Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lybares  
Форум » Общение » Творчество » [InuYasha] Хроники Лотоса [uncomplete] (Персонажи: Кагоме, Хао, Инуяша, Аанг, Санго)
[InuYasha] Хроники Лотоса [uncomplete]
SoaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Заглядывает в окошко
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Название: Хроники Лотоса.
Автор: Soa
Персонажи: Кагоме, Хао, Инуяша, Аанг, Санго, Мироку, Сещемару, Нараку, Уруки...
Жанр: мелодрама
Описание: Во время битвы с Нараку, Кагоме попадает в потусторонней мир и встречает в нем Хао точную копию Инуяши, которого проклял Водный бог за грехи в своей прежней жизни. Кагоме думает, что умерла и поэтому начинает свое новое путешествие в Мире Духов вместе с Хао и его учеником Ангом. Но что же случилось с Инуяшей и остальными? И кто такой Уруки?
Состояние: написание продолжается...

Люди пускают пыль в глаза,
Я сама такая и мне ль не знать...
За масками прячем мы сердца -
Но пришла пора их сорвать.

Ты лишь оглянись - и я все расскажу,
Все объясню тебе.
А в ответ хочу, чтоб ты не молчал
И открылся мне.

Стань, стань же собой - таким, какой ты есть,
Смейся, грусти и плачь.
Я не стану ждать, перестану звать -
Пришла пора, вставать, судьбу менять.

Думаю лишь о тебе - и знаю,
Что не одна теперь и что сильней
С каждым мигом сердце мое бьется.

Лишь об одном я теперь мечтаю -
Чтобы ветер чувства мои понял,
Пусть порыв его, тебя коснется...
Пролог.

Казалось, что умирающий закат – это его умирающая душа. Невозможно описать глубокую дыру, находящуюся в его сердце. Эта пульсирующая боль в груди. Он готов был разорвать на куски свое тело только бы избавиться от этой нескончаемой жажды. Мягкий и плавный танец ветра, развевающий его волосы, касающийся его душевных слез, успокаивая своим теплом, но нет, это не один из даров судьбы, которым его наделили.
Прекрасный багровый закат, просторная долина, усыпанная белоснежными цветами, нежный аромат.
И снова, по щеки не заметно для него упала она, слеза, проклятая слеза одиночества. Опять один…
« Теперь ты будешь один».
- Нет,- взмолился он, и поднял свои испуганные глаза к чистому, но в тоже время залитому кровью солнцу полуночи.
« Ты сам поставил на себе этот крест!»
- Нет,- снова прошептал он, боясь сорваться в любую минуту.
« Тебе был дан шанс, а ты потратил его ни на что!»
- Я не знал,- в этот раз его лицо исказилось в гримасе полного отчаяния, кулаки судорожно сжались. Он настолько сильно впился своими когтями себе в ладонь, что та сильно залилась кровью.
« Теперь решай!»
- Зачем? Она ненавидела меня тогда. Она… Я поддался глупой и нарочитой сказки, невинной шутке?
« Ты - это я. Это так. Но…»
- Но…
« Ты знаешь свое желание. Поэтому следуй зову своего сердца… сын повелителя собак, Инуяша!».
Глава 1.

