариэль и Веон Ар`решен Серетур Манвэру.
Честно признаюсь: у меня глаза на лоб полезли! Один, блин, наследничек, другой сын советника отца Веона. За что-о?!?!?!
- Нет!!! Я не хочу!!!!! – Практически простонала я. И, как по закону подлости, меня услышали все.
- Мисс Рейра, с вами все в порядке? – так ласково и в тоже время ехидно поинтересовался Веон. Я посмотрела на него змеиным зрачками ядовито-зеленых глаз и гордо подняла голову.
- Нет, со мной все прекрасно! Думаю, завтра перед рассветом мы отправимся на практику. А сейчас спокойной ночи!
Бросив взгляд на весело болтающую со вторым дроу Нану, я лишь тяжело вздохнула и пошла в комнату. Постоянно поддерживать морок, который не позволял увидеть и даже заподозрить, что ушки у меня стали как у дроу… Вот что такое «не везет»! Только как с этим бороться?.. Я закрылась в комнате и пулей начала собирать вещи. Ближе к полуночи пришла Нана. Ага, похоже, она знает второго дроу. Ну час от часу не легче… Ладно. Мы завалились спать. На этот раз каждая в своей комнате.
Перед рассветом я и Нана, не сговариваясь, уже умытые и одетые, встретились в коридоре.
- Идем будить? – заговорщицки прошептала подруга. Я же хищно улыбнулась.
- Да. Ты иди буди Мирра, а я пойду разбужу Веона... – при последнем имени я злорадно потерла ручки, и мы разошлись.
Предутренний час в академии прервал громкий крик Наследного принца западных дроу, а после гневные нецензурные вскрики и топот ног. Вот таким макаром мы и отправились на практику. Правда, верст так двадцать я погоняла свою животину (кобылу), чтобы ехала побыстрее, пока нам не надрал задницы один очень взбешенный дроу. Нана с Мирром ехали позади и покатывались со смеху. А все из-за моей непроходимой злопамятности и вредности…

… После того как мы расстались с Наной в коридоре, я незаметной мышкой прошмыгнула в комнату Веона. Дроу пока спал. Немного полюбовавшись на него (красивый, гад…), я взмахнула руками, и на наследничка из пространства вылилось литров тридцать ледяной, как на самом севере, воды. Ну, вы представляете себе всю эту картину: разъяренный, мокрый дроу несется за весело вопящей красноволосой девчонкой по всей Академии, а после и на своем черном жеребце пытается догнать кобылу Рейры. А ведь кобылка-то у меня обычная в отличие от дроу. Но у страха глаза велики. Вот мы и неслись во весь опор. Только к полудню уже верст так за тридцать пять-сорок мы остановились у небольшого озерца, в лесу. Я сразу же смоталась за дровами, оставив разъяренного Веона на Наночку. Все же безопасней, чем находиться с ним на одной поляне…

Нанайрин

Ту ночь, как вы знаете, я не спала… На утро я проснулась совсем никакая.
За тот день, без ведения Рей, меня вызывали к ректору, чтобы поговорить насчет ночного инцидента. Нога, к слову, у меня уже зажила, но теперь на ней красовался неприятный шрам…
Потом еще Рей рассказала про свой сон, про то, откуда она на самом деле… Надо же! Я и подумать не могла, что Рей из другого мира! Когда она ушла, я осталась на берегу озера и переваривала всю полученную информацию…
Мой покой потревожили чьи-то руки, которые закрыли мне глаза.
- Угадай кто? – весело произнес знакомый голос.
Я рассмеялась. Руки убрались, и рядом со мной плюхнулся Мирриван.
- Привет, давненько тебя не видел, котена! – сказал он.
- Котена? – я полуудивленно-полухмуро посмотрела на дроу.
- Ага – у тебя рожки похожи на кошачьи ушки, вот и котена! – усмехнулся тот.
Я надула губки, но потом улыбнулась.
- Ну ладно, но только для тебя! – сказала я.
- Договорились!.. О чем сидела думала? – поинтересовался дроу. Оранжевые глаза с любопытством глядели на меня.
- Да так… Мне тут Рей о себе кое-что интересное рассказала… - я в двух словах пересказала Мирривану все, что услышала от Рейры. Под конец у него было очень удивленное лицо.
- Ничего себе… А по виду ведь не скажешь, что она не местная! Вон, очень на дроу смахивает… Я заметил, что у нее уши вытянулись за все это время… - сказал дроу.
Я кивнула. Мирриван вздохнул.
- Не удивлюсь, если она окажется особой королевских кровей! – он задумался. - Я ведь помню… Отец мне рассказывал, что когда-то во время Великой Темной войны пропала принцесса Восточных дроу…
- Да ну? – я изумленно посмотрела на друга.
- Ну да! – ответил он. – Вот будет забавно, если Рей – это пропавшая принцесса…
Я перевела взгляд на водную гладь озера и задумалась. Потом я улыбнулась.
- А ведь здорово… - протянула я.
- Здорово что?.. А, понял, - сказал Мирриван. – Да, действительно здорово! Если это окажется правдой…
Мы несколько минут посидели молча. Уже заходило солнце.
- Ты, кстати, как после вчерашнего? Я слышал, на тебя напал некронум… - осторожно спросил дроу.
Я кивнула.
- Да ничего, нога уже зажила… - я показала шрам.
- М-да, не очень красиво… - хмыкнул Мирриван. Он подумал… и, взяв мою ногу в руки, сжал ее.
- Эй, больно же! – воскликнула я, морщась.
- Потерпи немножко. Ты же не хочешь, чтобы твоя нога была изуродована этим шрамом? – сказал дроу.
Я нахмурилась, но решила потерпеть. Через пару минут парень выпустил мою ногу. Шрам трансформировался… в татуировку розового цвета в виде дракона. Я изумленно глядела на тату.
- Ну как, нравится? – взволнованно спросил Мирриван.
- Здорово… - выдохнула я. – Как ты это сделал?
- Ну так… Уметь надо! – улыбнулся он.
Я благодарно улыбнулась.
- Спасибо тебе… - сказала я.
- Да чего там… И еще: зови меня теперь Мирр. Так удобней, - сказал дроу.
- Хорошо, Мирр, - согласно кивнула я.
Мирриван улыбнулся, встал и подал мне руку.
- Пойдем прогуляемся – погода хорошая… А нежить вроде бы отвадили… - сказал он.
Я согласилась и, взяв парня за руку, встала. Мы вместе пошли по берегу озера, весело болтая о разном…

… - А потом мы с Элом прокрались в кабинет зельеварения и, стащив какой-то реагент, опрыскали им одежду в шкафу в комнате одного классного задиры. В итоге это оказался Чесоточный настой, и этот хулиган несколько недель ходил и чесался! – сквозь хохот рассказывал Мирр.
Я тоже звонко смеялась, аж до слез.
- Ну вы с Элом и пройдохи! – сказала я.
- Да-а… Ладно… Сейчас уже поздно. Увидимся завтра! – Мирр шаловливо поцеловал меня в щеку и направился к Академии. Я пару минут простояла в некоторого рода ступоре, держа руку на щеке, но потом оттаяла и, улыбнувшись, радостно пошла к Академии…

* * *
М-да, начало практики веселее не придумаешь! Вы бы только видели эту погоню… Да уж, знакомство Рей и Веона было уже веселым – а последующие стычки и того веселее!

А какая была побудка-а… Вопли Его Высочества стояли на всю Академию!.. Ну, в общем-то, побудка Мирра была не такой зверской, но жутко веселой...

… Моему счастью не было предела, когда объявили набор адептов, идущих на практику на границу. Хотя, Рейре было отнюдь не весело. Она устроила истерику…
Ко мне подошел Мирриван.
- Что ж, вот и очередная встреча, Нана! – радостно сказал он.
Я кивнула.
- Да, но радостная только для нас с тобой… - я указала на кипящую Рей.
Дроу рассмеялся.
- М-да, Его Высочество и Рей явно поладят! – сказал он. – Они очень похожи по характеру…
- Да-да… - я усмехнулась.
- Ну что, пошли по комнатам? – Мирр взял меня за руку. Я смущенно отвела взгляд, но потом кивнула, и мы пошли

… Утром я была одета уже не в обычное синее платье. На мне был коричневый топ с узорами, черные кожаные штаны со шнуровкой на штанинах, с ремнем, на котором были закреплены Инь и Ян. На ногах были высокие черные сапоги с крыльями летучей мыши сзади. При этом топ был такой, что спина была открыта. Это на случай, если мне надо будет материализовать крылья…
Мы с Рей расстались в коридоре. Она пошла в комнату к Веону, я - в комнату к Мирру. Я тихо прокралась внутрь комнаты и начала медленно подбираться к кровати. По виду, Мирр еще спал… Хотя, странновато все-таки смотрелось одеяло. Я откинула его…
В постели была лишь пара подушек, а сам дроу пропал. Тут сзади с криком «Ага, попалась!» на меня наскочил Мирр и начал… щекотать! Я, хохоча, наслала на Мирра небольшую дождевую тучку. Но он повалил меня на пол и с еще большим рвением продолжил щекотку. Я цапнула с кровати подушку и стукнула нахального дроу по голове. Тот в долгу не остался и, схватив другую подушку, отдубасил меня. И вот так мы с ним, хохоча и рыча, били друг друга подушками. Мне удалось как-то выскользнуть из-под Мирра и рысью побежать к выходу из комнаты. Так что далее мы неслись уже по коридору, и наши «боевые» вопли были слышны ничуть не тише криков Веона, который несся за Рейрой…

Сейчас же мы были уже на месте. Рей благополучно свалила за дровами, оставив обоих дроу на меня. Веон был злющий, как толпа мавок, а Мирр сидел рядом и тихонько ржал. Мне, глядя на него, тоже стало смешно.
- Ох уж эта несносная красноволосая… - шипел Его Высочество. – Нахалка! Но есть у нее и своя изюминка… Эй, Мирриван, что скажешь?
- Скажу, что на вкус и цвет товарища нет – мне Рейра не так интересна… - я лично по тону голоса Мирра могла уверено сказать, что он брешет.
Веон хмыкнул и коротко взглянул на меня. По его лицу расплылась улыбка.
- О-о, да ты на королевских особ замахиваешься, друг мой! – ехидно сказал он.
Мирриван смутился.
- Принцесса Нанайрин, а как вы, собственно, оказались среди всего этого сброда в Академии? Ведь, насколько я знаю, все демоны обучаются у себя… - поинтересовался принц дроу.
Я хмыкнула.
- Ну, я решилась стать исключением из правил – я сбежала из дому… - сказала я.
Веон восхищенно вздохнул и зааплодировал.
- Надо же! Сбежать из родной страны… Вы, наверное, не из робких! Хотя… Демоны все очень храбры… - сказал он.
- Ну-ну… - проговорила я. На сем разговор и кончился…

… Солнце уже закатилось за горизонт, и на небе появились первые звезды. У меня была надежда, что больше никакая нежить типа некронумов нам не встретится…
Я сидела и размышляла. О всяком. Особенно о Рейре…
- Котен, ты как? – голос Мирра выудил меня из озера раздумий.
- А… Да нормально… - спокойно проговорила я. – А что?
- Ну-у… Ты просто была такой хмурой… Я подумал, что что-то случилось… - пояснил дроу.
Я усмехнулась и махнула рукой.
- Да не беспокойся. Я просто задумалась о том да о сем… - сказала я и устремила взгляд в ночное небо.
Мирр кивнул. Он придвинулся поближе ко мне и тоже стал смотреть на небо.
- Знаешь… У меня почему-то есть нехорошее предчувствие… - пробормотал он.
Я удивленно посмотрела на него.
- Нехорошее предчувствие?..
- Да, - кивнул дроу. – Грядет что-то нехорошее… Я чую это… А интуиция меня никогда не подводила…
Я нахмурилась.
- Возможно ты прав… - проговорила я.
Мирриван кивнул и улыбнулся.
- Ладно! По крайней мере, это явно нескоро случится… - сказал он.
Дроу пододвинулся еще ближе ко мне и приобнял меня сзади. Я немного смутилась. Мирр усмехнулся и засмеялся. Я посмотрела на него и тоже засмеялась…

… Костер мерно потрескивал на полянке. Я сидела в дозоре, а остальные спали. Ну, сама вызвалась… а товарищ Веон не был против! Так это ладно – Рейра поддержала мою идею побыть в дозоре! У, наглые все…
Пламя слегка чадило. Я протянула немного озябшие руки. А-ах… любимая стихия…
В кустах неподалеку раздался шорох. Я достала Серпент, что покоился до этого в наспинных ножнах, и встала. Я стала вслушиваться.
Согласно моей интуиции, никого особенно опасного не чувствовалось… Однако темная энергия возле поляны была, и именно там, в кустах…
«Это что-то очень нехорошее, явно…» - подумала я.
«Это драгорр, полудракон-полудемон… Сильная нечисть!» - проговорил голос парня в моей голове.
Я огляделась. Нет, все спали… Тогда чей голос прозвучал у меня в голове???
«Эй… Не пужайся так! Это я говорю, Серпент…» - усмехнулся голос в голове.
Я посмотрела на клинок.
«Правда?..» - спросила мысленно я.
«Кривда!.. Да, правда… Так вот – лучше осторожней, драгорров тут много… Вам бы уйти отсюда поскорей…» - посоветовал в моей голове Серпент.
Я кивнула и направилась будить остальных. Драгорры – с виду как люди с крыльями, хвостами и головами ящеров – были очень опасными и даже превышали по силе некронумов. Поэтому медлить было нельзя…

… Округу огласил пронзительный вой. Не волчий – какой-то странный, сиплый, булькающий вой. Все остальные, кто спал, моментально проснулись и вскочили на ноги без моих усилий.
- Что это? – спросила Рей, доставая Нараку.
- Судя по вою, это драгорры… - проговорил Мирриван, выуживая парные кинжалы. – Их тут довольно много, не меньше дюжины…
- И что будем делать? – поинтересовался Веон, тоже достав свое оружие.
Мирр хмыкнул.
- Лучший вариант для нас – бегство… Сражаться с ними нам не по силам… - сказал он после некоторых раздумий.
Я кивнула.
- Тогда куда бежать? – спросила я.
- Посмотрим… - неопределенно произнес дроу.
С минуту мы стояли, прижавшись спина к спине, с оружием в руках. Внезапно сверху на нас обрушился мощный поток горячего пламени. Мы прыгнули в разные стороны. На поляну приземлился огроменный драгорр. Он зарычал и направился в сторону Мирра. Дроу отползал назад. Я, Рей и Веон вскочили и было кинулись к Мирру на выручку… Драгорр хлестанул хвостом, сшибив нас с ног, так что мы упали и потеряли сознание, и, подскочив к Мирру, схватил того когтистыми лапами и взлетел, унося нашего друга с собой. Чудище напоследок рыкнуло, и следом за ним полетели еще несколько таких же.

Вот черт, удачное начало практики… Мирр… Все произошло так быстро… Что ж мы будем делать дальше?..



Pets name: Shirogane
Adopt your own!


Сообщение отредактировал Рейра - Среда, 24.09.2008, 13:21
 
compassДата: Среда, 24.09.2008, 22:35 | Сообщение # 10
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Прода!!!!! ням ням ням ням ням ням ням ням
Улыбнуло неестетвознание)) Кхм, ну и скачешь ты, Рейра. Нападение троллей - это авторское)), но годик ты больно круто махнула...


в каждом есть сокровище.
 
РейраДата: Пятница, 26.09.2008, 17:34 | Сообщение # 11
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
ну бывает))))) Вот уже как второй месяц Нана, не может накалякать свою часть главы, я уже волосы на голове рвать начинаю. За последнюю неделю накалякала два мини, так их на камп перепечатать лень.... УЖАС...


Pets name: Shirogane
Adopt your own!
 
compassДата: Пятница, 26.09.2008, 22:57 | Сообщение # 12
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Доолго! А ведь хочется проду! Знакомый случай, вообще. Меня постоянно подгоняли соавторы)) Зато к концу совместного рассказа научилась быстрее мысли выражать.

в каждом есть сокровище.
 
РейраДата: Суббота, 27.09.2008, 18:41 | Сообщение # 13
Подслушивает под дверью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
compass, вот и я о том же, то у нее инет отрубили, то она уезжала, то заболела.....


Pets name: Shirogane
Adopt your own!
 
Форум » Общение » Творчество » [original] Желаний надо остерегаться (Авторы: Рейра, Нанайрин. Статус: Незавершен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz