Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lybares  
Форум » Авторские книги, и переводы иностранных книг » Вампирский роман » Калиго Хантер тома 1-3 (вампирский роман) (Авторский роман от автора Суоми Смайл)
Калиго Хантер тома 1-3 (вампирский роман)
SiaraДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Главная сволочь этого сайта...
Группа: Админ
Сообщений: 1088
Награды: 14
Репутация: 116
Статус: Ушел
Серия: Калиго Хантер






1 том Калиго Хантер
Калиго Хантер
-Мои Демоны-
ТОМ1

глава1
глава2
глава3
глава4
глава5
глава6
глава7
экстра

Скачать весь том одним файлом .doc/.fb2

Название 1 тома: -Мои Демоны-
Автор: Суоми Смайл
Кол-во томов: 3
Год написания: 1 том 2009-2011
Жанр: мистика, ужасы, боевик, любовный роман.
Описание:Это история Калиго Хантер, молодой девушки с очень взрослыми проблемами. Осиротевшая в десять лет, воспитанная головорезами из самой влиятельной и таинственной в городе организации, именуемой Гильдия, и знающая пять способов, как убить человека свёрнутой в трубку газетой, Калиго вынуждена вести двойную жизнь, днём посещая школу для девочек, ночью – огнём и мечом воевать с вампирами. Лишившись родителей по вине вампиров, Калиго превращает охоту в искусство, ежедневно совершенствуясь в мастерстве. Смыслом своей жизни она считает лишь эти ночные вылазки и защиту города Нейвери ценой собственного здоровья, а походам в кино и на вечеринки Калиго предпочитает уроки фехтования на самурайских мечах, стрельбу по движущимся мишеням и тренировки по боевому самбо. Она дымит, как паровоз, ругается, как старый пират, и полностью игнорирует школьные порядки. Отношения с людьми у неё не складываются, и единственным другом она считает своего оружейника, Брайана Косби, такого же сироту, с которым выросла. Жизнь Калиго течёт размеренно, как и жизнь всякого охотника за нежитью, покуда в неё не вторгается некто Виктор Кроули, элегантный, загадочный и, надо отдать должное, не лишённой привлекательности мужчина, поступивший на должность школьного психолога, а на поверку оказавшийся чистокровным вампиром. Так и выяснилось, что вампиры - не то абсолютное зло, с которым её учили бороться, а их чистокровные особи даже сотрудничают с Гильдией. Кроме того, с согласия высших чинов, Калиго становится единственным блюдом в меню этого экстравагантного молодого человека. Их взаимоотношения протекают… как у вампира и охотника. Его мир покрыт мраком и тайной, он властный, эгоистичный, жестокий самовлюблённый аристократ, она – прирождённая убийца, ненавидящая вампиров всех до единого, и свирепеющая лишь от одной мысли, что приходится ему подчиняться. И с самого начала их вынужденное сотрудничество грозит закончиться чьей-нибудь мучительной смертью… но жизнь была бы невыносимо скучной без крутых поворотов и неожиданных развязок. Роман, начинающийся в духе лёгкой чёрной комедии с интересными, где-то карикатурными и пафосными персонажами, в скором времени переходит в подобие психологической драмы, где шуток про упырей становится всё меньше, а крови и пороха – всё больше.

2 том Калиго Хантер

Калиго Хантер
-Вызов Ночи-

ТОМ2
глава1
глава2
глава3
глава4
глава5
глава6
глава7
глава8
экстра

Скачать весь том одним файлом .doc/.fb2

Название 2 тома: -Вызов Ночи-
Автор: Суоми Смайл
Кол-во томов: 3
Год написания: 2 том 2011-2013
Жанр: мистика, ужасы, боевик, любовный роман.
Описание: Вы когда-нибудь пытались оправиться после того, как собственными руками убили лучшего друга? Пили кровь? Чувствовали вспышки неконтролируемой ярости, во время которых убивали кучу народа, а потом всё забывали? Вас когда-нибудь пытались убедить в том, что вы - некое воплощение верховного судьи для рода человеческого? Нет? Тогда попрошу в нашу комнату страха. Вытирайте ноги.
Странности нарастают в геометрической прогрессии. Новые герои, фонтаны крови и тучи пороха, море безумия и жёсткого юмора, армии врагов, вагоны сюрпризов и море безумия - вот, что вкратце ожидает вас во второй части трилогии, так что советую пристегнуть ремни, поскольку наш вагончик ужасов только набирает скорость мимо зловещих болот, разверзнувшихся клыкастых пастей, генетически модифицированных солдат, воронов, клюющих мёртвую плоть, деревьев, тянущих к вам тонкие сухие крючья, и луны, взирающей на весь этот хаос глазом висельника.
Счастливого пути!

3 том Калиго Хантер

Калиго Хантер
-Солдаты Вселенной-

ТОМ3
глава1
...

Название 3 тома: -Солдаты Вселенной-
Автор: Суоми Смайл
Кол-во томов: 3
Год написания: 3 том 2013
Жанр: мистика, ужасы, боевик, любовный роман.
Описание: Разрешите мне быть Его Орудием. Пока красота и любовь «спасают» мир, я смываю с рук кровь тех, кто пал в этой войне, своих и чужих, врагов и друзей. Я помню всех, я чувствую их боль, я пытаюсь что-то изменить. Чтобы вседозволенность одних сменилась свободой других. Пока вы решаете, взять ли на себя ответственность, мы умираем. Это наши жизни, наши тела рвут на части, это мы строим будущее для наших детей. Мы уничтожаем прогнившее старое, чтобы родилось светлое новое. Мы не даём обещаний, которых не сдержим. Мы готовы убивать и быть убитыми. У нас хватит сил и мужества, чтобы воплотить в жизнь то, что вы не смогли. Не мешайте нам. Не отговаривайте нас. Не бойтесь. Разрешите мне быть Его Орудием, чтобы я искупила ваши грехи, ответила за ваши неудачи, исполнила ваши мечты, свершила волю Фатума. У вас всё равно нет выбора.

Об авторе:
Что ж. Эта история могла звучать так.
Суоми Смайл, днём миловидная, немного стеснительная операторша трансформаторной будки в пригороде Нового Орлеана, ночью – бесстрашная истребительница зомби, в коже и латексе воюющая на разрушенной ядерной войной территории…
Нда. Она могла бы так звучать… но не будет.
Я – мисс Посредственность. Родилась в 1986 году, исправно пачкала пелёнки, получала двойки, ревела в подушки, росла и ввысь, и вширь. Три года назад получила диплом преподавателя английского языка, преподаю русский и культуру речи в университете. Всё логично. Дымлю, как древнерусская печь, ругаюсь, как трудовик. И никаких скандалов, интриг и расследований. Я унылая провинциалка из села Большие Брызги. Начинала с коротких эротических рассказов. «Калиго» родилась из пламени моей ненависти к книге «Сумерки». Делаю всё, чтобы угодить читателю, при этом, не обидев своих героев, и сохранить самоуважение.
Если спросите меня, то я не имею ни малейшего понятия, чем у моих героев всё закончится. Эти паршивцы давно живут своей собственной жизнью. Чё хотят – то и делают. Рисуешь палку-палку-огуречик, лепишь на этот каркас мышцы, кожу, волосы, кому грудь, а кому – добавочные кубики на пресс… а там глядишь – их и след из-под пера простыл. Сидят, свесив ножки, в рамочке "Word 2003” и кривляются. Поди, возьми их голыми руками-то. Одни кусаются, другие отпихиваются, прячутся за ровные строчки, высовывая оттуда наглые носы, и презрительно фыркают. Особенно эти двое. Ну, вы поняли. Калиго и Виктор. Совершенно отбились от рук. Всю душу вымотали. Ну, ладно, Хантер, от неё я любого выкрутаса ожидала, но Вик… приличный, вроде, мужик, с понятиями, семьсот лет, как-никак, а всё туда же. Два месяца им внешность подбирала, чтобы отдать художнице на зарисовку. Лезут через плечо, пальцами у виска крутят. Мол, мать, ты чего? У меня разрез глаз не такой! – Ума лишилась, училка, я бы такой плащ в жизни не одел! – Э, куда?! У меня грудь больше!
Достали… но с ними весело. Уже два года вместе, как-никак.
Так что, не меня надо спрашивать. Я едва уговорила Виктора на голос Кори Тейлора, а Калиго – поменьше материться. Короче говоря, я в этом сыр-боре больше не капитан. Уж простите. Надеюсь, Вам понравится smile

ИЛЛЮСТРАЦИИ

уже 70, последние обновление от 24.04.2013

Дорогие читатели, мы будем рады вашим иллюстрациям.
Куда слать:
Вы можете сами их загрузить в спец-ый альбом)
Зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Затем что-бы загрузить иллюстрации перейдите по этой ссылке.
Затем выбираете категорию: Калиго Хантер Автор: Суоми Смайл иллюстрации
Далее загружаете иллюстрации,не забудьте в описании иллюстраций указать кто кто).


Совесть утеряна при рождении, комплект возврату не подлежит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
 
YuuДата: Среда, 05.10.2011, 19:39 | Сообщение # 51
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
lybares, у меня первые мысли тоже были о Рыцаре, хотя в "Демоне" герои по-эпотажней))
 
СуомиДата: Среда, 05.10.2011, 20:28 | Сообщение # 52
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
lybares, Определённо верно) На меня в своё время неизгладимое впечатление произвёл сериал, бесило только то, что зевать я начала после 4 серии) При всём уважении к аниме и манге - не выношу тягомотины, потому, наверное и лечу по собственному роману, как машина с мигалкой) По большому счёту, не вижу смысла изобретать велосипед, лишь бы выпендриться, так что решила: раз мне этот альянс задумывался, но кто-то его уже по-своему воплотил - чтож теперь, аборт делать?))) Нет! Вынашивать и родить! В конце концов, Дэвид Боуи и Джимми Хендрикс написали всю возможную музыку, а Булгаков, Лесков и Набоков - всю литературу, слёзно этих столпов благодарю и молюсь на них, но писать не брошу, даже понимая, что всё это жалкие потуги) Моя подруга, рекомендуя кому-то этот роман, сказала: "Он лучше Сумерек!" Ну, думаю, докатилась! Да театральная программка лучше Сумерек))) Но сейчас не о моём самолюбии) Просто, на самом деле, сравнивая эту книгу со многими другими, она только такой характеристики и достойна!
Так что, с нетерпением буду ждать прочих ассоциаций - будет прикольно) вдруг я и не знаю даже, за кем повторюшничаю) Люблю я этот роман, каюсь, и рада, что прочим интересно это читать) Надеюсь, что не скисну и пройду весь этот нелёгкий путь вместе с вами)


"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
YuuДата: Четверг, 06.10.2011, 18:32 | Сообщение # 53
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Кстати, Суоми, никогда не читали Аниты Блейк?)
 
СуомиДата: Четверг, 06.10.2011, 20:23 | Сообщение # 54
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Yuu, Гррррр) Не читала и не собираюсь) Слыхала отзывы) Я человек пещерный: модного не читаю)))

"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
YuuДата: Пятница, 07.10.2011, 19:52 | Сообщение # 55
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
А она модная? О_о (мне казалось она как бы на любителя, следовательно не сильно уж) Хм, а по отзывам вам не нравится?) Конечно за Обсидиановую Бабочку книгу сплошные извращения, но до нее сюжет неплох)
 
СуомиДата: Пятница, 07.10.2011, 22:34 | Сообщение # 56
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Yuu, вот этим извращениям я и не обрадовалась. Во-первых, не понимаю, в чём интрига - делать из гг, убийцы, сильной, самостоятельной женщины, сначала целку (пардон мой французский), а потом перекладывать её из койки в койку) Бякость какая-то, а нормальным языком - х...ня)

"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
lybaresДата: Суббота, 08.10.2011, 04:59 | Сообщение # 57
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Quote (Суоми)
потому, наверное и лечу по собственному роману, как машина с мигалкой)

За это мну тебя и любит ^_^
Сериал действительно неимоверно тягомотный и при всем этом, ожидая хоть какой-то развязки ибо смотреть уже начал и хотелось уже разобраться что к чему, в конце ты получаешь абсолютно ничего, так как к концу он лишь еще больше запутывается без всяких объяснений.
Здесь же тайна за тайной получает открытие из главы в главу, но при этом книжка остается интересной для дальнейшего прочтения. Все предельно понятно, но невероятно интересно.
Также не считаю твоих героев повторными, они необычны и своеобразны, и лишь отдаленно напоминают тех о которых я писала. Так что по этому поводу даже и не стоит беспокоиться =) Меня вообще очень редко книжки так затягивают. Помню начала читать когда было выпущено уже прилично глав и зависла на всю ночь не в силах оторваться))) Так как не было ни одного тягомотного момента на котором можно было бы отложить книжку и мирно заснуть.
В общем с нетерпением ждем следующей главы!


 
YuuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:28 | Сообщение # 58
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Может это просто отражение жизни некоторых?) Хочешь и стремишься к одному, а по итогу получаешь совершенно противоположное))
 
СуомиДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:25 | Сообщение # 59
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Yuu, Может) Я из Калиго могу сделать хоть людоеда - великий писательский Бог меня простит - но не шлюху без принципов) За это я сгнию в тюрьмах ГИБДД)))

"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
YuuДата: Вторник, 11.10.2011, 19:34 | Сообщение # 60
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Ушел
О да, не надо)) в ее концепцию это уж точно не впишется))
 
lybaresДата: Четверг, 01.12.2011, 23:20 | Сообщение # 61
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Суоми, прочитала пару дней назад новую главу, потом если разживусь фантазией - напишу отзыв.
Но сразу хочу сказать, что для меня перегруз с новыми персами. Я никого из них не запомнила не имен, не способностей, а им была уделена большая часать главы. Если они все станут постоянно фигурирующими персами, то их слишком много ИМХО, а если нет, то стоило столь о них писать? Думаю нужно было их вводить как-то постепенно... Из главы в главу что ли...


 
СуомиДата: Суббота, 03.12.2011, 19:49 | Сообщение # 62
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Не волнуйся) Всем им уделю достаточно времени. Их же не 10, а 5) Да и способности чётко прописаны пока не у всех. Не волнуйся, я знала, какую ношу на себя и читателей взваливаю, так что свой долг буду выполнять добросовестно, ни у кого в голове не устраивая каши) Отзыва жду с нетерпением)

"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
ShiarаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:16 | Сообщение # 63
Гуляет рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Прочитала 5 главу... И посмеялась и пожалела что в этот момент кушала и иииииии
 
СуомиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:25 | Сообщение # 64
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Ну, буду ли я порядочным человеком, если вот так сразу отвечу? cool wink

"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
lybaresДата: Суббота, 04.02.2012, 05:58 | Сообщение # 65
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Да да, тоже заинтригована)

 
lybaresДата: Суббота, 17.03.2012, 15:32 | Сообщение # 66
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Суоми,

 
lybaresДата: Среда, 04.04.2012, 03:01 | Сообщение # 67
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Суоми, побалуешь нас в этом месяце новой главой?)))

 
ЗоиДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:30 | Сообщение # 68
Гуляет рядом
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Прочитав последнюю главу, захотелось перечитать все снова. Читала, словно в первый раз, столько эмоций вызвало, произведение просто божественное)))) Удачи вам и бессмертную музу)))
 
ShiarаДата: Суббота, 02.02.2013, 23:22 | Сообщение # 69
Гуляет рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Прочла 8 главу. Я не наглею, но 55 страниц улетело за раз. Концовка  cry
Спасибо, Суоми. Молю не теряйте вдохновения!
 
ShiarаДата: Среда, 21.08.2013, 20:14 | Сообщение # 70
Гуляет рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Спасибо за работу! Обновленные картинки томов просто супер! А за фб 2 я готова поцеловать вас в обе щечки!
 
lybaresДата: Четверг, 22.08.2013, 00:56 | Сообщение # 71
Клинер, координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 878
Награды: 31
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Shiarа, все для вас)

Спасибо за теплые отзывы.



 
СуомиДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:01 | Сообщение # 72
Авторский роман: Калиго Хантер -Мои Демоны-
Группа: Team
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Ушел
Shiarа, Стараемся)

"Калиго Хантер. Солдаты Вселенной". Том 3, Глава 2.
Дай ручку. - Пиши КРОВЬЮ!
 
Форум » Авторские книги, и переводы иностранных книг » Вампирский роман » Калиго Хантер тома 1-3 (вампирский роман) (Авторский роман от автора Суоми Смайл)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


CheezaManga © 2008-2024
Дизайн от Naty специально для проекта CheezaManga

Хостинг от uCoz