Глупа, но верна эта сказка. Покоренный однажды, он снова возвратиться во тьму, однако цветок под названием надежда, укажет верный путь. Иногда, душа исчезает в бесконечном потоке времени. Ей наплевать на всю фантастику жалкого кудесника, возможно, такова безудержная нравственность этого времени. Но повесть гласит, что сумрак победит тьму. Он знает, что во тьме, но свет обитает рядом с ним.
- Он знает, что во тьме, но свет обитает рядом с ним.
Она захлопнула пыльную книгу, и нарочито уронила ее, чтобы он, на конец заметил присутствие посторонних. Но тот лишь краем глаза заметил ее силуэт и, тут же вернулся к своему привычному занятию. Он сидел на старом креслице в центре маленькой и захудалой комнатушке. Камин горел ярким, и жарким светом освещая державшую им в то время книгу. Он снова посмотрел на нее из-под челки, затем, встав, и сделав несколько шагов в ее направление остановился около большой полки, на которой аккуратно были поставлены книги, провел пальцем по некоторым обложкам и извлек, потрепанную книжонку. Название было не видно из-за того, что та была как тряпка, а ее страницы чуть не рассыпались в руках ее нового владельца. Она осторожно наблюдала за всеми его движениями рук и еще раз убедилась, что даже когда он просто стоит, то из всего может создать маленький кусочек танца. Его тонкие пальцы блуждали по страницам истории, потом он все-таки вернулся в реальный мир и немного учено посмотрел на нее.
- Ты думаешь, это глупо?- проговорил он, ставя книгу на свое место.
- Немного,- призналась та,- я не понимаю значения всех этих слов.
- От чего же,- он действительно был удивлен,- эта книга и в ней слова звучат так же живо, как и в реале. Разве она на другом языке?
Я нервно заерзала, но он, поняв, что в ближайшее время ничего не смогу ему дать в ответ задал следующий вопрос, на который я ответила гораздо быстрее обычного.
- Ладно. А ты поняла смысл последних строк?
- Может, имелось в виду того, что он был монстром, но душа его была чиста, а открытое сердце помогало другим в тяжелый миг.
Он задумчиво посмотрел на темный потолок, а затем тихо, как ночной ручей сказал: - Аанг сказал в точности так же. И хотя ваша мысль правильна, логики она не имеет. Ведь, если так рассуждать ты уничтожишь весь смысл данного сочинения или даже поучения. Как же тогда все другие слова? Они не просто, какой-то жалкий щебет. Нет. В каждой строчке лежит своя идиллия, и думаю, даже я не смогу разобрать всех их до-единой. Автор вкладывает свои мысли, свои убеждения, а мы как маленькие дети по его прихоти должны найти к ним ключик. Всего лишь кусочек старинного пергамента, пролежавший в глубинах историй, и сказок может, оказаться ничем по сравнению с данной линией эпопей. « Он знает, что во тьме, но свет обитает рядом с ним». Эти строки, что-то вроде загадки. Конечно, в большинстве историй и преданий ты сможешь найти подобное, но если подумать с другой точки зрения, это не так. Это можно отнести к любому человеку, к любому живому существу и дальше рассуждать религиозно. Можно, к обычной детской сказки, и смотреть уже по сюжетной линии. И, наконец это, что-то вроде бесконечной цепи, как цифры, ведь они бесконечны. Ты можешь сказать, что это не так и дать полноценный ответ, но пройдет, какое-то время и появятся другие предположения. Лично я считаю, что на эти строки нельзя дать точного и правильного ответа, они скорее лишь убеждают нас в человеческом безрассудстве и эгоизме. Тьма, как считают многие это худшие человеческие стороны, но люди образуют это в совершенно другой форме. Свет же противоположен этому. И кстати, вот еще один крохотный ключик к не разгаданной загадке.
Я продолжала слушать его красивые слова и могла часами наслаждаться его нежным и бархатным голосом. И понять его мысль было совершенно невозможно, это, как стоять под водопадом и пытаться поймать каждую его капельку. Он был совершенно непредсказуем, и часто мне казалось, что у него несколько личностей одновременно. Но, он никогда не показывался мне со стороны гнева или раздражения, по крайней мере, мне. Мой маленький, но смышленый друг не раз рассказывал, как его обожаемый учитель наказывал его за непослушание и вообще был очень раздражительным, когда его отвлекали. По словам мальчика, его наставник сильно изменился после моего прихода. Если честно, то я просто не могла представить себе моего лучшего друга в разъяренном состоянии. Хао Асакура – гнев, это явно не его дар.
Он был примерно одного возраста со мной, по крайне мере по моим человеческим меркам.
Прошло три года с тех пор, как я исчезла из периода Сэнгоку и попала в Мир Духов. Я уже совсем не помню своей примитивной человеческой жизни. Вот именно человеческой. Я вообще теперь боюсь давать себе подобное определение. Меня часто снедал ужас оттого что, когда-то давно я была среди подобных существ, как бы это странно не звучало из моих уст. Мне казалось, что мир, в котором я прежде жила был сном настоящего сумасшествия, и хотя это действительно было правдой, я не могла смириться со своими угрызениями совести. Я так и не знаю, что же произошло в средневековье после моего исчезновения. Живы ли они? Жив ли он? Успел ли Мироку, тот самый бесстыжий монах, который не раз ее подбадривал и, который дарил ей капельку братской любви, выжить, и спастись из огненного кольца, из этого моря, переполненными криками о помощи и крови? Жив ли ее маленький дружок, демонический лисенок, которого она так любила и которого всегда баловала разными сладостями из своего тысячелетия. Не раз я так же представляла во сне себе лицо своей заплаканной названной « старшей сестры». Мечтала услышать этот мягкий, как фиалка прекрасный голос своей лучшей подруги Санго. Последнее, что я помнила это не выносимый крик боли и отчаяния, которым она одарила своего погибшего прямо у нее на руках младшего брата, и, последнего родного человека. И… Я всегда хотела извиниться перед ним… За то, что помешала. За то, что была жива. За то, что любила…
Я прекрасно помнила тот момент, когда из рук черного полудемона вспыхнули две яркие вспышки, как он глумился над ним, как смеялся над ее телом и как убил меня. Я знаю, что была убита Нараку. Больше некем. В самом начале я даже не могла понять, где нахожусь, и даже, как все произошло? Я просто ничего не ощущала, вокруг была вечная тьма, не было слышно моего голоса, я не могла даже увидеть свое собственное тело, как будто меня не существовало, и я была всего лишь наблюдателем или может посланником. Попав в этот новый и к тому времени загадочный мир для меня, я поняла, что оказывается во вселенной гораздо больше тайн, чем мне когда-то казалось. Я думала, что после того, как я попала в средневековье, со мной больше ничего более фантастического случиться просто не может. И тогда можно было смело говорить, что я самый необычный человек на всем белом свете. И, разумеется, с этим просто невозможно не согласиться, я скорей всего была самым обычным человеком, с которым происходили самые невероятные происшествия. Как же я ошибалась! Ода! Я просто была лишена всяких чувств. Не знаю, не могу объяснить точнее, что я тогда испытывала, тем ярче был факт, что я была потеряна во всяком здравом смысле. Мои слова могут показаться абсурдными или даже глупыми, но это так. Когда ты находишься во мраке и появляется человек похожий, как две капли воды на твоего возлюбленного, чего только не случиться с твоими мыслями и действиями. В тот момент я была похожа на безумную кошку, которая раздирала своими острыми, как лезвие когтями свой единственный лучик света, который лишь по зову дуновения ветра готов был раствориться и исчезнуть навсегда. Его имя Хао Асакура и он, как я поняла, так называемая моя нить. Нить- это то же самое, что душа или судьба, только два этих крохотных понятия объединяются. Можно сказать, мы просто едины, как духовно, так и физически. До сих пор не могу понять, в чем смысл всего этого. Хао сказал, что когда две нити вместе они строят не рушимый союз, который может преодолеть все, включая пространство и время. Я немного рассказывала ему о своей жизни и почти не упоминала о полудемоне Инуяше, которого даже спустя три года не могу вычеркнуть из своей жизни, так и из своей головы. Но, после того, как он рассказал про нити, я немного стала понимать почему Инуяша, мог путешествовать сквозь время. От такой мысли почему-то лицо всегда перекрашивалось в цвет багрового заката. Если подумать, то да, все сходится. Теперь понятно, почему Инуяша, мог проходить через колодец Костоглота. Он и Хао были, как две капли воды, только один из них полудемон, а другой человек. В начале я думала, что Хао и есть Инуяша, сперва я даже обрадовалась, но он не тот, кого я так хорошо знала, не тот, кого полюбила с первого взгляда, не тот, кого пытаюсь вычеркнуть из памяти своей души. И дело не только во внутренних чувствах, скорее всего они были, как зеркальное отражение противоположное друг другу. Инуяша всегда был нетерпеливым, грубым, он не мог сдерживать свои чувства при общении с кем- либо, не мог приласкать, утешить, хотя мог защитить и полюбить… Я не могу простить себя за то, что произошло. Я знаю, что во всем виновата одна я. Мне не стоило появляться в том мире, ведь если бы не я камень не был бы разбит, не было бы убито бесчисленное количество людей, и… Его любимая осталась бы в живых…
Я почувствовала не приятную боль на затылке, и подняв сердитые глаза увидела его встревоженный взгляд устремленный в пучины моих глаз. Он тут же резко поменял настроение и широко улыбнулся своей кривоватой улыбкой.
- Блин, Кагоме, ну, почему твои мысли читать настолько утомительно. Когда ты стала обдумывать смысл моих слов, я уже обрадовался, что, мол, наконец-то она сделала хоть какой-то небольшой переворот в своей головке. Так нет же, опять принялась, изучать ту же старую пластинку.
- Извини,- она снова нахмурилась и сжала кулаки настолько, что побелели косточки,- просто, просто…
А что просто? Я не могла ничего ему рассказать, но он прекрасно мог читать мои мысли, каждую строчку, которая проходила через мой мозг. Он часто называл это бессмысленной тратой времени, говорил, что, то, что со мной произошло, даже доли бронзового амулета не стоило. Мы слишком часто из-за этого сорились, но он как будто этого не замечал и всегда так же приветливо продолжал со мной общаться. Может потому что я его нить, а может он просто такой человек? Теперь спустя долгое время, я пришла к заключению. Какая разница? На самом деле, не важно, как наши чувства называются, главное они у нас есть. Я и вправду не могла точно сказать самой себе, что же это такое в действительности.
- Хотя бы выйди из этого забвения. Хорошо хоть повстанцы прислали нам мешок серебряных, как думаешь?
- А да! Ты обещал показать мне.
Я ухмыльнулась непривычной для меня улыбкой, по крайней мере, можно было сказать это раньше, но теперь она практически стала одной из моих самых постоянных ухмылочек.
Он же посмотрел на меня так, как будто я была ненормальной.
- Показать, что?
Я неодобрительно посмотрела на него, и помахала руками прямо перед его лицом.
- Ты за кого меня принимаешь? Ты же сам обещал мне показать, как умеешь играть с огнем!
Его лицо озарило ангельская улыбка, которую он часто показывал в моём присутствие. Его рука, такая теплая и уверенная потрепала мои волосы, и он ободряюще сказал: - Ладно, тогда покажи мне свой Банкай.
- Но Хао! Блин,- я насупилась и искоса посмотрела на него,- играешь не по правилам. Ты итак меня из под своей опеки не отпускаешь, а еще ко всему заставляешь тренироваться, как проклятую.
- Хмм…
- И потом, я…
Я не успела закончить, как он уже доставал из пыльной пентакли мою катану, которая, как, по его мнению, подходила мне гораздо больше, чем лук и стрелы. И это действительно было именно так. Этот прекрасный клинок был похож на длинное, но изящное копье, хотя если посмотреть на его расписные черные ножны, можно предположить, что угодно. На ножнах были вырезаны золотые драконы, а на самом клинке иероглифы знати. В мире духов, знать считалось самой древней письменностью, и я знала только несколько знаков, которые были выкованы так же превосходно, как и сам клинок.
Мои глаза, как всегда расширились при виде его величия. А когда Хао показал мне ее в первый раз и сказал, что этот клинок отражает силу моей души, у меня и вовсе перехватило дыхание.
- Тогда потом, ты будешь показывать, чему научилась. Идет.
Мне нечего было возразить, и я только коротко кивнула в знак согласия.

***
В ту ночь должна была состояться битва между добром и злом. И я надеялась, что мы наконец-то сможем отомстить Нараку за все его деяния. Но произошло то, что я меньше всего ожидала. Да, да мы победили Нараку, но, чтобы победить его я лишилась своей жизни.
Я до сих пор вижу в своих ночных кошмарах его страшное лицо, ухмылка дьявола, переполняла меня ужасом, а огонь разгорающейся с каждой секундой все сильней делал телу неописуемую боль….

- КОХАКУ!!!
Вопль Санго заморозил Кагоме на месте с так и не выпущенной стрелой в руке. Она оглянулась в тот самый миг, когда мальчик, словно марионетка, у которой перерезали нити, упал на землю: осколок Камня Душ, когда-то вернувший жизнь в мертвое тело, теперь посверкивал в одном из отвратительных отростков Нараку, возвращаясь к нему, словно пойманная на крючок рыба.
Истребительница демонов рухнула подле тела в очередной раз мертвого брата, позабыв про всех чудовищ. Кагоме вскинула лук, и одного за другим начала уничтожать демонов, свивающихся в воздухе над ними.
Санго только что потеряла последнего близкого ей человека. Ей нужно сначала справиться с шоком.
Санго... Господи, Санго...
Смех Нараку грохотал в ушах. Кагоме подняла голову, чтобы в черном от злобной ауры небе увидеть нависшего над ними ужасающего, огромного монстра, сотканного из сонмища демонов, головы которых вздымались на концах бесчисленных щупалец. И одно из них сжимало Камень Душ.
Целый.
Как Кикио и задумала.
Ну так вперед же! - задыхаясь от негодования, подумала Кагоме. - Используй свою магию или что там еще! - меж двумя выстрелами она окинула быстрым взглядом поле боя в поисках мико. Повсюду была смерть, ужас, кровь, но Кагоме держалась на адреналине - выстрелы ложились четко, без промахов.
Все-таки Кикио дура. Почему бы не позволить им напасть накануне? Судьба или стечение обстоятельств - она нашла укрытие Нараку, но решила дождаться дня, когда тот обретет человеческое обличье. Думала, что сегодня он будет слабее.
И просчиталась.
Господи, как же она просчиталась...
Вместо дрожащего слабака, забившегося в дальние покои, им противостоял могущественный обладатель Камня Душ, пославший вперед четыре своих новых порождения, рядом с которыми все прежние выглядели просто плюшевыми игрушками.
Лязг металла - подле приземлился Сещемару. Кагоме не удивилась - наверняка Кикио позвала и его, ведь когда-то Нараку рискнул похитить Рин, чтобы с ее помощью сделать демона-пса своим послушным слугой.
Очень глупый поступок.
Хлюпанье, хруст - очередная жертва Сещемару разлетелась на куски, и тот, не задержавшись, понесся вперед - к следующему противнику, стоящему между ним и Нараку. Кагоме было не до подробностей - уловив краем глаза какое-то движение, она выпустила очередную стрелу в мелкотравчатого демона, подкравшегося сбоку, тот упал, и чуть дальше она увидела Когу, из ран на ногах которого текла кровь. Невидимое существо вырвало из его тела осколки камня, как чуть раньше сдернуло склянку и с шеи Кагоме. Именно с этого и началось сражение - и к большой радости Кагоме, без магической силы Кога тоже справлялся неплохо. И не против кого-нибудь, а против самой Кагуры.
- Казе-но Кизу!!! - с боевом кличем Инуяша стер своим Тессайгой с лица земли невесть какое по счету порождение Нараку. Кагоме перехватила его быстрый взгляд через плечо в ее сторону - тоже невесть какой по счету. Первоначальное раздражение от ее появления давным-давно сменилось невыносимым беспокойством. Миг невнимания дорого ему обошелся - отвратительное шароподобное создание сшибло Инуяшу с ног, но он мгновенно вскочил и бросился в атаку.
Кагоме едва не захлебнулась от собственной вины: все шло именно так, как он и говорил, - она действительно только отвлекала, а количество изничтоженных ею демонов просто смехотворно по сравнению с боевым счетом настоящих воинов...
Над головой просвистело, под ноги плюхнулась чья-то разрубленная челюсть.
Подбежал Мироку:
- Кагоме-сама!.. Что с Санго?..
- Кохаку мертв... - дрожащим голосом пояснила она.
Губы монаха поджались. Такого количества эмоций в его взгляде Кагоме не доводилось видеть никогда в жизни.
- Будь проклят... - прошептал он сквозь стиснутые зубы, - будь проклят этот Нараку...
Словно в ответ, над головой вновь загрохотал безумный смех. Пылающие багрянцем глаза сеяли разрушение; не отрывая от них полного ужаса взгляда - с Камнем душ тот стал непобедим, - Кагоме качнулась к Мироку:
- Где эта Кикио?! Камень собран! Она же обещала...
- Дзюро сии ансофредор... - в нескольких ярдах от них запела заклинания жрица. Волосы плыли по воздуху, черным гало обрамляя лицо, и Кикио в окружении голубоватого сияния начала подниматься в воздух, не сводя с Камня Душ напряженного взгляда. Едва слышные песнопения произвели невероятный эффект: Нараку заметно сморщился.
- Кагоме, - выдохнул Мироку, с ненавистью глядя на роящихся над его головой ядовитых шершней, - сейчас на Санго надежды мало, а у наших друзей-демонов и так работы по горло. Прикрой-ка Кикио с одной стороны. Я буду с другой. Она непременно должна дочитать заклинание!
- Хай! - Кагоме натянула тетиву, а монах с посохом наизготовку кинулся вперед.
- Поторопись, Кикио! - проорал Инуяша.
Они с Сещемару отступили, заняв оборону по флангам. Даже сейчас, посреди кровопролитного сражения, Кагоме не могла не восхититься исходящей от братьев грубой силой.
Какие же они дураки, что враждуют...
- Кикио!.. - голос Нараку перекрыл разносящиеся над полем боя крики и лязг металла. - Думаешь, сумеешь меня остановить?
Мико нахмурилась и начала читать быстрее. В груди Кагоме затеплилась надежда: с каждым ее словом уверенность сползала с лица Нараку, а Камень Душ замерцал, сменив цвет с ярко-красного на пепельно-серый.
Началось.
Камень вот-вот поглотит Нараку.
Злодей зарычал и вдруг сунул камень себе в рот. И проглотил.
Яркое сияние, просвечивающее даже сквозь толстую складчатую кожу демона, поплыло вдоль его тела. Похоже, это не предвещало ничего хорошего, поскольку голос Кикио дрогнул, а Инуяша с Сещемару хором чертыхнулись.
В устремленных на жрицу глазах Нараку клокотала чистейшая ненависть, потом взгляд перескочил на Инуяшу - Кагоме не знала, какие мысли при этом бродили в голове главного злодея средневековья, однако от всколыхнувшейся там враждебности даже она чуть не присела. А потом Нараку посмотрел на нее. Кагоме шагнула вперед. Уголки его губ приподнялись. Инуяша сообразил, что вот-вот случится, и успел заорать, но...
Две вспышки выстрелили из Нараку так быстро, что мозг Кагоме не успел отдать ногам приказ двинуться. Смерть полыхнула перед глазами, дыхание занялось...
...и что-то твердое закрыло ее от взрыва, врезавшись в нее с такой силой, что чуть не переломало все ребра.
Инуяша!
Смертоносный удар отбросил обоих назад, Инуяша закричал так, что у Кагоме чуть не лопнули барабанные перепонки; она упала на землю, он - стонущий, не способный шелохнуться - на нее, и, приподняв голову, Кагоме увидела вместо красного хаори один сплошной пузырящийся ожог.
- Нет... - слезы подступили к глазам, она вопросительно потеребила Инуяшу, но в ответ получила напоминающие агонию судороги негнущегося от боли тела.

В тот момент, мне впервые в жизни стало по-настоящему страшно, то что было до этого казалось мимолетной иллюзией. В тот миг, именно в этот миг я поняла, что такое истинный ужас и страх.
Она не заметила, как сзади нее образовалась огромная черная дыра. Кагоме стала теребить Инуяшу, но он лишь упал ничком на землю и потянул свою руку в сторону к Кикио от которой остались лишь обломки глины.
- Инуяша, ты…
В ее глазах заблестели прозрачные и соленые слезы, словно взяты они были из самого моря. Она попыталась встать, но тут же была отброшена невидимой силой. Голова жутко гудела, колени были изодраны, а руки настолько болели от ожогов, что она мечтала умереть и забыть жуткую боль. Из правого глаза текла маленькой полоской кровь, волосы то ли в грязи, то ли в саже уродовали ее лучшую сторону, а в горле стоял комок, который она не могла проглотить. Хотелось закричать от пережитого только что ужаса, но в горле пересохло настолько, что она могла поклясться в прекращение биения ее сердца. Она устремила свой нарочитый взгляд в сторону полудемона спасшего ее всего мгновение назад от гибели и посмотрела на его возлюбленную, которую он потерял из-за ее вмешательства.
« Дура! На кой ты пришла! Ты только все испортила!» Поток мыслей оборвал огненный круг образовавшейся вокруг нее. Давясь проклятьями, Инуяша повернулся к Нараку с лютой ненавистью в глазах.
- Я тебя на куски разорву!...
- Все не уймешься, Инуяша? – Нараку казался утомленным. Злобный прищур выдавал его полнейшее удовлетворение происходящим. – Ладно. Давай продолжим... Что для тебя важней - жизнь женщины или моя смерть? Девушка переступала с ноги на ногу, растерянно глядя, как сжимается огненное кольцо, и прижимая к груди склянку с осколками, словно это была ее последняя надежда на спасение, смотрела в некуда.
- Кагоме! – заорал он, готовясь к обратному прыжку.
- Вот, жалость, - усмехнулся Нараку. – Боюсь, не успеешь.
Инуяша даже не разбегался - прыгнул через пропасть оттуда, где стоял. И снова карабкался по раскаленным камням, сжигая до мяса руки, чтобы схватить и вытащить Кагоме из огненного круга. Он не знал, почему сердце не разорвалось.
Осколки засияли розовым сиянием и спустя несколько секунд оно распространилось по всему ее телу. Круг огня стал сжиматься, а пламя горело с такой силой что могло даже сжечь камни, которые столетиями лежали в глубинах океана. Но ей было все равно. Плевать лишь бы он продолжал жить и не пошел сюда не вступил в этот огненный водоворот. Она услышала сдавленный крик и посмотрела сквозь толщу багрового пламени. К глазам снова подступили слезы.
- Нет!- закричала она так, словно от этого зависела ее жизнь.
- Инуяша, остановись!
Любимый образ из сказки прорывался сквозь огонь, сжигая себе все и не щадя свои руки потянулся к ней.
- Кагоме! Не уходи!
Слеза упала на склянку с тремя осколками, и она засияла новым и опасным светом. Сзади девушки появилась незнакомка, похожая на нее как две капли воды, но это была не Кикио.
- Пойдем со мной Кагоме!
Перед ней стояла девушка с идеальной фигурой, с шелковистыми темными волосами и карими глазами. Она как будто смотрела в свое собственное отражение, только в зеркале она выглядела прекраснее, белоснежное платье окутывало ее тело, а золотые браслеты, вращающиеся вокруг ее рук, подчеркивали ее красоту. Сияющая улыбка и добрые глаза, как у ангела.
- Кто ты?- пролепетала она.
Призрак из снова улыбнулся, и ,она вместе с ним стала исчезать в белоснежным, как снег сияние. Последние, что она услышала, было собственное имя, которое тут же погасло в потоке бесконечных голосов.
- Ину…Яша….
***

Симпатия, которую он чувствовал к ней, была более серьезным препятствием, и его нечистая совесть уж точно не облегчала дело. Да, Хао мучился совестью, проникая в комнату Кагоме, хотя ничего плохого делать не собирался. Сегодня ночью он пришел с одной единственной целью. Сегодня ночью в комнату Кагоме его влекла тоска, которая столько лет точила его сердце…
Он в раздумье остановился около кровати и рассматривал спящую девушку. Ее лицо напоминало прекрасную орхидею и на этом детском личике еще не оставила своих темных следов никакая печаль. Странно – когда она смотрела на него, он всякий раз чувствовал потребность доказать ей, что она напрасно доверяет ему. А доверие читалось в ее глазах всегда, даже когда она плакала или грустила о былых временах. На того другого она смотрела иначе – как будто тот мог защитить ее от всего зла и мрака на свете. Какая глупая, глупая мысль! Никто не смог бы защитить ее! Только я, но…
… я сам не смогу защитить ее от себя.
Тот другой. Я знаю все о своем сопернике. Знаю его силу, знаю привычки, характер, знаю каждый миллиметр его лица, выражения глаз…
Но это так же глупо. Я согласен – это глупо. Ревновать к существу находящемуся в совершенно другой параллели жизни и линии судьбы. Он не найдет ее, не доберется и никогда не сможет коснуться. Я украду ее, я сделаю все, что только может потребоваться. Даже, если мне придется поменяться ролями с ним.

Хабек.
Всего через три месяца, я должен буду отдать ему ее.
Но сейчас это не так уж и важно. Главное то, что сейчас она со мной. Я могу находиться рядом с ней, видеть ее улыбку и сияющие глаза, окруженные изгородью ресниц.
Он глубоко вздохнул и перевел свой взгляд на полную луну, которая сияла, словно это была не звезда ночного царства, а скорее драгоценный алмаз. Окно слегка трещало от сильного ветра, и девушка, услышав странный звук, прикрылась одеялом и блаженно вздохнула, снова погружаясь в мир сказок.
Кагоме спала крепко, глубоким сном, уткнув лицо в серый свитер. Вероятно, это Аанг принес ей для завтрашнего похода на северную границу мира Духов. Она что-то бормотала во сне. Что именно, Хао не понял. Снова в нем проснулась нечистая совесть, но он прогнал обременительное чувство. Оно было ему не нужно – ни сейчас, ни впоследствии. Ему должно быть абсолютно все равно. У него не было причин чувствовать себя жалким негодяем со змеиным языком. Инуяша…
Полудемон, который забрал сердце его лучшего друга и напарника. Странно, я еще не все для себя решил и осознал. Я не понимаю и не стараюсь понять, откуда у меня это чувство? Чувство подобное медленно расцветающему в моем сердце цветку.
Он поднес свое ладонь к ее лицу и уже приготовился читать заклинание, но на полпути его рука застыла. Глаза налились страхом, глубоким душевным страхом. Он сжал свою руку в кулак и затрясся, как чумной.
« Нет, так нельзя! Ты не можешь лишиться ее доверия»
« Сделай это! Леши ее памяти об этом полудемоне! Сотри его из ее воспоминаний!»
- Нет…
Он встал и медленно направился к двери.
- Возможно ли, изменить судьбу таким способом? Как считаешь Уруки?
Хао осмотрел комнату ожидая чего- то появления, но прекрасно осознавал, что этот кто-то никогда не появиться в его присутствии.
- И долго ты собираешься скрываться? Рано или поздно, она все равно узнает о тебе.
- …
- Что ж, тогда советую тебе следить за своей хозяйкой более чутко. Сегодня, завтра, думаю, что ты прекрасно понимаешь, что Хабэк не будет ждать
- …
- Ты не будешь молчать вечно Уруки.
продолжение следует...

Добавлено (27.08.2008, 21:51)
---------------------------------------------
Плиз пишите отзывы, чтобы продолжать или оставить глупую затею. surprised

Добавлено (25.11.2008, 22:59)
---------------------------------------------


I think of you now,
And that alone made
The tears start to flow.
Fleeting memories,
A distant voice that can't reach you,
Although someday,
It surely will.


Сообщение отредактировал Soa - Вторник, 25.11.2008, 23:10
 
Форум » Общение » Творчество » [InuYasha] Хроники Лотоса [uncomplete] (Персонажи: Кагоме, Хао, Инуяша, Аанг, Санго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz